За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 06 дек 2016, 17:54

Yesrep писал(а):Источник цитаты причем здесь путин?

не при чем, тут о литве. а она на западе относительно россии.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 06 дек 2016, 22:35

Onil писал(а):Источник цитаты
Yesrep писал(а):Источник цитаты причем здесь путин?

не при чем, тут о литве. а она на западе относительно россии.

относительно меня---на востоке :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Pir Amid » 06 дек 2016, 23:22

Юрий Элькин писал(а):...
Да пусть тешится. Как там дальше в поговорке?

А тема сама за пару дней вниз страницы уйдёт: кому она нужна-то?

С уважением,
Юрий.
(22 ноября 2004 года)


Отрадно видеть, как несмотря на мрачные прогнозы замечательная актуальная тема о любви к Западу на протяжении 12 (двенадцати !!!) лет постоянно привлекает к себе актуальное внимание десятков ее почитателей в разделе Актуалии!!!

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Piper » 06 дек 2016, 23:23

Зорькину сосать по месту прописки! :ic1: Чего это его потянуло к белым людям? Пусть ездит в Гану как его кореш из ВС.

Юра, вы помните эту историю про гонца из Пизы?

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Kassandr » 07 дек 2016, 02:54

За что я люблю Запад
Вспонился старый анекдот ГДР-овских времён:
- За что мы любим СССР?
- За то, что он освободил нас от фашизма.
- За что мы не любим США?
- За то, что они нас НЕ освободили от фашизма!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 07 дек 2016, 08:38

Piper писал(а):Источник цитаты гонца из Пизы?

... не знаю ,но догадываюсь: раз вы о нем пишите,то он был *соской или дурачком*

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Piper » 07 дек 2016, 11:31

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Piper писал(а):Источник цитаты гонца из Пизы?

... не знаю ,но догадываюсь: раз вы о нем пишите,то он был *соской или дурачком*

Не угадали. Поехал в Гану "на конференцию юристов", попал там под грузовик, в тяжелом состоянии эвакуирован на Родину спецрейсом МЧС. Вот так бы и Зорькину отдыхать, а не по прибалтикам шляться.
(в скобках замечу, Юра, что за дурачками и сосками спецрейсы не посылают)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 07 дек 2016, 12:39

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты относительно меня---на востоке

я писал про россию, а не про пруссию.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 04 июл 2017, 12:38

США намерены максимально упростить поставки сжиженного природного газа в Европу

Тем самым, американцы надеются снизить зависимость ряда государств от России.

Представители Газпрома отказались комментировать эту информацию.
Быстрорастущий энергетический экспорт США рассчитывают использовать в качестве «политического инструмента, сообщает агентство Рейтер, цитирующее заявление Белого дома. Исполняющая обязанности спецпосланника и координатора по вопросам энергоресурсов Госдепартамента Мэри Уорлик ранее отмечала, что энергетическая безопасность в Европе является основным приоритетом, поскольку многие страны Евросоюза сильно зависят от одного поставщика – России.

По информации Вашингтон пост, на которую ссылается РБК, стать полноценным экспортером газа в Европу США планируют уже в этом году, чтобы бросить вызов доминирующему положению России. Из-за океана сжиженный газ уже поставляется в Испанию, Италию и Польшу. Об упрощении поставок для американских компаний президент Дональд Трамп намерен объявить уже через два дня, на саммите группы «Трёх морей» — стран, расположенных между Адриатическим, Балтийским и Черным морями.


http://echo.msk.ru/news/2012226-echo.html

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 19 июл 2017, 03:28

Я люблю США и Канаду. Они тоже на западе. Малолюдные и красивые страны. Плохо, что после войны не приняли освобожденных из лагерей евреев, а заставили проникать в арабскую Палестину, где потом создали государство Израиль. И все мусульманские страны выгнали в Израиль своих евреев. И начались арабо-израильские войны и террор. В Канаде, например, расселились бы 10 Израилей и даже не было бы заметно, что увеличилось население. :ic1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 19 июл 2017, 06:07

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Я люблю США и Канаду. Они тоже на западе. Малолюдные и красивые страны. Плохо, что после войны не приняли освобожденных из лагерей евреев, а заставили проникать в арабскую Палестину, где потом создали государство Израиль. И все мусульманские страны выгнали в Израиль своих евреев. И начались арабо-израильские войны и террор. В Канаде, например, расселились бы 10 Израилей и даже не было бы заметно, что увеличилось население. :ic1:

:27: И в Палестине освобождённым из лагерей евреям было не сладко, но помогли репарации, выплаченные Израилю той же Германией. Спасение не заставило себя долго ждать. Вы просто истории не знаете. В Америке, конечно, можно неплохо спрятаться, но антисемиты и там водятся. Нет лучшего решения еврейского вопроса, чем своё государство на Ближнем Востоке.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Kassandr » 19 июл 2017, 06:59

Efi писал(а):Источник цитаты Вы просто истории не знаете.

Он всё превосходно знает.
Но система его взглядов и выводов из истории не пересекается с Вашими.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 19 июл 2017, 07:39

Но проникали евреи не в арабскую Палестину! Арабской она не была.
:13:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 19 июл 2017, 12:36

Efi писал(а):Источник цитаты Но проникали евреи не в арабскую Палестину! Арабской она не была.
:13:

Да, Палестина была под английским мандатом, но населяли ее в основном арабы и бедуины. И на севере жили в небольшом количестве друзы. И так называемые черкесы в Квар-Кане. Хотя на самом деле это адыгейцы. И многочисленный еврейский ишув, живший на купленных бароном Эдмундом Ротшильдом землях. Но еврейский ишув (население) был очень малочисленным по сравнению с мусульманским большинством. Так что фактически Палестина была арабской территорией. К сожалению.
Я не считаю умным Теодора Герцля с его сионизмом. Этот сионизм привел к нескончаемой войне и человеческим жертвам среди евреев и арабов. И эта война продолжается и конца ей нет и не будет. Америка и Австралия, вот куда надо было проникать евреям. Атмосфера ненависти в Израиле никогда не прекратится. В глазах любого арабченка ненависть и желание убить еврея. Глупцы, кто этого не видит. Вернее, не хочет видеть. :)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 19 июл 2017, 13:14

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Но проникали евреи не в арабскую Палестину! Арабской она не была.
:13:

Да, Палестина была под английским мандатом.

Евреи заселили Эрец Исраэль задолго до получения Англией мандата. Даже Тель-Авив был основан ещё при турках, не говоря уже о поселениях. Собственно говоря, слово "Палестина" не местное, а придуманное европейцами. И уж точно не арабами, у которых и буквы ПЭ нету. И слово "арабы" тут не уместно! Разве тут Аравия? :37:
Сколько бы их тут ни было, это исторически еврейская страна. Как Карелия карельская, хотя карелы составляют 5% населения. Арабы понаехали сюда из арабских стран, когда здесь появилось много рабочих мест благодаря евреям с англичанами. А потом они получили название "палестинцы", на которое вовсе и не претендовали. Это христианское название времен Византийской империи. Сволочные англичане его возобновили. КАК и иорданцы, египтяне, иракцы... :23
Новояз.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 19 июл 2017, 15:11

Эфи, к сожалению евреев не было две тысячи лет на земле Иудеи и Израиля. Были изгнаны римлянами и рассеяны по свету. И только в 19-м веке начали возвращаться в Палестину, которая была частью Османской империи. Тогда и возник сионизм и подоспела помощь Эдмунда Ротшильда, без которой евреи бы не выжили в Палестине.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 19 июл 2017, 19:21

:13: ошибаетесь. Евреи не были изгнаны. В составе Римской империи рассеялись по римским провинциям, что естественно, как и потом по СССР и США. В Эрец Исраэль сельское население продолжало говорить на иврите, в городах жили ученые-масореты интенсивной жизнью, о чем свидетельствует Иерусалимский Taлмуд.
Иерусалимский Талмуд — произведение амораев Эрец-Исраэль, созданное в период между началом 3 в. и концом 4 в. в иешивах Тверии, Кесарии и Циппори. Первоначальное его название, сохранившееся в трудах гаонов, — Талмуд Эрец-Исраэль. По-видимому, в более позднее время возникло название Иерусалимский Талмуд, связывающее сочинение законоучителей Эрец-Исраэль с именем священного города.

Масореты (ивр. ‏ בעלי המסורה‏‎ баалей hа-масора) — группы еврейских учёных, сосредоточенные главным образом в Иерусалиме, Тверии и Вавилонии, которые в период с VII по XI век фиксировали традиционное произношение в Еврейской Библии и вырабатывали систему диакритических знаков для обозначения гласных в еврейском консонантном письме. Пометки масоретов делались на иврите и (реже) на арамейском языке.
Слово «масореты» происходит от ивр. ‏מסורה‏‎, масора (ивр. ‏מסורת‏‎, масорет), которое означает «традиция».

А мусульмане ничего не создали и молятся а сторону Мекки, и мечеть Аль-Акца значит "отдаленная". От чего она отдалённая? От их родины. Если бы их родиной была бы Палестина, то мечеть так не называлась бы.
;)

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 20 июл 2017, 00:56

Про масоретов никогда не слышал. Пойду гляну.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Захар Беркут » 20 июл 2017, 09:17

Всё равно в хамериках,австралиях,канадах хорошо,но там есть свой конгломерат народов со всех стран и континентов,среди которых есть и евреи.Но у китайцев,русских,немцев,кыргызов есть свои страны. У арабов двадцать две,у немцев,турков и румынов две. Почему у евреев не должно быть? Причём на исторической родине. А за свою независимость и право жить на своей земле по своим законам нужно бороться и жертвовать человеческими жизнями. Как другие народы. Мы в этом плане не одиноки.
А в диаспоре светские евреи ассимилируются через одно,два поколения.Кстати,лично я не вижу в этом ничего плохого,это естесвенный процесс. Останутся только иудеи ортодоксы.
А так вроде бы своя страна. Неплохая довольно таки страна. "Было бы всё хорошо,если бы не жара и евреи".
И.М.Губерман
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 20 июл 2017, 10:39

Захар Беркут писал(а): А в диаспоре светские евреи ассимилируются через одно,два поколения.Кстати,лично я не вижу в этом ничего плохого,это естесвенный процесс.
Появление в товарных количествах кириенок, иртеньевых, улицких и быковых,... - процесс естественный, как испражнение.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей