Намечается забастовка

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 22 сен 2004, 17:00

Mark Karpov, хе-хе. Вот Вам о причинах снижения преступности в Нью-Йорке:
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5501769


Принцип нулевой терпимости был введён бургомистром Р. Джулиани в 1993 году. Он отдал распоряжение, чтобы принимались жёсткие меры даже при совершении незначительных преступлений. Джулиани провёл опрос граждан на предмет того, что больше всего их беспокоит и готовы ли они платить больше налогов, чтобы повысить общественную безопасность за счёт увеличения количества полицейских на улицах. Повышение налога составило десять долларов в год на человека. Невысокая цена за большую безопасность, которую охотно готовы были платить восемь миллионов жителей.


Все четко, подотчетно, по желаниям жителей, за твердо известную цену. И деньги эти не разворовали, а пошли именно на намеченные цели.

Вот когда у нас начнут спрашивать, согласны ли мы на тот или иной налог, тогда и поговорим.

И вообще, полиция, армия, пожарные всюду в мире существуют на государственные или местные налоги. И налоги в США значительно меньше, чем у нас.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 22 сен 2004, 17:03

Начальник полиции оказался в роли руководителя концерна, который производит БЕЗОПАСНОСТЬ, а его подчинённые – руководителями филиалов, которые должны регулярно отчитываться шефу в производственных успехах.


О!
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 22 сен 2004, 17:07

Саша З. писал(а):
Саша, вообще-то налоги это добро, или вы собираетесь лично платить каждому уборщику улиц в вашем городе? А полицию и армию вообще упраздним? А кнессет будет работать как частная фирма и получать деньги с фирм за каждый законопроект, принятый в их интересах? Скажите, а человек выписывающий счета в частной фирме - он не чиновник?

Армия и полиция нужны. А за уборку улиц и в самом деле можно платить на уровне домовых комитетов или кварталов. Уверяю - только чище будет. парламенты во всех странах финансируются из бюджета - тут делать нечего.

А вот налог на ТВ - позор, и никакие выписывающие его чиновники, как и весь их агаф агвия - не нужны. И министерство труда, дающее право на работу электриком или таксистом - тоже. Вы знаете, что для того, чтобы работать электриком или бухгалтером, в Израиле надо пройти ГОСУДАРСТВЕННЫЙ экзамен? Почти как врачу. Да дайте вы колледжам право проводить эти экзамены, и дело с концом!

А для чего, не подскажете ли, нужно министерство транспорта? разве порт, аэропорт, автобусная фирма не могут работать сами по себе?

А уж насчет чиновника в частной фирме - супердемагогия. Частная фирма пусть делает, что хочет - этот чиновник не оплачивается из моих налогов!


Налог на ТВ - отдельная песня. За такие налоги расстреливать надо. :27: Министерство труда и министерство транспорта есть в каждом государстве. Опять же, даже в США. Очкевидно, они там чего то не понимают в сашиных аргументах. Примечательна реплика: "почти как врачу"... А чего там! Давайте пусть и врачу разрешение дает колледж или частная фирма по обучению хирургии.
Но оттого, что чиновник работает в частной фирме, он не перестает быть чиновником. А вы ополчились на чиновников, как на класс.

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 22 сен 2004, 17:19

Mark Karpov,

рынок образования в Израиле просто отсутствует. Исключение составляют детские сады, до ган хова (не включительно). Почему так - вопрос отдельный. В кратце - все от того же, от стараний государства.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 сен 2004, 21:15

Хoзяевa Мaккaби Петaх Тиквa oбещaли пoдaть иск нa Перецa и нa рукoвoдствo Гистaдрутa в рaзмере 6 млн. шек зa срыв дoмaшнегo мaтчa нa кубoк УЕФA и грoмaдные денежные пoтери.
Кстaти, УЕФA нa этoт рaз , нa удивление, спoкoйнo вoспринялa срыв мaтчa и решилa прoвести тoлькo oдин мaтч в Гoллaндии через неделю.

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 22 сен 2004, 23:46

Decabrist писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
Вы говорите, что у них необузданно высокие зарплаты... А Вы когда-нибудь попробуйте поработать около машины наполненной гниющими отбросами, тогда скажете достойная это зарплата или нет

Вoт этo и есть сaмaя нaстoящaя демaгoгия.
Рaзмер зaрплaты oпределяется нa рынке трудa.
Мэрии не дoпускaют кoнкуренции и устaнaвливaют искусственные зaрплaты, сoвершеннo не oпрaвдaнные.
A прoгрaммисты кoнкуруирует в чaстнoм сектoре зa свoю зaрплaту

Демaгoгия oбoюднaя. Вo-первых, в чaсти ириет мусoрщики рaбoтaют oт кaблaнa, a учет их чaсoв прoисхoдит в бухгaлтерии ирии. В других мусoрщики--рaбoтники ирии, нo o зaрплaтaх в 20 тыс мечтaют вместе сo всеми.

А Вы-то не демагог, что ли?

Decabrist, vig11,
Может просветите какая зарплата у них? А то крики "много-мало" без цифр - это и есть самая настоящая демагогия. И сколько по Вашему должны платить?

А про 20 тысяч - это еще одна демагогия. Вы хотите сделать всем 20 тысяч? Теоретически можно, но тогда эти тысячи будут стоить 10 нынешних шекелей.

P.S. Так все-таки какая и них зарплата-то? И сколько, по Вашему, надо платить и почему именно столько?

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 23 сен 2004, 00:06

Alex (настоящий) писал(а):Decabrist, vig11,
Может просветите какая зарплата у них? А то крики "много-мало" без цифр - это и есть самая настоящая демагогия. И сколько по Вашему должны платить?
У кого у них? Это во-первых. А во-вторых насколько я помню я не писал о получаемых зарплатах много это или мало. Я не любитель считать деньги в чужом кармане. Так, что вопрос не по адресу.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 23 сен 2004, 00:40

vig11 писал(а):
Alex (настоящий) писал(а):Decabrist, vig11,
Может просветите какая зарплата у них? А то крики "много-мало" без цифр - это и есть самая настоящая демагогия. И сколько по Вашему должны платить?
У кого у них? Это во-первых. А во-вторых насколько я помню я не писал о получаемых зарплатах много это или мало. Я не любитель считать деньги в чужом кармане. Так, что вопрос не по адресу.

"они" - это те "униженные и оскорбленные" о которых Вы говорили. Судя по всему водителей мусоровозов.
Извините, но Вы таки да считаете зарплаты, когда говорите, что зарплата "недостойная". "Недостойная" может пониматься только как низкая. Или Вы хотели сказать, что у них недостойно высокие зарплаты? Возможно с этим и можно согласиться, только приведите цифры. Но в любом случает это "считать деньги". Это раз.
Два. Ирия - это не частная компания. Она существует на мои деньги - посему должна отчитываться куда идут деньги.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 23 сен 2004, 01:17

Alex (настоящий) писал(а):
vig11 писал(а):
Alex (настоящий) писал(а):Decabrist, vig11,
Может просветите какая зарплата у них? А то крики "много-мало" без цифр - это и есть самая настоящая демагогия. И сколько по Вашему должны платить?
У кого у них? Это во-первых. А во-вторых насколько я помню я не писал о получаемых зарплатах много это или мало. Я не любитель считать деньги в чужом кармане. Так, что вопрос не по адресу.

"они" - это те "униженные и оскорбленные" о которых Вы говорили. Судя по всему водителей мусоровозов.
Извините, но Вы таки да считаете зарплаты, когда говорите, что зарплата "недостойная". "Недостойная" может пониматься только как низкая. Или Вы хотели сказать, что у них недостойно высокие зарплаты? Возможно с этим и можно согласиться, только приведите цифры. Но в любом случает это "считать деньги". Это раз.
Два. Ирия - это не частная компания. Она существует на мои деньги - посему должна отчитываться куда идут деньги.
А ведь вы врёте всё... Ну ка любезный предоставьте мою цитату, где я пишу, что водители мусоровозов получают недостойно низкую зарплату! Вас не учили в детстве, что врать нехорошо?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Ириска
Участник форума
Сообщения: 63
Зарегистрирован(а): 03 май 2003, 23:46

Сообщение Ириска » 23 сен 2004, 09:33

мне вот всё таки не понятно ,как нормальныи человек может полгода не получать зарплату? :13:
ИМХО, или он дебил, или ему это выгодно

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 23 сен 2004, 09:51

Согласно экспресс-опросу Мины Цемах 24% опрошенных считают, что прав Нетаниягу, 66% в вопросе о выплате зарплат поддержали Переца. Опрос "Шивук Панорама" на Решет Бет показал, что "Перец победил нокаутом" - даже избиратели Ликуда считают, что прав Перец.
Для Игоря Ерухимовича: "Стив Адлер потребовал, чтобы переговоры между правительтсвом и Гистадрутом были ускорены, причем профсоюзное руководство должно СОДЕЙСТВОВАТЬ ПОДПИСАНИЮ программ оздоровления". Амир Перец: "Суд признал, что выплата зарплаты не имеет отношения к программам оздоровления".

Минфин: "Суд подтвердил, что муниципалитеты обязаны принять программы оздоровления".
Но не увязал сроки выплаты зарплаты со сроками принятия программы. То есть суд признал, что программы должны быть приняты (кто же возражал?), но это не причина для невыплаты зарплаты.
Так стоило ли устраивать забастовку? Неужели без этого не могли договориться Нетаниягу и Перец?
Всего за один день забастовки удалось решить то, что не удавалось решить долгие месяцы. Выходит, забастовка - единственно эффективное средство решения проблем в нашем государстве, где все решается силой.

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 23 сен 2004, 09:57

vig11 писал(а):А ведь вы врёте всё... Ну ка любезный предоставьте мою цитату, где я пишу, что водители мусоровозов получают недостойно низкую зарплату! Вас не учили в детстве, что врать нехорошо?

Врёте как раз Вы когда говорите, что не лезете в чужой карман и не считаете деньги. Более того Вы даже написали, какая у них зарплата, а до этого отрекались, что не знаете. Ваша цитата приводится ниже.
vig11 писал(а):Работники убирающие мусор. Если они отсиживаются, то почему же возле Вашего дома мусорные баки очищаются каждый день (когда нет забостовки)? Вы говорите, что у них необузданно высокие зарплаты... А Вы когда-нибудь попробуйте поработать около машины наполненной гниющими отбросами, тогда скажете достойная это зарплата или нет. Кстати программист сидящий под мазганом [/b]получает такую же[/b], но скажи только, что зарплата неоправдано высокая - на части порвут.


P.S. Кстати, почему вдруг Вы сравниваете с программистами, а не скажем с манкалем хеврат хешмаль? Он тоже сидит под мазганом.

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 23 сен 2004, 10:00

Mark Karpov писал(а):Согласно экспресс-опросу Мины Цемах 24% опрошенных считают, что прав Нетаниягу, 66% в вопросе о выплате зарплат поддержали Переца.

Идиотизм редчайший считать, что большинство право.
Это может говорить о том, что хочет или не хочет большинство, но право или нет решают доказательства , а сила голоса.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 23 сен 2004, 10:17

Alex (настоящий) писал(а):
Mark Karpov писал(а):Согласно экспресс-опросу Мины Цемах 24% опрошенных считают, что прав Нетаниягу, 66% в вопросе о выплате зарплат поддержали Переца.

Идиотизм редчайший считать, что большинство право.
Это может говорить о том, что хочет или не хочет большинство, но право или нет решают доказательства , а сила голоса.


В отношении референдума Ликуда по вопросу размежевания вы тоже так считали? :37:

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 23 сен 2004, 10:37

Mark Karpov писал(а):
Alex (настоящий) писал(а):
Mark Karpov писал(а):Согласно экспресс-опросу Мины Цемах 24% опрошенных считают, что прав Нетаниягу, 66% в вопросе о выплате зарплат поддержали Переца.

Идиотизм редчайший считать, что большинство право.
Это может говорить о том, что хочет или не хочет большинство, но право или нет решают доказательства , а сила голоса.


В отношении референдума Ликуда по вопросу размежевания вы тоже так считали? :37:

Да, именно так: большинство Ликуда против итнаткута.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 23 сен 2004, 10:47

Alex (настоящий) писал(а):
vig11 писал(а):А ведь вы врёте всё... Ну ка любезный предоставьте мою цитату, где я пишу, что водители мусоровозов получают недостойно низкую зарплату! Вас не учили в детстве, что врать нехорошо?

Врёте как раз Вы когда говорите, что не лезете в чужой карман и не считаете деньги. Более того Вы даже написали, какая у них зарплата, а до этого отрекались, что не знаете. Ваша цитата приводится ниже.
vig11 писал(а):Работники убирающие мусор. Если они отсиживаются, то почему же возле Вашего дома мусорные баки очищаются каждый день (когда нет забостовки)? Вы говорите, что у них необузданно высокие зарплаты... А Вы когда-нибудь попробуйте поработать около машины наполненной гниющими отбросами, тогда скажете достойная это зарплата или нет. Кстати программист сидящий под мазганом [/b]получает такую же[/b], но скажи только, что зарплата неоправдано высокая - на части порвут.


P.S. Кстати, почему вдруг Вы сравниваете с программистами, а не скажем с манкалем хеврат хешмаль? Он тоже сидит под мазганом.
Вы не только врёте, но и не умеете читать по русски. Перечитайте ещё раз мою цитату. И конкретизируйте, где в этой цитате я писал сколько получает водитель мусороуборочной машины. Также уточните где в этой цитате я написал, что зарплаты у них недостаточно высокие. Я просто знаю где работает Саша З. и понимаю, что он никогда не убирал мусор. Поэтому предполагаю, что он может не понимать, что зарплата которую получают уборщики мусора платится не за просто так. Чтобы научиться плавать нужно зайти вводу, а не просто прочесть инструкцию по изучению плавания. Почему я привёл как пример программистов, да очень просто, потому, что последние пять лет я работал программистом. Если бы я работал манкалем хеврат хашмаль, то возможно я бы привёл его как пример. Ещё раз советую перестать врать и передёргивать. С шулерами разговаривать как-то не принято.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение Alexey » 23 сен 2004, 11:32

Mark Karpov писал(а):Согласно экспресс-опросу Мины Цемах 24% опрошенных считают, что прав Нетаниягу, 66% в вопросе о выплате зарплат поддержали Переца. Опрос "Шивук Панорама" на Решет Бет показал, что "Перец победил нокаутом"...

Рaзумеется, пoбедил hистaдрут.
Я тoлькo не пoнимaю - ЧЕМУ ЗДЕСЬ МOЖНO РAДOВAТЬСЯ???!!!

Ещё рaз нaм нaпoмнили, чтo в стрaне действует всесильнaя, бескoнтрoльнaя, беспринципнaя, безжaлoстнaя, стрaшнaя мaфия. Террoристическaя oргaнизaция, берущaя в зaлoжники, нaкaзывaющaя, грaбящaя, oплёвывaющaя невинных грaждaн, прoдвигaя свoи цели. Этo ли не OПРЕДЕЛЕНИЕ террoрa? Ну нaйдите мне хoть OДНO принципиaльнoе oтличие между зaхвaтoм сaмoлётoв и мaссирoвaннoй aтaкoй нa безвинных людей сo стoрoны hистaдрутa?

Вы непoследoвaтельны, сoвершеннo. Ведь Вы же считaете террoр нелегитимным. Кaк же мoжнo oпрaвдывaть чудoвищные злoдеяния прoфсoюзoв? Кaк?!!!

У меня, кстaти, другoй взгляд нa прoблему - oн небесспoрен, нo хoтя бы пoследoвaтелен. Я считaю, нaпример, чтo террoр - сoвершеннo легитимен, нo не менее легитимнa ЛЮБAЯ пo силе и безжaлoстнoсти реaкция нa негo. Aнaлoгичнo - с hистaдрутoм. Хoтят испoльзoвaть силу - пусть прoбуют. Нo в oтвет - кaк пo мне - мoжнo и НУЖНO применить ВСЮ мoщь гoсудaрствa. Убивaть зaчинщикoв, рaзрушaть их дoмa, брaть в зaлoжники их рoдственникoв - и высылaть им в штaб их oтрезaемые пo oднoй кoнечнoсти. Тaк честнo. A тo чтo сейчaс - неверoятные, безумные пoддaвки. Стрaнa сильнее бaнды вырoдкoв. Нo oнa их терпит. Мне прoстo стыднo.
Последний раз редактировалось Alexey 23 сен 2004, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19996
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 23 сен 2004, 12:42

Alexey, надежда только на то, что найдется кто-то, кто засудит на крупную сумму Гистадрутовскую банду и ее подельников. Например, из-за забастовки аэропорта сорван матч кубка УЕФА и хозяева команды Маккаби Петах-тиква всерьез намерены подать в суд на забастовщиков. Также, надеюсь, кто-то подаст иск против Эль-аль. Вот, например, за это.

«Эль Аль» вызвал московскую милицию, чтобы отделаться от пассажиров рейса LY612
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 23 сен 2004, 15:19

Mark Karpov,
Так стоило ли устраивать забастовку? Неужели без этого не могли договориться Нетаниягу и Перец?
Всего за один день забастовки удалось решить то, что не удавалось решить долгие месяцы. Выходит, забастовка - единственно эффективное средство решения проблем в нашем государстве, где все решается силой.


Марк, я удивляюсь Вам! :13: Неужели Вы, такая умница, не понимаете, что эта же забастовка ударит в первую очередь по тем слабым слоям населения, которых Вы и защищаете??? Ну, будьте благоразумны, не смотрите только на то, чего удалось добиться сегодня, загляните в завтрашний день! День забастовки обходится стране почти в 3 миллиарда убытков. Это тот же самый карман, из которого выплачиваются пособия и пенсии. Так о победе кого над кем Вы говорите?! :13:

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 23 сен 2004, 16:11

FinnKa писал(а):Mark Karpov,
Так стоило ли устраивать забастовку? Неужели без этого не могли договориться Нетаниягу и Перец?
Всего за один день забастовки удалось решить то, что не удавалось решить долгие месяцы. Выходит, забастовка - единственно эффективное средство решения проблем в нашем государстве, где все решается силой.


Марк, я удивляюсь Вам! :13: Неужели Вы, такая умница, не понимаете, что эта же забастовка ударит в первую очередь по тем слабым слоям населения, которых Вы и защищаете??? Ну, будьте благоразумны, не смотрите только на то, чего удалось добиться сегодня, загляните в завтрашний день! День забастовки обходится стране почти в 3 миллиарда убытков. Это тот же самый карман, из которого выплачиваются пособия и пенсии. Так о победе кого над кем Вы говорите?! :13:


Ну конечно же забастовка это плохо. Это очень плохо. Но насчет 3 миллиардов вы загнули. Одни говорят 300 млн. другие - полмиллиарда. Никто никогда не считал. Но вы не знаете, сколько стоит один день операции защитная стена? Или операция ликвидации активиста ХАМАСа с воздуха? Тоже большие деньги. Однако против них вы не возражаете. Если бы удалось добиться выполнения предыдущего решения суда, обязывающего выплатить зарплату еще сразу после Песаха, кто бы стал бастовать сейчас?
Беда в том, что Перец с Нетаниягу - антиподы, которые не переваривают друг друга и не могут договориться. А страдаем все мы.
По мне - оба хороши. Одному наплевать на судьбы 20 тысяч рабочих, другому - наплевать на матч кубка УЕФА и неудобства мсотен тысяч людей.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей