Депортация и компенсация

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Депортация и компенсация

Сообщение leango_quasigomonoid » 23 авг 2004, 08:19

Господа, это серьезное дело - когда тебя выселяют.
Поэтому я бы паапрасил - не только шутить, (ну, я не прошу совысем не шутить, понимаю, с кем приходится сталкиваться... сам такой...) но и помочь.
1. Во-первых - кто имеет ссылки о компенсации при депортации - не быдете ли Вы так любезны, и проч.
2. Во-вторых - если есть еще такие же, то есть депортируемые, - очень стоило бы объединиться.
Вплоть до прямой переписки - мне есть что прокашлять для депортируемых.
Так, например, неплохие юристы отказывают мне - "вот было бы вас 10-15... а с одним возиться - я не заработаю..."

Со всяч.ув. leango@hotmail.ru

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 23 авг 2004, 09:55

Можно уточнить -- о какой депортации речь?
О пресловутом капитулянтском плане Ариэля Шарона (депортация евреев из Газы) или о чем-то другом?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 23 авг 2004, 13:44

Борис Бердичевский писал(а):Можно уточнить -- о какой депортации речь?
О пресловутом капитулянтском плане Ариэля Шарона (депортация евреев из Газы) или о чем-то другом?


- Именно. Только живу я не в Газа, а в Самарии; как Вы слышали, на заклание этому Отцу всех времен и арабов (Я.А.) приготовлены не только села в Газе, но и Самарии несколько.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Депортация и компенсация

Сообщение leango_quasigomonoid » 23 авг 2004, 13:53

[ :)
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 23 авг 2004, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Депортация и компенсация

Сообщение leango_quasigomonoid » 23 авг 2004, 13:56

leango, quasigomonoid писал(а):[О пресловутом капитулянтском плане Ариэля Шарона (депортация евреев из Газы)
Кстати о птичках, если уж зашло речь.
Смысл отдачи - совсем не в отдаче. Кому интересны несколько сотен человек... а смысл - как и в строительстве забора - в перекачке оччень немалых денег в карманы стройподрядчиков. Цены на жилье уже подпрыгнули, а адвокат говорит,что стройподрядчики уже знают, сколько денег получат депортанцы, и принесут их... куда? Угадайте с трех раз.
Они и вообще-то правят Израилем... и в частности. :flag:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 23 авг 2004, 14:26

Если Шломо Громан здесь, прошу его обратить внимание на эту тему. И дать заметку в Седьмом канале, если возможно.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

asheinker
Участник со стажем
Сообщения: 435
Зарегистрирован(а): 18 сен 2002, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение asheinker » 23 авг 2004, 16:26

Борис Бердичевский писал(а):Если Шломо Громан здесь, прошу его обратить внимание на эту тему. И дать заметку в Седьмом канале, если возможно.


По-моему на "Седьмом Канале" (и если я не ошибаюсь именно от Шломо Громана) была заметка о том, что вся эта депортация-переселение выгодна только строительным подрядчикам, поэтому собственно 30 лет назад из Синая евреев переселили именно в Сектор Газы, чтобы теперь их можно было ещё раз переселить и ещё раз заработать... да и сейчас их предлагают переселить именно в Иудеи и Самарию, чтобы лет через 10 ещё раз переселить....


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя