За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 16 авг 2019, 09:09

Какая проблема с этой ВОВ?
Хотят русские выделить свою часть войны в отдельное событие - пусть выделяют.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение mark3 » 16 авг 2019, 14:14

biowolf писал(а):Источник цитаты
В котором РФ построила крымский мост, победила в Сирии, влияет на выборы во всех ведущих странах мира, имеет своих людей в высших эшелонах власти на Западе и т.д. и т.п.

Срочно выключи первый канал.

а я вижу реальный мир.

:em1: Первый канал ты видишь.
Если бы можно было так легко избавиться от Рашки просто выключив канал, то я бы даже телек выбросил :37: кстати что здесь неправда в посте Кверти :13: мне тоже видится что Россия усиливается с каждым годом в противовес Западу . А когда через год ваша Гермашка заглотит крючок в виде северного потока-2, то Россия получит влияние на Европу больше чем было у СССР

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 16 авг 2019, 14:23

qwerty писал(а):Источник цитаты Какая проблема с этой ВОВ?
Хотят русские выделить свою часть войны в отдельное событие - пусть выделяют.

Только начинается она у них почему-то гораздо позже 1939 года. Да и оканчивается тоже.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 16 авг 2019, 15:03

mark3 писал(а):А когда через год ваша Гермашка заглотит крючок в виде северного потока-2, то Россия получит влияние на Европу больше чем было у СССР

А вот что пишут тем временем на России:
Резкое падение цен на газ в Европе, сокращение спроса от ключевых клиентов и необходимость строить дорогостоящие трубопроводы в Турцию, Китай и в обход Украины – проели «дыру» в бюджете «Газпрома

Газовый холдинг продолжает фиксировать сокращение экспорта на всех направлениях, включая Европу и страны бывшего СССР, и завершит 2019 год с кассовым разрывом в 7 млрд долларов. На такую сумму поступления на счета «Газпрома» превысят расходы, подсчитали аналитики Сбербанк CIB после анализа оперативной статистики по реализации газа

:p2:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 16 авг 2019, 15:10

Привет Сев. потоку 2 :cool
Сказывается наплыв сжиженного газа, прежде всего из США, где начали работать экспортные терминалы, благодаря которым экспорт к середине 2020 года вырастет вдвое – с 120 до 250 млн кубометров в сутки.

Доля СПГ в импорте стран ЕС подскочила вдвое: если в 2014-18 г.г. она в среднем составляла 10%, то в первом квартале текущего достигла 20%

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 16 авг 2019, 17:14

Только начинается она у них почему-то гораздо позже 1939 года. Да и оканчивается тоже.


Ну и что?
Их проблема.
В Египте вроде бы празднуют день победы в войне Судного Дня.
У каждой войны масса версий, каждый хочет обелить себя и очернить других.
По радио какой-то историк говорил, что у Израиля лишь одна война с однозначной историей - 6-дневная.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 16 авг 2019, 18:31

qwerty писал(а):Источник цитаты
Только начинается она у них почему-то гораздо позже 1939 года. Да и оканчивается тоже.

Ну и что?
Их проблема.

А то что версия войны ими выстроенная с действительностью имеет мало чего общего. В следствие этого у них гипертрофировалось чувство собственного вяличия. И теперь они устривают штурмы фанерных рейхстагов, грозятся что-то повторить, устраивают агрессию против своих соседей и т. д.
Вто если бы они сидели тихо тихо в своей берлоге и не рыпались то таки да это была бы только их проблема.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 16 авг 2019, 20:12

В следствие этого у них гипертрофировалось чувство собственного вяличия.


Чувство величия было у русских задолго до войны.
Как минимум, со времён Грозного.

Вто если бы они сидели тихо тихо в своей берлоге


Никогда русские не будут сидеть тихо.
Даже полностью зависящий от помощи Запада Ельцин в дефолтный конец 90-х пытался делать проблемы американцам в Косово и угрожал Клинтону русскими ракетами.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 16 авг 2019, 20:39

qwerty писал(а):Источник цитаты со времён Грозного.


который был литовским татарином
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 16 авг 2019, 21:10

qwerty писал(а):Никогда русские не будут сидеть тихо.

У каждого кащея есть своя игла. У Московии это фатальная (фактически наркотическая) зависимость их экономики от цен на газ и нефть. Вот тут их можно утихомирить. Причём в этот раз уже навсегда.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение mark3 » 16 авг 2019, 21:23

Гурон писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Никогда русские не будут сидеть тихо.

У каждого кащея есть своя игла. У Московии это фатальная (фактически наркотическая) зависимость их экономики от цен на газ и нефть. Вот тут их можно утихомирить. Причём в этот раз уже навсегда.
А что же так вами и Бесом с Онилом боготворимый Трамп не утихомирит их ;)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 16 авг 2019, 21:27

который был литовским татарином


Кому есть до этого дело? Сколько русских знает об этом факте?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 16 авг 2019, 22:46

Про Рюриковичей всем известно.
Подобно отцу, Василий III тоже был женат дважды… Второй женой великого князя стала юная литвинка княжна Елена Глинская, не отличавшаяся большой знатностью. Ее предки вели род от знатного татарина, выходца из Золотой Орды.
Союз с Глинской не сулил династических выгод. Но Елена, воспитанная в иноземных обычаях и не похожая на московских боярышень, умела нравиться. Василий был столь увлечен молодой женой, что в угоду ей не побоялся нарушить заветы старины и сбрил бороду.
Московская аристократия не одобрила выбор великого князя, белозерские монахи объявили его брак блудодеянием. Но большей бедой было то, что и второй брак Василия III оказался поначалу бездетным.
Четыре года супруги ждали ребенка, и только на пятом Елена родила сына, нареченного Иваном. Случилось это 25 августа 1530 г. Недоброжелатели бояре шептали, что отец Ивана - фаворит великой княгини. Согласно легенде, во всем царстве в час рождения младенца будто бы разразилась страшная гроза. Гром грянул среди ясного неба и потряс землю до основания. Казанская ханша, узнав о рождении царя, объявила московским гонцам: «Родился у вас царь, а у него двои зубы: одними ему съесть нас (татар), а другими вас». Известно еще много других знамений и пророчеств о рождении Ивана, но все они были сочинены задним числом.
Источники официального происхождения приветствовали рождение наследника как событие, благое для всего православного мира: «Не токмо все Русское царство, но и повсюду все православнии възрадовашася, вси православнии во всех концах вселенныя радости исполнишася». Прошло время, и церковные писатели выступили с пророчествами по поводу того, что царь Иван освободит от ига неверных колыбель и столицу мирового православия - Константинополь - «город на семи холмах». Русский род, провозглашала «Степенная книга царского родословия», победит измаильтян «и седьмахолмого примут... и в нем воцарятся».
Прогнозы по поводу будущей славы царя и его потомков были слишком оптимистичны. Давно появились признаки того, что московская династия клонится к закату. Потомки «старого Игоря», киевского князя варяжского происхождения, в течение семи столетий женились в своем кругу. Московские Рюриковичи выбирали невест из семей тверских, рязанских князей и других Рюриковичей. Иван IV получил от предков тяжелую наследственность. В его жилах кроме варяжской и славянской текла кровь императорского рода Палеологов из Византии, татар из Орды и литовских князей.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 17 авг 2019, 01:00

mark3 писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Никогда русские не будут сидеть тихо.

У каждого кащея есть своя игла. У Московии это фатальная (фактически наркотическая) зависимость их экономики от цен на газ и нефть. Вот тут их можно утихомирить. Причём в этот раз уже навсегда.
А что же так вами и Бесом с Онилом боготворимый Трамп не утихомирит их ;)

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 17 авг 2019, 09:29

К чему эти огромные портреты Трампа?
Занимают уйму места на экране.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 17 авг 2019, 16:11

Первый у Мрако Беса отдолжил.
Уж какие есть. Но они наглядно отображают мою мысль. А именно то что MAGA рано или поздно уничтожит путинскую Россию (кстати скорее всего это будет косвенный эффект :37: ).
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение mark3 » 17 авг 2019, 16:43

Гурон писал(а):Источник цитаты Первый у Мрако Беса отдолжил.
Уж какие есть. Но они наглядно отображают мою мысль. А именно то что MAGA рано или поздно уничтожит путинскую Россию (кстати скорее всего это будет косвенный эффект :37: ).
А может через год Трампа переизберут и об этом лозунге забудут ;) А Путин и сейчас смеётся при разговорах о величии Америки хвастаясь гиперзвуковыми ракетами :37:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 17 авг 2019, 16:54

mark3 писал(а):А может через год Трампа переизберут и об этом лозунге забудут ;)

Я допускаю такую вероятность. Но всё-таки думаю что Трамп в 2020 выиграет выборы. У него трудоспособность Геракла. Иногда я удивляюсь как это вообще возможно так работать и везде успевать. Но факт есть факт. Так что надежда есть с хорошим таким градусом.
mark3 писал(а):А Путин и сейчас смеётся при разговорах о величии Америки хвастаясь гиперзвуковыми ракетами :37:

У них там всё падает, горит, взрывается и т. д (и процесс ускоряется). Так что смеётся наверное кто-то другой и с другой стороны.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 17 авг 2019, 17:38

qwerty, хорошего человека должно быть много.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение qwerty » 17 авг 2019, 18:04

А именно то что MAGA рано или поздно уничтожит путинскую Россию..


MAGA уничтожит западный мир такой, каким мы его знали, прежде всего.
Если процесс пойдёт и во главе стран Европы встанут трамп-подобные лидеры - новая война в Европе неизбежна.
Скишком много напряжений спрятала под ковёр послевоенная толерантность - все они могут вылезти наружу.
Причём результаты у этой войны могут быть весьма неожиданными: самой мощной в в военном отношении страной Европы после РФ является Франция, имеющая так же и ЯО.

https://www.businessinsider.com/these-are-the-25-most-powerful-militaries-in-europe-2018-11#2-france-overall-ranking-5-24

Будет ли уничтожена при этом путинская Россия или (как в ВМВ) она станет крупным бенефициаром европейской войны - я не знаю.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей