И за этих ... собирается голосовать более трети израильтян!?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 1021846

Сообщение скаут Рональд » 03 фев 2006, 18:40

Irina писал(а):
скаут Рональд писал(а):Это то что МЫ думаем, но допустим. Возникает вопрос - можно ли считать это провалом, если в обоих случаях роль у нас пассивная, и даже полученная верная информация не внесла бы в действия прав-ва никаких существенных изменений? И "провал" ли это прав-ва Ольмерта, или всё-таки спецслужб?

А при чем здесь наша роль, пассивная или активная?
А при том, что - ожидается победа Хамаса или нет - влиять на проведение выборов нам не нужно.
Irina писал(а):Даже если исходить из того, Ольмерт строил свою политику исходя из неверных данных спецслужб. НАдо всегда учитывать разные варианты и быть к ним готовы, а его молчание после победы Хамаса говорит о том, что он готов не был.
Ну это вообще смешно. А что такого ему надо было заявить, из чего вы бы сделали вывод о его "готовности"?

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 04 фев 2006, 00:12

groman писал(а):Нет, ЦАХАЛ - это уже не мой народ.
Пока жив, своих детей в эту нацистскую армию не отдам.

Ну это Вы загнули! Теперь Вы солдат, 18-20 летних пацанов будете винить за то, что они выполняют приказы командиров. А если не выполнишь приказ - за решётку. И потом, что это за армия, в которой не выполняются приказы. Это просто банда. А с бандами не государство защищают, а налёты делают.
Вобщем солдаты не причём. Наоборот, они - жертвы, они бы может пошли бы лучше в кино или на дискотеку, а их положили между молотом и наковальней.
memento mori

Vladislav43
Участник со стажем
Сообщения: 1460
Зарегистрирован(а): 27 июн 2005, 08:20

Сообщение Vladislav43 » 04 фев 2006, 02:34

moshe, Один умный еврей спросил-"Почему ты был первым учеником?"Эти лбы в форме,бьющие еврейских детей...им ещё придёться отвечать на этот вопрос.Своим детям.....и я им незавидую.
"На исходе века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла...."

"Тот кто скажет вам вот зло,а вот добро-лжец.Только Богу ведомы пути истины."

Aleksus
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован(а): 12 май 2004, 20:25
Откуда: The State of Israel, Haifa

Сообщение Aleksus » 04 фев 2006, 16:59

groman писал(а):С сегодняшнего дня я, подобно Бунду (леhавдиль 1000 hавдалот от этого социалистического движения), считаю Государство Израиль частью галута.
А родина у евреев сейчас если и есть, то - виртуальная, духовная. Для меня это ТАНАХ и идиш.


Громан, зачем Вы так горячитесь?
Да, Израиль переживает трудное, одно из труднейших времен.
Но если ВЫ вот так просто от него отказываетесь, то в праве ли Вы считать себя евреем?
Израиль- это народ, это культура и история, а не гнилое правительство. И только от нас зависит, каким он будет. Если для Вас только ТАНАХ и идиш- это Родина, то вам нечего делать в Израиле. Для меня Израиль останется Родиной навсегда, не смотря на правительство, на левую элиту- предателей и на все арабьё внутри страны. Мы и только мы ответственны за страну.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 04 фев 2006, 17:30

Алексус, я не отказываюсь ни от страны Израиля, ни от народа Израиля.
А вот считать себя подданным правительства садистов-отморозков не могу, после фашистской расправы над Амоной для меня это просто физически невыносимо.
От гражданства Израиля не отказываюсь лишь потому, что другого не имею (и иметь не собираюсь) а жить без гражданства в современном мире технически невозможно.
В остальном же - желаю этому государству (имея в виду аппарат подавления инакомыслящих и поощпрения шестерок) как можно скорее самоуничтожиться физитчески (морально оно уже саморазложилось - почитайте хотя бы некоторые посты и цитаты на МФ) и уступить место государству еврейскому, в котором будет место м Кешам и Windам (последние в случае продолжения подстрекательства к гражданской войне и закономерного попадания за решетку сиогут закахзывать даже некошерную пищу;)
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Aleksus
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован(а): 12 май 2004, 20:25
Откуда: The State of Israel, Haifa

Сообщение Aleksus » 05 фев 2006, 12:03

groman писал(а):Алексус, я не отказываюсь ни от страны Израиля, ни от народа Израиля.
А вот считать себя подданным правительства садистов-отморозков не могу, после фашистской расправы над Амоной для меня это просто физически невыносимо.
От гражданства Израиля не отказываюсь лишь потому, что другого не имею (и иметь не собираюсь) а жить без гражданства в современном мире технически невозможно.
В остальном же - желаю этому государству (имея в виду аппарат подавления инакомыслящих и поощпрения шестерок) как можно скорее самоуничтожиться физитчески (морально оно уже саморазложилось - почитайте хотя бы некоторые посты и цитаты на МФ) и уступить место государству еврейскому, в котором будет место м Кешам и Windам (последние в случае продолжения подстрекательства к гражданской войне и закономерного попадания за решетку сиогут закахзывать даже некошерную пищу;)


Вы правы, что наше правительство с трудом и натяжкой можно назвать демократическим, и как уже упоминал ЛВ, непонятно, каким образом КАДИМА в данный момент у власти.
Проблема в том, что нация- ЕВРЕИ - в данный момент зажралась. Зажралась и стала слепа. Ожирение мозгов -это болезнь не только американцев и европейцев. Просто те себе могут это позволить- мы нет. Как только нация получит хороший пинок под зад, все встанет на свои места. И Винды с Кешами тоже прозреют. В конце концов они тоже верят в правильность своих взглядов, так же как и мы. Другое дело, что не Вы , не я их взглядов не разделяем.
В любом случае-все будет хорошо. Я очень на это надеюсь.

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 05 фев 2006, 13:43

groman писал(а):От гражданства Израиля не отказываюсь лишь потому, что другого не имею (и иметь не собираюсь) а жить без гражданства в современном мире технически невозможно.

Вполне возможно. Не уверен, правда, что существует процедура отказа от гр-ва. Напишите заяву министру, чтоб узнать? С копией в прессу.

Ездить с лесе-пассе будете. Из страны не выгонит никто.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 05 фев 2006, 18:41

Aleksus писал(а):Кеша тоже прозреет
Дай Б-г чтоб все евреи-ольмертоиды такими прозревшими были.
Я Кешу упомянул с целью показать, что нормальный еврей в нормальном еврейском государстве всегда найдет общий язык с нормальным русским. (С космополитом/ассимилятором сложнее бывает.)
А то некоторые чуть ли не знак равенства между понятиями "поселенец" и "расист" ставят...

ЗЫ Когда я бываю в Германии, с немцами мне как-то проще общаться, чем с... (ой, ухожу, ухожу, ухожу...)
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Aleksus
Участник форума
Сообщения: 126
Зарегистрирован(а): 12 май 2004, 20:25
Откуда: The State of Israel, Haifa

Сообщение Aleksus » 05 фев 2006, 18:51

groman писал(а):
Aleksus писал(а):Кеша тоже прозреет
Дай Б-г чтоб все евреи-ольмертоиды такими прозревшими были.
Я Кешу упомянул с целью показать, что нормальный еврей в нормальном еврейском государстве всегда найдет общий язык с нормальным русским. (С космополитом/ассимилятором сложнее бывает.)
А то некоторые чуть ли не знак равенства между понятиями "поселенец" и "расист" ставят...

ЗЫ Когда я бываю в Германии, с немцами мне как-то проще общаться, чем с... (ой, ухожу, ухожу, ухожу...)


Все будет отлично. Посмотрите. Не может быть всегда ЖОПА;)

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 05 фев 2006, 18:52

groman,
Чего это Вы невыбираемую страну с выбираемым правительством путаете? :13: Ольмерта уйдУт, Израиль останется :13:

ЛИчно мне место в этой стране есть сейчас и достаточно приличное даже с моей избалованной точки зрения :13:

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 05 фев 2006, 19:01

Aleksus,

Вообще-то с моим прозрением сложности -- я свои политические взгляды на этом форуме давненько не высказываю, у меня для таких дел варонлайн имеется :13: да и там как и тут я со времён итнаткута больше о бомбах говорю. С чего это вы решили, что мне окулист нужен? Впрочем, если хотите уговорить на это дело нынешнего сирийского президента -- я не против. А так я привык разглядывать в мозаике не только камни, но и дырки под них .
Пройдитесь касааемо взглядов-то http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=5241
Последний раз редактировалось Кеша 05 фев 2006, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 05 фев 2006, 19:02

Кеша писал(а):groman,
Чего это Вы невыбираемую страну с выбираемым правительством путаете? :13: Ольмерта уйдУт, Израиль останется :13:
Да что вы, я всегда строго разграничиваю понятия "страна" и "государство"
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 05 фев 2006, 19:07

Шломо, ну тогда я чего-то в Вашем разграничении не понял :13:

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 06 фев 2006, 00:36

Кеша писал(а):http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=5241

!!!
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 06 фев 2006, 00:43

Кеша писал(а):Шломо, ну тогда я чего-то в Вашем разграничении не понял :13:

В свете израильских событий последнего года я невольно спрашиваю себя: моя ли это страна? мое ли это государство? мой ли это народ?
На первые два вопроса я ответил себе еще в 1980-х годах, готовясь к репатриации. Ответил в теории, не подозревая, до какой степени она станет практикой.
Когда многие из окружающих недоумевали, почему я не воспользуюсь израильской визой для самовывоза в более благополучные и менее социалистические США, я говорил: в Палестину/Эрец-Исраэль я поехал бы даже если бы там до сих пор сохранялся британский мандат... потому что я направляюсь не в государство (в смысле - правительство и прочий аппарат поощрения/подавления), а в страну.
Теперь-то я знаю, зачем я здесь. Затем, чтоб по мере моих скромных сил принимать личное участие в воссоздании еврейского государства в еврейской стране
http://www.languages-study.com/systematic.html
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Кеша
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован(а): 05 янв 2005, 10:39
Откуда: Израиль, Яффо, крыша с далмантинкой

Сообщение Кеша » 06 фев 2006, 02:21

groman,
Думаю, Вам стоит считать, что это несомненно Ваша страна и Ваш народ, но не совсем Ваш вариант государства. :) Границу между этими понятиями провести в принципе можно.
Благодарю эа высокую оценку ссылкиИзображение


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей