Обвинение хирурга Якиревича. И операция ночью 4.11.95?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Лев
Ревизионист со стажем
Ревизионист со стажем
Сообщения: 1498
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Лев » 28 янв 2004, 13:27

Zakan, спасибо, очень интересно.
И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости, для неё, кажется, отведены специальные дома. (Марк Алданов)

Аватара пользователя
Доктор
Участник со стажем
Сообщения: 599
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 17:07
Откуда: Карней-Шомрон. Израиль
Контактная информация:

Сообщение Доктор » 31 янв 2004, 22:09

Якиревич блестящий кардиохирург, один из лучших в стране. К сожалению все кардиохирурги ругаются как пауки в банке. Конечно тут интриги завистников. Тем более, что Якиревич русский. Думаю он много знает про "самоестрашноеиужасноеподлоеубийство". Странно,
что молчит... Хотя может это способ заставить его молчать...
Доктор сказал в морг. значит в морг! (С)

Аватара пользователя
Daniel 77
Участник со стажем
Сообщения: 946
Зарегистрирован(а): 29 май 2003, 19:02
Откуда: Israel , Netanya
Контактная информация:

Сообщение Daniel 77 » 31 янв 2004, 22:56

Доктор писал(а): Конечно тут интриги завистников. Тем более, что Якиревич русский.


Ясное дело.
"Русский" доктор никак не может быть преступником. ;)

Это все происки:
1.Израильтян-расистов.
2.Левых заговорщиков из Шабака.
3.Завистников из числа облуживающего персонала.
4.Месть коллег-бездарей.

:37: :19:
Ад матай рашаим йяалозу?
(теилим 94)

Аватара пользователя
Доктор
Участник со стажем
Сообщения: 599
Зарегистрирован(а): 24 июл 2002, 17:07
Откуда: Карней-Шомрон. Израиль
Контактная информация:

Сообщение Доктор » 01 фев 2004, 22:48

Daniel 77 писал(а):Ясное дело.
"Русский" доктор никак не может быть преступником. ;)

Это все происки:
1.Израильтян-расистов.
2.Левых заговорщиков из Шабака.
3.Завистников из числа облуживающего персонала.
4.Месть коллег-бездарей.

:37: :19:

Нет, Даниэль, Вы не правы. Мудрая израильская Фемида вовремя разоблачила Якиревича, у которого купленный на деньги русской мафии медицинский диплом. А коллеги не бездари и завистники, а бдительные и сознательные граждане, неустанно пекущиеся о благе общества. Как доктор Лидия Тимащук :37: .
Доктор сказал в морг. значит в морг! (С)

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 16 июн 2004, 23:55

А вот и продолжение истории: Якиревич получил 7 лет.
http://www.jpost.com/servlet/Satellite? ... 7367804124
Jerusalem Post писал(а):Senior heart surgeon Vladimir Yakirevich was sentenced to seven years in prison and fined NIS 200,000 for manslaughter, blackmail, and medical negligence by Tel Aviv District Court on Wednesday.

Судя по приговору, Zakan был совершенно прав: "зарвавшийся удачный хирург"
"In these actions, the defendant did not behave like a human being with a heart who understands human compassion. Greed was not the only motive behind the defendant's actions. His negligence also stemmed from arrogance, a feeling of unlimited power and knowledge that nobody could stand in his way and question his authority, including the medical team he worked with, since they were paralyzed with fear of him since he was known to take revenge against anyone who dared to challenge his authority."
Kara said that the powerful Yakirevich, who headed the Ichilov department between 1990 and 1996, took advantage of his being a senior and popular surgeon and the fact that patients and their families who needed him suffered from anxiety and stress.

The judge also criticized Ichilov Hospital management, saying, "The hospital administration treated him forgivingly even though it was aware of some of his deeds and chose to keep him in his position as it needed his expertise and talents.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34540
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 17 июн 2004, 21:51

А он моего отца спас...
После сложной операции на сердце отец прожил еще 10 лет и умер от других причин.
И денег Якиревич не просил.

Аватара пользователя
Софико
Участник со стажем
Сообщения: 1406
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 00:03
Откуда: Нетания, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Софико » 17 июн 2004, 23:50

Я остаюсь при своем мнении - обвинение слишком накручено, чтобы быть правдоподобным. Главный кардиохирург - и лично разговаривает с родственниками, да еще и вымогает, да еще и не выстаивает в операционной, кроме как собственную (т.е. ювелирную) часть работы... На его преемника уже тоже заведено следствие - по-моему, кто-то по-крупному подсиживает.

А его сердце, плохое или хорошее, к делу не относится - только то, что делали его руки с чужими сердцами.
"- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала."

Генерал
Участник со стажем
Сообщения: 257
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 15:51
Откуда: Coast of Holy Land

Сообщение Генерал » 18 июн 2004, 11:35

Софико писал(а):Я остаюсь при своем мнении - обвинение слишком накручено, чтобы быть правдоподобным. Главный кардиохирург - и лично разговаривает с родственниками, да еще и вымогает, да еще и не выстаивает в операционной, кроме как собственную (т.е. ювелирную) часть работы... На его преемника уже тоже заведено следствие - по-моему, кто-то по-крупному подсиживает.

А его сердце, плохое или хорошее, к делу не относится - только то, что делали его руки с чужими сердцами.


Небожитель с "народом" лично разговатривает - значит деньги у них взял. И у мздоимцев есть своя корпоративная этика.

Чистая у Вас душа, Софико. Почтительно склоняюсь
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Аватара пользователя
Софико
Участник со стажем
Сообщения: 1406
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 00:03
Откуда: Нетания, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Софико » 20 июн 2004, 18:03

Никакой связи с чистотой души. Зав. отделением, хирург, у которого все часы по минутам расписаны, сам сообщает родственникам, что помирает, дескать, ваш больной, и, как Паниковский в Киеве, в голос подвывает "дай шекель"?!

Уголовно судят за доказанные преступления, а не за плохое сердце, высокомерие, жадность и отсутствие человеческого сочувствия.
"- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала."

Генерал
Участник со стажем
Сообщения: 257
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 15:51
Откуда: Coast of Holy Land

Сообщение Генерал » 20 июн 2004, 19:51

Софико писал(а):Никакой связи с чистотой души. Зав. отделением, хирург, у которого все часы по минутам расписаны, сам сообщает родственникам, что помирает, дескать, ваш больной, и, как Паниковский в Киеве, в голос подвывает "дай шекель"?!

Уголовно судят за доказанные преступления, а не за плохое сердце, высокомерие, жадность и отсутствие человеческого сочувствия.


Деньги за операции, берут "до того". Их дают и еще кланяются и благодарят, что взяли. Заключительная беседа - вроде отчета о проделанной работе.

Ошибки бывают у всех, но после спасенного ассистентом больного, "великий хирург" должен пойти и тихо сделать себе сеппуку(харакири). Если он еще врач, конечно.

И уж конечно, такой случай не должен повторяться ни при каких условиях. Как раз за это и дают 7 лет.
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34540
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 20 июн 2004, 21:52

Генерал, а почему у моего отца он денег не просил?
Даже не намекал?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 20 июн 2004, 22:22

ИМХО, подставили Якиревича. Я слышал о нем очень хорошие отзывы. Деньги наверно брал, когда предлагали - а есть кто-то, кто бы отказался? :13: Заявления об оставлении операционной смехотворны - наверняка, выходил когда помощникам оставалось лишь зашить швы. Зашивать швы - это не работа для такого виртуоза.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Генерал
Участник со стажем
Сообщения: 257
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 15:51
Откуда: Coast of Holy Land

Сообщение Генерал » 21 июн 2004, 10:37

Яков писал(а):Генерал, а почему у моего отца он денег не просил?
Даже не намекал?


Потому что он профессор, а не российский гаишник - те собирают урожай со всех подряд. И судили его не как плохого специалиста, а как нарушителя нравственных норм. В государственной больнице подло брать деньги за операцию. Для очень богатых есть другие места - там платят за удовольствие быть не как все. Если он деньги взял - значит делал операцию лично, вместо другой, более сложной, операции, где он был нужнее как специалист.

Я еще могу оправдать российских врачей, государтство сделало нищими. Но израильские известные врачи - одни из самых высокооплачиваемых в стране. Который год список возглавляет зав. кардиологией из Беер-Шевы с зарплатой более 100 тыс. шекелей в месяц. Пусть так. Но брать еще деньги за уже хорошо оплаченныю работу с припертых к стенке родственников в ГОСУДАРСТВЕННОЙ больнице!
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 21 июн 2004, 12:29

Саша З. писал(а):ИМХО, подставили Якиревича. Я слышал о нем очень хорошие отзывы. Деньги наверно брал, когда предлагали - а есть кто-то, кто бы отказался? :13: Заявления об оставлении операционной смехотворны - наверняка, выходил когда помощникам оставалось лишь зашить швы. Зашивать швы - это не работа для такого виртуоза.


Саша, ты с нашей медициной уже сталкивался.
Очень многие врачи у нас оборзели от безнаказанности. Рашланут и распальцовка в купат холим - обычное явление.
Я про то, как "мудрейшие" про..ли рак почки у ребенка моего друга уже как то рассказывал. При чем не от недостатка знаний про..ли, а исключительно от распальцовки.
Может сейчас думать начнут думать башкой.

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 21 июн 2004, 12:42

Если судить пo рaсскaзaм тех , ктo с ним рaбoтaл в "Aсуте" и "Ихилoве", тo Якиревич - сукин сын, кoтoрый гнoбил пoдчиненных. Oдин из тaких " униженных" нaчaл сoбирaть нa негo кoмпрoмaт. Oшибoк у любoгo врaчa немaлo, глaвнoе их нa всеoбщее oбoзрение вытaщить. Вoт тaк и зaкoнчили Якoревичa. И, кaк скaзaлa пoсле судa oднa медсестрa из "Aсуты" -:" есть еще пaрa хoлерoт, с кoтoрыми нaдo рaзoбрaться". Тaк чтo прoдoлжение следует.
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Аватара пользователя
Софико
Участник со стажем
Сообщения: 1406
Зарегистрирован(а): 11 мар 2002, 00:03
Откуда: Нетания, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Софико » 21 июн 2004, 13:03

Т.е. вместо суда по трудовым вопросам, где решался бы конфликт между начальником и подчиненным, справедливее подвести начальника под уголовное преследование?

Интересно, сможет ли "униженный" заменить этого за операционным столом.

Не всякая ошибка - преступная халатность. А врачи с дрожащими от страха руками хуже оперируют.
"- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала."

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 21 июн 2004, 13:24

В суде у пoдчиненнoгo шaнсoв не былo. Слишкoм великa рaзницa между известным прoфессoрoм с кучей связей и скрoмным врaчoм нa специaлизaции. Вoт oн и слил кoмпрoмaт в прессу.
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Аватара пользователя
Daniel 77
Участник со стажем
Сообщения: 946
Зарегистрирован(а): 29 май 2003, 19:02
Откуда: Israel , Netanya
Контактная информация:

Сообщение Daniel 77 » 14 июл 2004, 19:06

[url=http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=65897]Арестован ведущий кардиолог больницы "Тель-ха-Шомер"
16:01 14 Июля 2004 [/url]

Сегодня днем (14.07) сотрудники отдела по борьбе с мошенничеством полицейского управления Тель-Авива задержали профессора Орена Смоленского – бывшего руководителя кардиологического отделения больницы «Тель ха-Шомер», который в настоящее время является ведущим хирургом этого же отделения.

По сообщению представителей полиции, профессор Смоленский подозревается в мошенничестве, получении взяток и злоупотреблении служебным положением.


А этого как в теорию "заговора" вписывать будем?
Он что, тоже тело Рабина исследовал?
И может он тайный "русский"?

;) (: :39:
Ад матай рашаим йяалозу?
(теилим 94)

Аватара пользователя
Vlad G
Участник со стажем
Сообщения: 543
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Север
Контактная информация:

Сообщение Vlad G » 14 июл 2004, 19:27

Если не выходит спрятать след, то попробуй вытоптать все поле (C)
Старый дуралей, не хотите протягивать руки — протянете ноги!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34540
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 14 июл 2004, 21:43

Ребята, так мы без кардиологов останемся совсем...
Это называется делом кардиологов...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя