За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2018, 11:38

Аlexboy


@ua_alex_boy


В ответ @ShadenFM
Ну и шо это за праздник, я вас спрашиваю, ни тебе взятия картонного Рейхстага, ни блинов с лопаты, ни метания коровьих лепёшек на дальность, ни виселицы даже никакой захудалой , как в Омске, ведь нет никакой радости, даже петуха из говна сделать не смогли, тьху..

...в рашке так ....
А еще есть РОССИЯ ,с её концертами классической музыки, творческими вечерами интересных людей, органной музыкой ,музеями ,рок-концертами,детьми -победителями международных олимпиад.
......еще есть немного

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 10 авг 2018, 12:29

Мрако Бес писал(а):надо же,всего только через 10 лет и к чему бы?Мне почему-то кажется что тут замешан Трамп :cool А была бы килька презиком,то они бы ещё 100 лет ждали

:13: Россия первой не вторгалась в Грузию. К 2008 году южная Осетия и особенно Абхазия уже давно Грузией не были: они еще в начале 90-ых от Грузии отделились, еще в советское время. В Абхазии абхазы вообще грузин изгнали, только мингрелы и остались. Россия вторглась и могла бы захватить даже Тбилиси - пусть грузины скажут спасибо, что русские ушли. Южная Осетия - это южная часть Осетии. Осетины в составе Грузии натерпелись, даже классик осетинского языка Коста Хетагуров был недоступен, а сам осетинский язык перевели на грузинский алфавит. Как и абхазский, кстати.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 23 авг 2018, 09:24

08:46, 23 августа 2018


Deutsche Bank пригрозил правительству России разорвать отношения
Соответствующее письмо лондонское подразделение финансовой группы направило в Москву еще в коцне июня. Сегодня об этом сообщает газета «Ведомости». Банк затребовал от России обновление клиентской информации. Такие сведения нужны для предотвращения отмывания грязных денег и финансирования терроризма. В Москве говорят, что не понимают, что от них требуется. :37: Газета напоминает, что Deutsche Bank неоднократно выступал в качестве организатора выпуска облигаций России
https://echo.msk.ru/news/2264228-echo.html

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Kassandr » 23 авг 2018, 12:04

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Deutsche Bank пригрозил правительству России разорвать отношения

Да, пальчиком пригрозил.
А правитество России покажет средний палец. И на этом всё окончится, т.к. зима на носу!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 23 авг 2018, 13:14

Kassandr писал(а):Источник цитаты А правитество России покажет средний палец

хуже. :37:

В Москве говорят, что не понимают, что от них требуется.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 24 авг 2018, 06:24

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=9HaoJQDrp7w

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 24 авг 2018, 21:45

Об открытии сквера имени Бориса Немцова
АВТОР
Линас Линкявичус
министр иностранных дел Литвы

Алексей Венедиктов: Сегодня в Вильнюсе напротив российского посольства открывается сквер имени Бориса Немцова, и российское посольство отреагировало – когда было принято решение муниципальным советом – что это вмешательство во внутренние дела России. Они считают, что это провокация. Вы можете объяснить, зачем в центре Вильнюса сквер Немцова?

Линас Линкявичус: Вообще это пока территория Вильнюса, а не внутренние дела России. Так что как называть сквер – занимается этим муниципалитет, и там тоже была дискуссия кстати, очень демократическая. Я не понимаю, в чем тут вмешательство. Тем более что придет время – и Россия будет гордиться, что напротив посольства есть сквер с таким именем. Поскольку это тоже олицетворяет, я бы сказал, тех россиян, которые верят в будущее открытой демократической страны. И они имеют для этого причины. И они имеют для этого смелость, кстати. И рискуют жизнью, удобной жизнью или даже жизнью вообще. И все-таки они достойны уважения.

Так что Борис Немцов как молодой политик, демократический политик, кстати способный политик, поскольку занимал очень высокие должности в правительстве – но в том числе он тоже понимал, что такое свобода. И понимал, что такое уважение прав других государств.

Так что тут говорить о каких-то негативных моментах очень сложно. Но если Россия так воспринимает, что это обидно – это сегодня так. Но этого не будет в будущем. :appl:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2018, 21:55

российское посольство в центре?А,я спутал с консульством.Или там же было и посольство?В каком-то очень большом старом здании,в большом старинном парке,кажется даже с прудом.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 24 авг 2018, 22:26


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2018, 22:28

это центр? :27: :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 25 авг 2018, 17:42

Как снабжают те американские части, которые стоят в самих США? Ответ: конечно, там существует бесконечное разнообразие поставщиков для каждой части. Все это тоже разыгрывается по конкурсу, и все результаты можно легко узнать на сайте Defence Logistics Agency.

В каждом штате у армии есть prime vendor — главный поставщик. Зайдя на сайт, легко выяснить, что в Южной Каролине, согласно выигранному контракту SPM300-04-D-3057, prime vendor — это US Foods, Inc.Lexington. В Нью-Джерси это Pocono ProFoods, а в Северной Каролине — Sysco Raleigh, LLС DBA и т.д.

Однако кроме главного поставщика есть еще контракты на поставку свежих товаров (market fresh): выпечки, молочных продуктов и фруктов-овощей. На том же сайте мы можем узнать, что, к примеру, на USS Constitution, приписанном к Массачусетсу, молочные продукты поставляет Garelick Farms LLC, а выпечку в столовую Вест-Пойнта в штате Нью-Йорк — Rockland Bakery Inc.

Как странно, что корыстным пиндосам не пришло в голову, что весь хавчик для армии должна поставлять одна-единственная компания, принадлежащая, к примеру, Джорджу Бушу-младшему! :37:

Для того чтобы отколоть эдакий номер, непременно потребовалась наша российская духовность.

Есть ли еще в мире подобные подходы...........
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 01 сен 2018, 11:14

НОВОСТИ

11:04, 01 сентября 2018
Соединенные Штаты прекратят финансирование агентства ООН помогающее палестинским беженцам

В Госдепе считают эти расходы нерациональными. По словам представителя внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт сама модель работы агентства находится в кризисе уже многие годы. Власти США рассмотрят новые способы оказания финансовой помощи, в том числе и прямое сотрудничество с нуждающимися. Генеральный секретарь Организации освобождения Палестины осудил решение Соединенных Штатов и сказал, что считает его нарушением международного права.
https://echo.msk.ru/news/2269718-echo.html]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 02 сен 2018, 21:56

Так вот из ОБСЕ пришло интересное напоминание. Это напоминание заключается в том, что Чеченская республика, вообще-то, принадлежит России. Вот что произошло. 30 августа, то есть, собственно, представитель Канады в ОБСЕ, — ее зовут Наташа Кайер, она довольно известный североамериканский дипломат, — сделала заявление о том, что она запускает так называемый венский механизм. Сейчас я вам скажу вкратце, что это такое.

С.Пархоменко Кадыров говорит, что..............


https://echo.msk.ru/programs/sut/2268828-echo/

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 03 сен 2018, 07:21

Помимо представителя, России, Украины, представителя Франции, представителя Германии — это четырехсторонний так называемый формат, — стояла подпись Игоря Плотницкого, который с 25 ноября прошлого года превратился в уполномоченного по исполнению Минских соглашений он имени ЛНР. Надо сказать, что с тех пор никто не видел его живым. И существует ли он на свете, этот Плотницкий – нет, неизвестно. Он исчез. Его спровадили из ЛНР. А вторая подпись, которая там стояла от имени этих территорий, была подпись того самого Александра Захарченко. Так что нету больше обоих этих подписантов.

:68:
После своей отставки экс-глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий переехал в Россию. В РФ его поместили в СИЗО №1 Санкт-Петербурга, которое также известно, как "Кресты".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 03 сен 2018, 13:42

Никто ничего добавить не хочет? :13:
https://m.gordonua.com/news/war/posle-s ... 31155.html

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 03 сен 2018, 16:49

Efi писал(а):Источник цитаты Никто ничего добавить не хочет? :13:
https://m.gordonua.com/news/war/posle-s ... 31155.html

Спасти от букета его может только украинская тюрьма.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Kassandr » 04 сен 2018, 10:27

Efi писал(а):Источник цитаты Никто ничего добавить не хочет? :13:
https://m.gordonua.com/news/war/posle-s ... 31155.html

Эта забегаловка была постоянной вотчиной Захарченко и его приближённых. Она тщательно охранялась. Там каждый следил за каждым. Поэтому я отдаю следу СБУ только 5 процентов (подкуп?). Главная версия - передел воровского общага - 75%. Обнаглел, не подчиняется Москве, проболтался - 20%.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 04 сен 2018, 11:02

Тема "За что я люблю Запад" - при чём тут Россия, Путин, Украина, Донецк и Луганск?
Кроме того, Россия сегодня - страна западного типа, это кап. страна с частной собственностью, развитым рынком бумаг и т.д.
Разница в уровне жизни тоже сглаживается.
Не так давно на интервью репатриант из России заявил мне, что за предложенную зарплату - он мог бы и в России остаться - а я ему предложил зарплату в разы выше медианной израильской.
Т.е. экономическая составляющая "За что я люблю Запад" - нивелируется.
Уже нет такого разрыва, как в 90-е - когда я переехал финскую границу тогда - я почуствовал себя африканцем, попавшим в Нью Йорк. В 2004 тот же переезд был просто переездом из одной страны в другую.
Остаётся другая составляющая - культурная, та, которую создала та часть западной культуры, которую в России называют "либерастией", определившая развитие Запада в послевоенный период.
Т.е. "За что я люблю Запад" - реально это "За что я люблю либерастию". За толерантность, вежливость, внимание гос-ва к гражданину, неприятие насилия, равенство возможностей и т.д.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Holmes » 04 сен 2018, 15:45

qwerty писал(а):Источник цитаты реально это "За что я люблю либерастию". За толерантность, вежливость, внимание гос-ва к гражданину, неприятие насилия, равенство возможностей и т.д.

лично мне нравится Германия- за зарплаты их депутатов бундестага.7668 евро. грязными.
то есть только 5 минимальных 1532 евро в месяц.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Sawage » 04 сен 2018, 20:23

репатриант из России заявил мне, что за предложенную зарплату - он мог бы и в России остаться

Вот жеж свинья. Без связи с зарплатой. Представляю себе русского переехавшего из Таджикистана в Россию и заявившего что за ети ден=ги он мог бы и в Таджикистане остаться :19:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя