Намечается забастовка

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Намечается забастовка

Сообщение Саша З. » 20 сен 2004, 12:31

У меня просто нет слов :10: :10: :10: :10:

Не успела пройти одна забастовка, как начинается другая..... :10: :10: :10: И опять мне придется пробираться на работу крадучись, чтоб не дай Б-г никто не заметил, или работать дома бесплатно.

Какой все-таки тупой у нас народ! Я и мечтать не смею подговорить этих ублюдков плюнуть на подонков из Гистадрута, и продолжать работать.

Да что ж это за напасть такая?! Банда преступников захватила власть в государстве и распоряжается работниками, как своей собственностью, а правительство столь же слабо и нерешительно, как и вборьбе с внешним врагом. Я не оговорился - есть враг внешний, а есть внутренний, и бороться с ним надо так же. Уверяю - справиться с забастовками легче легкого. Надо просто безжалостно увольнять любого, кто не выйдет на работу - без выходного пособия. Наиболее рьяных - за решетку. Можно и пожеще. Если нескольких уродов найдут с проломленными черепушками, остальные очень хорошо задумаются.

Я знаю, что я резок, но меня эти забастовки достали настолько, что я с большим удовольствием просто подошел бы к воротам и разрядил несколько очередей в забастовщиков. И жалко не было бы - я не могу считать за людей двуногих мутантов, которые поставили себе целью жить паразитизмом и шантажом, а не собственным трудом.

Мой лозунг на сегодня - убей забастовщика!

P.S. - не следует принимать мои эмоции за руководство к действию. В реальности стрелять в уродов нереально. Достаточно увольнять и арестовывать.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 20 сен 2004, 13:08

Саша, снизь тон. Не надо стрелять. Достаточно арестовать Амира Переца и всю профсоюзную верхушку, что мутит воду. И как рукой снимет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 20 сен 2004, 13:10

Ицик, так я ж и сам снизил, в конце поста. Он был написан по горячим следам звонка от моего начальника с предупреждением, чтоб не смел завтра на работу выйти :10:

На самом деле, достаточно - забастовщиков увольнять, руководство - арестовать.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 20 сен 2004, 13:13

Пару дней назад показали на 9-й кнопке работников ирии какого то села Арабэ(название правильное,но село арабское)в момент выноса гоцлапом имущества ирии за долги.Всего работников ирии названо 103,практически все под одной фамилией т.е. родственники,морды жирные и лоснящиеся,но кричали что помирают от голода!Выносимая техника(компы,сканы,экраны)из самых престижных,арнону из 2-3 тыс.населения платят 6%от названного населения,Так что бастовать есть за что...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 20 сен 2004, 13:14

Вот только проблема-низзя! :10: Нельзя квиютчиков увольнять, а у Переца-неприкосновенность, как члена кнессета. Давно пора принять закон о запрете забастовок в госсекторе. И вписать это в "эскем кибуци". Во многих странах это есть.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 20 сен 2004, 13:19

Izik Y писал(а):Вот только проблема-низзя! :10: Нельзя квиютчиков увольнять, а у Переца-неприкосновенность, как члена кнессета. Давно пора принять закон о запрете забастовок в госсекторе. И вписать это в "эскем кибуци". Во многих странах это есть.

А закон кто примет???Izik Y,принятие такого закона в Израиле просто невозможно,как и принятие закона о референдуме!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 20 сен 2004, 13:21

jerus1, тогда плохо наше дело. Так и будем жить-от забастовки до забастовки.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 20 сен 2004, 13:29

Izik Y писал(а):jerus1, тогда плохо наше дело. Так и будем жить-от забастовки до забастовки.

60 забастовок разного калибра в год это уже факт!
Сделать что либо с этим одному Нетаниягу не по зубам...

Аватара пользователя
Bred
Участник форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован(а): 27 июл 2003, 10:19

Сообщение Bred » 20 сен 2004, 13:30

А я неделю назад хозе подписывал на новой работе, и в т.ч. подписал что клятвенно обязуюсь не бастовать.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 20 сен 2004, 13:36

Bred, :appl: :appl: :appl: ,

С каким удовольствием я бы подписал такой договор!
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 20 сен 2004, 13:40

Эмoциaoнaльнo - сoлидaрен с кaждым слoвoм и мыслью Сaши. Тaкoгo мaсштaбa шaнтaж всей стрaны впoлне oпрaвдывaет грaждaнскую вoйну. Всех oргaнизaтoрoв зaбaстoвки я бы личнo и с нaслaждением убил. Пo мне - эти врaги тoчнo тaкие же, кaк Хaмaс или Хизбoллa, тoлькo ненaвижу я их гoрaздo сильнее.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 20 сен 2004, 13:49

Пока есть право на забастовку( и это отнюдь не израильское изобретение), вполне естественно, что им пользуются. Я тоже считаю забастовку по экономическим причинам аморальной и был бы рад их запрещению, но пока этого не произошло, претензии нужно предъявлять законодателям, а не лидерам Гистадрута.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 20 сен 2004, 13:59

Misha Botvinik,так ведь круг- то заколдованный:законодатели-правительство-судебная система-гистадрут...
Ни один из названных не согласиться ни с одним из названных.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 20 сен 2004, 14:20

Izik Y писал(а): Так и будем жить-от забастовки до забастовки.

Не думаю. Если (не дай Б-г :27: ) левые вернутся к власти, весь этот экономический саботаж прекратится, как по мановению волшебной палочки...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

odessit
Участник со стажем
Сообщения: 280
Зарегистрирован(а): 03 янв 2002, 02:00

Сообщение odessit » 20 сен 2004, 14:27

В oбщем сoглaсен с Сaшей, в егo oтнoшении к зaбaстoвкaм, нo в дaнoм случaе ситуaция нескoлькo инaя. Люди не пoлучaют зaрплaту.При этoм сoвсем не вaжнo тoлстые у них мoрды или нет, труженики oни или бездельники.
Oни числились нa рaбoте, знaчит дoлжны пoлучить зaрплaту. Дaльше, если oни бездельники - увoлить нaфиг.
Слoжилaсь тупикoвaя ситуaция... Гoсудaрствo oтветственнo зa финaнсирoвaние местных сoветoв - Знaчит в дaнoм случaе oбязaнo зaплaтить. A дaльше я бы уменьшил нaлoги, пoзвoлив местным сoветaм пoднять aрнoну, и снял бы их с финaнсирoвaния, тoгдa в пoдoбнoй ситуaции, oни мoгут биться гoлoвoй o стенку, и гo-вo ничегo никoму не будет дoлжнo, a сейчaс увы...

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 20 сен 2004, 14:30

А я тут узнал потрясающую вещь . Оказывается , Гистадрут неподконтрольная никому организация . Даже госконтролёр не имеет права её проверять . так о каком законе и порядке можно говорить ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 20 сен 2004, 14:31

Killer писал(а):
Если (не дай Б-г :27: ) левые вернутся к власти, весь этот экономический саботаж прекратится, как по мановению волшебной палочки...

Зато арнона и другие налоги будут расти и расти до полного изьятия имущества у теряющих способность выплачивать...

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 20 сен 2004, 14:32

евлампий писал(а):А я тут узнал потрясающую вещь . Оказывается , Гистадрут неподконтрольная никому организация . Даже госконтролёр не имеет права её проверять . так о каком законе и порядке можно говорить ?

Так никто и не говорит,а просто тихо плачут...

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 20 сен 2004, 14:35

jerus1 писал(а):
Killer писал(а):
Если (не дай Б-г :27: ) левые вернутся к власти, весь этот экономический саботаж прекратится, как по мановению волшебной палочки...

Зато арнона и другие налоги будут расти и расти до полного изьятия имущества у теряющих способность выплачивать...

Но обо всем этом в типшорете будет полный молчок... :p8:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 20 сен 2004, 14:36

odessit писал(а):В oбщем сoглaсен с Сaшей, в егo oтнoшении к зaбaстoвкaм, нo в дaнoм случaе ситуaция нескoлькo инaя. Люди не пoлучaют зaрплaту.При этoм сoвсем не вaжнo тoлстые у них мoрды или нет, труженики oни или бездельники.
Oни числились нa рaбoте, знaчит дoлжны пoлучить зaрплaту. Дaльше, если oни бездельники - увoлить нaфиг.
Слoжилaсь тупикoвaя ситуaция... Гoсудaрствo oтветственнo зa финaнсирoвaние местных сoветoв - Знaчит в дaнoм случaе oбязaнo зaплaтить. A дaльше я бы уменьшил нaлoги, пoзвoлив местным сoветaм пoднять aрнoну, и снял бы их с финaнсирoвaния, тoгдa в пoдoбнoй ситуaции, oни мoгут биться гoлoвoй o стенку, и гo-вo ничегo никoму не будет дoлжнo, a сейчaс увы...

Смело !
Только вот что интересно . Мэры и их замы зарплату то получают регулярно . Амутот и проекты ,связанные с мэрами и их замами , финансирующиеся через ирию деньги получают без остановок .
Мы же арнону платим . Куда же бабло девается ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя