Взрыв в отеле Хилтон в Табе (Египет)

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 08 окт 2004, 09:18

Я не ездил на синай раньше и не поеду -по причине того что я принципиально не хочу платить деньги арабам.обойдутся без моих 1000 шекелей.Если кто-то этого не понял на что идут его деньги -вчера получили наглядный пример.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 08 окт 2004, 09:24

Я руководствуюсь простым правилом -не любишь меня- не люби мои деньги. И "все довольны, все пляшут и поют"(ц)

Gur433
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3521
Зарегистрирован(а): 15 апр 2004, 01:12

Сообщение Gur433 » 08 окт 2004, 09:30

Padre писал(а):Gur433, посмотрите мой пост сразу же перед вашим.
В Табе опасность была бОльшая, это была кокретная опасность, о которой предупреждали.

Предупреждения были КАЖДЫЙ ГОД. Сколько людей погибло в автобусах и сколько в Египте за последние 4 года?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 08 окт 2004, 09:44

jevi писал(а):Хоть застрели меня-не пониаю, на кой хрен ездить по этим Египтам!?!
Ну как можно, сукнахъ, из-за пары сотен гребанных сэкономленных шекелей перецца отдыхать в мусульманскую страну? Даже в Турции не был ни разу и не поеду никогда.


Во-первых, едут туда не из-за дешевизны, а из-за того, что это самая близкая заграница. Когда мы жили в Ленинграде, куда мы ездили больше всего? Правильно, в Финляндию. Синайский полуостров - любимое место отдыха израильтян и десятилетиями там не было никаких инцидентов. Так что мало кто поверил предостережениям лживого израильского правительства. А мусульман в Израиле больше, чем на Синае. Так что в Яффо не появляться? В Иордании тоже полно израильтян, а сумасшедший иорданский солдат застрелил израильских школьниц на нашей стороне или возле, уже не помню. А в Турцию не ездить? Забавно. Может быть, нам и по Манхеттену не гулять?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 окт 2004, 09:46

Сейчaс гoвoрят o 24 убитых(не пoнятнo , скoлькo из них изрaильтян) и o 39 прoпaвших без вести.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 08 окт 2004, 09:49

Я, всё-таки, больше согласен с Gur433.
Но глупцы, желающие сэкономить, всё же поехали погулять рядом с возможной бомбой.
А многие левые считают, что глупцы, желающие сэкономить, поселились в Неве-Яаков или в ЙЕША рядом с возможной бомбой. Да, предупреждения повышают вероятность терактов, но всё относительно.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 окт 2004, 09:58

Кoнечнo, мoжет случиться тaкoе где угoднo, na Синaе, в ТA и в NY.
Рaзницa тoлькo в реaкции. Скoлькo челoвек мoжнo былo спaсти вчерa, случись тaкoе в цивилизoвaннoй стрaне? 4 чaсa пoтребoвaлoсь тoлькo нa тo чтoбы укaзaния из Кaирa дoшли дo Тaбы. Сaмые критические чaсы.
Смoтрел я этo все в прямoм эфире, дo 3 чaсoв нoчи. Силы спaсения изрaильтян были гoтoвы срaзу же, a к 3 чaсaм нoчи их еще не пускaли.
При тoм чтo в Тaбу не былo ни oднoгo местнoгo пoжaрникa , a их aмбулaнсы впoлне мoгли быть музейными экспoнaтaми
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 08 окт 2004, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 08 окт 2004, 09:59

В российских новостях передали, что пострадали и 8 россиян, среди них дети.
"Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне мужество перетерпеть то, что я не могу изменить.
Дай мне мудрость отличить одно от другого."

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 08 окт 2004, 10:03

А многие левые считают, что глупцы, желающие сэкономить, поселились в Неве-Яаков или в ЙЕША рядом с возможной бомбой. Да, предупреждения повышают вероятность терактов, но всё относительно.


А какие еще могут быть причины ехать в Табу ? Знакомство с местами , по которым 40 лет бродили предки ?
Что за кайф- отдыхать в 5-звездочной гостинице в окружении нищеты ? :13:
Изображение

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 08 окт 2004, 10:20

Kargopol, Не раз слышал, что Синай - просто очень красивое место, прекрасные пляжи и конечно дешевизна - не последняя причина его посетить.
Хотя пренебрегать предупреждениями службы безопасности по меньшей мере безответственно, а может быть и преступление.
Сейчфс слышал утренний выпуск новостей по 2-ому каналу. Наши возмущены необъяснимой медлительностью египтян скорее похожей на сабботаж (скорая помощь с двумя погибшими, которые опознаны задерживается на египетском пропускном пункте, грузовики с питьём и едой для групп по спасению также не пропускаются), многочисленные случаи мародёрства по отношению к убитых.
memento mori

Padre

Сообщение Padre » 08 окт 2004, 10:20

Gur433 писал(а):
Padre писал(а):Gur433, посмотрите мой пост сразу же перед вашим.
В Табе опасность была бОльшая, это была кокретная опасность, о которой предупреждали.

Предупреждения были КАЖДЫЙ ГОД. Сколько людей погибло в автобусах и сколько в Египте за последние 4 года?

Не больше, чем подозрительных предметов, оказавшихся обычными кульками. Но кто из нас, тем не менее, хочет заходить за заграждение вокруг חפץ חשוד?
Хотя, видел и таких, один чуть не в доагу полез с полицией. Такие и в Тайбу ездят.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 08 окт 2004, 10:26

соболезную

Padre

Сообщение Padre » 08 окт 2004, 10:27

Misha Botvinik писал(а):Я, всё-таки, больше согласен с Gur433.
Но глупцы, желающие сэкономить, всё же поехали погулять рядом с возможной бомбой.
А многие левые считают, что глупцы, желающие сэкономить, поселились в Неве-Яаков или в ЙЕША рядом с возможной бомбой. Да, предупреждения повышают вероятность терактов, но всё относительно.

Если бы наши вернулись на Синай жить, я бы понял.
Впрочем, ладно, если вам говорят: "Не ходи туда, снег башка попадёт больно будет!", смело идите дальше. Сидите на бомбе, бейте палкой по капсулю. Стойте у края платформы и под стрелой. Плавайте в шторм. Лезьте в трансформаторную будку. Пейте неизвестного происхождения жидкости. Переходите на красный свет. Ешьте просроченные продукты. Не пристёгивайтесь в траспорте.
Ведь в автобусах гибнет гораздо больше, а значит, вам обязательно повезёт.

Padre

Сообщение Padre » 08 окт 2004, 10:31

moshe писал(а):Kargopol, Не раз слышал, что Синай - просто очень красивое место, прекрасные пляжи и конечно дешевизна - не последняя причина его посетить.

А Саудовская Аравия - место ещё красивее. Поехали?
Правда там (такая мелочь) по закону положено убивать любого еврея, ступившего на "святую землю". Но сколько таких евреев там убили? Неизмеримо меньше, чем в БШ-ских автобусах (зихронам ливраха). Следовательно, в путь!

А Египтяне таки суки.
Нашим следовало не ждать разрешения, а пригрозить провезти спасателей под прикрытием ЦАХАЛа.
И, кстати, а чего Шарон почти 2 часа ждал? Почему сразу же не позвонил в Египет, чтобы урегулировать вопросы по спасению?

Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 08 окт 2004, 11:00

Padre,
Нашим следовало не ждать разрешения, а пригрозить провезти спасателей под прикрытием ЦАХАЛа.

Артилерийским?
А что, есть правильный ответ?

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 08 окт 2004, 11:02

ДА писал(а):Padre,
Нашим следовало не ждать разрешения, а пригрозить провезти спасателей под прикрытием ЦАХАЛа.

Артилерийским?

Лучше авиационным.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

AlexB
Участник со стажем
Сообщения: 1646
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00

Сообщение AlexB » 08 окт 2004, 11:03

Padre писал(а):А Египтяне таки суки.
Нашим следовало не ждать разрешения, а пригрозить провезти спасателей под прикрытием ЦАХАЛа.

Тaк спaсaтели - этo и есть ЦAХAЛ.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 08 окт 2004, 11:11

Легко давать советы,не неся никакой ответственности.

Нашим следовало не ждать разрешения, а пригрозить провезти спасателей под прикрытием ЦАХАЛа.


А ещё неплохо разбомбить под это дело Ассуанскую плотину,чтоб Египет знал.
И нанести удар по Мекке и Медине-так,до кучи.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
ДА
Участник со стажем
Сообщения: 1686
Зарегистрирован(а): 30 янв 2004, 23:55
Откуда: ОТОВСЮДУ

Сообщение ДА » 08 окт 2004, 11:15

Волк Дремучий писал(а):Легко давать советы,не неся никакой ответственности.

Нашим следовало не ждать разрешения, а пригрозить провезти спасателей под прикрытием ЦАХАЛа.


А ещё неплохо разбомбить под это дело Ассуанскую плотину,чтоб Египет знал.
И нанести удар по Мекке и Медине-так,до кучи.


Ну и Париж заодно.
Че с антисемитами церемониться?!
А что, есть правильный ответ?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 окт 2004, 11:16

Нa сaмoм деле , судя пo сooбщениям, действия египтян не были нaмеренными, прoстo в Египте тaким зaмедленным oбрaзoм все рaбoтaет


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей