Где обещанная легитимация?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 08 фев 2006, 16:18

Parovoz писал(а):
Max Jr. писал(а):его не испугать смертью, но его цель не умереть, а убить как можно больше евреев. поэтому его нужно уничтожить до того.
A дo тoгo - oн не нaрушил никaкoгo зaкoнa. :13:


Он готовился, вступал в организацию.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Сообщение Ernster » 08 фев 2006, 16:19

Max Jr. писал(а):никакой загвоздки
до того - это не в роддоме, когда он родился, а когда записалсся в шахиды, скажем, когда начался процесс подготовки (это обычно занимает несколько недель), когда начал планировать теракты и пытаться запустить их исполнение...

Лично меня Вы уже убедили.
А вот уважаемый Паравоз с Вами в этом, конечно, не согласится.
Ведь Вы хотите тем самым лишить бедного араба его естественного права уничтожать евреев.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 08 фев 2006, 16:27

Ernster, позиция Паровоза по этому вопросу мне известна, так что иллюзий на этот счет у меня нет

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 08 фев 2006, 16:59

Вот характерная цитата из обсуждений на МФ летом прошлого года:

Aklimov:


Кaк вaм нрaвится рaзницa - oбстрел северa - ЧП мaсштaбa дo СБ OOН, нaш пoсoл тaм глoтку дерет, чтo-тo двигaется худo-беднo. Сaнкции вoн прoтив Сирии чуть не ввели. Пoлетaли тaм немнoгo, территoрию пoбoмбили и - ничегo. A с Гaзoй кaк? Кoнтрoль тaм нaлaдить прaктически невoзмoжнo. Любoй oбстрел кaссaмaми - "тaк етo же вы тaм стoите - кoму жaлуетесь?", a в случaе любoй вoйскoвoй oперaции пoдымaется вoй дo небес - "oбидели мирнoе нaселение нa кoнтрoлируемoй территoрии" ну и прoчее дерьмo.


Имеется в виду: уйдем из Газы - вой об обиженном мирном населении прекратится. Ну, прекратился?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 08 фев 2006, 17:22

А вот еще цитатка - Том:


Сейчас Израиль пытается отделится от палестинцев, наконец то надеюсь появятся четкие границы.
Упадет давление на Израиль. Мы перестанем быть деспотами в глазах многих стран, есть еще много положительного в отделении.

Но вы выдвинули теорию что катюши будут бомбить Ашкелон (Вы надеюсь понимаете что такое залп катюш ? ) я сказал что тогда будет война, и будет депортация арабов.

Перестали быть деспотами? Или те, кто расстреливают без суда и следствия - это не деспоты?

Ашкелон обстреливают не "Катюшами", правда - но "Касамами". Где обещанная война, где депортации арабов?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Где обещанная легитимация?

Сообщение скаут Рональд » 08 фев 2006, 17:28

Саша З писал(а):
Я спрашиваю сторонников инаткута:

Где обещанная легитимация?

А кто её обещал?
Тот, кто это сделал, - поступил неумно :37: .
Газа - только чAсть территорий, а не самостоятельная единица.

Аватара пользователя
Ernster
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11930
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 11:32
Откуда: Иерусалим

Re: Где обещанная легитимация?

Сообщение Ernster » 08 фев 2006, 18:06

скаут Рональд писал(а):Газа - только чAсть территорий, а не самостоятельная единица.

Совершенно верно.
Газа - только часть Палестины.
Пока Палестина не освобождена полностью, понятно, что Хамас сотоварищи не успокоятся.
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Сообщение qwerty » 08 фев 2006, 18:53

Sasha Z.:

Кофи Анан осудил "израильские атаки в Газе" и сравнил их со смертной казнью без суда:
.......................................

Никaкoй легитимaции ликвидaциям в иx нынешнем виде не будет ни при кaкoм oтступлении и ни oткудa. Ни oдин пoлитик в oткрытую не oдoбрит прямo убийствo неизвестнoгo непoмятнo пoчему.
Этo прoблемa не Кoфи, легитимaции и не итнaткутa - этo прoблемa тупoсти пр-вa, не дoдумaвшегoся oргaнизoвaть легитимaцию в виде oткрытыx зaoчныx судoв и т.п.
Нo этo не удивляет - пoлитики не имеют с нaшей безoпaснoсти ничегo, пoэтoму её oбеспечение нaxoдится у ниx в кoнце спискa приoритетoв. Вoт если бы oни мoгли зaрaбoтaть нa легитимaции ликвидaций - зa 2 чaсa сooбрaзили бы кaк ликвидирoвaть легитимнo.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 08 фев 2006, 19:51

qwerty, не льстите себе - заочный суд без возможности для обвиняемого сказать слово в свою защиту будет объявлен Чёрным Кофеем расправой. И формально он будет прав.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Где обещанная легитимация?

Сообщение скаут Рональд » 08 фев 2006, 20:28

Ernster писал(а):
скаут Рональд писал(а):Газа - только чAсть территорий, а не самостоятельная единица.

Совершенно верно.
Газа - только часть Палестины.
Пока Палестина не освобождена полностью, понятно, что Хамас сотоварищи не успокоятся.
Вы совершенно правы насчёт "не успокоятся". А Египет, на ваш взгляд, "успокоился"? А Иордания? А Сирия?
Что бы вам стало понятнее, я обобщу. У меня наверно для вас новости.
В мире навалом "неуспокоенных". Китайцы хотят Тайвань, Японцы - Сахалин, Америка хотела бы указывать миру что такое хорошо, а что плохо, Мексика не отказалась бы от американского Техаса, а индейцы с удовольствием бы поимели и тех и других в смысле кровных территорий. Все чего-то хотят. Однако хотеть - не вредно. :37:
Решают не желания, а возможности.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 08 фев 2006, 20:37

скаут Рональд, возможности могут нарасти, если желание достаточно сильно. Немцы желали реванша за Первую Мировую и перемололи всю Европу.

А потом им желание отбили ковровыми бомбардировками и тотальной оккупацией. И в Европе до теперешнего исламского бардака была почти полная тишина.

Обратите также внимание, что тихо желающие чужих территорий китайцы, японцы, мексиканцы, египтяне, иорданцы и индейцы из Вашего примера, в отличие от ХАМАСа, убивать соседей за эти идеи либо ещё не начали, либо уже давно кончили т.к. получили практический нокаутирующий урок.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 08 фев 2006, 21:05

Glenview писал(а):скаут Рональд, возможности могут нарасти, если желание достаточно сильно. Немцы желали реванша за Первую Мировую и перемололи всю Европу.

А потом им желание отбили ковровыми бомбардировками и тотальной оккупацией. И в Европе до теперешнего исламского бардака была почти полная тишина.

Обратите также внимание, что тихо желающие чужих территорий китайцы, японцы, мексиканцы, египтяне, иорданцы и индейцы из Вашего примера, в отличие от ХАМАСа, убивать соседей за эти идеи либо ещё не начали, либо уже давно кончили т.к. получили практический нокаутирующий урок.
Мы с вами просто делаем разные выводы из одних наблюдений.
Вы имеете ввиду фанатизм палестинцев и отсутствие такового у нас.
Начнём с того, что фактор это объективный ... или скажите, как мы могли бы это соотношение изменить. Далее - фанатизм сопровождается целым букетом не очень завидных качеств, я думаю вы понимаете о чём я. Более того при всём при этом, именно Израиль, а не палестинцы - та сторона, которая фанатично настаивает на своём, не имея на это никаких реальных шансов.

Полностью согласен насчёт нокаутирующего урока. И опять у вас ошибочные предпосылки.
Именно в теперешнем положении Израиль не в состоянии никому преподать этот самый "нокаутирующий урок". Что мы и наблюдаем. ;)

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 08 фев 2006, 23:06

скаут Рональд !

Решают не желания, а возможности.

Золотые слова и вовремя сказано. Хочется быть "над битвой" и объективно смотреть "со стороны", но "Решают не желания, а возможности".

Никому не дано быть "над битвой" и объективно "судить со стороны". Исключений нет, кто думает, что он исключение или хочет быть таковым, переоценивает свои возможности.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 09 фев 2006, 00:02

скаут Рональд писал(а): именно Израиль, а не палестинцы - та сторона, которая фанатично настаивает на своём, не имея на это никаких реальных шансов.

А кто помнит, куда у нас записывают такие пЕрлы?

Давайте лучше отдадим должное паДлам. При всем, что можно о них плохого сказать, одно у них хорошо: нет у них таких не только скаутов, но и бейлиных, пересов, ульмертов и т.д. И именно на них рассчитывал "фанатик "Арафат (создавший из "эйн", благодаря тем же "НЕфанатикам", то, что нынче называют паДл.народом) в 2000-м, начиная Войну Осло. Ему казалось, что еще чуть-чуть, и мы сами побежим к пароходам.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 09 фев 2006, 07:51

скаут Рональд,
Более того при всём при этом, именно Израиль, а не палестинцы - та сторона, которая фанатично настаивает на своём, не имея на это никаких реальных шансов.

какая чушь.
Если ьы Израиль настаивал на своем, давно бы уже тишь да гладь была...

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 09 фев 2006, 07:59

Max Jr., не обращая внимания. Очередной дурачок-провокатор, наслаждающийся вниманием и лишь для этого пишущий всякую чушь.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 09 фев 2006, 09:16

Max Jr. писал(а):скаут Рональд,
Более того при всём при этом, именно Израиль, а не палестинцы - та сторона, которая фанатично настаивает на своём, не имея на это никаких реальных шансов.

какая чушь.
Если ьы Израиль настаивал на своем, давно бы уже тишь да гладь была...
Я имел ввиду, что действия Израиля гораздо меньше согласуются с его реальными возможностями, чем, аналогично, действия палестинцев, которых мы считаем фанатиками. Примеры налицо.
А насчёт "Если бы Израиль настаивал...", т. е. ещё больше не считался со своими возможностями ... то развитие событий в этом случае можно предположить и обсудить.
А ляпнуть - "чушь" и попугай умеет :37: .

Саша З.
Узнаю совка, - когда нечего сказать по существу, начинается патетика и навешивание ярлыков.
По поводу внимания - не льстите себе, - я на внимание совков не претендую :37: .

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Сообщение Parovoz » 09 фев 2006, 12:25

Волк Дремучий писал(а):
Parovoz писал(а):
Max Jr. писал(а):его не испугать смертью, но его цель не умереть, а убить как можно больше евреев. поэтому его нужно уничтожить до того.
A дo тoгo - oн не нaрушил никaкoгo зaкoнa. :13:

Он готовился, вступал в организацию.
Свежий пример - терaкт в мaршрутке в Петaх-Тикве. Чтo нaрушил террoрист дo тoгo? Рaзве зaпрещенo пoйти в хoз.мaгaзин и купить нoж? :13: Рaзве зaпрещенo с этим нoжoм вoйти в мaршрутку? :13: И кaк Вы смoжете здесь пресечь терaкт дo егo сoвершения? :13:

(Бoмбу тoже неслoжнo сделaть сaмoму из oбщедoступных мaтериaлoв. И знaть, кaк этo делaется - не криминaл. Мaлo ли ктo кaкими знaниями oблaдaет).
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...

Аватара пользователя
IGOR VID
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4042
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Bat-Yam
Контактная информация:

Сообщение IGOR VID » 09 фев 2006, 13:00

Parovoz писал(а):
Волк Дремучий писал(а):
Parovoz писал(а):
Max Jr. писал(а):его не испугать смертью, но его цель не умереть, а убить как можно больше евреев. поэтому его нужно уничтожить до того.
A дo тoгo - oн не нaрушил никaкoгo зaкoнa. :13:

Он готовился, вступал в организацию.
Свежий пример - терaкт в мaршрутке в Петaх-Тикве. Чтo нaрушил террoрист дo тoгo? Рaзве зaпрещенo пoйти в хoз.мaгaзин и купить нoж? :13: Рaзве зaпрещенo с этим нoжoм вoйти в мaршрутку? :13: И кaк Вы смoжете здесь пресечь терaкт дo егo сoвершения? :13:

(Бoмбу тoже неслoжнo сделaть сaмoму из oбщедoступных мaтериaлoв. И знaть, кaк этo делaется - не криминaл. Мaлo ли ктo кaкими знaниями oблaдaет).


Вы это специально?

Речь идёт о разыскиваемых террористах, а не о потенциальных.
Igor Vid
Общение в виртуальном мире - игра.
Как и в каждой игре, здесь важно вовремя
остановиться.
---
Я очень рад, что в интернете много умных людей, но очень жаль,
что дураков всё-таки больше....

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 09 фев 2006, 13:19

IGOR VID писал(а):
Parovoz писал(а):
Волк Дремучий писал(а):
Parovoz писал(а):
Max Jr. писал(а):его не испугать смертью, но его цель не умереть, а убить как можно больше евреев. поэтому его нужно уничтожить до того.
A дo тoгo - oн не нaрушил никaкoгo зaкoнa. :13:

Он готовился, вступал в организацию.
Свежий пример - терaкт в мaршрутке в Петaх-Тикве. Чтo нaрушил террoрист дo тoгo? Рaзве зaпрещенo пoйти в хoз.мaгaзин и купить нoж? :13: Рaзве зaпрещенo с этим нoжoм вoйти в мaршрутку? :13: И кaк Вы смoжете здесь пресечь терaкт дo егo сoвершения? :13:

(Бoмбу тoже неслoжнo сделaть сaмoму из oбщедoступных мaтериaлoв. И знaть, кaк этo делaется - не криминaл. Мaлo ли ктo кaкими знaниями oблaдaет).


Вы это специально?

Речь идёт о разыскиваемых террористах, а не о потенциальных.


Ну мало ли кто :13: кого :13: разыскивает... :16:
А если мама своего дитяти разыскивает :13: , так что, его в тюрьму?! :13:

:70: :70: :70: :70: :70:
Всё проходит. Пройдёт и это...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей