Школьница или разведчица террористов?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 10 окт 2004, 18:49

Пока существует противостояние, будут гибнуть не только террористы, но и невинные жители, дети. Поскольку гибель детей не только допускается палестинцами, но и используется ими и проарабскими мировыми СМИ в антиизраильской пропаганде, то единственной страной, которой небезразлична жизнь арабских детей, остаётся Израиль. В интересах сохранения их жизней и их будущего трансфер палестинских детей вместе с родителями в соседние арабские страны - необходим.
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 10 окт 2004, 18:51

Борис Бердичевский писал(а):krasnobay,
кстати, а для чего существует устав? Или он существовал только в советской армии?
Конечно, следует сказать "Стой, кто идет", желательно выучить это на арабском, стрельнуть в воздух и затем -- на поражение. Если не хочешь стать трупом.
Т.е. в первую очередь позаботиться о собственной жизни.

Затем по ногам. На поражение только если есть опасность для жизни. По убегающему человеку на поражение никогда не стреляют, а девочка по всем описаниям убегала, когда по ней был открыт огонь.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 10 окт 2004, 19:11

Хочу напомнить, что неоправданная опасность выясняется только потом, постфактум, когда она не оправдалась. Но представьте себя на месте того офицера подходящего к раненной ( откуда ж ему было знать точно, что она мертва ? ) арабке с сумкой в руке. Ну так это потом выяснилось, что в сумке ничего не было, а до этого он был должен проверять это на собственной шкуре? И потом не забывайте: в зоне военных действий существуют свои законы. Сектор обстрела есть сектор обстрела и неважно кто и каким образом попадает под пули, если уж он удосужился проникнуть на этот сектор.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 10 окт 2004, 20:33

1,5 страницы.
В принципе, верно сказал Алексей - попавший в "сектор" должен быть уничтожен - такой приказ. Чаще всего даже не знают кто идет, страляют "по-направлению". Тут все правильно (я в шиши разговаривал с офицером, который участвует в таких операциях), но то, что офицер выстрелил в убитую девочку ВИДЯ, что она убита и что это девочка, а не террорист ... тут Финн прав - 25 лет тюрьмы такому "офицеру" будет мало.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Daniel 77
Участник со стажем
Сообщения: 946
Зарегистрирован(а): 29 май 2003, 19:02
Откуда: Israel , Netanya
Контактная информация:

Сообщение Daniel 77 » 10 окт 2004, 20:35

Gur433 писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):krasnobay,
кстати, а для чего существует устав? Или он существовал только в советской армии?
Конечно, следует сказать "Стой, кто идет", желательно выучить это на арабском, стрельнуть в воздух и затем -- на поражение. Если не хочешь стать трупом.
Т.е. в первую очередь позаботиться о собственной жизни.

Затем по ногам. На поражение только если есть опасность для жизни. По убегающему человеку на поражение никогда не стреляют, а девочка по всем описаниям убегала, когда по ней был открыт огонь.


Вы вроде в милуим ходите, или нет?

Стреляют и по убегающему, если он не остановился по окрику и выстрелу в воздух.
А может это террорист? Со взрывчаткой? Не получилось здесь, побежал в другое место, там где гражданские?
Мой ком. роты за такие действия обложил бы на всех языках. :27:

Был у нас в милуиме подобный случай ( правда я не участвовал).
Араб с ножом на заправке двух гражданских человек лекго ранил, и побежал.
Прилетел патрульный джип, открыли огонь- его ранило, он упал, потом офицер сделал с растояния несколько контрольных выстрелов.
А что делать? Он в куртке был - может у него взрывчатка, или пистолет в кармане. А в милуиме люди семейные, дети папку ждут.
Что же из-за идиота с ножом жизнью бойцов рисковать? :19:

Вся история из-за количества пуль.
Я там не был - может видимость плохая была, может комроты психанул и на автомат ружье переключил... :13:
А если бы на двух пулях остановился бы, то видимо истории и не было бы?
Ад матай рашаим йяалозу?
(теилим 94)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 10 окт 2004, 20:38

:13: Может быть, что палестинцы послали 13-летнюю девицу к боевой позиции израильтян, чтобы представить "интифаду самоубийц" как "интифаду детей"?

Вот интересное мнение тунисского интеллектуала (правда, уже не новое):

http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=1195

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 10 окт 2004, 20:43

Мы проиграли информационную войну, и чувство поражения охватило нацию аналогично тому, как это произошло после войны 1967 года.


Интересно, что многие из нас, во всяком случае, я, чувствуют то же самое. Только про нас.

Таким образом, палестинские лидеры объявили палестинскому интеллекту смертный приговор.

Класс! :appl:

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 10 окт 2004, 20:44

Daniel 77,
Был у нас в милуиме подобный случай ( правда я не участвовал).
Араб с ножом на заправке двух гражданских человек лекго ранил, и побежал.

Вы не отличаете хашуда от мехабеля? :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 10 окт 2004, 20:53

На границе тучи ходят хмуро... Разве там место для прогулок невинной арабской девочки? Зачем она вообще шла к солдатам чужой армии? У арабов ведь не принято невинным девочкам гулять возле мальчиков. 100% , что это было самоубийством с ее стороны. В 13 лет уже соображают.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 10 окт 2004, 20:59

Gur433 писал(а):Daniel 77,
Был у нас в милуиме подобный случай ( правда я не участвовал).
Араб с ножом на заправке двух гражданских человек лекго ранил, и побежал.

Вы не отличаете хашуда от мехабеля? :13:


В секторе обстрела-то какая разница? Это же территория боя, а не КПП.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 10 окт 2004, 21:03

Essei писал(а):но то, что офицер выстрелил в убитую девочку ВИДЯ, что она убита и что это девочка, а не террорист ... тут Финн прав - 25 лет тюрьмы такому "офицеру" будет мало.
Потрясающе!!! :appl: :appl: :appl: В обвинительном заключении будет написано: "за убийство трупа".
Но не забудьте сначала принять закон. Что мол за убийство живого еврея 25 лет достаточно, а за убийство мёртвого араба - нет.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 10 окт 2004, 21:13

Если "девочка" была подослана, чтобы устроить провокацию, и погибла во время перестрелки, а это утверждает ЦАХАЛ, как я слышал в новостях, то за выстрелы по трупу, если это не предусмотрено в нашей армии, офицера ждет наказание. Может быть, он обязан был делать контрольные выстрелы? ;)

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 10 окт 2004, 21:26

Dark_Divine, дело в том, что за труп, конечно, наказания не должно полагаться, но за убийство раненной должно. Но как раз именно раненную офицер и должен был убить, потому как не знал что у неё в сумке. И уничтожить он её должен был немедленно, особенно в районе военных действий. Это несомненно. Никакого наказания ему не полагается.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 10 окт 2004, 22:04

Gur433 писал(а):Daniel 77,
Был у нас в милуиме подобный случай ( правда я не участвовал).
Араб с ножом на заправке двух гражданских человек лекго ранил, и побежал.

Вы не отличаете хашуда от мехабеля? :13:
А зачем? И тот и другой опасен для жизни. А значит должны быть уничтожены.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Daniel 77
Участник со стажем
Сообщения: 946
Зарегистрирован(а): 29 май 2003, 19:02
Откуда: Israel , Netanya
Контактная информация:

Сообщение Daniel 77 » 10 окт 2004, 22:27

Gur433 писал(а):Daniel 77,
Был у нас в милуиме подобный случай ( правда я не участвовал).
Араб с ножом на заправке двух гражданских человек лекго ранил, и побежал.

Вы не отличаете хашуда от мехабеля? :13:



Gur433
Конечно отличаю.
1. Если подозреваемый не остановился, не поднял руки, не подал голос и т. д. , а начал бежать - он уже не подозреваемый.

2. Все зависит от времени и места.
Соответственно условия Газы сегодня - совсем не такие же как в Иорданской долине, Самарии или возле Кирьи в Тель-Авиве.

3. В любом случае, действую по обсановке, времени, месту и соответственно указаниям командира. На курок просто так не нажимаю. И не довелось, слава Б-гу.
Ад матай рашаим йяалозу?
(теилим 94)

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 10 окт 2004, 22:35

Daniel 77,
1. Если подозреваемый не остановился, не поднял руки, не подал голос и т. д. , а начал бежать - он уже не подозреваемый.

Если он начинает бежать в твою сторону то да. А если в ответ на отклик или предупредительный выстрел он убегает то ни в коем случае не стреляют. Меня так учили. :13:

Arien
Участник со стажем
Сообщения: 926
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 08:45
Откуда: Ришон-ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Arien » 10 окт 2004, 22:35

Dark_Divine писал(а):... "за убийство трупа".



За надругательство над трупом. -----------
Последний раз редактировалось Arien 18 окт 2004, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 11 окт 2004, 01:39

Лучше плохой адвокат, чем хороший хазан.
Если солдат рассказал - значит был приказ. Раз был приказ (ох как трудно его сегодня с нашими миролюбивыми волками получить) - все там было явно и сильно подозрительно. А с арабскими девочками и мальчиками, убитыми в зоне военных действий надо очень серьезно разбираться. Один такой уже прогремел на весь мир, в начале этой войны.А на войне - как на войне. На Синае наши дети убиты только потому. что евреи. Они приехали туда отдыхать.
А арабка с сумкой к КПП - самоубийца.
Вспомните двух наших ребят в Иерусалиме. Очевидцы утверждают - все видели что арабка - террористка, но ребята не стреляли, а жаль. а по трупу стреляют, т.к. кроме сумки мог быть пояс. И потом, это пока ьтолько рассказ для интернета неизвестного солдата.
Ненавидеть легче, чем любить.
"Больше всего в моей сестре меня раздражает то, что есть во мне!" Дан (11лет)

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 11 окт 2004, 02:08

Finn.V писал(а):Detroit Red Wings, Честь мундира защищают,тогда когда его пытаються испачкать,а это просто ложь.А вот если правда то за контрольный выстрел наказать,а за первый наградить....улавливаете разницу....
У Вас есть более достоверная информация о том, как это было? Расскажите!
А вообще ужасная история! И солдатам эта история надолго психику травмирует... И что-то тут не так! Похоже на кадр для сидящей в кустах киносъемочной группы. Палестинцы так часто делают, а иначе откуда это у нас на экранах арабские ребятишки, постояно бегающие и бросающие камни в израильские танки?!
Какая арабская тварь послала девочку провоцировать солдат на КПП? Что это за люди, которым их собственные дети не дороги?!!
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Сообщение Clovis » 11 окт 2004, 02:31

Уважаемый Essei (Мазин?),
офицер выстрелил в убитую девочку ВИДЯ, ... что это девочка, а не террорист

А как он это увидел? И разве не бывает девочек-террористок? Одна такая девочка, помнится, взорвалась в иерусалимском магазине. Кроме неё погибла еврейская девочка, её ровесница.

Не хотите, чтобы девочки шли в террористки? Тогда не привозите главаря террористов и не давайте его головорезам оружие и контроль над территориями. Почему до сих пор не судят "архитекторов Осло"?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей