За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Захар Беркут » 20 июл 2017, 11:12

Герасим,
Вы правы,но кроме Вами упомянутых есть олдбрайты,рамы эмануэли,кери,сталоне,дассены и прочие саркози.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 20 июл 2017, 13:07

события, описанные в Повести о жизни Константина Георгиевича Паустовского, отрывок из которой приводится.
Аттестат зрелости

Выпускные экзамены начались в конце мая и тянулись целый месяц. Все классы были уже распущены на летние каникулы. Только мы приходили в пустую прохладную гимназию. Она будто отдыхала
от зимней сутолоки. Шум наших шагов разносился по всем этажам.
В актовом зале, где шли экзамены, окна были распахнуты. Семена одуванчиков летали в свете солнца по залу, как белые мерцающие огоньки.
На экзамены полагалось приходить в мундирах. Жесткий ворот мундира с серебряным галуном натирал шею.
Мы сидели в саду под каштанами в расстегнутых мундирах и ждали своей очереди.
Нас пугали экзамены. И нам было грустно покидать гимназию.

Мы свыклись с ней. Будущее рисовалось неясным и трудным, главным образом потому, что мы неизбежно растеряем друг друга. Разрушится наша верная и веселая гимназическая семья.

Перед экзаменами в саду была устроена сходка. На нее
созвали всех гимназистов нашего класса, кроме евреев.
Евреи об этой сходке ничего не должны были знать. На сходке было решено, что лучшие ученики из русских и поляков должны на экзаменах хотя бы по одному предмету схватить четверку, чтобы не получить золотой медали. Мы решили отдать все золотые медали
евреям. Без этих медалей их не принимали в университет.
Мы поклялись сохранить это решение в тайне.
К чести нашего класса, мы не проговорились об этом ни тогда, ни после, когда были уже студентами университета.
Сейчас я нарушаю эту клятву, потому что почти никого из моих товарищей по гимназии не осталось в живых. Большинство из них погибло во время больших войн, пережитых моим поколением.
Уцелело всего несколько человек.

Это был Киев до тотальной украинизации. Захар Беркут , когда Вы учились в школе, дискриминация евреев при приеме оставалась на том же уровне. Вы можете себе представить, чтобы Ваши соученики поступили столь же благородно? Уверен, нет.
От быдляка следует держаться подальше.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 20 июл 2017, 13:11

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Всё равно в хамериках,австралиях,канадах хорошо,но там есть свой конгломерат народов со всех стран и континентов,среди которых есть и евреи.Но у китайцев,русских,немцев,кыргызов есть свои страны. У арабов двадцать две,у немцев,турков и румынов две. Почему у евреев не должно быть? Причём на исторической родине. А за свою независимость и право жить на своей земле по своим законам нужно бороться и жертвовать человеческими жизнями. Как другие народы. Мы в этом плане не одиноки.
А в диаспоре светские евреи ассимилируются через одно,два поколения.Кстати,лично я не вижу в этом ничего плохого,это естесвенный процесс. Останутся только иудеи ортодоксы.
А так вроде бы своя страна. Неплохая довольно таки страна. "Было бы всё хорошо,если бы не жара и евреи".
И.М.Губерман

Про ассимиляцию. В Израиле угроза ассимиляции тоже присутствует. Определение "еврей" означает выходца из Европы. Это тот, чьи предки, извините, назывались жидами. У тех, чьи предки назывались иначе нет права называться евреями. Они иудеи, но этнически не евреи. Другая кровь и другие гены. Еще можно назвать евреями сефардов, бухарских и грузинских, но с большой натяжкой. Потому что они внешне очень похожи на народы среди которых они много веков жили. Впрочем смешение кровей идет только на пользу нации. Дети рождаются красивыми и умными. :) :ic1: :flag:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 20 июл 2017, 13:21

Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи. Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи, И, проводив ее блинами и вином, Поминки ей творим мороженым и льдом.

А.С. Пушкин. Осень (Отрывок)
Лично я за ассимиляцию. Жаль, что я в 17 лет не прошел по конкурсу на китайское отделение. Во время вступительных экзаменов познакомился с китаянкой из хореографического училища - первые уроки произношения - потом бы женился бы и выехал бы в Китай. Там бы с удовольствием бы ассимилировался. Девушка была очень хороша собой. ;)
Последний раз редактировалось Efi 20 июл 2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 20 июл 2017, 13:25

Рфбинович, Вы мне напомнили грузина, который впервые встретил негра:
- Тю, обезьяна!
Товарищ, я не обезьяна, а темнокожий человек. Я окончил Гарвард, докторат сделал в Кембридже, говорю на 16 языках, лауреат Нобелевской премии...
- Тю, говорящая!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Willy » 20 июл 2017, 14:03

Герасим писал(а):Это был Киев до тотальной украинизации. Захар Беркут , когда Вы учились в школе, дискриминация евреев при приеме оставалась на том же уровне. Вы можете себе представить, чтобы Ваши соученики поступили столь же благородно? Уверен, нет.
От быдляка следует держаться подальше.


А украинизация тут причем? В Москве в те времена евреев тоже принимали только в пару институтов - "если ты аид поступай в МИИТ, если ты агой, поступай в любой", но как-то я не слышал, чтобы москвичи против этого протестовали и подобно киевским гимназистам отказывались от медалей. Весь совок - страна быдляка и он равномерно рассеян по его просторам.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Willy » 20 июл 2017, 14:13

Рфбинович писал(а):Определение "еврей" означает выходца из Европы. Это тот, чьи предки, извините, назывались жидами. У тех, чьи предки назывались иначе нет права называться евреями. Они иудеи, но этнически не евреи. Другая кровь и другие гены. Еще можно назвать евреями сефардов, бухарских и грузинских, но с большой натяжкой. Потому что они внешне очень похожи на народы среди которых они много веков жили. Впрочем смешение кровей идет только на пользу нации. Дети рождаются красивыми и умными. :) :ic1: :flag:


Тут несколько лет назад обсуждались генетические исследования евреев различных стран, оказывается что состав генов ашкеназийкой, сефардской и восточной "мизархи" общин сходен и имеет общие ближнервосточные корни: For Jewish populations of the diaspora, the genetic composition of Ashkenazi, Sephardi, and Mizrahi Jewish populations show a predominant amount of shared Middle Eastern ancestry. В английской Вики об этом очень подробно написано. https://en.wikipedia.org/wiki/Jews#Genetic_studies

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 20 июл 2017, 14:44

According to Sergio DellaPergola, a demographer of the Jewish population, in 2015 there were about 6.3 million Jews in Israel, 5.7 million in the United States, and 2.3 million in the rest of the world.

Итого, 14 с лишним миллионов. У такого числа людей с несомненно общим иудейским происхождением есть и общая история (преследований), и общая (религиозная) культура, и общий язык (иврит). И даже есть теперь общее государство, в котором можно жить или не жить, но которое еврея не может оставлять равнодушным.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 20 июл 2017, 14:47

Вилли, я об этом и написал. :)
Герасим, вас иногда трудно понять. При чем здесь грузин и обезьяны? И "тю" это с Украины. :19:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 20 июл 2017, 14:51

вообще-то тема поганая.

Первые шаги - создание «Расы полубогов».

Изображение

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 20 июл 2017, 15:06

Рфбинович писал(а): Герасим, вас иногда трудно понять. При чем здесь грузин и обезьяны? И "тю" это с Украины. :19:
Простите. Это я на Каминского взъелся за то что он написал, что негры не способны на какие-то интеллектуальные свершения. Может, их математика никогда не интересовала. Я, вот, не припомню евреев - чемпионов по сумо.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 20 июл 2017, 15:15

грузин,чемпион сумо есть
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Захар Беркут » 20 июл 2017, 15:59

Герасим писал(а):Источник цитаты события, описанные в Повести о жизни Константина Георгиевича Паустовского, отрывок из которой приводится.
Аттестат зрелости

Выпускные экзамены начались в конце мая и тянулись целый месяц. Все классы были уже распущены на летние каникулы. Только мы приходили в пустую прохладную гимназию. Она будто отдыхала
от зимней сутолоки. Шум наших шагов разносился по всем этажам.
В актовом зале, где шли экзамены, окна были распахнуты. Семена одуванчиков летали в свете солнца по залу, как белые мерцающие огоньки.
На экзамены полагалось приходить в мундирах. Жесткий ворот мундира с серебряным галуном натирал шею.
Мы сидели в саду под каштанами в расстегнутых мундирах и ждали своей очереди.
Нас пугали экзамены. И нам было грустно покидать гимназию.

Мы свыклись с ней. Будущее рисовалось неясным и трудным, главным образом потому, что мы неизбежно растеряем друг друга. Разрушится наша верная и веселая гимназическая семья.

Перед экзаменами в саду была устроена сходка. На нее
созвали всех гимназистов нашего класса, кроме евреев.
Евреи об этой сходке ничего не должны были знать. На сходке было решено, что лучшие ученики из русских и поляков должны на экзаменах хотя бы по одному предмету схватить четверку, чтобы не получить золотой медали. Мы решили отдать все золотые медали
евреям. Без этих медалей их не принимали в университет.
Мы поклялись сохранить это решение в тайне.
К чести нашего класса, мы не проговорились об этом ни тогда, ни после, когда были уже студентами университета.
Сейчас я нарушаю эту клятву, потому что почти никого из моих товарищей по гимназии не осталось в живых. Большинство из них погибло во время больших войн, пережитых моим поколением.
Уцелело всего несколько человек.

Это был Киев до тотальной украинизации. Захар Беркут , когда Вы учились в школе, дискриминация евреев при приеме оставалась на том же уровне. Вы можете себе представить, чтобы Ваши соученики поступили столь же благородно? Уверен, нет.
От быдляка следует держаться подальше.

Да,русские,евреи и поляки учились в гимназиях,а украинцы в церковно-приходских школах и в бурсах. Хороший пример,нечего сказать? Пример российского империализма и шовинизма.
Но всё равно евреи "отблагодарили" этим рыцарям,пуская их в расход у рвов,как пленных врангелевцев белакуны и землячки,в подвалах ЧК и в гулагах,как ягоды,берманы,френкели и раппопорты.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 20 июл 2017, 16:29

Захар Беркут , в РИ деление происходило по вероисповеданию, национальности не было. Под поляками разумелись католики, под русскими православные, для евреев в гимназиях была процентная норма 5%.
Поляков дискреминировали из-за восстаний, скажем, Гоголь, который был Яновским и поляком сменил фамилию, как какой-нибудь говен Иртеньев.
Белла Кун евреем не был - его отец выкрест, мать протестанка. Розалия еврейка-психопатка. Террор красных не был на национальной почве и замешаны были в нем функционеры, а не массы живодёрского мародёрского быдляка, как в погромах петлюровского и деникинского отребья.
ГУЛАГ, ЧЕСИРы, раскулачивание и прочие мерзости - другая история. Тоже до войны не носившая национальной окраски.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Захар Беркут » 20 июл 2017, 16:45

Герасим,
С деникинцами странно получилось. Там в добр.армии дворянство и интеллигенция служили. Ладно у будёновцев рабрче-крестьянский быдляк....
Вы в курсе,что детский советский писатель Валентин Петрович Катаев служил в деникинской армии? И даже не подвергся репрессиям в сталинские времена,будучи белым офицером,плюс женатым на еврейке.
В тоже время блюхеры,якиры,тухачевские были объявлены врагами народа и расстреляны.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 20 июл 2017, 16:49

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты В тоже время блюхеры,якиры,тухачевские были объявлены врагами народа и расстреляны.

amen! собакам - собачья смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 20 июл 2017, 17:19

Захар Беркут, я в курсе всего. С маршалами - другая история. Там шли крысиные разборки, Пахан убирал всех, кто, как-то ему казалось, мог угрожать. Некоторых держал как, скажем Андрея Януарьевича, у которого рыльце было в пушку. Мож потому так старалси. Александр Шаргей, который прожил под подложным документам красноармейца Кондратюка, всю жизнь скрывался, поскольку был белым офицером. Не завел семью, постоянно переезжал...
Страшные погромы свидомых выблядков не оставили евреям выбора. В Сибири же евреи воевали против красной сволочи:
Эрнст Иосифович Неизвестный родился 9 апреля 1925 г. в Свердловске (ныне - Екатеринбург) в семье Иосифа Моисеевича Неизвестного (1898-1979) и Беллы Абрамовны Дижур (1903-2006). Его отец во время Гражданской войны был белогвардейским офицером, затем несколько десятилетий работал в Свердловске детским врачом. Мать была писательницей.
Но дед Эрнста был кантонистом, который выстоял и не крестился. Это особая порода. Скажем, Михаил Миль такого же происхождения. На его завод принимали евреев без ограничений, а когда чекисты залупились, послал их нах.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 20 июл 2017, 17:50

В США были на дверях надписи: "Неграм и евреям вход воспрещен". :low:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 20 июл 2017, 18:07

Рфбинович писал(а):В США были на дверях надписи: "Неграм и евреям вход воспрещен". :low:

No Pets, Jews and colored allowed

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 20 июл 2017, 19:30

Canada: In cottage country, and even on Toronto's beaches up to the mid 1950s, it was common to see signs that read "No Dogs or Jews Allowed".
London: "No Irish, No Blacks, No Dogs"
Florida: 'No blacks, no Cubans, no dogs"
...........................


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 261 гость