Выборы у палестинцев

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 26 янв 2006, 13:47

Я лично, просто отвлёкся.
Возможности Израиля в том, что ему теперь не надо даже пытаться создавать видимость переговоров, а можно сразу переходить к односторонним действиям, часть из которых уход из Иудеи и Самарии, но теперь возможно можно будет больше территорий забором отгородить.

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 26 янв 2006, 13:49

Уважаемый Wind,
но теперь возможно можно будет больше территорий забором отгородить.

Ага. Ну, наконец-то. Итак:

1. Забор передвинут на Восток.

Кто ещё что предложит?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 26 янв 2006, 13:49

Попытка Ольмерта посидеть оставшиеся 2 месяца в тишине не удалась.
Оставшиеся до выборов 2 месяца он проведет под пристальным вниманием всей страны , да и мира.
И журналисты не особо помогут.
Отделаться словами нельзя.
Я это к тому, что голоса, которые получит Кадима 28 марта, будут уже зависеть не от мнения страны о Шароне, а от мнения страны о Кадиме.
Что само по себе уже хорошо.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 26 янв 2006, 13:51

Wind писал(а):Я лично, просто отвлёкся.
Возможности Израиля в том, что ему теперь не надо даже пытаться создавать видимость переговоров, а можно сразу переходить к односторонним действиям, часть из которых уход из Иудеи и Самарии, но теперь возможно можно будет больше территорий забором отгородить.


Багац не дал это сделать Шарону, Ольмерту тем более не даст.

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 26 янв 2006, 13:51

Уважаемый Яков,
Отделаться словами нельзя.

Можно, и даже нужно! Да вот посмотрите хотя бы, с каким энтузиазмом наши "умеренные" перечисляют "новые возможности Израиля". А ведь как бодро начали: что Игорь Ерухимович, что Раффи. Мол, возможности теперь неисчислимые. Ну, а если конкретно?

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 26 янв 2006, 13:56

Igor Erukhimovich,
Возможности такие, что их профуфукать нужен большой талант

А как со страшным ударом Шарона по Газе,который Вы тут предрекали после 40 ракет.
Не будьте наивным -ничего кроме мыслей еще откудато удрать у левых и у Ольмерта нет .Не хватает ни ума ни фантазии.
Это Чмо еще такого наворочает,что даже сто БИБи потом не расхлебают.
Последний раз редактировалось Юрий 26 янв 2006, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 26 янв 2006, 13:57

Clovis, идите в баню. Тут у нас ланчтайм, если Вы не в курсе. Обедают люди.
Нет, блин, все должны бросать всё и бежать ему отвечать прямо сейчас.
Я уже, впрочем, выше сказал, что надо делать - не поленитесь, поищите.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 26 янв 2006, 14:00

Уважаемый Раффи,

Вы, я вижу, уже вернулись к комьютеру? Ну, так назовите, пожалуйста, хотя бы 2-3 новые возможности, открывшиеся перед Израилем в связи с победой Хамаса. Неужели это так трудно?

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 26 янв 2006, 14:02

Clovis, я уже сказал выше - пролистайте и обрящете, любопытный Вы наш.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 26 янв 2006, 14:08

Уважаемый Раффи,

А написать пару слов трудно? Берите пример с Wind'а. Он же нашёл в себе силы напечатать: "передвинут Забор на восток". А Вы что же?

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 26 янв 2006, 14:10

Саша З. писал(а):...По радио уже поют песни, что ХАМАС станет прагматичнее, что вынужден будет измениться. Левые выйдут из шока, и начнут рассказывать, что это демократия, что не нам решать, кто должен руководить палестинцами, и что мы должны иметь дело с любым избранным ими правительством.
Ага, начнут петь песТни, что это политическая организация, стремящаяся и помогающая, имеющая своей целью развитие и процветание.
Точно также как и пели про Фатах, хотя все мы знаем что эта партия террора финансирует несколько террористических банд и отдельных нелюдей, те же Исламский джихад, Мученники Аль-Акса.

Шансы не упустят, их просто не будут даже рассматривать.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 26 янв 2006, 14:12

Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 26 янв 2006, 14:15

Конечно, без Штатов - Фалостинии не бывать. Но она и не нужна арабам, им нужен вечный Конфликт, длительный и вялотекущий.
Опять же не будь этого Конфликта, то и этого же Хамаса не было бы даже в проектном состоянии и уж тем более с захватом власти и выходом на политический, официальный международный уровень.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 26 янв 2006, 14:22

Раффи, все шутишь? Ведь сам прекрасно понимаешь, что этого не будет. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 26 янв 2006, 14:22

Уважаемый Раффи,

Спасибо. Продолжим список новых возможностей:

1. Передвинуть Стену на восток;
2. Пересажать палестинский парламент;
3. Отказаться от Осло;
4. Передать Газу Египту (вот уж Мубарак обрадуется), а очищенную от иудеев Иудею и Самарию -- Иордании.

Вы тоже, как и Игорь Ерухимович, считаете , что упустить эти возможности невозможно? В какой примерный срок, по-Вашему, Израиль их осуществит? Или хотя бы начнёт осуществлять?

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 26 янв 2006, 14:26

Izik Y, ну если тут про трансфер серьёзно говорят, то про такое сам аллах велел. Это куда менее утопично, чем трансфер.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 26 янв 2006, 14:26

Clovis, how about never? is never good enough for ye?
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 26 янв 2006, 14:32

Саша З. писал(а):Alexey, и я подумал о том же. Но я боюсь, что наши правящие идиоты не воспользуются этим моментом. По радио уже поют песни, что ХАМАС станет прагматичнее, что вынужден будет измениться. Левые выйдут из шока, и начнут рассказывать, что это демократия, что не нам решать, кто должен руководить палестинцами, и что мы должны иметь дело с любым избранным ими правительством.

А шанс есть. Но упустим. А жаль.
Саша, на сей раз я с Вами согласна во всем, кроме одного момента. ХАМАС не оставит правительству Израиля шанса упустить возможность отказаться от Осло. Стать мирным ХАМАС не может по своей сути. А что такое "прагматичным" в данной ситуации, я пока не могу себе представить.
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 26 янв 2006, 14:32

Уважаемый Раффи,

При чём тут "never"? Речь идёт об объявленных Игорем Ерухимовичем и Wind'ом новых невиданных возможностях. Возможности такие, что "чтобы их профуфукать, нужен большой талант". Ради прихода Хамаса к власти, ради этих новых возможностей стоило выселить 10,000 евреев из домов. Стоило разрушить цветущие еврейские посёлки. (И. Ерухимович) Так неужели вы все теперь затрудняетесь перечислить всерьёз хотя бы несколько этих новых возможностей?

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 26 янв 2006, 14:35

Уважаемая Sowa,
не оставит правительству Израиля шанса упустить возможность отказаться от Осло. Стать мирным ХАМАС не может по своей сути.

А что, ФАТХ был по сути мирным? Там было два "крыла": политическое и террористическое (бригады мучеников аль-Аксы). Ну, так и у Хамаса два крыла: благотворительность и терроризм. Будем вести переговоры, как-будто нет террора.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей