Крымские татары и еврейские поселенцы.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Крымские татары и еврейские поселенцы.

Сообщение kaminsky » 21 дек 2004, 01:05

Хочу рассказать историю невольным свидетелем которой я был.
В годы правления Горбачева началось массовое возращение крымских татар на свою историческую родину. Никто их в Крыму не ждал, власти чинили им всяческие препятствия. И вот организованная группа татар, где то человек 100, захватывает под Алуштой на совхозском винограднике несколько гектаров и начинает строиться. Пока власти раскачивались татары разметили участки, построили халабуды-времянки, залили фундаменты, завезли стройматериалы и подготовились к обороне. Наконец колонна грузовиков, трактора, милиция, машины скорой помощи двинулись сносить незаконно возведенное. Правда армии там не было, вот если бы татары угрожали власти, тогда другое дело, а против административного нарушения применять воинские части даже коммуняки себе не позволяли. Когда колонна прибыла на место все семьи, включая детей, стариков и старух выстроились у ограждения поселения, выкатили пару бочек и пару десятков канистр с бензином, мужчины зажгли факелы и через мегафон заявили, если кто то перейдет через ограждение они поджигают всех. Картина еще та, плач детей, вой женщин, мужики с дикими глазами и трясущимися руками, разлитый бензин, факелы. Начальничек, ответственный за операцию, быстро сообразил, что трагедия может произойти в любую минуту, у кого то нервы не выдержат, нелепая случайность, а козлом отпущения будет он. Колонна быстренько удалилась. Потом СССР распался, Украина стала самостийной, татары организовали меджлис. Сейчас на том месте узаконенный татарский поселок.
Наша власть в ужасе от перспективы, что поселенцы добровольно не покинут свои дома, тюрьмой им угрожают. А если поселенцы применят "татарский вариант", что тогда?

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 21 дек 2004, 07:39

Мецада №2?
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 21 дек 2004, 07:40

kaminsky, не совсем точная аналогия.
"поселенцы" находятся в Гуш-Катифе на совершенно законных основаниях. Земли они не захватывали, а поселились там с разрешения и, боле того - по призыву, государства.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Крымские татары и еврейские поселенцы.

Сообщение евлампий » 21 дек 2004, 08:20

kaminsky писал(а):Наша власть в ужасе от перспективы, что поселенцы добровольно не покинут свои дома, тюрьмой им угрожают. А если поселенцы применят "татарский вариант", что тогда?
Не применят . Во - первых , никто из поселенцев не будет подвергать риску детей . Во - вторых , власти прекрасно знают о заповедях ( самоубийство - грех не меньший , чем отдача земли Эрец Исраэль ) . Ну и не будем забывать - евреи не татары , у нас самобичевание в генах .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 21 дек 2004, 10:07

А разве то, что делают наши власти не самоубийство, только отложенное. И не себя лично. И почему то Массада, в еврейской морали, считается подвигом, а не преступлением. И в Освенцим добровольно ехали, по распоряжению законных властей, и в Бабий Яр шли, ради спасения детей. И ничему до сих пор не научились. Как насекомые.
Впрочем я никого ни к чему не призываю. Что будет то и будет.
Каждый народ имеет такую судьбу какую заслуживает.

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Re: Крымские татары и еврейские поселенцы.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 21 дек 2004, 13:15

евлампий писал(а):
kaminsky писал(а):Наша власть в ужасе от перспективы, что поселенцы добровольно не покинут свои дома, тюрьмой им угрожают. А если поселенцы применят "татарский вариант", что тогда?
Не применят . Во - первых , никто из поселенцев не будет подвергать риску детей . Во - вторых , власти прекрасно знают о заповедях ( самоубийство - грех не меньший , чем отдача земли Эрец Исраэль ) . Ну и не будем забывать - евреи не татары , у нас самобичевание в генах .

А вдруг применят, кстати, Евлампий, Вы уверены, что поселенцы не читают форумы МФ? Я не уверен. :ic1:
Через тумбу, тумбу три
Спотыкается.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 21 дек 2004, 13:51

В Крыму Бейлина с Бронфманом не было.Эти ребята не дрогнули б. И потом доказали бы всем, что защищали демократию и законность.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 21 дек 2004, 14:54

В тo время у меня был oдин тoвaрищ - тaтaрин. Я уезжaл в Изрaиль, a oн уезжaл в Крым. Пoмню, мы с ним чaсaми беседoвaли, oн читaл книги o Бен Гуриoне и считaл, чтo тaтaрaм нaдo брaть пример с евреев и Изрaиля.
Хoрoшенький пример. :27:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Крымские татары и еврейские поселенцы.

Сообщение евлампий » 21 дек 2004, 15:41

ВЕЧ СТУД писал(а):
евлампий писал(а):
kaminsky писал(а):Наша власть в ужасе от перспективы, что поселенцы добровольно не покинут свои дома, тюрьмой им угрожают. А если поселенцы применят "татарский вариант", что тогда?
Не применят . Во - первых , никто из поселенцев не будет подвергать риску детей . Во - вторых , власти прекрасно знают о заповедях ( самоубийство - грех не меньший , чем отдача земли Эрец Исраэль ) . Ну и не будем забывать - евреи не татары , у нас самобичевание в генах .

А вдруг применят, кстати, Евлампий, Вы уверены, что поселенцы не читают форумы МФ? Я не уверен. :ic1:

Простите . я не понял логики . Вы считаете , что те , кто читает МФ ( я уже молчу про тех кто тут пишет ) способны подвергнуть риску жизнь детей ? Или что , все читающие МФ страдают манией суицида ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 21 дек 2004, 15:52

евлампий, нее, просто начитавшись именно МФ все поселенцы бросятся воевать с армией и полицией :37:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 21 дек 2004, 16:56

Оставим детей в покое и безопасности. Татар была сотня и против них были коммуняки и алкаши пятнадцатисуточники с улиц Алушты. А поселенцев десятки тысяч. И ИМХО, может найтись среди них сотня мужчин, а может и женщин, которые обольют себя бензином, обвяжутся взрывчаткой и станут на пороге своих домов и что будут делать евреи солдаты? Дисциплину соблюдать? Приказ выполнять?
Кстати, еще раньше у мужика татарина в степном Крыму два раза власти сносили дом. Он построил третий. А когда пришли сносить и этот, татарин вышел и на глазах у всех исполнителей и многочисленных зрителей сжег себя. Кое кто потом лечился в психушке. А дома в степном Крыму сносить прекратили. Алушта это курортная зона и областные власти не прислали на помощь ни одного человека, все спихнули на местную администрацию, чтобы снять с себя ответственность, а может и совесть заговорила.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Сообщение kaminsky » 29 дек 2004, 23:29

http://www.jnews.co.il/politics/12909

Крымско-татарская идея в наших реалиях.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 30 дек 2004, 07:40

kaminsky писал(а):http://www.jnews.co.il/politics/12909

Крымско-татарская идея в наших реалиях.


хрень полная (при моей относительной связи с JNews)
в каком-то форуме кто-то анонимный написал призыв к массовым самоубийствам.
это в равной степени мог быть как "правй активист", так и "левый активист", а то и вообще араб :13:

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 30 дек 2004, 08:14

Интересно, а среди тех кто стоит в сторонке и предлагают подобное , найдутся несколько десятков человек, которые обвзязавшись веревками ... и т.д. Или п^&*ть- не мешки ворочать?
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Mongol Shoodan
Участник со стажем
Сообщения: 484
Зарегистрирован(а): 11 июл 2003, 12:03

Сообщение Mongol Shoodan » 30 дек 2004, 08:18

Я лучше шлепну кого-нибудь другого... :10:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость