За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 07 ноя 2016, 20:53

Герасим писал(а):Источник цитаты Ваше невежество простительно, стремление к фальсификации и передёргиванию- омерзительно

а не истерить не пробовали? я открыл страницу, нажал ctrl+f и вводил первые три буквы страны. ничего не показала на белоруссию. я поэтому поставил вопросительный знак. выпейте успокоительного, может помочь.

Герасим писал(а):Источник цитаты В Литве все литовские отряды евреев истребляли.

опять ложь. в партизанских отрядах литвы, было 90% евреев. не надоело свое невежество выдавать как факт? ваша википедия:
"К 1 апреля 1943 года на территории генерального округа Литва действовали 29 советских партизанских отрядов общей численностью в 199 человек, состоявших в основном из бежавших из гетто и концлагерей евреев. К лету 1944 года численность еврейских партизанских отрядов в Литве составляла 700 человек. Среди командиров известны Генрих Зиманас, Абба Ковнер, Хаим Елин и Иосиф Глазман. По мнению Ильи Альтмана, общая численность еврейских партизан в Литве превышала 1000 человек"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 07 ноя 2016, 20:57

Эдмон писал(а):Источник цитаты А хлеб - это не тот с тмином, с хрустящей корочкой, а из отрубей, которыми скот и нас солдат кормили

даже не понимаю, откуда мог взяться такой хлеб. кто его пек? в самой части?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Эдмон » 07 ноя 2016, 20:59

Будучи в этом году в Болгарии, я с удивлением узнал, что хотя Болгария и была на стороне Германии вплоть до 44 года, но почти полностью спасла своих болгарских евреев от Холокоста.
:27:
И сделал это не кто иной, как царь Болгарии, объявив евреев Болгарии - болгарским народом!
В этой стране, судя по данным Яд Ва Шем, существует лишь 20 праведников, тогда, когда в Литве, уничтожившей всех своих евреев - 880...

Чудны дела твои Господи...

Вернее - человеческое паскудство это, сравнение тех, кто не потерял человеческий облик с теми, кто обратился в зверей.

Болгария... Этого тебе евреи не забудут.

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 07 ноя 2016, 21:01

monsieur писал(а):Источник цитаты это писали Вы, а не я....учитывая,что на оккупированной территории РСФСР жило ничтожно малое количество евреев,а на оккупированной немцами территории Украины, Белоруси и Прибалтики проживала основная масса евреев,и как Вы пишите "русские уничтожили гораздо больше евреев во время той же войны" я сделал единственный логичный вывод...
на территории РСФСР евреев было мало и русским СС некого было истреблять,кроме...русских,но Вы пишите по поводу евреев,значит русские СС уничтожали евреев на территории Украины, Белоруси и Прибалтики...в том числе и в любимой Вашему сердцу Литве..

бла-бла-бла.... сделал вывод из вывода, который сделал из вывода, который высосал из пальца и меня обвинил. демагог короче говоря. аккуратнее надо быть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 07 ноя 2016, 21:04

Эдмон писал(а):Источник цитаты И сделал это не кто иной, как царь Болгарии, объявив евреев Болгарии - болгарским народом!
В этой стране, судя по данным Яд Ва Шем, существует лишь 20 праведников, тогда, когда в Литве, уничтожившей всех своих евреев - 880...

тут как раз все очень логично. их не надо было спасать одиночкам, их спасло государство. а в той же литве, и евреи и вся семья спасителей отправлялись немцами в ров. вы бы рискнули всей своей семьей ради спасения какого-то чужого вам человека? я наверняка - нет.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Эдмон » 07 ноя 2016, 21:09

Onil писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты А хлеб - это не тот с тмином, с хрустящей корочкой, а из отрубей, которыми скот и нас солдат кормили

даже не понимаю, откуда мог взяться такой хлеб. кто его пек? в самой части?

Вот и мы удивлялись, откуда такое дерьмо - в магазинах его не было...
Его и прозвали - "черняга", или глина.
Был еще и белый хлеб, его можно было есть. Но черного было всегда больше и он почти весь уходил свиньям.

Впрочем, продукты Литвы мне всегда нравились. Создавалось такое впечатление, что там не воровали.
И порядок в Литве мне нравился, и то, что не было видно никакой полиции, которая в России и в других местах собирала "взносы" с автолюбителей.
Я как-то спросил водителя автобуса - почему милиции у вас не видно?
А он удивился - а зачем тебе она?
- ну как, а вдруг авария?
- ну тогда мы ее и вызовем...

И все при деле, и все спокойно, и всегда порядок, почти по-немецки...
Вот только память мешает, да сердце щимит, а мозг напоминает: "В тихом омуте - черти водятся...".


:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Эдмон » 07 ноя 2016, 21:20

Onil писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты И сделал это не кто иной, как царь Болгарии, объявив евреев Болгарии - болгарским народом!
В этой стране, судя по данным Яд Ва Шем, существует лишь 20 праведников, тогда, когда в Литве, уничтожившей всех своих евреев - 880...

тут как раз все очень логично. их не надо было спасать одиночкам, их спасло государство. а в той же литве, и евреи и вся семья спасителей отправлялись немцами в ров. вы бы рискнули всей своей семьей ради спасения какого-то чужого вам человека? я наверняка - нет.

Кто знает себя...
От ситуации зависит.
По молодости я однажды памятнику Адама Мицкевича решил башку оторвать... Целый наряд милиции меня оттуда снимал. Это я просто пьяный был, а если бы еще и злой?
:27:

Не знаю, не знаю...

Но, то, что ушел бы в партизаны - точно. Я не умею отсиживаться, характер не позволяет. Думаю, что и с немцами я бы дрался до конца.

Семья?

Это да, это обуза... Но в моем случае, я же еврей, выхода бы не было - немцы бы лишили меня выбора, ибо всем нам грозила бы смерть. Поэтому, думаю, что поступил бы по-человечески.
та самая ситуация...

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Яков » 07 ноя 2016, 21:23

Знаем мы вас, не спрячитесь, дух от вас идет ёдкий и стойкий, да и мысли выдают - одно слово, нацики.

Эдмон,
:r
А кому сейчас легко?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 07 ноя 2016, 21:27

Яков писал(а):Источник цитаты Эдмон, :r

да не надо было. даже если опустить филологию - нацист и фашист не одно и тоже. да и фашист как бы итальянец. може не надо? я тоже нагрубил ему :37:

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: За что я люблю Запад

Сообщение monsieur » 07 ноя 2016, 23:29

Onil писал(а):Источник цитаты аккуратнее надо быть.



аккуратней надо быть Вам вот с этим:
Onil писал(а):Источник цитаты "русские уничтожили гораздо больше евреев во время той же войны"

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: За что я люблю Запад

Сообщение monsieur » 07 ноя 2016, 23:30

Яков, это несправедливо...

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 08 ноя 2016, 18:36

Эдмон писал(а):Будучи в этом году в Болгарии, я с удивлением узнал, что хотя Болгария и была на стороне Германии вплоть до 44 года, но почти полностью спасла своих болгарских евреев от Холокоста.

И сделал это не кто иной, как царь Болгарии, объявив евреев Болгарии - болгарским народом!
В этой стране, судя по данным Яд Ва Шем, существует лишь 20 праведников, тогда, когда в Литве, уничтожившей всех своих евреев - 880...
Только в этом году и только случайно попав в Болгарию??!! Ну и эрудиция!
И не Борис это сделал. Из союзников нацистов сами прикончили своих евреев хорваты, сильно старались румыны, словакия оплатила расходы по убийству своих евреев, с санкции Ватикана, бо Тисо был эпископом. Антисемитская Венгрия издевалась, но евреи были отправлены в Освенцим только после немецкой оккупации. То же Италия. Болгария отправила в Освенцим 12 тысяч евреев оккупированных Фракии и Македонии, готовилась к депортации своих, но очевидное приближение поражения нацистов и протесты общественности помешали.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 08 ноя 2016, 20:16

Onil , почитайте Ванагайте. Больше я к Вам не обращаюсь. Ваша фраза, которая привела в результате к бану Эдмона вызвала омерзение и у меня.

Молодые, неграмотные литовцы в трезвом состоянии так прилежно убивали евреев, что в Литву их везли для уничтожения из других стран. В убийствах добровольно участвовали и школьники, а Церковь равнодушно наблюдала за Холокостом – убийцам даже отпускали грехи. Ради чистоты расы и еврейских зубов в Литве уничтожили около 200 000 евреев.

К таким выводам пришла Рута Ванагайте, которая написала книгу "Mūsiškiai" ("Наши"). Важная часть книги – "Путешествие с врагом", в которой Ванагайте с известным охотником за нацистами Эфраимом Зуроффом отправляется в путь по местам, где убивали евреев и общается с оставшимися в живых очевидцами тех событий.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 08 ноя 2016, 20:28

Герасим писал(а):Источник цитаты Ваша фраза, которая привела в результате к бану Эдмона вызвала омерзение и у меня.

о как весело. оказывается моя цитата виновата.

я читал книгу, а не ее пересказ. рейтинг у этой книги в литве 9.5 из 10, если вам это что-то говорит. и выпущена в литве. не надо меня лечить. и врать не надо. это некрасиво в почтенном возрасте.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение mark3 » 08 ноя 2016, 20:51

Герасим писал(а):Источник цитаты Onil , почитайте Ванагайте. Больше я к Вам не обращаюсь. Ваша фраза, которая привела в результате к бану Эдмона вызвала омерзение и у меня.

Молодые, неграмотные литовцы в трезвом состоянии так прилежно убивали евреев, что в Литву их везли для уничтожения из других стран. В убийствах добровольно участвовали и школьники, а Церковь равнодушно наблюдала за Холокостом – убийцам даже отпускали грехи. Ради чистоты расы и еврейских зубов в Литве уничтожили около 200 000 евреев.

К таким выводам пришла Рута Ванагайте, которая написала книгу "Mūsiškiai" ("Наши"). Важная часть книги – "Путешествие с врагом", в которой Ванагайте с известным охотником за нацистами Эфраимом Зуроффом отправляется в путь по местам, где убивали евреев и общается с оставшимися в живых очевидцами тех событий.


Я не защищаю Онила с литовцами но ведь и в оккупированных областях России также убили всех евреев, не успевших уехать :13: И как можно доказать что какой-то народ вёл себя хуже по отношению к евреям если везде было одинаково, или считаете что в оккупированных Смоленске Пскове Брянске Ростове или МинВодах евреев не трогали :13:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение DK » 08 ноя 2016, 23:06

mark3 писал(а):Источник цитаты или считаете что в оккупированных Смоленске Пскове Брянске Ростове или МинВодах евреев не трогали

Локотская республика
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 09 ноя 2016, 20:36

Судьба еврейского населения Локотского округа[править | править вики-текст]
Еврейское население Локотского округа было полностью уничтожено полицией. Так, при расстрелах принимал активное участие начальник полиции Суземского района Прудников[37]. В Суземке было расстреляно 223 еврея, а в п. Навля — 39[38].

Прудников -- литовец или украинец..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 09 ноя 2016, 21:11

Виновниками преступного уничтожения евреев в Ростове являлись ген.-майор Киттель — комендант города, оберштурмфюрер СС д-р Г. Герц — исполнявший обязанности шефа зондеркоманды СС 10-а, начальник эйнзацгруппы «Д» генерал СС В. Биркамп; шефы тайной полиции «ГФП» Якобс и Шмидт, переводчик этой полиции А. Заславский; начальник Управления вспомогательной полиции В. А. Еремин, шеф гестапо Ростовской тюрьмы Швюэр, бургомистр города Тикерпу, начальник Ростовской тюрьмы Дахно, комендант тюрьмы оберштурмфюрер СС А. Линдер, его помощник Мирза, следователи городской вспомогательной полиции Иванов, С. П. Ильяшев, Леонов и др. [7, л. 14 об; д. 446, л. 8-9].


http://www.donvrem.dermartology.ru/File ... ?art_id=82
Леонов,Мирза,Дахно,Еремин...все литовцы и украинцы

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 09 ноя 2016, 21:19

Студентка Смоленского пединститута Червякова Нина, увидев в шубе еврейку Беляйкину, заявила ей: "Власть переменилась, скидай шубу. Ты носила, теперь я буду носить". Червякова сошлась с бургомистром Рудни латышом Жвирблисом. Она выдавала комсомольцев, евреев, активистов. У своей учительницы, Сориной Милы Моисеевны, Червякова отобрала все платья и вещи. В этом ей помогала ее подруга Писарева Соня. Таких безжалостных, злых девиц в оккупированной Рудне и в районе хватало.


Учитель Виктор Калакин замучил учительницу Цилю Павловскую (девичья фамилия Каган), у которой русский муж воевал на фронте. Отчим ее мужа, Пырь Роман, после Коротченкова был начальником полиции в Рудне. Виктор Калакин отрезал Циле язык, выколол глаза и по частям отрубал ей конечности


http://callofzion.ru/pages.php?id=237

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 09 ноя 2016, 21:28

Расстрелы на территории области проводились зондеркомандой. Арестами, допросами и казнями орловских ев­реев занималась также местная полиция под руковод­ством М. Букина. С его активным участием проводи­лись розыск и уничтожение скрывавшихся евреев.


http://callofzion.ru/pages.php?id=232


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя