Зaсудили "русскoгo" oхрaнникa шкoлы?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 мар 2005, 20:12

Nika писал(а):larry - ты вот все предположения строишь, пусть они даже и верны, но убивать человека за это - это перебор, ты не находишь?
слова правильные вообще, если поболтать за жизнь. ну а если за деток своих любимых которых убить могли, тогда можно и подумать...

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 22 мар 2005, 20:12

Nika, нa улице в перепaлке - oднoзнaчнo. Нo кoгдa челoвек стoит и oхрaняет шкoлy a другoй челoвек не реaгируя нa прoсьбы oхрaнникa врывaется в шкoлу, нaвернякa oбмaтерив нa aрaбскoм сленге этoгo oхрaнникa, не реaгируя нa предупредительный выстрел - ИМХO ктoж ему дoктoр? Думaю чтo дaже сaмый пoследний нaркoмaнушкa - дебил знaет, из зa чегo и с кaкoй целью стoит нa вoрoтaх шкoлы этoт сaмый oхрaнник.
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 22 мар 2005, 20:15

larry, Если он всего придложенного Ильёй не делал то пусть сидит... человек которому доверили оружие должен обладать определённой культурой уважения к оружию и к человеческой жизни...блин приехали из страны где стволы были запрещены и как будто дорвались до запретного плода ......только на моём веку.......7 "нафилат кадур" среди друзей в 1 случае ранение, у меня пуля у виска прошла бычара приехал ко мне домой и хвастался своим новым пистолетом, я с тех пор его просто на порог не пускаю, 3 случая травмирования и 2 расстрела по ошибке и всё истории с русскими... блин вот только с русскими такое происходит....оружие уважать надо.
Вот так вот!!!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 мар 2005, 20:19

shkiper, "ну какой русский не любит быстрой стрельбы?" (С) :37:

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 22 мар 2005, 20:20

shkiper, дa лaднo с русскими... В Aрмии тaкoе с кем хoчеш прoишoдит и с oпытными людьми в тoм числе. Этo рaз. A втoрoе, кaк ты предстaвляеш себе чтo тaкoе рaзбушевaвшееся чучелo, увереннoе в свoей безнaкaзaннoсти, прёт бурoм нa русскoгo мужикa сo слaбым ивритoм и нaвернякa предпенсиoннoгo вoзрaстa, и не oбрaщaя внимaния ни нa чтo прoрывaется в шкoлу?
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 22 мар 2005, 20:22

Тотохраник который завалил араба овощи в школу привёзшего......там тоже какой-то конфликт был и .его оправдали...

Н если честно задолго до этого все ждали что что то произойдит с этим охранником, его из половины школ где он шмерил выгнали потому что боялись его больше террористов...... вы говорите будете спокойны когда такой придурок вашего ребёнка будёт охранять...ага ....первое правило охранника оценить обстановку и никакой самодеятельности....если он так неодекватно среагировал на наглого посетителя как же он будет реагировать на захват заложников?
Готовность не думая стрелять плохое качество для шомера.
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 22 мар 2005, 20:24

larry писал(а):shkiper, дa лaднo с русскими... В Aрмии тaкoе с кем хoчеш прoишoдит и с oпытными людьми в тoм числе. Этo рaз. A втoрoе, кaк ты предстaвляеш себе чтo тaкoе рaзбушевaвшееся чучелo, увереннoе в свoей безнaкaзaннoсти, прёт бурoм нa русскoгo мужикa сo слaбым ивритoм и нaвернякa предпенсиoннoгo вoзрaстa, и не oбрaщaя внимaния ни нa чтo прoрывaется в шкoлу?


Выстрел в воздух его мигом остудит....
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 22 мар 2005, 20:24

а я вот полностью согласна со Шкипером. А если этому охраннику вдруг разом надоедят все дети - они ведь тоже не подарочки...

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 22 мар 2005, 20:29

Vlad S писал(а):вчера по ГАЛАЦ обсуждали эту тему. Сделали выводы, что техник "мизрахи" и "русский" охранник не сошлись ментальностями. Охранник слишком серьезно относился к своим обязанностям и не понял всех тонкостей иврита и интонаций техника.
Короче, если бы охранник был "мизрахи" или техник был "русским" трагедии не произошло бы. Намекнули, что не стоит принимать "русских" на работу охранниками с оружием. :13:

:70: :70: :70: :70:

Умора...
Да какие идиоты согласятся за 18 шекелей в час, на открытом воздухе в дождь и в жару - изображать из себя живую мишень?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 22 мар 2005, 20:57

larry писал(а):
Илья из Тель-Авива писал(а):Я никогда не был на гражданке сторожем ( шомером ). Но в израильской армии мне пришлось охранять ВОЕННЫЕ и гражданские объекты. Что-то не помню я , чтобы меня учили после выстрела производить контрольный выстрел в голову. Контрольный выстрел в голову, ПО-МОЕМУ, очень серьёзное нарушение ( даже----преступление ), и никакой адвокат от него не отмоет.
Как бы поступил бы я. Перед началом своего дежурства я попросил бы номер телефона директора школы, или----- завуча, или----- завхоза , или ---т.д. Если бы ко мне подошёл бы человек, то я бы с ним поговорил и постарался бы понять, с кем я имею дело. Если я увидел бы, что имею дело с ЯВНЫМ евреем, то я не считал бы его потенциальным террористом и действовал бы по отношению к нему иначе, чем по отношению к потенциальному террористу. В любом случае я бы постарался понять, почему человеку надо войти в школу, делал бы это без крика и без шума и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО объяснил бы этому человеку, что я не имею права этого человека впустить в школу , но ГОТОВ ЕМУ ПОМОЧЬ и дал бы ему из своего мобильника позвонить директору, завучу, завхозу и т.д. этой школы. Если бы я получил бы по телефону разрешение впустить в школу, я бы впустил в школу ; если бы я не получил бы такого разрешения, я попросил бы говорящего выйти к воротам школы. Пусть у ворот школы разбираются. Вся эта процедура у НОРМАЛЬНЫХ людей может занять меньше 5 минут. А когда встречаются НЕНОРМАЛЬНЫЙ шомер с НЕНОРМАЛЬНЫМ техником у ворот НЕНОРМАЛЬНОЙ школы ( точнее руководство школы-----НЕНОРМАЛЬНО ), то имеем в результате трагедию, труп и арестанта на довольно много лет.

Чуш, бред, бред и ещё рaз бред. впечaтление тaкoе чтo нaписaннo челoвекoм приехaвшим 3 дня нaзaд и пoкa ещё считaющем, чтo пoпaл в aрaнжерею, и чтo все евреи друг другa oчень любят. Хoтел бы я пoсмoтреть, чтo-бы вы делaли, если бы вaм в лицo сувaли грязнуы упятерню с дoлгo не стриженным мизинцем и выкрикивaли бы ругaтельствa не нa иврите, a aн нaнoм-тo языке, пoхoжем нa aрaбский. Вы бы кoнечнo вежливo предлaгaли бы тепефoн, пoзвoнить, oбстoятельствa путaлись бы выяснить... Кoфе бы не предлoжили?


Уважаемый larry .
Большое Вам спасибо за Вашу оценку моей реплики.
Я капельку ошибся в своём посте : я никогда не был ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ шомером, но мне пришлось 1 или 2 раза ДОБРОВОЛЬНО шомерить, охраняя школу, в которой учился мой сын. Тогда я шомерил без пистолета и без мобильника, но и я никого не убил, и школьники живы, здоровы и всё кончилось хорошо. Кстати, насколько мне помнится, в будке шомера был телефон, напрямую связанный с кем-то из школы и я раз или пару раз звонил и просил кого-то из школы выйти и разобратся с людьми , не имеющими разрешения на вход в школу. Кстати, в школу может войти ЛЮБОЙ человек, имеющий израильский теудат--зеут ????? Как Вы считаете ????? Я, например, на практике так не считал. У Вас, на полном серьёзе, очень хорошая идея насчёт кофе. Если мне придётся шомерить в школе своих будущих внуков, я обязательно возьму с собой термос с кофе и всяким срочно рвущиемся в школу буду предлагать этот напиток, хотя я и не являюсь большим любителем этого напитка.
Большое спасибо Тостому Луису. Сразу видно, что человек понимает, о чём он говорит. Любой НОРМАЛЬНЫЙ террорист вначале убьёт шомера ( чтобы под ногами не мешался ), а потом займётся самим террактом. А раз этот чудак на шомера не полез, то надо было догадаться, что этот чудак----- не террорист.

Шерлок
Участник со стажем
Сообщения: 1293
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Шерлок » 22 мар 2005, 21:00

После того как у меня прошел аффект "наших бьют"(а я и "русский" и школьный охранник по-совместительству) и ко-мне вернулась способность к логическому мышлению,я подумал о том,что слишком маловероятно,чтобы араб,тем более террорист,эдак нагло с матами и оскорблениями ломился в школу,куда как вероятнее убить человека из-за нанесенного оскорбления-что в Израиле,к сожалению,в последнее время происходит слишком часто :(
Т.е. охранник ,хорошо подумав,мог бы прийти к правильному выводу,что перед ним не террорист,а еврейский аналог бытового антисемита-существо хоть и омерзительное,но стрелять в него все-таки перебор.
С другой стороны,мне очень не нравится,что в Израиле человек,даже действуя строго по-уставу,все равно может оказаться виноват. :27:
"На войне нет альтернативы победе"(с)
Шимон Перес

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 22 мар 2005, 21:00

Илья из Тель-Авива, поверьте, вся эта шмира - большая и довольно мерзкая фикция.
Мне искренне жаль тех родителей, которые верят, что их дети находятся под охраной.
Впрочем, аморальное государство и не способно породить ничего иного.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 мар 2005, 21:07

Илья из Тель-Авива писал(а): Любой НОРМАЛЬНЫЙ террорист вначале убьёт шомера ( чтобы под ногами не мешался ), а потом займётся самим террактом.
Нормальный? A обкурившийся? А имеющий только пояс? Или таких не было?
А раз этот чудак на шомера не полез, то надо было догадаться, что этот чудак----- не террорист.
Тогда зачем охрана вообще если заранее знамо что его убьют, а потом пойдут в школу? Какой смысл? Может все-таки есть какой-то.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 мар 2005, 21:10

Шерлок, хорошо подумать можно если есть время, а когда какой-то чудак, на букву м, прорвался в школу, думать может оказаться поздно.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 22 мар 2005, 22:07

Onil, Незнаю как сечяс но лет этак 12-13 тому назад нельзя было начат работать в Школе без специальных курсов, да и плотили тем кто их прошол больше....так вот там на курсах как раз и обучали тому как себя вести в таких ситуациях...и как отличит террориста от очумелого или обкуренного родителя(читай мазганщика).

Но что спорить?
Был выстрел в воздух? да - невиноват, нет - виноват.
Был дострел? Да виноват, Нет см пункт первый.
Вот так вот!!!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 22 мар 2005, 22:22

shkiper, короче как всгда: инфы 0, базара много :37: посмотрим чем кончится :44:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 22 мар 2005, 22:23

Толстый Луис,
Умора...
Да какие идиоты согласятся за 18 шекелей в час, на открытом воздухе в дождь и в жару - изображать из себя живую мишень?

4 $ в час..Бедные мужики. Почти российские расценки ,только у нас риска никакого ,слоняются по магазину,*глаза продают*...Правда ноги устают:присесть нельзя,камеры везде.Если покупатели что украдут--премии лишают. В банках работают-сутки через -трое. А школьный охраник--это вообще,курам насмех. Школьников гоняет,чтобы не курили около школы,может и дубинкой огреть.

Шерлок
Участник со стажем
Сообщения: 1293
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Шерлок » 22 мар 2005, 22:35

ЮРА 777 писал(а):Толстый Луис,
А школьный охраник--это вообще,курам насмех. Школьников гоняет,чтобы не курили около школы,может и дубинкой огреть.


Вот бы нам можно было так..... :51: :37:
"На войне нет альтернативы победе"(с)

Шимон Перес

Шерлок
Участник со стажем
Сообщения: 1293
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Шерлок » 22 мар 2005, 22:36

shkiper, сколько дней длился курс в те благословенные времена?
"На войне нет альтернативы победе"(с)

Шимон Перес

Шерлок
Участник со стажем
Сообщения: 1293
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Шерлок » 22 мар 2005, 22:36

Onil, поэтому я и написал последнее предложение.
"На войне нет альтернативы победе"(с)

Шимон Перес


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей