Олимпиада в Рио 2016

Спортивные проблемы, победы и поражения

Модератор: Izik Y

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Олимпиада

Сообщение Мрако Бес » 24 июл 2016, 19:17

Яков писал(а):МОК делегировал решение об участии россиян международным делегациям в отдельных видах спорта


и это правильно :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Олимпиада

Сообщение Яков » 24 июл 2016, 19:20

В заявлении МОК сформулированы условия допуска на олимпиаду. "Спорт-экспресс" приводит текст заявления:

"Спортсмен будет допущен к соревнованиям только в том случае, если он или она полностью удовлетворит запросы Международной федерации соответствующего вида спорта, которые отражаются в следующих критериях: – Международные федерации, формирующие пул российских спортсменов, допущенных до соревнований, должны обратиться к кодексу ВАДА и другим правилам, принятым Олимпийским саммитом 21 июня 2016 года; – Отсутствие положительной допинг-пробы, взятой на национальном уровне, не является достаточным обоснованием для Международных федераций; – Международные федерации должны провести проверку каждого спортсмена и его допинговой истории на основе только надежных допинг-проб, взятых на международном уровне, также принимая во внимание специфику данного вида спорта, его правил, чтобы обеспечить равные условия для всех спортсменов; – Международные федерации должны изучить информацию, содержащуюся в отчете независимой комиссии ВАДА, и для достижения этой цели должны обратиться в ВАДА за именами сопричастных спортсменов и для установления того, национальные федерации каких видов спорта в этом замешаны. Никто из замеченных в нарушениях, будь то спортсмен, чиновник, или же вся национальная федерация, не может быть допущен до Олимпийских игр; – Международные федерации также должны применить соответствующие правила по поводу санкций в отношении целых национальных федераций".


Я 3 раза прочел, но не понял.
Например, чистые легкоатлеты допускаются или нет?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Олимпиада

Сообщение Яков » 24 июл 2016, 20:04

Исполнительный комитет Международного Олимпийского комитета 24 июля, за две недели до начала Олимпиады в Рио, решил не отстранять сборную России от Игр целиком. На главные соревнования мира все же смогут поехать отдельные спортсмены — решения по ним будут принимать международные федерации тех или иных видов спорта. «Медуза» рассказывает главное о важном решении МОК, вынесенном после череды допинг-скандалов, в которых оказалась замешана Россия.

МОК принимал решение об участии сборной России под давлением и в спешке. Допинговый скандал, в котором оказалась замешана Россия, начался еще в декабре 2014 года, когда немецкий телеканал ARD выпустил об этом фильм. Тем не менее, до июля 2016 года казалось, что МОК не будет отстранять сборную России — это было бы беспрецедентно жестким решением. За месяц до Олимпиады все изменилось — доклад независимого эксперта Ричарда Макларена, сделанный по заказу Всемирного антидопингового агентства показал, что в России действует государственная система поддержки допинга; положительные пробы скрываются или уничтожаются и подменяются на чистые. Кроме того, перепроверка проб из Лондона и Пекина показала наличие допинга у российских спортсменов. В этой ситуации антидопинговые агентства 14 стран, в том числе США, Германии и Испании, выступили с требованием не допустить Россию до Олимпиады целиком. На той же мере начали настаивать некоторые спортсмены — в том числе, члены МОК. Глава федерации легкой атлетики Клеменс Прокоп написал отдельное письмо в МОК с требованием снять Россию с Олимпиады. В результате комитету пришлось собираться на экстренное заседание и решать, что делать с российской сборной.

На Олимпиаду смогут поехать отдельные спортсмены из России. Международный Олимпийский комитет рассудил, что поскольку в России действует система поддержки допинга, поэтому российские спортсмены должны понести коллективную ответственность, и к ним не может быть применена презумпция невиновности. Тем не менее, МОК счел, что просто запретить всем российским атлетам участвовать в Олимпиаде нельзя.

Решение по каждому атлету будут принимать федерации. Они изучат историю допинг-проб каждого атлета, после чего решат, допускать его к соревнованиям в Рио или нет. Кроме того, всякий спортсмен, претендующий на участие в Олимпиаде, должен будет сдать дополнительные пробы. Любое уклонение будет трактоваться против атлета.

К Олимпиаде точно не будут допущены те, кто когда-либо был уличен в использовании допинга — вне зависимости от срока дисквалификации. Даже если срок истек, спортсмен не сможет участвовать в Олимпиаде. Sports.ru указывает, что под этот критерий попадает пловчиха Юлия Ефимова. Также не допущена до Олимпиады бегунья Юлия Степанова, которая одной из первых рассказала про допинг в России. Изначально планировалось, что она сможет участвовать в соревнованиях, но МОК передумал: во многом из-за того, что Степанова также употребляла допинг. В Рио точно не поедут люди, упомянутые в последнем докладе Всемирного антидопингового агентства. Правда, в нем почти не упоминались конкретные спортсмены, но международные федерации смогут получить у автора доклада, профессора Ричарда Макларена, имена атлетов, связанных с российской системой сокрытия положительных допинг-проб.

Виталий Мутко тоже не поедет в Рио. В пресс-релизе МОК по итогам заседания говорится, что санкции, наложенные комитетом 19 июля, остаются в силе. Речь идет о запрете на присутствие на Олимпиаде всем, кто был упомянут в докладе Ричарда Макларена. Среди прочих чиновников, там говорится о министре спорта России, который, как утверждает автор отчета, однажды лично распорядился скрыть положительную пробу иностранного футболиста, выступающего в России.

Несколько международных спортивных федераций заявили о поддержке российской сборной. С публичными заявлениями выступили федерации дзюдо, водных видов, борьбы, волейбола и гимнастики. Вероятнее всего, большинство атлетов этих видов спорта смогут поехать в Рио. Легкоатлеты же на Олимпиаду точно не попадут — федерация уже решила, что сборная России должна целиком пропустить соревнования (и спортивный суд в Лозанне с этим решением согласился). Исключение сделано только для прыгуньи Дарьи Клишиной, которая последние три года тренируется в США. Против участия России в Олимпиаде выступают международные федерации тяжелой атлетики и гребли — скорее всего, атлетов из этих видов спорта до Игр не допустят.

На заседании МОК выступил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он заявил, что Россия готова к сотрудничеству с любыми международными организациями, а также к реформе антидопинговой системы (ее содержание, по данным «Газеты.ру», обходится в 0,5-1 миллиард рублей ежегодно). Полная речь Жукова опубликована на сайте телеканала «Матч-ТВ». В пресс-релизе МОК отмечается, что сразу после своего выступления Жуков отключился — заседание исполнительного комитета проходило в режиме телеконференции. МОК также заметил, что в докладе ВАДА ничего не говорилось про роль Олимпийского комитета России в допинговой программе — это могло послужить аргументом в пользу того, чтобы не отстранять сборную целиком.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Олимпиада

Сообщение Яков » 24 июл 2016, 20:05

Изображение

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Олимпиада

Сообщение Izik Y » 25 июл 2016, 08:35

http://rio2016.sport5.co.il/HTML/Articl ... 20908.html

Тем временем первые члены израильской делегации прибыли в Бразилию, в том числе Цубери и Давидович(парусный спорт). В выделенных им квартирах грязь, нехватка воды и прочие прелести. Понятно, откуда там этот вирус Зика появился.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Олимпиада

Сообщение Борис Бердичевский » 25 июл 2016, 10:55

Спасибо Международной Федерации Лёгкой Атлетики, которая спасла российских спортсменов от заражения опасным вирусом Зика! :sm1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Олимпиада

Сообщение Izik Y » 25 июл 2016, 11:12

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Олимпиада

Сообщение Kassandr » 25 июл 2016, 11:20

Ищ ты! Тувалеты им не годны. Нашим не привывкать к удобствам во дворе.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Олимпиада

Сообщение Яков » 26 июл 2016, 08:01

Изображение

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Олимпиада

Сообщение Izik Y » 28 июл 2016, 09:25

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Олимпиада

Сообщение Борис Бердичевский » 28 июл 2016, 11:24

Угу. Если отстранить всех российских спортсменов, остальным больше медалей достанется! :033:
Я лично категорически против любого отстранения и НЕ согласен с отстранением легкоатлетов! :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Олимпиада

Сообщение Яков » 30 июл 2016, 11:32

Борис Бердичевский писал(а): НЕ согласен с отстранением легкоатлетов!

Ну вот уже отстранили команду тяжелоатлетов - сам Мутко заявил, что федерацию тяжелой атлетики распустят так как там количество нарушений зашкаливает.
Из 10 заявленных спортсменов 7 уличены в допинге.

Борис, никто в руководстве России не отрицает выводов комиссии МОК.
Как по-твоему , если офицеры ФСБ под видом сантехников проникали в закрытые помещения и меняли мочу, то на каком уровне было дано разрешение?
Все руководство российского спорта и высшие чиновники страны этим занимались.

Меры нужны для того, чтобы жрать запрещенные препараты стало невыгодно.
Я далеко не со всеми решениями МОК согласен, я бы все-таки просто запретил России участие в олимпиаде, это гораздо лучше, чем , как сейчас, все федерации носом по асфальту размазывать.

И в заключение.
Говорят, что российскую команду по конному спорту запретили частично - лошадей допустили, всадников нет. :13:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Олимпиада

Сообщение Захар Беркут » 30 июл 2016, 15:23

ДЕВУШКЕ С ШЕСТОМ

Жалею Исинбаеву без меры,

Сочувствую из своего угла.

На высшую ступень своей карьеры

Она не поднялась. А ведь могла.

Могла бы стать второй и даже третьей,

Напоминают все, кому не лень, —

Но написала в социальной сети:

Мол, не взойду на высшую ступень.

Добавила в своем суровом стиле,

Привычно оттолкнувшись от земли:

Мол, не спасли меня, не защитили.

Защита на нуле. А ведь могли!

Я никому подсказывать не стану,

Но можно бы туда, где гадит МОК, —

А именно в швейцарскую Лозанну, —

Ввести войска. Шойгу бы точно мог.

Я к этому одно хочу добавить:

Я тоже, Лена, много кем не стал.

Народ России мог себя прославить —

И тоже не взошел на пьедестал.

Уже и сам представить я не в силе

Науку, школу, вольную печать…

Всё запретили. И не защитили.

И кто нас был обязан защищать?

Все лучшее сломали об колено,

С которого (цитируя ВЦИОМ)

Нас поднял вождь. А ведь ему, Елена,

Служили вы доверенным лицом.

Спасибо вам и силе вашей веры

За то, что он — при общем мандраже —

На высшую ступень своей карьеры

Поднялся и не сдвинется уже.

За то, что он стоит на пьедестале —

За исключеньем Путина, пустом, —

Мы всей страной платить не перестали:

И я с пером, и вы теперь с шестом.

Дмитрий БЫКОВ
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Олимпиада

Сообщение Мрако Бес » 31 июл 2016, 09:54

Второе. В этой непрозрачной организации (мок) сидят… как бы вам сказать – в основном бывшие спортсмены. И как бы это мягко объяснить… коэффициент интеллекта бывших спортсменов суммарный, скажем так, несколько ниже, чем суммарный коэффициент интеллекта профессоров MIT. Чтобы проиллюстрировать коэффициент интеллекта этих люди и их прекрасные жизненные потребности, я сошлюсь на скандал, которые возник в Осло, когда Осло отказался подавать на зимнюю Олимпиаду 2022. Там они обнародовали райдер, который прислал им МОК. Он требовал, чтобы Осло могло подавать заявку. И в числе прочего в этом райдере значилась бесплатная выпивка на стадионах и обязательно коктейльное пати с королем. Понимаете, да? Люди, которые распоряжаются 70% доходов от Олимпиады, требовали себе бесплатной выпивки. Это их уровень, это они так представляют себе свой жизненный успех.

И вот эти чрезвычайно ограниченные, глупые люди постоянно пилят сук, на котором они сидят. Что значит, пилят сук? Олимпийские игры перестали окупаться, и стремительно в связи с этим теряют привлекательность. Всё, нет окупающихся Олимпийских игр. Уже давно, даже Лосанджелесская Олимпиада 1980 года, которая считается единственной прибыльной за последние несколько десятилетий, на самом деле не окупилась, то есть она принесла деньги городу, но она принесла деньги городу, потому что город продавал рекламные права. А сейчас рекламные права продает в основном МОК и эта лавочка закрылась. Кроме того, если смотреть, сколько денег федеральных американских вложил в Олимпиаду американский бюджет, то если свести весь баланс, она все равно получается убыточной.

И все, что нам говорят, что строятся объекты инфраструктуры, привлекаются туристы – никаким образом это не прикрывается. Хотя бы самая простая вещь. Да, во время Лондонской Олимпиады в Лондоне было много туристов. Но вы знаете, что все другие туристы, которые могли бы в этот момент приехать в Лондон и собрались приехать в Лондон, они, естественно, решили, что на Олимпиаду они не поедут.

Почему перестали Олимпийские игры окупаться? Опять же очень важная история: они перестали окупаться, потому что глупые, жадные, ограниченные спортивные бюрократы, которые сидят в Международном олимпийском комитете, с одной стороны, все время оттягивают на себя финансовые потоки, а, с другой стороны, все время поднимают требования к олимпийским объектам: А вы еще теперь так сделайте, а теперь еще так сделайте, а вы теперь еще тут постройте. То есть, если посмотреть на это с финансовой точки зрения, то эти ребята построили такой безотказный «балонасос». Вот, знаете, как в России есть ГУП – государственное предприятие, а при нем какая-то букашка, которая получает прибыль вроде компании «Арсенал» или интернет-компаний. Вот абсолютно так же устроен МОК. Вы представляете, есть шикарная бизнес-модель…
Добрый вечер. Юлия Латынина. И мне тут пишут, что я сказала, что Олимпиада в Лос-Анджелесе была в 80-м году. Естественно, в 84-м, извините. Так вот, шикарная «мокская» бизнес-модель. Представляете себе, спортсмен тренируется — и это за свои деньги. Страны строят стадионы – и это за свои деньги. А потом приходит МОК, продает телевизионные права и получает прибыль. Шикарно! Борису Абрамовичу Березовскому не снилось. Ротенберги отдыхают.


знаете что-если бы я оказался на заседании мок с пулемётом в руках.... Это не шутка :10:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Олимпиада

Сообщение Яков » 06 авг 2016, 06:37

Итак, подготовка завершена, олимпиада началась.
Смотрю открытие в записи (прямая трансляция была в 2 ч ночи).
Очень красиво, ИМХО переплюнули всех, но сколько в это открытие денег вложено...
Не говоря уже о стоимости спортивных обьектов.

Я бы давал право проведения олимпиады только городам, где есть вся инфраструктура, где стадионы, транспорт и т.д.

А остальные? А остальным надо подрасти, выйти на этот уровень, потом претендовать.
При всем моем уважении к Бразилии.

Но вся подготовка позади.
Начнем смотреть соревнования и болеть за своих.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Олимпиада в Рио 2016

Сообщение Яков » 06 авг 2016, 14:45

У меня ощушение, что это интересно только мне...

Ну мне интересно
- То, что связано и израильтянами,
- Легкая атлетика, теннис, настольный теннис, плавание
- Любые финалы своим напряжением - максимальным напряжением сил

Получается, что целых 2 канала (во всяком случае на Yes) будут вести нон стоп 24 часа - 26 и 55
Даже жирно для не избалованного бесплатными трансляциями Израиля.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Олимпиада в Рио 2016

Сообщение Izik Y » 06 авг 2016, 17:11

Почему не интересует ? Вот только что Шатилов выступил, наша надежда на медаль. Ну, перекладина это не самый его сильный вид, скоро будут вольные выступления, тут он силён.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Олимпиада в Рио 2016

Сообщение Izik Y » 06 авг 2016, 17:37

Увы, в вольных выступил слабо-значит, медали не будет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Олимпиада в Рио 2016

Сообщение Яков » 06 авг 2016, 17:46

Переволновался. Жалко нго.
Дзюдодистку сняли за запрещенный прием.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Олимпиада в Рио 2016

Сообщение Яков » 06 авг 2016, 18:22

СМИ: сборная России в полном составе отстранена от параолимпийских Игр в Рио
Международный паралимпийский комитет не допустил сборную России до параолимпийских Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.
решение принято на основании доклада комиссии Макларена.

Как сообщалось в докладе, с 2012 по 2015 годы в России было уничтожено 35 положительных допинг-проб спортсменов с ограниченными возможностями.

На Паралимпийских играх в Сочи сборная России победила с огромным преимуществом, выиграв в три раза больше медалей, чем все остальные сборные

Официально о решение Международного паралимпийского комитета будет объявлено на специальной пресс-конференции в воскресенье, 8 августа.

Параолимпийские Игры по традиции проводятся сразу по окончании Олимпийских Игр.

http://www.9tv.co.il/news/2016/08/06/229688.html

Писец полный - инвалиды тоже глотали гадости. Это за пределами понимания.


Вернуться в «Спорт»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей