Готовится очередное унижение Израиля

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 11 дек 2005, 18:38

Что сказать-то хотели, shula? Креститесь - и будете как все.
Или примите ислам.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 11 дек 2005, 18:46

Врачей в Израиле значительно больше, чем работы для них, арабы могуть несколько снизить уровень еврейской медицинской безработицы , иногда постреливая по машинам с неизвестными им знаками не имеющие международной защиты и такая стрельба не будет считаться преступлением. Такая простая логика.


Лoгикa зубрa.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 11 дек 2005, 18:47

Что сказать-то хотели, shula? Креститесь - и будете как все.
Или примите ислам.


Нaскoлькo я пoнимaю, oнa (oн?) уже.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Шерлок
Участник со стажем
Сообщения: 1293
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Шерлок » 11 дек 2005, 20:35

Zubr, стандартное решение подобных проблем-ответный отстрел врачей-крестоносцев или полумесячников(смотря с кем будет война).
"На войне нет альтернативы победе"(с)
Шимон Перес

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 11 дек 2005, 20:44

В свое время иранский красный лев с солнцем признавался третьей эмблемой и никого это не напрягало. Потом Хомейни его отменил и заменил полумесяцем.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 11 дек 2005, 21:45

Господи, по- моему, вопрос выеденного яйца не стоит.
Не нравится- не вступаете- и все дела.
Эйтан, а вот буддистам не разрешили, и они не ропщут.
Не учи батьку, и баста !
"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)
До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 11 дек 2005, 21:47

Zubr, арабы не стесняются с одной стороны постреливать по машинам с ИЗВЕСТНЫМИ знаками, с другой сторноны, зная, что израильтяне "постреливать" не будут - перевозить на машинах с этими знаками террористов и боеприпасы тоже не стесняются. С третьей стороны иностранные работники этой ИЗВЕСТНОЙ организации также не стесняются использовать свой статус и транспорт с ИЗВЕСТНЫМИ знаками для помощи террористам

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 11 дек 2005, 21:51

shula писал(а):Ну не угодишь....
Нарисовали хазара с магендовидом - антисемитизм, красный ромб вместо магендовида - опять антисемитизм... Интересно как это евреи всю жизнь в Швейцарии жили и не требовали флаг поменять......
Иногда это демонстративное желание быть не как все, отдает дешевым выпендрежем..... Если уж на то пошло Израиль должен провозгласить себя государством Галахи и полностью ее соблюдать. А то получается, как у Винокура, здесь играем, здесь не играем, тут мы рыбу заворачиваем.
Когда в России написали кляузу в прокуратуру, тут же раввины начали нести пургу, как мы дружим с христианами, какие они хорошие, к папе римскому ездят... , надо было предложить не ромб, а обрезанный крестик, как в школьных учебниках рисуют... :13:


угождать вы можете в другом месте.
у Вас просто проблемы с пониманием написанного.
НИКТО не предлагает быть евреям, "как ВСЕ", ВСЕМ предлагается использовать СВОИ символы, а евреям предлагают некий новый символ, чтобы не дай Бог не обидеть ранимую душу мусульманских дикарей (христиане, на сколько я знаю, не сильно возмущались наличием "маген давида") :13:

Alkisol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16997
Зарегистрирован(а): 30 июл 2003, 21:14
Откуда: Europe

Сообщение Alkisol » 11 дек 2005, 23:26

Max Jr. писал(а):
shula писал(а):Ну не угодишь....
Нарисовали хазара с магендовидом - антисемитизм, красный ромб вместо магендовида - опять антисемитизм... Интересно как это евреи всю жизнь в Швейцарии жили и не требовали флаг поменять......
Иногда это демонстративное желание быть не как все, отдает дешевым выпендрежем..... Если уж на то пошло Израиль должен провозгласить себя государством Галахи и полностью ее соблюдать. А то получается, как у Винокура, здесь играем, здесь не играем, тут мы рыбу заворачиваем.
Когда в России написали кляузу в прокуратуру, тут же раввины начали нести пургу, как мы дружим с христианами, какие они хорошие, к папе римскому ездят... , надо было предложить не ромб, а обрезанный крестик, как в школьных учебниках рисуют... :13:


угождать вы можете в другом месте.
у Вас просто проблемы с пониманием написанного.
НИКТО не предлагает быть евреям, "как ВСЕ", ВСЕМ предлагается использовать СВОИ символы, а евреям предлагают некий новый символ, чтобы не дай Бог не обидеть ранимую душу мусульманских дикарей (христиане, на сколько я знаю, не сильно возмущались наличием "маген давида") :13:


Макс, я три раза сказал и повторяю в четвертый- буддистам тоже не разрешили свой символ- дабы не оскорблять именно евреев.
Не учи батьку, и баста !

"Тему, как правило, загаживают те, кого не устраивает мнение большинства"(с, Смайл," О свободе слова",т.2)

До чего же эти дерьмократические псевдоистины в мозги людям вбились (С), Боргер

Zubr

Сообщение Zubr » 12 дек 2005, 00:55

С третьей стороны иностранные работники этой ИЗВЕСТНОЙ организации также не стесняются использовать свой статус и транспорт с ИЗВЕСТНЫМИ знаками для помощи террористам

Всё это очень печально , что каждый тянет в свою сторону искажая первоначальный смысл организации. Ненависть в мире становиться слишком безграничной, чтобы её могли остановить какие то кресты, а израильские символы только спровоцируют.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 12 дек 2005, 01:00

Израильские символы всегдa прoвoцируют.

Римскиx имперaтoрoв прoвoцирoвaли.

Кaтoликoв прoвoцирoвaли.

Пaтриoтoв прoвoцирoвaли, нaчинaя с вещегo Oлегa.

Гитлерa прoвoцирoвaли...

Стaлинa прoвoцирoвaли...

Теперь вoт зубрoв вместе с aрaбaми прoвoцируют.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Zubr

Сообщение Zubr » 12 дек 2005, 02:30

Израильские символы всегдa прoвoцируют.

Арабов без сомнения.
Я вот никак не пойму, существовала сотню лет организация и делала своё общечеловеческое полезное дело , была достаточно уважаемая даже во время Второй Мировой Войны, стрелять в транспорт помеченный "Красным Крестом" даже у воевавших считалось мовитоном, вступили туда евреи и немного погодя решили, что она для них по некоторым признакам неприемлема, и всего то по причине всем известного символа организации , который имеет под собой неявную религиозную основу принимаемую практически всем человечеством за исключением двух людоедских племён на Новой Гвинее, по причине скудного питания. Зачем мутить воду в старой всеми понятной организации, когда Израиль вполне может придумать свою собственную и из "Красного Креста" выйти?
Символы подбирайте любые и не морочьте остальным голову, своим недовольством, пускай "Красный Крест" работает в других местах, где он вызывает уважение , это его и не будет копромметировать , между арабами и евреями всё равно многие общие понятия не работают . И не надо будет плакаться об национально религиозном унижении, я с полумесяцем покупал марки "Красного Креста" , мне и в голову не приходило, что таким образом меня пытаются унизить.Слишком подробная жизнь до добра обычно не доводит, за внешним не всегда видно внутреннее.

shula
Участник со стажем
Сообщения: 1463
Зарегистрирован(а): 11 сен 2005, 16:41

Сообщение shula » 12 дек 2005, 10:52

Decabrist писал(а):Вo временa всех пoследних вoйн, нaчинaя с 1-й мирoвoй, еврейские врaчи вывoзили и лечили рaненых пoд знaкoм Крaснoгo Крестa, oтдaвaя дaнь увaжения этoму знaку. Пoчему бы христиaнaм не увaжить тех врaчей и пoкaзaть чтo-тo пoдoбнoе?

Так чего теперь на каком-нибудь сельском медпункте, где по советской традиции всегда рисовали красный крест, надо рисовать магендавид, если сельский врач еврей... Красный крест - это международная медицинская эмблема и обозначает медицинское учереждение, а не церковь... не надо из нее делать больше чем она есть на самом деле и привязывать религиозную символику....

shula
Участник со стажем
Сообщения: 1463
Зарегистрирован(а): 11 сен 2005, 16:41

Сообщение shula » 12 дек 2005, 10:59

Max Jr. писал(а):
shula писал(а):Ну не угодишь....
Нарисовали хазара с магендовидом - антисемитизм, красный ромб вместо магендовида - опять антисемитизм... Интересно как это евреи всю жизнь в Швейцарии жили и не требовали флаг поменять......
Иногда это демонстративное желание быть не как все, отдает дешевым выпендрежем..... Если уж на то пошло Израиль должен провозгласить себя государством Галахи и полностью ее соблюдать. А то получается, как у Винокура, здесь играем, здесь не играем, тут мы рыбу заворачиваем.
Когда в России написали кляузу в прокуратуру, тут же раввины начали нести пургу, как мы дружим с христианами, какие они хорошие, к папе римскому ездят... , надо было предложить не ромб, а обрезанный крестик, как в школьных учебниках рисуют... :13:


угождать вы можете в другом месте.
у Вас просто проблемы с пониманием написанного.
НИКТО не предлагает быть евреям, "как ВСЕ", ВСЕМ предлагается использовать СВОИ символы, а евреям предлагают некий новый символ, чтобы не дай Бог не обидеть ранимую душу мусульманских дикарей (христиане, на сколько я знаю, не сильно возмущались наличием "маген давида") :13:

А у Вас проблемы с пониманием последовательности событий. Это Израиль не смог вступить в МКК из-за имеющейся символики и поэтому стали искать альтернативный знак, чтобы не ранить израильскую душу крестом и полумесяцем, этот знак нашли и что характерно официальные представители Израиля в отличие от форумчан этим решением удовлетворены... :alc:

Borr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2455
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Borr » 12 дек 2005, 13:03

Плот, ау ! Вы когда-то у меня спрашивали, что это за зверь такой - еврейский изоляционизм. Теперь понятно ?

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 12 дек 2005, 15:02

Borr, абсолютно не понятно, зачем мне менять эмблему. Это оставляя в стороне тот махонький факт, что вступление МаДА в СОККиКП не даст никакого для нас положительного эффекта.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 12 дек 2005, 15:20

Да и мне кажется, что проблема - надуманная! Нужно было бы лучше для всех сделать один знак - такой, в который вписались бы и Крест, и Полумесяц, и Магендовид... Правда, тогда остановились бы на каком-нибудь Красном Круге - а это государственный символ Японии.... Ой! :19:
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

shula
Участник со стажем
Сообщения: 1463
Зарегистрирован(а): 11 сен 2005, 16:41

Сообщение shula » 12 дек 2005, 15:34

Бывший советский знак качества.... покрасить в красный цвет :19:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Сообщение Totev » 12 дек 2005, 17:55

shula писал(а):Так чего теперь на каком-нибудь сельском медпункте, где по советской традиции всегда рисовали красный крест, надо рисовать магендавид, если сельский врач еврей... Красный крест - это международная медицинская эмблема и обозначает медицинское учереждение, а не церковь... не надо из нее делать больше чем она есть на самом деле и привязывать религиозную символику....


Канадская скорая...

Изображение

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 12 дек 2005, 19:48

Totev !

Как Вы привыкли видеть на медицинских учреждениях и машинах скорой помощи красный крест, так и мы привыкли видеть Маген Давид адом, все, в том числе и верующие и нерелигиозные. И я, например, ни в коем случае не хочу от этого отвыкать. Зачем нам нужен международный красный крест?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей