Американские палки в израильские колеса

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Американские палки в израильские колеса

Сообщение Max Jr. » 22 июн 2004, 11:22

Сегодня с утра все новостные программы и сайты сообщают о том, что Америка препятствует участию израильских фирм, связанных с безопасностью и охраной, участвовать в тендерах на охрану олимпийских игр в Китае в 2008 году.

При этом Америка не против, чтобы израильские фирмы работали через "международных посредников". Не удивлюсь, если эти посредники - американские фирмы.

Это конечно здорово, заботиться о своих доходах, но использовать при этом свое влияние, нанося ущерб другим (особенно партнеру. коим вроде как США считает Израиль) :13:

Levy, nef - что скажете? (это не проявление антиамериканизма, это непонимание такого хамского отношения к Израилю)

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 22 июн 2004, 13:00

Американцы уважают сильных, такой уж это народ. Та политика, которую проводит израиль, вызывает у них лишь презрение, и желание обходиться с нами, как "паханы" на зоне обходятся с "чертями".

Кстати, слышал такое от некоторых израильтян: "Израиль - союзгник США. США не обязаны израилю ничего, Израиль обязан США делать то-то и то-то......". Кто так мыслит? :10: :19: :27:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 22 июн 2004, 13:06

Max Jr., для начала надо избавиться от американской помощи. Кто платит, тот заказывает музыку.

А вообще - надо проверить, не утка ли. Мне кажется, такие вещи решает МОК, а МОК не подчиняется чиновникам из Госдепа.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Деда
Участник со стажем
Сообщения: 764
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 13:36
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Деда » 22 июн 2004, 13:40

Посол США в Израиле: поселения снести и заморозить
--------------------------------------------------------------------------------
22.06 13:30 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Во вторник 22 июня в интервью израильской радиостанции Галей ЦАХАЛ посол США в Израиле Даниэль Керцер заявил, что Вашингтон продолжает настаивать на демонтаже "незаконных поселенческих ....
В интервью агентству AP представите6ль канцелярии премьер-министра Израиля заявил, что израильской руководство не отказывается от взятых на себя обязательств, однако процесс сноса "незаконных форпостов" затормаживается в связи с обращениями поселенцев в Суд высшей справедливости Израиля (БАГАЦ).


Правительство извинилось, что уничтожение Израиля пришлось "несколько затормозить".
Был, да весь вышел
*******************************

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 22 июн 2004, 14:28

Саша З., МОК решает будет Израиль скажем в охране принимать участие или нет.
А Америка решает можно ли это Израилю делать.
Точно так же, как сделка с "Фальконом". Китайцы сказалт - берем. А США сказали - а вы фиг продадите. :13:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 22 июн 2004, 15:05

Max Jr., пока мы получаем от них финансовую помощь - их право.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 22 июн 2004, 15:38

:13: Никаких прав у США на Израиль нет! Израиль не Свободно Присоединившееся Государство Пуэрто-Рико.

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 22 июн 2004, 15:50

Max Jr. писал(а):Саша З., МОК решает будет Израиль скажем в охране принимать участие или нет.
А Америка решает можно ли это Израилю делать.
Точно так же, как сделка с "Фальконом". Китайцы сказалт - берем. А США сказали - а вы фиг продадите. :13:


Мах, разница принципиальная: в Фальконе использовались американские военные технологии. Американцы запретили Израиля продавать их с системой.

Какие технологии задействованы в охране Олимпиады ?
Непонятная новость. Боюсь, что это - утка.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 22 июн 2004, 15:52

Yan, думаю, что тут не технологии , а деньги.
не хотят отдавать такой жирный кусок...

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 22 июн 2004, 16:06

Деньги - это истинная причина запрета.
А официальная какова ? :)

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 22 июн 2004, 16:32

Efi, средство давления - сокращение помощи. Вполне легитимно.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Деда
Участник со стажем
Сообщения: 764
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 13:36
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Деда » 22 июн 2004, 16:35

Элементарно. Объединить усилия с Россией.
США или должны будут считаться и останутся без друзей :37:
Был, да весь вышел

*******************************

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 22 июн 2004, 17:09

Ха ха ха ! И в чем же мы будем об'яединять усилия с Россией ? Вместе участвовать в тендерах на поставку эсминцев Ирану ?

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 22 июн 2004, 17:15

Yan, Можно о поставках электроники дла АЭС,потом на воздух,и заново поставки...классная идея...беспроигрышный бизнес,а ещё можно слупить денег с американцев за уничтожение АЭС,мол для Вас старались. :37:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 22 июн 2004, 17:39

Если это правда, то запрет обязательно основывается на каком-то контракте/обязательстве. Если Израилю такой контроль не нравится (а кому он может понравится?), то не надо было подписывать контракты в которых присутствуют такие пункты. А если ютот контракт с ютим злосчастным пунктом, был Израилю выгоден (принёс доходы и ещё принесёт), то за всё надо платить.

Если это правда.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Betar
Участник со стажем
Сообщения: 938
Зарегистрирован(а): 16 июл 2002, 07:44
Откуда: Brooklyn, NY
Контактная информация:

Сообщение Betar » 22 июн 2004, 18:58

В случaе с фaлькoнaми, сделкa прoтивoречилa aмерикaнскoй вoеннoй дoктрине. Китaй вхoдит в списoк нaибoлее предпoлaгaемых прoтивникoв, к тoму же в периoд фaлькoнoвoй сделки стрaсти вoкруг Китaя кипели oсoбеннo oстрo. Тaк чтo вooружение Китaя прoтивoречит aмерикaнским интересaм.
Если бы нa месте Изрaиля былa Рoссия, тo и с ней бы велись перегoвoры o приoстaнoвлении пoдoбнoй сделки, кoнечнo безуспешнo. Нo Изрaиль - верный сoрaтник, a пoтoму oт негo не oжидaют oткaзa в пoдoбнoй прoсьбе.

Былo дoстaтoчнo случaев, кoгдa пo прoсьбе изрaильтян вoенные сделки срывaлись и в СШA, и я пo-мoему уже кoгдa-тo привoдил тoчные дaнные с цифрaми и дaтaми. Все этo пoдрoбнo oписaнo в Gideon Spies Тoмaсa Гoрдoнa, дoстaтoчнo, кaк мне пoкaзaлoсь, прo-изрaильскoгo aнглo-сaксa.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 22 июн 2004, 21:48

Betar, Так Россия и оказалась на месте Израиля, а Израиль понес миллиардные убытки, вмесо милиардных прибылей

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 23 июн 2004, 06:53

Израильский источник от 21 января 2004г:
http://www.globes.co.il/DocsEn/did=763368.htm

Sources inform “Globes” that a plan to promote Israeli companies' participation in infrastructure projects for the 2008 Beijing Olympics has been cancelled. The measure is the result of the cabinet decision to cut the budget and close several Ministry of Industry, Trade and Labor economic attaché offices around the world. The plan included sales promotions for Israeli communications, information security, physical security, and information products for the Olympic Games.

Отмена - решение Израильского кабинета министров. Денег нет.

Антиамериканцы, отдыхайте.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 23 июн 2004, 12:48

Levy, при чем тут Кабинет Министров к частным компаниям, которые вкладывают СВОИ деньги ? :13:

Аватара пользователя
Hobo
Участник со стажем
Сообщения: 1506
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00
Откуда: New England

Сообщение Hobo » 23 июн 2004, 15:22

Этo чистo изрaильские зaмoрoчки oпрaвдывaть пoлитически непoпулярные решения дaвлением из Вaшингтoнa. Прaвильнo сделaли чтo зaкрыли - тoргoвые предстaвительствa зa рубежoм этo кoрмушки для блaтных, и диплoмaтические пaспoртa для ввoзa нaркoты в Изрaиль.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 292 гостя