Школьница или разведчица террористов?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 13 окт 2004, 13:37

Волк Дремучий писал(а):Onil.

1.Нет.(При условии,что написанное-правда)

2.Нет.Шахид ведь тоже не просто так идёт взрываться,потому что его девушки не любят.Это сказки пропаганды- а "пипл хавает"(с).
Он убивает несомненных,с его точки зрения оккупантов.
Попытайтесь представить меру ненависти к израильскому обществу у того,кто обвязав себя взрывчаткой идёт в толпу.В израильском обществе таких не нашлось за всю историю- при несомненной ненависти части израильтян к арабам.
Вы сами знаете, где и когда таких нашлось много.
Только называли их по-другому.
Пoпытaюсь oбьяснить: я и изрaильский oфицер не имели oт этoгo oсoбoй рaдoсти и гoрдoсти, в oтличии oт шaxидa.

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 13 окт 2004, 13:45

Alexey писал(а):Кстaти, прoмелькнулo в гaзетaх, чтo этoт oфицер - друз. Интереснo, егo пoдчинённые тoже все друзы?

Это Гивати, батальон Шакед. С чего вдруг там подчиненные друзы будут?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 13 окт 2004, 14:10

Gur433, в Гивати много друзов служат

Волк Дремучий часто арабы идут с поясом, потому что их идеологи и арафатовские геббельсы вбили ему в головы чушь про "страдания", "оккупацию", "гурий" и прочую ерунду.
сами же пропагандисты не очень-то стремятся "бороться с оккупантами" таким образом. Вон и дохлый ныне рантисси сынка своего спрятал и Кауасме сегодня предпочел с белым флагом здаться солдатам, а не пополнить ряды "шахидов" :13:

Александр Гимбург
Участник со стажем
Сообщения: 1140
Зарегистрирован(а): 03 мар 2002, 17:03
Откуда: Итамар, Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Александр Гимбург » 13 окт 2004, 16:22

Командиром Гивати одно время был друз. С месяц назад в новостях висело сообщение что продвижение по службе его задерживается, так как его обвиняют в каких-то неблаговидных делах, как-то пощёчина личному шофёру, и скандал с полицейским который задержал его машину за превышение скорости.
Командиром Шакед, также одно время был друз, хотя и с именем Яркони (за точность имени не ручаюсь).
Ребята вообще полушутя говорят, что разговорный в Гивати - арабский.

Аватара пользователя
Гриня
Участник со стажем
Сообщения: 453
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: ?????-???, ???????

Сообщение Гриня » 13 окт 2004, 21:28

????????? ??????? писал(а):?????????? ?????, ????? ???? ????? ??? ????, ???? ? ? ?????? ?????? (?? ???????? ????? ?? ???????).
?????? ?????? ???????? ???????, ??? ??????????? ? ?????? - ????????.

???? ??????, ?? ???? ? ??????.

Аватара пользователя
Daniel 77
Участник со стажем
Сообщения: 946
Зарегистрирован(а): 29 май 2003, 19:02
Откуда: Israel , Netanya
Контактная информация:

Сообщение Daniel 77 » 13 окт 2004, 22:36

Max Jr. писал(а):.Кауасме сегодня предпочел с белым флагом здаться солдатам, а не пополнить ряды "шахидов
"

Макс, Вы перепутали, это не флаг, это трусы у него белые...
( и какие-то большие, полные наверно :37: ).

Изображение
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-2989378,00.html

[url=http://www.mignews.com/news/disasters/world/131004_105313_74968.html
]Арестован организатор теракта в Беэр-Шеве[/url]
Ад матай рашаим йяалозу?
(теилим 94)

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 14 окт 2004, 00:12

Max Jr. писал(а):Gur433, в Гивати много друзов служат

Волк Дремучий часто арабы идут с поясом, потому что их идеологи и арафатовские геббельсы вбили ему в головы чушь про "страдания", "оккупацию", "гурий" и прочую ерунду.
сами же пропагандисты не очень-то стремятся "бороться с оккупантами" таким образом. Вон и дохлый ныне рантисси сынка своего спрятал и Кауасме сегодня предпочел с белым флагом здаться солдатам, а не пополнить ряды "шахидов" :13:


Max Jr., так ведь и Жданов с семейством предпочитали со связками гранат под немецкие танки не бросаться,а пировать в Смольном во время блокады.Вы не находите некоторого сходства?

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 14 окт 2004, 07:04

Волк Дремучий, формально может и нахожу... но не более того

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 14 окт 2004, 07:56

Daniel 77, и помимо самого задержания очень характерен и приятен его показ по ТВ и в газетах.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 14 окт 2004, 08:22

По-моему, цель любого командира выполнить поставленную задачу с минимальными потерями среди своих солдат. Наш офицер прав, девочка или те, кто её послал ошиблись. Надо, чтобы все , кто приближается к нашим солдатам, знали о том, что за ошибки надо платить.

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 14 окт 2004, 08:40

Надо, чтобы все , кто приближается к нашим солдатам, знали о том, что за ошибки надо платить.

Мне приходится по много раз на дню подъезжать к постам нашим. И я очень аккуратно это делаю. Включаю свет, улыбаюсь, машу рукой, отдаю честь солдатам. Как-то пацан мой спросил, для чего это?.
И я не постеснялся сказать ему, что боюсь наших солдат больше, чем боевиков арабов.
Почему? Да они стреляют лучше. За службу - порядка 50 тыс патронов. Пацан в свои 15 - чемпион Израиля по стрельбе, и знает толк в этом. Понимающе кивнул, и с тех пор сам зажигает свет в машине перед постами.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 14 окт 2004, 08:43

ИН !

Не знал, но приятно узнать. Не так плохи наши дела, как я думал.

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 14 окт 2004, 08:47

David,
Что не зеали? Что поселенец из К4 боистя наших же солдат?. :37:

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 14 окт 2004, 08:53

Не знал, что наших солдат боятся. То что боится наш поселенец - очень плохо, но гораздо лучше, чем если арабы не будут их бояться. Извините, что недостаточно ясно объяснился.

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 14 окт 2004, 09:05

David,
Давид, самое страшное, что солдаты таки боятся стрелять. Вы видели фото военной прокурорши Израиля? Очень рекомендую! Она принимает решение, открывать или нет тик на офицера. Открытие тика - конец карьеры.
А теперь представьте себе боевого израильского офицера, высокого, стройного, стоящего на вытяжку перед этой старой девой. Она его уже ненавидит за то, что он мужик, что он ее боится. что он не видит в ней женщину. и какое решение она примет? Она не воевала, не видела гибели товарищей. Детей у неё нет, есть только карьера. И, как и в случае с Каплинским, карьера зависит от политических взглядов.
Мне ее конечно же жалко, но более жалко народ, который позволяет так издеваться над своими защитниками, над этими офицерами, солдатами, над Федерманом, над памятью Нати Озери, погибшего в схватке с террористами, чью вдову ... Да это старые раны... Всем известные.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 14 окт 2004, 09:12

Таки-да страшно. Что толку, если ребята хорошо стреляют, но им не дают применить своё умение. Дай Б-г этому офицеру избежать наказания. Нужно, чтобы арабы действительно боялись наших солдат. Страшно, что пресса, правосудие и гуманитарные кафедры университетов захвачены врагами Израиля, которым не хватает ума понять, что нигде они и их семьи не отсидятся, если (не дай Б-г!) их попытки уничтожить нашу страну будут успешны.

А старые девы народ безобидный и даже есть в них что-то романтическое, но только пока они сидят дома, а не вершат судьбы людей. За очень редким исключением.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 14 окт 2004, 11:22

David, почти уверен, что никто не ошибся. арабье часто посылает своих детей или на теракты, или на проверки готовности солдат (типа может и не стрельнут, но проверим реакцию, а если стрельнут - еще и в пропаганде помощь) , или на явные провокации (для той же пропаганды).

Padre

Сообщение Padre » 15 окт 2004, 04:40

Чёрт, пару дней вне Сети - и столько упустил!
Вдогонку Финну, пару лет назад я водил машину ремонтников забора. Однажды за него проник араб и выполз прямо к эмде Цахала. Наши пару раз прошлись по нему пулемётными очередями.
Так вот, я сам видел, как наш робот сделал в мёртвого араба контрольный выстрел. Мало того, схватил мертвеца за ногу и несколько раз проволок туда-сюда, а затем сорвал одежду.
Пояса не оказалось. Наверно, робота посадили на 25 лет.

Кстати, я ни разу не видел, чтобы на мертвецах вспыхивала надпись "мёртв". А определить на глазок мёртвое тело можно разве что в детективных романах. Особенно, когда напряжён так, что дуновение ветром рукава платья воспринимается, как попытка задействовать запал.
Мы однажды от такой вот напряги чуть не расстреляли осла, подошедшего к поселению, и только за то, что он, упрямая скотина, не хотел выйти под фонарь, чтобы дать нам разглядеть, не висит ли на нём какая-то гадость.

На мой взгляд, офицера надо наградить за заботу о жизни своих солдат.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 окт 2004, 05:54

В самом названии темы - логическая ошибка: "стреляя по девочке" - совершенно не верно. Какая, лаазазэль, "девочка" на поле боя? Командир-друз-мужчина стрелял во вражеский труп. Солдат надо наказывать за "разговорчики в строю". :39:

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 15 окт 2004, 09:57

Волк Дремучий писал(а):Onil.
1.Нет.(При условии,что написанное-правда)
2.Нет.Шахид ведь тоже не просто так идёт взрываться,потому что его девушки не любят.Это сказки пропаганды- а "пипл хавает"(с).
Он убивает несомненных,с его точки зрения оккупантов.
Попытайтесь представить меру ненависти к израильскому обществу у того,кто обвязав себя взрывчаткой идёт в толпу.В израильском обществе таких не нашлось за всю историю- при несомненной ненависти части израильтян к арабам.
Вы сами знаете, где и когда таких нашлось много.
Только называли их по-другому.
А какая разница во имя чего шахид это делает?
Имеется 2 возможности, чтобы не ненавидели в данной ситуации:
1. Чтобы не было кого ненавидеть.
2. Чтобы не было кому ненавидеть.
Я предпочитаю второе.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей