За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 04 дек 2004, 09:27

Юра 777, спасибо за интересную информацию.
Лишнее доказательство, что манихейская картина мира с делением всего сущего на черное и белое - никогда не соответствовала действительности.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 04 дек 2004, 10:53

Толстый Луис,
Юра 777, спасибо за интересную информацию.
Лишнее доказательство, что манихейская картина мира с делением всего сущего на черное и белое - никогда не соответствовала действительности.

А че это такое? :37: Если можно,поподробнее.....

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 04 дек 2004, 11:58

Толстый Луис,
манихейская картина мира с делением всего сущего на черное и белое - никогда не соответствовала действительности.

Если Вы --про мое видение мира ,то оно вовсе не черно-белое...Я не боготворю Америку,но ,к сожалению,наступили времена,когда дозированное вмешательство Запада в виде пинков--просто необходимо.Эти времена уже были-опять повторяются. Очень обидно...Меня раздражает,когда ихние политики лезут в каждую дырку,поучая весь мир ,как надо жить,но, должен же быть кто-то в этом мире,на кого наша зажравшаяся,заворовавшаяся *элита* будет оглядываться...
Я открывал тему *об этом*: в частности ,в плане* коррупции ,как защиты от диктатуры*,хоть это и звучит парадоксально :27:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 55&start=0

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 04 дек 2004, 14:05

Манихейская картина - если вкратце, состоит в том, что весь материальный мир создан силами тьмы. Божественно лишь духовное начало и человек, желающий приобщиться к свету, должен отвергнуть все материальное, не допуская никаких отттенков и полутонов.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 10 дек 2004, 22:34

Кто-нибудь слышал,о чем говорит ДЕЛЯГИН?

Михаил Делягин: Это общество, которое обеспечивает уровень жизни более высокий, чем в любимой вами Брянской области.

Борис Немцов: Понятно.

Михаил Соколов: В Брянской области 10 лет коммунисты правили:

Борис Немцов: В Белоруссии фальсифицируются выборы...

Михаил Делягин: А это не важно.

Борис Немцов: В Белоруссии убивают людей, убивают оппозиционных политиков просто. Это здоровое общество? Когда убивают, это здоровое общество?

Михаил Делягин: Убивают людей и в США. Извините, в Арканзасе господина Клинтона 47 "жмуриков", если уж так говорить. Это нормально? Это демократические ценности? Никого это не интересует.
Михаил Соколов: Слушайте, в Белоруссии все-таки своих "Ющенко" отстреляли по заказу господина Лукашенко, извините.

Михаил Делягин: И господин Клинтон, судя по всему, тоже, извините.

Борис Немцов: Кого?

Михаил Делягин: 47 человек.

Михаил Соколов: Ох, Делягин, антиглобалист!

Борис Немцов: Что это за 47 человек?

Вадим Белоцерковский: Я тоже в первый раз слышу.

Михаил Делягин: Которые высказывали в Арканзасе те или иные мнения...

Борис Немцов: И он их убил, господин Клинтон, да?

Михаил Делягин: Нет, не лично, но что-то с ними случилось странное.
:13:
http://www.svoboda.org/programs/pr/2004/pr.120704.asp

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Сообщение Толстый Луис » 10 дек 2004, 23:05

Теперь что касается России. У нас Путин, что бы он ни делал, он у нас "тефлоновый", он по-прежнему популярный, с рейтингом около 70 процентов, несмотря на банкротство его политики, допустим, на пространстве СНГ, несмотря на безумные действия в экономике, чрезмерную монополизацию, несмотря на рост бюрократии и коррупции, тем не менее, его популярность - 70 и выше процентов, и он еще не так всех достал, как Кучма на Украине.


Немцов, конечно, это Немцов, но все-таки может кто-то разъяснит - о каком безумии в экономике идет речь? Снова намеки на ЮКОС?
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

deemie
Участник со стажем
Сообщения: 571
Зарегистрирован(а): 13 май 2003, 16:35

Сообщение deemie » 11 дек 2004, 03:46

Делягин какой-то подонок, судя по всему. Так остервенело вылизывать совок с лукашнёй - это прямо какой-то рефлекторный лукашелингус :70:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 13 дек 2004, 21:10

Сегодня утром президент США Джордж Буш позвонил раввину Аврааму Шем-Тову, председателю Всемирного ХАБАДа, и.........
http://rjews.net/maof/article.php3?id=6 ... e=s&sid=10

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 12 янв 2005, 10:50

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=537947

Отметим, что возможная поставка "Искандеров" в Сирию может привести к осложнению не только российско-израильских отношений. За своего союзника наверняка вступятся и США. Вашингтон несколько лет назад уже вводил санкции против Тульского КБ приборостроения за продажу Сирии противотанковых реактивных снарядов. Теперь же речь идет о гораздо более мощном ударном оружии. И логично предположить, что США могут пойти на гораздо более решительные меры, которые затронут уже не отдельное предприятие, а будут касаться России в целом.

Вот о таких *пинках* я и говорю :37: Увы,но без них нельзя

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Америку

Сообщение Onil » 19 янв 2005, 23:09

ЮРА 777 писал(а):Как мне кажется,в Америке есть немало того,что выгодно отличает ее от России(думаю, и у нас,соответственно , такое есть)...
Но ,особенно мне симпатично в этой прекрасной стране то,что ,что делает ее похожей на Россию:ее размах,широта, всенародная любовь к массовым развлечениям
В одной из школ Лос-Анджелеса подрались тысяча человек

Серьезный инцидент на расовой почве произошел в одной из школ лос-анджелесского района Уоттсон. Он расположен в южной части города и известен как весьма неблагополучный в плане молодежной преступности. Инцидент, начавшийся с потасовки между двумя школьницами, мгновенно перерос в массовую драку между испаноговорящими учениками и школьниками-афроамериканцами.

Чтобы ее прекратить, потребовалось вмешательство местных служб безопасности и полиции. По оценкам официальных лиц, в драке приняло участие около тысячи школьников. Общими усилиями школьной администрации и прибывшим стражам порядка удалось "загнать" учащихся в здание школы и продержать там несколько часов. Всего в здании школы оказалось около 2 тысяч учеников, которых позже начали отпускать домой группами по 20 человек под контролем полиции, чтобы избежать возобновления стычек.

К счастью, как сообщило местное отделение телекомпании Эн-би-си, во время потасовки никто серьезно не пострадал. Незначительные травмы получили 4 полицейских и 4 школьника, еще четверо школьников были арестованы; один - за нападение на полицейского и трое - за отказ подчиниться приказу покинуть место драки. В начале этой недели полиция введет повышенные меры безопасности в школе, где произошел инцидент, и в соседнем учебном заведении.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5297796
как по мне, лучше 1000 школьников подрались, чем 1000 антисемитов на красной площади с лозунгом "Бей жидов...."

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 19 янв 2005, 23:36

Onil,
как по мне, лучше 1000 школьников подрались, чем 1000 антисемитов на красной площади с лозунгом "Бей жидов...."

Представляю картину: 1000 антисемитов дерутся между собой на Красной площади! :37:

Аватара пользователя
from NY
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2045
Зарегистрирован(а): 18 янв 2003, 05:57
Откуда: NY, USA

Сообщение from NY » 21 янв 2005, 08:04

http://iraq.billhobbs.com/archives/005117.html

January 15, 2005
Wanted: Human Shields
Back in January '03, you may remember a group of Western liberals who volunteered to go to Iraq as human shields in case the US enforced UN resolutions that Saddam violated. Key graf:

"...they are willing to put themselves in the firing line should US and British forces bomb Iraq. They plan to identify potential bombing targets such as power stations and bridges and act as human shields to protect them."

Well, I think I have just the job for these globe-travelers: Iraq Election Poll Worker. They are familiar with the terrain and people, they have a self-professed desire to help and they seem very articulate. However, their biggest asset is bravery. If they are willing to hunker down between Coalition Forces and a bridge, standing between a foreign terrorist and a polling precinct should be no big deal. Any takers?

Posted by Lance Frizzell at January 15, 2005 02:39 PM

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 31 янв 2005, 23:41

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 5b71dd4579
Alkisol
Эх, а я думал, этот урод из "Родины"... :19:

Кoчегaр
A этo всегo кaкoй-тo безликий " единoрoсс"... :19:

Кандид
C Дмитрием Oлегoвичем несчастье чуть пораньше приключилось: он под Васисуалия Лоханкина закосил. Ну и с тем же результатом. :19:

Сволочные постинги... Погиб человек.. Перед лицом смерти,как говорится ...
Видимо Америка как-то воспитывает ... :13:
Помню,после событий в Беслане сколько дерьма лилось отовсюду,поучений,прямого и плохо скрытого злорадства, но американцы просто соболезновали И еще было много примеров.
Ну уж как я не люблю Тотгеру,но ...
totgera,
Соболезную.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2005, 21:47

Pothead
В Aмерике пoлнo миллиaрдерoв, включaя евреев, заработaвших свoи деньги честным трудом за короткое время. Нaпример, oднoму из oснoвaтелей Google Сергею Брину ($6-7 миллиaрдoв) - 30 с небoльшим

Уважаю этих миллиардеров,а также страну,в которой такое возможно.
:appl: Особенно горжусь миллиардерами *еврейского происхождения* :)
Но ,почему же мне отказывают при этом в сладкому удовольствии стыдиться и даже ненавидеть своих, еврейско-российских хапуг,ничего не создавших(о Ходорковском молчу),сколотивших капиталы на несовершенстве российских законов, обворовавших уже 10-ки раз обворованных простых людей,а ,главное, для меня ,по крайней мере,цинично демонстрирующих наворованное и ,обожравшись наворованным,лезущих в политику. Тасуют президентов как карты.. Поставили на нашу голову...президента. Теперь эта *сутулая падла*заявила,что с Путиным он допустил системную ошибку. :70: Едет в Киев.. Для чего? Исправлять ошибку? :37:
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 064#760064
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... a78#760180

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 07 фев 2005, 02:55

ЮРА 777 писал(а):Но ,почему же мне отказывают при этом в сладкому удовольствии стыдиться и даже ненавидеть своих, еврейско-российских хапуг,ничего не создавших(о Ходорковском молчу),сколотивших капиталы на несовершенстве российских законов, обворовавших уже 10-ки раз обворованных простых людей,а ,главное, для меня ,по крайней мере,цинично демонстрирующих наворованное и ,обожравшись наворованным,лезущих в политику.

Вам лично никто ничего не отказывает, Б-га ради, предавайтесь "сладкому удовольствии стыдиться и даже ненавидеть", в конце концов каждый извращается как может, но мы-то ту при чем ? К НАМ-ТО ВЫ ЧЕГО ПРИСТАЕТЕ ? :27:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 07 фев 2005, 03:36

К НАМ-ТО ВЫ ЧЕГО ПРИСТАЕТЕ ?


A где ему вырaзить свoи клoкoчущие aнтисемитские чувствa? Щaс зaкричит, чтo oн еврей. Ну дaже если тaк, тo мaлo ли мы видели евреев, интернaлизирoвaвшиx aнтисемитизм oкружaющей среды и oбрaтившиxся прoтив сoбственнoгo (сoбственнo, уже не сoбственнoгo, a чужoгo) нaрoдa, взирaя нa негo xoлoдным рыбьим глaзoм aнтисемитa?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 07 фев 2005, 03:44

Какая-то тема ... ну никакая. Мудоковатая...
Был бы модератором, снёс бы её к чертям собачьим.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 фев 2005, 11:06

Yankel,
A где ему вырaзить свoи клoкoчущие aнтисемитские чувствa?

Неправильный ответ.В этой ветке я выражаю,как могу,неумело ,быть может и даже неуклюже,своё уважение к Америке :39:
Гурон,
Какая-то тема .Был бы модератором, снёс бы её к чертям собачьим.

Нельзя запрещать--это Вам не Россия,в конце концов.. :13: Кстати, вот мы и проверим на прочность американскую демократию в лице уважаемых модераторов :44:
Yankel,

Щaс зaкричит, чтo oн еврей. Ну дaже если тaк, тo мaлo ли мы видели евреев, интернaлизирoвaвшиx aнтисемитизм oкружaющей среды и oбрaтившиxся прoтив сoбственнoгo (сoбственнo, уже не сoбственнoгo, a чужoгo) нaрoдa, взирaя нa негo xoлoдным рыбьим глaзoм aнтисемитa

Браво! :appl: Великолепный литературный изыск :37: Однако,допущено искажение исторической действительности:поглядел на себя в зеркало--глаз бычий и красный после вчерашнего!

MK

Сообщение MK » 08 фев 2005, 03:17

Мне хорошо в Америке, в любом ее месте, а в Нью-Йорке больше всего.

Это потому, что каждый может послать каждого и понимаешь мотивы людей-хоть белых, хоть латиносов и прочих евреев.

Впервые попав в Штаты, я был удивлен иx сходcтвом с СССР-только все говорят по-английски (в "не-русских" районах) и магазины завалены до потолка разнообраным хламом, чего тeперь, наверное, и в СНГ хватает. :39:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 08 фев 2005, 03:24

глаз бычий и красный после вчерашнего!


Пoпрoсите у oлигaрxoв нa oпoxмел. Oни ж все-тaки евреи, мoжет и дaдут. Я тaк всегдa дaвaл трешку стрaждущей душе, xoть и не был тaким уже oлигaрxoм (xoть мелкaя душoнкa у меня былa oлигрxья, нo кaрмaн тaки нет).
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей