Розенбаум дал интервью АиФ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Розенбаум дал интервью АиФ

Сообщение groman » 18 дек 2004, 22:43

А. Розенбаум: «С детоубийцами разберутся только реальные пацаны»
http://www.aif.ru/online/aif/1253/03_01

ГОВОРЯТ, в Беслан на переговоры затребовали в том числе и Александра Розенбаума. И он не испугался, собрал вещи, но не успел — уже случилась кровавая развязка. Возникает вопрос: что известный певец мог сказать детоубийцам? Об этом мы спросили его самого.

— Я ЖЕ ПСИХОЛОГ и медик и знаю, как общаться с ненормальными. Я не стал бы их совестить и корить и тем более раздражать чем-то, а постарался бы выторговать за себя хотя бы несколько детей малолетних.

— ТО ЕСТЬ вы всерьез думаете, что там вообще можно было торговаться?

— Торговаться можно со всеми. Хотя Беслан — особый случай. Там были не люди и даже не нелюди, а инопланетяне. Я не шучу! Нелюди — это комендантша Бухенвальда и садистка Эльза Кох, делавшая абажуры из человеческой кожи. Чикатило, Джек-потрошитель, Геббельс или шеф гестапо Гейдрих, расстреливавший евреев. Это крайняя степень омерзительности людей, но все-таки людей. А то, что творят так называемые террористы, взрывая автобусы, дискотеки, рынки, самолеты и — как крайний эпизод — школу в Беслане, за гранью даже той жути. Бомбы в баскетбольной сетке над головами обреченных ребятишек устанавливали пришельцы, «чужие», для которых человек — лишь некая белковая субстанция. Мы же не задумываемся, убивая комара, что он, может, летит из школы домой к маме, правда? Мы для террористов — те же комары или муравьи под ногами. Они не понимают, что мы живем и дышим, что у нас есть дети, что есть «мирные комары» и «военные». Они мочат всех! Это враждебная цивилизация — всем нам, землянам.

— А откуда они взялись? Террористов и шахидок рожали женщины, они выросли в России. Это что, мутация?

— А вы вспомните фантастические фильмы: «чужой» внедряется в вас — маленький и с присосками, а потом вылезает уже огромный и страшный, похожий на паука. Не могу я поверить, что это человеческий род!.. Вот взрывают самолет. Ну ладно, отчаявшаяся чеченка — убили мужа и детей в «точечной» бомбардировке. Или ее изнасиловали в грубой форме. И она настолько озверела и рехнулась мозгами, что вошла в самолет и взорвала себя. Понятно! Но я не могу представить, как можно держать тысячу детей под прицелом. Грудных, маленьких, вот таких! А потом спустить курок… Так не может поступить человек! Только крысы сжирают своих детенышей.

Я вижу, идет истребление человечества и его культуры, диверсия против самой психологии людской. Даже нелюдь скорее продал бы афганские статуи Будды, вырубленные в скалах. Но расстреливать из пушек каменные изваяния, простоявшие тысячелетия, как это сделали талибы в 2001-м, мог только инопланетянин! Мировая война объявлена не американцам, русским или евреям. Инопланетянин может вселиться в любого, невзирая на религию и расу. Но все-таки адрес терроризма конкретный: «они» выбрали крайнее ортодоксальное крыло ислама. «Им» сейчас так удобно! Мусульмане в том не виноваты, но от этого не легче! И не надо стесняться: я лично не собираюсь бороться с татарином, индонезийцем, арабом или ингушом. Но с безумными исламистами-фанатиками — да. И первыми за них должны взяться сами мусульмане у себя дома. Придушить гада в зародыше!

— Вам хорошо фантазировать. А как это сделать?

— А как в Израиле! Там был свой «пришелец» — раввин и расист Меир Кахане. Он тоже призывал «мочить неверных». Его убили в Нью-Йорке, а до того резко осуждали власти. Пока арабы не поступят так же со своими каханами, «бесланы» будут множиться.

...
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 18 дек 2004, 23:29

Мифы -- живучее дело.
Не брался бы Розенбаум говорить о том, о чем понятия не имеет...
Тфу! :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Довид
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2004, 23:10
Откуда: Ашдод

Сообщение Довид » 18 дек 2004, 23:47

С похмелья чувствуешь лучше , чем после этого ...
Многократное тфу ! [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/vomit.gif[/img]

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 19 дек 2004, 00:03

О! Еще один претендент на главную роль в рекламе: "иногда лучше жевать чем говорить!".
Пел бы он одни и те же свои песенки 15-летней давности про казаков как магнитофон на реверсе до самой пенсии да пел бы. Умнее казался бы.

Bar Levi
Участник со стажем
Сообщения: 1104
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Jerusalem

Сообщение Bar Levi » 19 дек 2004, 00:35

Надо же...Вот тебе - и есаул...Вроде бы, интересно и мудро начал рассуждать: с чем-то можно согласиться, с чем-то нет, но когда он назвал нацистов "людьми" - я насторожился и подумал, что он каким-то образом в конце обязательно насрет. Пардон. И насрал-таки. Вот такие они, наши есаулы. Можно быть смелым человеком, ездить туда, где война, или на переговоры с террористами, а вот там, где надо правду-матку рубнуть с плеча - вдруг пугаются, начинают экивокничать и гадить. Причем, ладно бы себе в штаны гадили ,а то своим же на голову. Противно.

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 19 дек 2004, 00:54

Я и не подозревал такое количество ультра-левых на форуме :37:
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 19 дек 2004, 01:10

В миллиoнный рaз убеждaюсь - Рoзенбaум oчень неумный челoвек.
GO WINGS !!!

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 19 дек 2004, 01:59

Да уж. Изложение мыслей никогда не было сильной стороной АЯ. Уж лучше б он пел :)
(Само по себе сравнение с фильмом "Чужие" интересно, его еще Либерман использовал, но дальше Остапа понесло :19: :19: :19: )

Максим C.
Участник со стажем
Сообщения: 1323
Зарегистрирован(а): 28 июл 2004, 04:02
Откуда: и главное, куда?

Сообщение Максим C. » 19 дек 2004, 06:18

Лучше бы он и не пел, занимался бы лучше медециной :19:
frag.

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 19 дек 2004, 07:31

Зачем все тащить на МФ? :13:
Это же не КюнстКамера.
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 19 дек 2004, 07:41

начал правильно а дальше...

хотя в общем мифы про "террориста Кахане" кто распространяет? сами же евреи :13:

Аватара пользователя
AChernitsky
Участник со стажем
Сообщения: 797
Зарегистрирован(а): 17 июн 2004, 17:14
Откуда: Эйлат
Контактная информация:

Сообщение AChernitsky » 19 дек 2004, 07:44

Не лезли бы "полезные евреи" Росии в наши израильские дела. :27:

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 19 дек 2004, 08:05

Bar Levei, Max Jr,

Извините, а почему Вас особенно смутил только конец? Проблемы как с логикой, так и со здравым смыслом с самого начал Вы не заметили? Где там в начале хоть одна здравая мысль?

Прихлопнуть как комара - это "чужие", а делать украшение как из крокодиловой кожи - это "свои"? Вы ЭТО считаете здравой логикой?

Вообще-то следуя своей логике Розенбаум тоже "чужой" - призывает "мочить в сортире". Вот жалко ему вопрос не задали или президент его страны - "чужой".

P.S. интересно где Розенбаум "инопланетную" психологию изучал? Наверно по голливудским блокбастерам? Скоро надо ожидать очередной: "Чужой 9: Розенбаум против"

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 19 дек 2004, 08:10

Alex (настоящий),
Где там в начале хоть одна здравая мысль?


а для вас детоубийцы действовавшие будь то в Дельфинариуме, Беслане или Нецарим - не чужие? :13:

можете почитать архивы МФ. Я всегда говорил, что террор будет расцветать и убивать, пока к террористам не станут относиться как к нелюдям, как к чему-то, что вне закона, как к чему-то чужому. что можно только уничтожить. :10:

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 19 дек 2004, 08:17

какой он к черту медик? Уйдя с работы он принес пользу множеству больных людей
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 19 дек 2004, 08:23

Мах Jr,
а для Вас "свои" те кто делают украшения из человеческой кожи как из крокодиловой?
Вообще-то тема я так понял не о терроризме, поэтому и не стал высказывать свое мнение "свои-чужие" и прочее, а о Розенбауме, что у него проблемы с логикой и здравым смыслом с самого начала.

P.S. Из любопытства: что Вы предлагаете делать с детьми "чужих"? Хотя это и не совсем для этой темы. Попробуйте честно ответить на свой вопрос и увидите, что Вы - тоже "чужой". Так что либо все "чужие", либо все "люди". И признать, что да люди способны и на такое. Из этого, попрошу заметить, не стоит делать вывод, что воюющих с тобой врагов не надо уничтажать.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 19 дек 2004, 08:36

Крут мужик...
Ничего не понимает в теме, по которой высказывается, но сомнений никаких.
Настоящий полковник...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 19 дек 2004, 09:03

ely, Мистика какая-то! С утра обсуждали, почему козАки не вырастили в своем народе песенника. И как это еврей - настоящий полковник, бравый козак! Вы меня пугаете, Эли :27:

А по теме! Мне слишком нравится "Вальс Бостон", чтбы я пытался наезжать на его автора. Вообще, то, что поэты лезут не в свое дело, мешает и делу, и поэзии. А о Каане? Сами подумайте, господа, какие у Саши друзья в Израиле?
И (не сочтите за наезд) если Гур давал бы сведения Розенбауму о Каане?
Раввин и расист. Одна эта фраза уже пахнет такой гадостью, что хочется помыться. Но, есть одна в этом правда. Каане мочканули евреи.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 19 дек 2004, 09:11

ИН,
Вы меня пугаете, Эли

Не надо пугаться. Своих не бью... Изображение
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 19 дек 2004, 09:38

Alex (настоящий),
а для Вас "свои" те кто делают украшения из человеческой кожи как из крокодиловой?


считайте что я этого не заметил, я добрый сегодня и ругаться пока не хочется
Изображение


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей