За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 08 авг 2020, 23:31

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2687237-echo/


ВИДЕО ТЕКСТ

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 08 авг 2020, 23:34

Можно пугать войной. Хотя всем понятно, что никакой войны кроме очень смешной не будет. И Западу не нужна никакая война, ему нужно немножко подождать и на следующем крутом повороте российской истории просто сделать вот так – сложить руки и ничего не делать.

Ведь в 90-е годы Россию абсолютно реально спасли от голодной смерти потоками гумпомощи эти проклятые пиндосы и Европа. И это было. Это забыто, это ошельмовано, это надежно скрыто, вытерто из памяти. Но это было и 10 февраля 92-го года со всех военных аэродромов США в воздух поднялись десятки военно-транспортных самолетов и направились на Москву, на Питер, в другие города СНГ. Это было, и называлась эта операция Provide Hope («Подай надежду»). Никуда от этого не денешься.

О.Журавлева― У вас, кстати, картина на эту тему, насколько я знаю, висит.

А.Невзоров―
Мы сейчас дойдем. Вот чуть позже самолетов ВВС стало не хватать и Минбороны фрахтовало за свой счет гражданские суда. Их грузили продуктами, одеждой, лекарствами, медоборудованием, ветчиной шоколадом, маслом, колбасами, консервированным хлебом. И везли всё это в Россию. Но то же самое делала, правда, без такого американского пафоса и проклятая Европа. Но США на эту операцию совершенно бескорыстно, бесприбыльно для себя потратили 41 миллиард долларов, и это были десятки тысяч тонн. Их доставляли. Они разворовывались, они распродавались, они залеживались в ожидании распродажи и просрочивались. Но их, тем не менее, хватило, чтобы накормить и одеть самых несчастных в собесах, в школах, больницах, детдомах, стариковских приютов.

Вот среди тех беднейших людей, которые нафиг никому не были нужны, который переломом эпох были обречены на голодную смерть, их выкормили этой гуманитаркой.
Потому что величественный военный Советский Союз оказался мыльным пузырем. И когда он лопнул, на его месте осталось только влажное пятно. И в этом влажном пятне не было ничего: ни лекарств, ни продуктов. Это мое же, «секундовское» время, и я очень хорошо помню эти склады. Я очень хорошо помню прибытие этих бортов. И я, кстати, помню голодающие детские дома и драки в приютах стариковских за какой-нибудь паршивое печенье.

Но вот эти самолеты они шли, шли, набитые всем этим. И для чего шли – чтобы вот эти спасенные отъелись бы…

О.Журавлева― Чтобы завоевать Россию.

А.Невзоров― Отъелись, забурели, забыли, как будто им память стерли и стали проклинать пиндосов. Причем где-то у меня валяется потрясающая «секундовская» хроника про ветчину, где в приюте стариковском, получив бельгийскую ветчину, старушки целуют глобус. Да, это, может быть, не всем было нужно, но самым бедным сохранила жизнь именно эта операция.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2687237-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 08 авг 2020, 23:38

В 20 годы от голодной смерти спасли сотни тысяч ... В 20-е 30- тяжелую промышленность спроектировали ..
Потом ленд -лиз...

Однако ,как же власть все-таки вбила в мозги главного врага ---США ? Сумели вот...
И до сих пор ... Живут там ,а нам впаривают про врага..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 08 авг 2020, 23:45

И вот нахрена Западу война? Потому что когда ситуация повторится – а она повторится неизбежно, – тогда тоже, вероятно, будет проведена операция. Вот на всех аэродромах США, Австралии, Европы не поднимется в воздух ни один транспортный самолет. Будет стоять «Локхиды» и они будет стоять с выключенными двигателями, пустые, холодные и называться эта операция будет не Provide Hope, а Buried Hope, то есть «Похороненная надежда». И это будет всего-навсего справедливо. Вспомните двуглавого в 90-е. Висел обдерганный скелет, а жирок он набрал уже на гумпомощи.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 08 авг 2020, 23:51

Помню ,бегал здесь некто ,фарисей.. Кричал,чтто голод организоапла Мария Салье.. Не путин ,уже активно работавший в мэрии ,не Собдчак с командой ,а депутат Салье..
А вроде не идиот полный был..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 09 авг 2020, 13:08

https://twitter.com/i/status/1292190377173286912

ВИДЕО

Какой же Месси гений, а! Невероятный голище! Огонь

Чистая магия!
:appl:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Izik Y » 09 авг 2020, 14:20

О, хоть кто-то футбол смотрит! Кстати, он ещё гол забил, но судья почему-то его не засчитал, хотя игры рукой не было.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 09 авг 2020, 19:51

Помню ,бегал здесь некто ,фарисей.


Насколько я помню, чувак был петербуржец и в теме.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 09 авг 2020, 19:55

Что касается Невзорова:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Наши_(народно-освободительное_движение)

Наши (Народно-освободительное движение «Наши», НОД «Наши») — национал-патриотическая организация, созданная телевизионным журналистом и политиком Александром Невзоровым, а также его сторонниками в 1991 году в Санкт-Петербурге. Региональные отделения существовали в нескольких городах России в начале 1990-х годов.
...
15 января 1991 года по Первой программе Центрального телевидения был показан репортаж Александра Невзорова под названием «Наши» о январских событиях 1991 года в Вильнюсе, идущий вразрез с трактовкой в зарубежных, а также советских либеральных СМИ.
В своем репортаже Невзоров героизировал верный Москве Вильнюсский ОМОН и советские войска, находившиеся на территории Литвы, годом ранее провозгласившей свою независимость. Сюжет вызвал общественный резонанс, ряд советских политиков назвали его фальшивкой, ставящей целью оправдать применение войск против мирных граждан (13 января в Вильнюсе советские войска штурмовали местный телецентр, погибло 13 человек)


Насколько я помню, в тот период он ассоциировался с т.н. "красно-коричневыми".

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 10 авг 2020, 14:44

qwerty писал(а):Источник цитаты В своем репортаже Невзоров героизировал верный Москве Вильнюсский ОМОН и советские войска, находившиеся на территории Литвы, годом ранее провозгласившей свою независимость. Сюжет вызвал общественный резонанс, ряд советских политиков назвали его фальшивкой, ставящей целью оправдать применение войск против мирных граждан (13 января в Вильнюсе советские войска штурмовали местный телецентр, погибло 13 человек)

он потом извинялся много раз. находясь в литве тоже извинился.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 10 авг 2020, 18:08

он потом извинялся много раз. находясь в литве тоже извинился.


Мне он запомнился красно-коричневым.

Вот на всех аэродромах США, Австралии, Европы не поднимется в воздух ни один транспортный самолет.


Поднимется - никто не захочет, чтобы русское оружие в результате распада России попало в руки разного рода радикалов.
Гораздо дешевле подкормить держащих оружие под контролем русских, чем заниматься проблемой утечки росс. оружия.
Поэтому Запад не будет действовать для распада РФ.
Надо будет - накормит.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 13 авг 2020, 19:34

Литва стала четвертой европейской страной, после Нидерландов, Великобритании и Германии, признавшей полностью всю организацию "Хизбалла" ("Партия аллаха"), как военную, так и политическую её часть, террористической организацией. Остальные страны ЕС признают террористической организацией только военное крыло "Хизбаллы"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 21 сен 2020, 13:21

Сомнения на миллионы долларов: друзья Путина, лоббисты, чиновники — в подозрительных транзакциях американских банков
АВТОР

Важные истории
объединение независимых журналистов
«Эхо Москвы» публикует данное расследование – выводы вы можете сделать сами.
https://echo.msk.ru/blog/istories_media/2712281-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2020, 09:46

РБК: Финансовая разведка США получает информацию даже о переводах между российскими банками

https://echo.msk.ru/news/2713009-echo.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2020, 12:10

Сенаторы США предложили проверить доходы Путина после отравления Навального
https://www.svoboda.org/a/30857264.html

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 25 сен 2020, 18:56

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Помню ,бегал здесь некто ,фарисей.. Кричал,чтто голод организоапла Мария Салье.. Не путин ,уже активно работавший в мэрии ,не Собдчак с командой ,а депутат Салье..
А вроде не идиот полный был..

Марина Евгеньевна Салье. Я работал на одной кафедре с ее сестрой. Марина боролась против Путина и погибла в неравной борьбе. А Фарисей исчез с форума, когда Питер посетил наш Админ. Струсил, видимо, как бы чего не вышло! Положение спас Жека. Он очаровал Якова.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 06 дек 2020, 22:32

Афера под прикрытием
The Infiltrator
16+
Триллер со звездой сериала «Во все тяжкие»
:appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 13 дек 2020, 21:09

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 13 дек 2020, 21:13


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 18 янв 2021, 10:44

Евросоюз и США потребовали немедленно освободить Алексея Навального, который был задержан в аэропорту Шереметьево


https://echo.msk.ru/news/2775612-echo.html


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 245 гостей