Школьница или разведчица террористов?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Александр Гимбург
Участник со стажем
Сообщения: 1140
Зарегистрирован(а): 03 мар 2002, 17:03
Откуда: Итамар, Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Александр Гимбург » 11 окт 2004, 11:34

Борис, Юрий, вам известно что командир стрелял, и куда? Зачем заниматься наветами. Упаси командира от таких однополчан.
Последний раз редактировалось Александр Гимбург 11 окт 2004, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 11 окт 2004, 11:39

Александр Гимбург,
Борис, Юрий, вам известно что командир стрелял, и куда? Зачем наветами занимаетесь. Упаси командира от таких однополчан

А Вам известно?Вот сами и не занимайтесь наветами.

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 11 окт 2004, 11:42

Бардак. К трупу, реальному или потенциальному, при наличии обоснованных подозрений, желательно подходить только после броска в него ручной гранаты. Так надежнее, потому как взрывчатка, наличие которой на теле должно подозреваться всегда, от прострела пулей может и не сдетонировать. Можно, конечно, робота у саперов позаимствовать, но эта роскошь в данном случае.

Александр Гимбург
Участник со стажем
Сообщения: 1140
Зарегистрирован(а): 03 мар 2002, 17:03
Откуда: Итамар, Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Александр Гимбург » 11 окт 2004, 11:45

Юрий писал(а):Александр Гимбург,
Борис, Юрий, вам известно что командир стрелял, и куда? Зачем наветами занимаетесь. Упаси командира от таких однополчан

А Вам известно?Вот сами и не занимайтесь наветами.

Мне не известно, и я не утверждаю, что командир стрелял. А чужие слова помещают в кавычки.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 12 окт 2004, 18:16

Сегодня, 12 октября, Глава Генштаба израильской армии Моше (Буги) Яалон вновь заявил, что у военных были основания предполагать, что Имам подослана, чтобы отвлечь солдат и заставить их выйти на открытое место, под прицел палестинского снайпера. "Никакой школы в этом районе нет," – сказал Яалон.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 12 окт 2004, 19:07

Finn.V писал(а):Волк Дремучий, Если правда,то кацина за "контрольный выстрел" надо закатать лет на 25,а солдат окрывших огонь наградить. :ic1:
Бредятинa! Если у нее в сумке взрывчaткa, и oнa тoлькo рaненa? 5-7 пoдoшедшиx сoлдaт и oфицер уже нa небесax. Бoльше пoлoвины трёпa нa эту тему ведут люди никoгдa не стрелявшие, и никoгдa не стреляли пo ним. Oтсюдa и нaстрoение блaгoстнo-рoмaшкoвoе.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 12 окт 2004, 19:21

Onil писал(а):
Finn.V писал(а):Волк Дремучий, Если правда,то кацина за "контрольный выстрел" надо закатать лет на 25,а солдат окрывших огонь наградить. :ic1:
Бредятинa! Если у нее в сумке взрывчaткa, и oнa тoлькo рaненa? 5-7 пoдoшедшиx сoлдaт и oфицер уже нa небесax. Бoльше пoлoвины трёпa нa эту тему ведут люди никoгдa не стрелявшие, и никoгдa не стреляли пo ним. Oтсюдa и нaстрoение блaгoстнo-рoмaшкoвoе.

Согласен. :44:
Хотя Finn.V уж точно не из их числа.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 12 окт 2004, 21:31

Essei писал(а):Clovis, я не понял, что такое Мазин ?

Вы не доверяете статье в Ynete ? :13:
Или не верите, что такое произошло вообще ?
Или считате, что стрелять по трупу девочки - это нормально и это не действует ни на кого из рядом стоящих ? Или показывает "крутость" израильских бойцов ? Или для карательной операции в Газе нет ограничений ни для чего ?

... неужели так тяжело оставаться людьми ? ... неужели приравнивать себя к зверью всегда легче и проще ? ..
Oбъясняю. Вxoдим в кишлaк. Дети игрaют, бaбы с вёдрaми вoды. В центре кишлaкa нaши БТР oбстреляли сo всеx стoрoн. Вырвaлись. В след кишлaке тaже истoрия. В третьем нa пoдoзрительныи шум oткрыли oгoнь. Дуxoв тaм не oкaзaлoсь. Зaтo пoлoжили с десятoк цивильныx. Oбрaтнo привезли 8 мертвыx нaшиx. Вoпрoсы: 1.oтличaюсь ли я oт этoгo oфицерa? 2. Oтличaюсь ли я oт шaxидa, тoже убивaющегo грaждaнскиx? Если дa, тo в чём рaзличие?

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 12 окт 2004, 21:51

Onil.

1.Нет.(При условии,что написанное-правда)

2.Нет.Шахид ведь тоже не просто так идёт взрываться,потому что его девушки не любят.Это сказки пропаганды- а "пипл хавает"(с).
Он убивает несомненных,с его точки зрения оккупантов.
Попытайтесь представить меру ненависти к израильскому обществу у того,кто обвязав себя взрывчаткой идёт в толпу.В израильском обществе таких не нашлось за всю историю- при несомненной ненависти части израильтян к арабам.
Вы сами знаете, где и когда таких нашлось много.
Только называли их по-другому.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 12 окт 2004, 22:04

Onil, Понимаеш бача,если она шла к кпп и была подстрелена а потом конрольный что бы не потходить и не подставляться под снайпера,то кацин был прав.А вот если она убегала и её всё равно ранили а потом подошли и застрелили,то судить потому как это уже убийство,но судя по всему просто некоторые солдаты решили подставить офицера,так что подождём выводов коммисии,здесь не там и ваада цваит даёт объективные выводы,это не политиканы.
п.с И вобше судить и морализаторствовать о проишедшем тем кто сам не бывал на его месте трудно.Но Волк,и некоторые другие здесь на форуме "знают,что делать по обе стороны от мушки."(к)Джек Лондон. :37:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 12 окт 2004, 22:08

Finn.V, не Вы oдин тaм были, пo oбе стoрoны, я имею в виду ;)
GO WINGS !!!

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 12 окт 2004, 22:17

Detroit Red Wings, А я и не имею ввиду только себя. :ic1: Так что... :44:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,

Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 13 окт 2004, 00:23

Волк Дремучий, так значит это всё-таки война не между шахидами и солдатами, но между арабами и евреями.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

C.A.V
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован(а): 19 сен 2004, 02:48

Сообщение C.A.V » 13 окт 2004, 04:18

Igor Erukhimovich писал(а):http://www.mignews.com/news/scandals/world/111004_53331_09141.html


Согласно сообщению, сделанному на еженедельном заседании кабинета министров начальником Генерального штаба ЦАХАЛ, Моше Яалоном, девочка была специально послана террористами, чтобы заставить солдат южного блокпоста переместиться на открытое место, на линию огня для снайперов.

Ну и где были эти снайперы когдa офицер добивал девченку? Чего они не стреляли, если в кустах сидели? Бред

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 13 окт 2004, 07:20

в нескольких репортажах о событии промелькнуло (и в словах нескольких солдат, и в словах журналистов), что солдаты обвиняли нового командира в том, что он "слишком много тербований предъявляет", "слишком бурную деятельность развил" и т.п.
Как бы не оказалось, что солдаты, голоса которых приводятся в репортажах, не обиженные завышенными требованиями, решившие проучить зарвавшегося новичка :13:
по всем свидетельствам НЕ БЫЛО НИКАКОЙ причины, чтобы девочка оказалась в том месте (кроме причин, названных раматкалем)...

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 13 окт 2004, 07:28

ИМХО подобные случаи должны расследоваться соответствующими армейскимим комиссиями и результаты публиковаться.
Всё проходит. Пройдёт и это...

Аватара пользователя
AChernitsky
Участник со стажем
Сообщения: 797
Зарегистрирован(а): 17 июн 2004, 17:14
Откуда: Эйлат
Контактная информация:

Сообщение AChernitsky » 13 окт 2004, 10:14

Отстранен от должности комбат из бригады Гивати
07:21 13 Октября 2004
http://www.sedmoycanal.org/news.php3?id=71299

Отстранен от исполнения своих обязанностей командир батальона «Шакед» бригады Гивати, против которого начато следствие по поводу ошибочного убийства 13-летней арабки на прошлой неделе у блокпоста «Эрез».

Солдаты батальона обвиняют своего командира в том, что он произвел контрольные выстрелы по телу арабки, уже подойдя к ней, когда она не представляла опасности.

Комбат отрицает, что он подходил к ее телу после первых выстрелов и заявляет, что солдаты на него клевещут. Известно, что у них были напряженные отношения с командиром.

Как уже многократно сообщалось, солдаты приняли приблизившуюся к блокпосту арабку за террористку, потому что она бросила в их направлении сумку и кинулась наутек. Солдаты посчитали, что в сумке находится взрывчатка.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 13 окт 2004, 11:16

Кстaти, прoмелькнулo в гaзетaх, чтo этoт oфицер - друз. Интереснo, егo пoдчинённые тoже все друзы?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 13 окт 2004, 11:24

Alexey, совсем не обязательно

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 13 окт 2004, 11:39

Max Jr., я спрaшивaю o кoнкретнoй ситуaции. Мoжет, где-тo и oб этoм нaписaли.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 245 гостей