Институт стран СНГ и Восточной Европы

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Институт стран СНГ и Восточной Европы

Сообщение Яков » 24 ноя 2004, 20:20

Все время говорят об этом институте.
Возможкто-нибудь знает:

1. Когда и кем он был основан.
2. С какого боку к нему относится Израиль.
3. Кто его финансирует.
4. Где он размещается, его телефоны, адрес.
5. кто избрал (назначил) Цинкера директором.
6. Почему вдруг этот институт наблюдает на выборах в Украине.
Кто их туда послал (пригласил).

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 24 ноя 2004, 21:18

По-моему, есть что-то такое в иерусалимском универе в Гиват-Раме, во всяком случае, когда я там учился 10 лет назад, то видел таблички и указатели на соответствующую библиотеку.
См. также http://pluto.mscc.huji.ac.il/~msrussia/index.html .

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 24 ноя 2004, 22:21

Наверное, лучше других об этом Институте могут рассказать его представители (сотрудники), побывавшие недавно на выборах в Украине. Среди них - лучшие журналисты, социологи и политологи Израиля:
Список наблюдателей, прибывших в Киев от Международного института стран Восточной Европы и СНГ:

http://www.elections.ukrinform.com/arti ... 63&lang=ua

від Інституту країн Східної Європи і СНД

[i]ШЛЕЙМОВІЧ Еміль
ВЄРШИНІН Лев
ЦІНКЕР Олександр
КОЕН Натан
БАРГОН Сергій
РОТМАН Яків
ДОКС Леонід
АПТЕКАР Аркадій
ФЕЛЬДМАН Елізер
БАСІН Марк
ЛІТВАК Юрій
БАЛЬЦАН Лев
МАЙДІН Алекс
ВАЙС Марк
ПОДРАЖАНСЬКИЙ Сергій
СЛУЦЬКИЙ Борис
ГЕРШМАН Михайло
ТЄВОСОВ Еміль
БЄНХІН Міхаель
КАЙНЕР Міхаель
МАЛАМУД Євген
ЕРЛІХМАН Михайло
БАРУХ ВАН НЕРІА Барух
СОЛТАНОВІЧ Алік
ПЄЛЄС Інна
КЛЄВІЦКІЙ Алекс
ІНДІКТ Сергій
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 24 ноя 2004, 23:13

Мокиш писал(а):Среди них - лучшие журналисты, социологи и политологи Израиля:
Список наблюдателей, [i]ШЛЕЙМОВІЧ Еміль ...

так и хочется спросить - А кто же остался в заводе ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Mongol Shoodan
Участник со стажем
Сообщения: 484
Зарегистрирован(а): 11 июл 2003, 12:03

Сообщение Mongol Shoodan » 25 ноя 2004, 09:11

М-да... Вся партия ДемВыбор плюс плагиатор Вершинин и Клевицкий. Неудивительно, что выборы кончились так, как кончились... :)

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 25 ноя 2004, 09:38

хoрoший списoк предстaвителей институтa " Вoстoчнoй Еврoпы и стрaн СНГ " :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70:
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.
Я - чужд.
Тaк знaчит я не зверь?

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 25 ноя 2004, 16:40

Из другой темы об этом же...
vite писал(а):Избирательная компания Януковича самая дорогая в истории Восточной Европы, гонорары превосходят российские 1996 года.Все ведущие российские политтехнологи от Павловского до Белковского с марта почти все время на Украине. "Коммерсант" оценивал компанию где-то в 1.2-1.5 млд долларов.В компании принимали участие от Киссинджера до Путина.
Ну и бедные израильтяне решили попасть под этот золотой дождь.Вершинин и Цинкер по всем телерадиоканалам рассказывают про прозрачные демократические выборы, представляясь авторитетнейшими израильскими экспертами. Одно такое выступление на УТ-1 стоит 15 000 долларов, на каналах 1+1 и Интер до 20 000.
Так что пока вы тут о морали,Вершинин с Цинкером попилили уже несколько сот тысяч выборных украинских денег.

Обидно только что кроме российских экспертов, это единственные зарубежные эксперты на экране. И они в глазах населения-живое подтверждение мнения о продажных жыдах, готовых за деньги на любую подлость.
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 26 ноя 2004, 00:03

Насколько я понимаю, практически все зарубежные наблюдатели утверждают, что выборы были грубо сфальсифицированы. За исключением "научных сотрудников" данного института.

Как то не верится, что наши "эксперты" вдруг сорганизовались в некий институт с единственной целью, срубить деньжат на послевыборных интервью и дружно двинулись на Украину. Если это личная инициатива группы приятелей, то как они могли знать, что будут востребованы? Если не личная, то чья?

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 26 ноя 2004, 07:57

Лично мне, как израильтянину, выборы в Украине до осветительного прибора :13:
На мой взгляд у нас слишком много уделяют этому место.
Почему вас это волнует?
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 26 ноя 2004, 08:10

burek писал(а):Лично мне, как израильтянину, выборы в Украине до осветительного прибора :13:
На мой взгляд у нас слишком много уделяют этому место.
Почему вас это волнует?

Выборы никого не волнуют . Некоторых участников волнует , что Вершинина пригласили а наблюдатели , а их нет . А тут ещё выясняется , о каких суммах , якобы , идёт речь - так всё , труба - дело ! Я думаю , сначала будет уволена секретарша !
Я зла не помню , поэтому записываю ...

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 26 ноя 2004, 14:37

Выборы на Украине - событие само по себе немаловажное. Может иметь неожиданное развитие и далеко идущие последствия. И волнует многих, если не в Изралие, то в других странах.
Особенно в России.

Меня в истории с "институтом" больше интересуют его "сотрудники".
Кто они такие, и что вообще делают в Израиле?

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 26 ноя 2004, 19:35

...Без всякой связи с упомянутым "институтом"...
В контексте определений "представитель", "наблюдатель", "Израиль"...
Кто же он - этот "беспристрастный представитель Израиля"на недавних выборах в Белоруссии?!

http://www.rednews.ru/article.phtml?gro ... 47&print=1
БЕЛАРУСЬ: ЛУКАШЕНКО - НАШ ПРЕЗИДЕНТ
Оксана Булгакова 11-09-2001

"Выборы в Белоруссии прошли прозрачно, честно, без нарушений, в полном соответствии с законами Республики" - подчеркивают наблюдатели из разных стран, присутствовавшие на выборах президента Беларуси в минувшее воскресенье.
Наблюдатель из Украины , представляющая ОБСЕ, заявила на белорусском телевидении, что ОБСЕ должен извиниться перед белорусским народом за нагнетание негатива, оскорбление и запугивание избирателей, которым занимался много месяцев подряд.
Иностранные наблюдатели, которых было на выборах 715 человек, комментируя результаты выборов, отмечают обстановку исключительно демократического волеизъявления.
Представитель Израиля сказал, что он убедился в том, что люди осознанно и целенаправленно избирали своего президента. Наблюдатели заново открывали для себя страну, которую, как оказалось, не знали. Одним словом, плакали огромные американские денежки, вложенные Западом в белорусскую оппозицию на смещение президента А.Г. Лукашенко.

Естественно, будут высказываться и другие оценки состоявшихся у нас выборов, -- заранее заказанные и щедро оплаченные. Но народ сказал свое твердое и решительное слово, избрав снова своим президентом "батьку" Лукашенко.

В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 27 ноя 2004, 17:11

Какой, однако, разнобой в мнениях! Может быть, именно сейчас руководство "Института стран Восточной Европы и СНГ" должно выразить протест Парламенту Украины:
Парламент Украины признал недействительными итоги второго тура президентских выборов 21 ноября.
За это решение проголосовали 255 депутатов - при необходимом минимуме в 226 голосов. Кроме того, парламент выразил недоверие Центральной избирательной комиссии. Это решение поддержали 270 депутатов.

http://www.svoboda.org/hotnews/2004/11/27/25.asp

В свою очередь, "Институт стран Восточной Европы и СНГ", оценивает ситуацию с выборами на Украине абсолютно наооборот:
Как сообщил представитель миссии официальных наблюдателей от
международной организации "Институт стран Восточной Европы и СНГ" Эмиль Шлеймович в Киеве,
второй тур выборов на Украине
удовлетворяет нормам демократии и международного права

http://news.pravda.ru/abroad/2004/11/22/69755.html[/quote]
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

zeut
Участник форума
Сообщения: 127
Зарегистрирован(а): 11 май 2004, 16:45

Сообщение zeut » 27 ноя 2004, 18:30

Последний раз редактировалось zeut 08 дек 2004, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
...не бежите так шустро, а то, возьмите и догоните свой инфаркт...

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 27 ноя 2004, 23:49

Ну, вот - прорвало.
Выступая сегодня вечером на RTVi, А.Цинкер -"директор Института стран Восточной Европы и сНГ", заявил, что его фирма субсидируется кем-то из Англии и к Израилю они (институт, сотрудники, наблюдатели) не имеют никакого отношения. Какая наглость!
Посмотрим, как воспринимаю этот "английский институт" СМИ России и Украины, других стран мира, что они пишут о гражданственной принадлежности оных.

http://bayki.com/info/3508
23.11.2004
"Consent International": Действия оппозиции поставили украинское общество на грань раскола
Определенные силы в Украине с самого начала сделали ставку на разжигание гражданской розни, обман общественности и создание атмосферы страха.
Об этом говорится в предварительном акте миссии Международной организации «Consent International».

Миссия официальных международных наблюдателей «Consent International» по контролю за выборами Президента Украины (далее СІ) в составе 7 человек осуществляла свою деятельность с 5.10.2004 г. по 22.11.2004 года. Основная часть указанного времени была посвящена изучению политической ситуации в Украине.

С 28 октября по 2 ноября и с 18 по 22 ноября эксперты миссии работали непосредственно на территории Украины. 28 октября 2004 года главой миссии г-жой Амандой Беверли Хелетт был подписан Протокол о сотрудничестве с Институтом стран Восточной Европы и СНГ (руководитель — г-н Александер Цинкер, Израиль). Согласно протоколу, миссия CI взяла на себя подготовку раздела в итоговом аналитическом отчете, посвященного перспективам гражданского согласия в Украине.


http://www.versii.com/material.php?pid=8036
(Речь идет о гражданине Израиля)
Почин в этом справила миссия международной организации "Институт стран Восточной Европы и СНГ". По их мнению, прошедшие в Украине выборы президента являются легитимными, несмотря на отмеченные нарушения. "Наблюдатели миссии сделали такой вывод: выборы можно считать легитимными и соответствующими демократическим стандартам, несмотря на все отмеченные нарушения", – заявил руководитель аналитического отдела института Лев Вершинин на пресс-конференции в понедельник в Киеве.
Он отметил, что в ходе избирательной кампании и самого дня голосования "всеми субъектами избирательного процесса были допущены многочисленные ошибки, прямые, иногда предумышленные нарушения закона". Однако наблюдатель назвал большую часть этих ошибок техническими и выразил уверенность, что они не повлияют на результаты выборов.

http://www.from-ua.com/politics/41a30e5e8d7f3/
Правда, как считает наблюдатель от Института стран Восточной Европы и СНГ Лев Вершинин (Израиль), наблюдатели из ОБСЕ относились к Украине с пренебрежением, «как будто они приехали в туземную страну, как будто всё равно будет по-ихнему».
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 28 ноя 2004, 09:07

Мокиш писал(а):Ну, вот - прорвало.
Выступая сегодня вечером на RTVi, А.Цинкер -"директор Института стран Восточной Европы и сНГ", заявил, что его фирма субсидируется кем-то из Англии и к Израилю они (институт, сотрудники, наблюдатели) не имеют никакого отношения. Какая наглость!

А как вам , уважаемый , понравилось выступление Эттермана ?
Когда он психанул и собирался уйти , сказав , что он серьёзный человек ... Жаль , что в студии не было апельсинового сока , он бы точно плеснул ведущим в рожу . ЛВ смотрелся значительно предпочтительней .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 28 ноя 2004, 10:07

евлампий писал(а):
Мокиш писал(а):Ну, вот - прорвало.
Выступая сегодня вечером на RTVi, А.Цинкер -"директор Института стран Восточной Европы и сНГ", заявил, что его фирма субсидируется кем-то из Англии и к Израилю они (институт, сотрудники, наблюдатели) не имеют никакого отношения. Какая наглость!

А как вам , уважаемый , понравилось выступление Эттермана ?
Когда он психанул и собирался уйти , сказав , что он серьёзный человек ... Жаль , что в студии не было апельсинового сока , он бы точно плеснул ведущим в рожу . ЛВ смотрелся значительно предпочтительней .
Я не видел ни Цинкера,ни Эттермана, но увидел Льва Вершинина. И не узнал его.
И этот человек называл себя сионистом, а теперь чуть ли не с пеной на устах с трудом выговаривает слово националист. Причем в его интерпретации - категория, плавно переходящая в нацистов.
Вся его пятиминутная речь прямо противоположна всей поступающей с Украины информации. Он говорит, как буд-то с о страницы российских СМИ, поведение которых сейчас даже их политик Явлинский назвал поведением "рабов, завидующих чужой свободе". Вершинин обвиняет Европейские страны в сговоре , забывая что результаты второго тура признали только Россия и Белоруссия, а не признали, кроме Европы, и страны Америки, Австралия, Япония и многие другие. Он говорит о попытке антикоституционного переворота, не замечая что Всеукраинский съезд депутатов местных органов потребовал от Л.Кучмы и от Верховной Рады отменить результаты второго тура голосования и распустить ЦИК, а Верховная Рада, высший законодательный орган Украины, уже приняла решение об отмене этих результатов. Члены ЦИК уже начали отзывать свои подписи. Он говорит о заговоре меньшинства против большинства, Западной Украины против остальной. Так всегда причитали пророссийские агенты влияния, пытаясь расколоть Украину. Но он в упор не видит плакатов из Харькова и Луганска, не обращает внимание на заявления общеукраинских организаций и учреждений, начиная от дипломатов вплоть до училищ МВД. Как можно не разглядеть поддержку киевлян, которые всегда ранее были далеко от западенцев. Как можно говорить о злобе и не видеть улыбающихся лиц митингующих и демонстрантов.
Я после его выступления позвонил приятелю, который всегда был далек от политики(как врач-венеролог он считал, что спрос на его услуги совершенно не зависит от политической платформы власти) Так даже он возмущен упорством, с которым пророссийская группировка навязывает Украине в президенты настоящего уголовника ( с малых лет до последних дней ), тем что по некоторым особо антиющенковским( а они их считают,имхо, - антиукраинскими) избирательным участкам количество использованных открепительных талонов достигает количества зарегистрированных кандидатов, т.е идет речь об простом мошенчестве, а не какой-то политтехнологии.
Я не знаю причин столь близорукого и тенденциозного освещения событий Вершинином, но в моих глазах этот журналист упал. Остальная группа из этого института у меня и ранее авторитета не имела, а сейчас - тем более.
Жаль только, что если они там представлялись израильтянами, то стали хорошим материалом для всех местных антисемитов
Последний раз редактировалось Бенцион 28 ноя 2004, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
larry
Следопыт
Сообщения: 3122
Зарегистрирован(а): 27 мар 2003, 00:08

Сообщение larry » 28 ноя 2004, 10:10

Бенцион, всё тoже сaмoе oб этoм фрукте я гoвoрил ещё гoд нaзaд. Пoмишь кaк ты тoгдa сo мнoй спoрил? ;)
Зверь сaмый лютый - жaлoсти не чужд.

Я - чужд.

Тaк знaчит я не зверь?

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 28 ноя 2004, 10:19

larry писал(а):Бенцион, всё тoже сaмoе oб этoм фрукте я гoвoрил ещё гoд нaзaд. Пoмишь кaк ты тoгдa сo мнoй спoрил? ;)
Ларри, а ты тоже вспомни, что у меня такой характер, что я предпочитаю вначале дать человеку луше какие-то дополнительные опции, помочь в чем-то и не спешить с осуждением. Хотя с таким же трудом я меняю своё мнение от плохого в лучшую сторону. Может быть я консерватор? :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 28 ноя 2004, 10:29

Бенцион, все гораздо проще. Вершинин-бывший одессит, и этим все и обьясняется. Одесса, как Крым, как и Харьков, например, никогда не была по настоящему украинским городом. Точно так же, кстати, как и Тирасполь никогда не был полностью молдавским городом. Тут еще примешиваются и религиозные проблемы-православная восточная Украина и в большой степени католическая западная. Вообще легко быть обьективным, глядя на экран ТВ и читая статьи чужих дядей. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей