За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: За что я люблю Запад

Сообщение kaminsky » 17 сен 2019, 13:20

Efi писал(а):Источник цитаты Хилоним не будут никогда людьми второго сорта, потому что в Израиле все на них держится.


А жёлуди на чем держатся, на чем растут? :sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 17 сен 2019, 13:33

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты у меня очень странный поворот мысли, реалий я не знаю,
и реакция странная :13:
...я всего-навсего написал ,что * хорошо ,что они мочат друг-друга*..

Такая реакция - ошибка при выявлении недовольства забугорными ура-патриотами. По меньшей, я Вас к ним не отношу - Вы для меня (и не только для меня) израильтянин! :ic1:

Кстати, интересное откровение. Можно почитать... Откровение тех, кто любит поучать...

Fisha писал(а):Источник цитаты
...Я прекрасно вижу как растет ультраортодоксальное население Иерусалима и прекрасно понимаю, что на каком-то этапе мне и моей семье придется просто отсюда уехать. Совершенно не питаю иллюзий, что ситуация начнет меняться в лучшую сторону. Дети хотят жить в Канаде или Америке, а у меня до пенсии еще лет 15, а потом посмотрю.

Фиша права, сначала они мочат друг-дружку возле границ Израиля, потом пересекают эту границу и мочат нас уже у себя в доме. Жить рядом с воюющими - небезопасно. Хорошо жить с мирными соседями, спокойнее и увереннее. Это ведь только в анекдоте говорится, что пусть они поубивают друг друга, а мне покуда - чашечку кофе, в жизни получается наоборот: когда кто-то воюет рядом с тобой, то невольно и ты принимаешь в этом участие, при этом находишь множество поводов для вмешательства и защиты своих приграничных интересов.
Это с одной стороны.
С другой - мир у себя в доме, и тут Фиша тоже права. У нас специфика и понять ее может лишь человек, живущий в Израиле. Деляги от политики перешли красную черту и откровенно стали делать свой грязный гешефт на виду у всех граждан Израиля. При этом эти мерзавцы проповедуют заботу об интересах нации, а саму нацию планомерно видоизменяют.
Ортодоксы Израиля - это симптом к тому, что, если светские не опомнятся, то Фиша будет не единственной, кто уедет из Израиля в канады да америки.
Войны снаружи, войны изнутри - таки есть над чем задуматься... А уж кто кого там мочит в европе, или Газе нас волнует постольку, поскольку мы имеем дело и с одними, и с другими.
:13:

Фиша если уедет, то это же не так далеко, не на Марс и не за пределы Солнечной системы. Оттуда тоже можно писать на форум свои соображения, если форум еще будет существовать. Вот ведь Мрако Бес нас аж из Колорадо радует! И на старуху бывает проруха (это я не о Фише). ;)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 17 сен 2019, 13:52

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Хилоним не будут никогда людьми второго сорта, потому что в Израиле все на них держится.


А жёлуди на чем держатся, на чем растут? :sm1:

А жёлуди на дубах держатся, но падают и урожай достается свиньям.
...При раскопках в Японии был найден желудь, возраст которого, как определили ученые, насчитывал 3800 лет. Этот желудь посадили - и он пророс! Сейчас это уже солидное дерево...

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Sawage » 20 сен 2019, 21:01

DK писал(а):Источник цитаты Предлагаю решать проблемы по мере их поступления, а не по лёгкости их воображаемого решения. На данный момент наиболее критическая проблема это возможность продвинуться в проблеме с арабами не за наш счёт

O! (буква)
А то совсем уже с ума поспрыгивали - так сами себя ужасными досами позапугивали что на полном серьезе ищут спасения в коалиции с комммунистами, исламистами и марсианами :10:

Почти в тему - ездил на неделе по делам в свой сданный 2 года назад домик в Наале. На обратном пути стоит на тремпиаде досик малоденький, осторожно приподнимает руку. Я торможу. Он неуверенно подходит. я такой, ну ялла, садись уже или не веришь своим глазам, что не дос тебе тремп предлагает? Сел, смеется. Кстати, а что у нас теперь кеила харедит появилась? нет, говорит, не появилась, я тут работаю. Ого, у нас теперь работа появилась? Что за работа? Детей עם צרכים מיוחדים после школы окучиваю, по домам веду итд. Ого, у нас теперь עם צרכים מיוחדים появились? Да, и немало. Короче, мир меняется, а вы тут сидите и херню годами пишете. :)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 20 сен 2019, 21:14

Sawage писал(а):Источник цитаты Сел, смеется. Кстати, а что у нас теперь кеила харедит появилась? нет, говорит, не появилась, я тут работаю. Ого, у нас теперь работа появилась? Что за работа? Детей עם צרכים מיוחדים после школы окучиваю, по домам веду итд. Ого, у нас теперь עם צרכים מיוחדים появились?

Переведите,пожалуйста

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Sawage » 20 сен 2019, 21:28

"с особыми потребностями" - ну аутисты и подобные диагнозы в спектре . Вроди учатся в обычной школе, но не обычные и просто сами пойти домой не могут
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ААВ » 22 сен 2019, 17:18

(Наконец) начал смотреть фильм Клода Ланцмана «Шоа». За неделю посмотрел 1 (один) час, а только первый фильм цикла длится более четырех часов (а фильмов несколько). Уже после получаса начал ставить паузы каждые 5 минут потому что это просто невыносимо смотреть.... Я вообще не понимаю как он это снимал, будучи евреем, для такого надо быть просто каменным...
(А на украинцев поляки, конечно, клевещут, они их просто не любят. Они ж простые крестьяне, эти поляки, у них же мозга маленькая, не так они смотрели в 1942-м, неправильно они помнят...Да и про убитых евреев тоже, наверно, наврали с 3 короба, лишь бы в камеру засветиться...)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2019, 22:54

Полнометражный фильм по мотивам "Во все тяжкие" (видео)
В сети появился первый трейлер к фильму "Путь: Во все тяжкие. Фильм" (El Camino: A Breaking Bad Movie), который раскроет еще больше историю нашумевшего сериала "Во все тяжкие".

Картина расскажет о событиях, которые произошли после финала сериала. Джесси Пинкман освободится из плена нацистов и направится к своим друзьям Барсуку и Тощему Питу. Джесси будет разыскивать полиция.

Ярые фанаты сериала, которые с нетерпением ждали продолжения, теряются в догадках. Увидят ли они в фильме Уолтера Уайта, известного как Хайзенберг?

Премьера "Эль Камино" состоится 11 октября на Netflix

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ААВ » 25 сен 2019, 15:35

ЮРА 777, по моему, (и судя по всему) вам просто скучно или банально нечего делать в свободное время . Неудивительно что вы стали « ветераном мега форума». Плюс, вы еще и без фантазии. Мой переход на личность пусть оценит модератор, заодно пусть посмотрит как вы влепили ваше ааааааааааааааааааааааа почти сразу после моего предыдущего поста в этой теме.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 03 окт 2019, 10:37

Алексей Венедиктов ретвитнул(а)
TJ
@tjournal

Бездомная эмигрантка из России исполняла оперные партии в метро Лос-Анджелеса. Полицейские сняли её выступление в Инстаграм и запустили сбор пожертвований на жильё.

Женщине уже нашли работу, поселили в отель и пригласили выступить на фестивале.

https://tjournal.ru/119155
https://mobile.twitter.com/tjournal/sta ... 5414157313

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 03 окт 2019, 10:43

Vitalii B.
@vitalii_belskyi
·
13 мин
В ответ

@tjournal
На родине, дали бы пизды
:37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 03 окт 2019, 10:44

Мисс Кокошник
@miss_kokoshnik
·
11 ч
В ответ
@tjournal

То чувство, когда в Пермском оперном театре под руководством Курентзиса певицы из хора получали 15 тр/мес
Теперь есть выход
https://mobile.twitter.com/tjournal/sta ... 5414157313

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 03 окт 2019, 10:44

Brian de Palma
@Parrallelum
·
11 ч
В ответ
@tjournal

Меня за такую же хрень- выселили из дома. Что обидно- и соседи и жена. Вообще не понимают в высоком искусстве никуя.
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :cool :yachoo :37: :sm1: :appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 03 окт 2019, 10:48

Иван Хакенпфлугман
@I_Hakenpflugman
·
14 ч
В ответ
@tjournal
и
@radioutkin

И это всё, что Уткин хочет сказать о матче Локомотив-Атлетико?
:cool :cool :cool :sm1: :sm1: :sm1: :033:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Fisha » 04 окт 2019, 16:06

Только я не понимаю содержание и смысл последних постов?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 06 окт 2019, 17:17

Мuд Роисси
@Fake_MIDRF
·
8 ч

В Гонконге протестующие додумались надевать на себя проекторы, которые «рисуют» чужие лица на лица манифестантов. И все камеры распознования лиц становятся бесполезны.

Вот что бывает, когда народ не хочет сдаваться:

ВИДЕО https://twitter.com/i/status/1180734817928990720


:27: :27: :27: :27: :27: :27: :27:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 06 окт 2019, 17:18

Krychek
@Krychek5
·
8 ч
В ответ

@Fake_MIDRF
Да это офигенно!!! Когда протестующие в России будут проецировать на себя рожу Путина? Ни один мент не посмеет избить.


ААААААААААААААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :37: :51: :upal :sm1: :appl:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Fisha » 06 окт 2019, 18:22

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты В Гонконге протестующие додумались надевать на себя проекторы, которые «рисуют» чужие лица на лица манифестантов. И все камеры распознования лиц становятся бесполезны.

Шикарная идея! :27: Я бы тоже не узнала.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Эдмон » 07 окт 2019, 10:19

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Krychek
@Krychek5
·
8 ч
В ответ

@Fake_MIDRF
Да это офигенно!!! Когда протестующие в России будут проецировать на себя рожу Путина? Ни один мент не посмеет избить.


ААААААААААААААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :37: :51: :upal :sm1: :appl:

Когда был конфликт на острове Даманском..., то китайцы выстраивались на границе с СССР, спускали с себя штаны, поворачивались к нам жопами и так стояли, пока не замерзали. Тогда они натягивали штаны и возвращались домой. А на утро повторялось тоже самое.
Ну, понимаете, военный городок, семьи офицеров, жены, дети и такое зрелище. Тогда кто-то придумал такую фишку - с нашей стороны выстраивались солдаты с портретами Мао Цзэдуна... Через пару дней китайцы уже не снимали штаны и не оголяли свои задницы, они просто ругались в нашу сторону смешно и противно.
История повторяется...

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 07 окт 2019, 14:21

Эдмон писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Krychek
@Krychek5
·
8 ч
В ответ

@Fake_MIDRF
Да это офигенно!!! Когда протестующие в России будут проецировать на себя рожу Путина? Ни один мент не посмеет избить.


ААААААААААААААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :37: :51: :upal :sm1: :appl:

Когда был конфликт на острове Даманском..., то китайцы выстраивались на границе с СССР, спускали с себя штаны, поворачивались к нам жопами и так стояли, пока не замерзали. Тогда они натягивали штаны и возвращались домой. А на утро повторялось тоже самое.
Ну, понимаете, военный городок, семьи офицеров, жены, дети и такое зрелище. Тогда кто-то придумал такую фишку - с нашей стороны выстраивались солдаты с портретами Мао Цзэдуна... Через пару дней китайцы уже не снимали штаны и не оголяли свои задницы, они просто ругались в нашу сторону смешно и противно.
История повторяется...

:13:

Из Армении пришла телеграмма: "Выезжаем всей республикой. Не спугните!". :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя