А почему?

Спортивные проблемы, победы и поражения

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

А почему?

Сообщение Oz » 18 июн 2016, 05:18

Вот расписание домашних игр сборной Израиля в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2018 года.

http://newsru.co.il/sport/17jun2016/mondial904.html

Сборная Израиля играет в лиге УЕФА... В подгруппе G, где еще:
Испания,
Италия,
Македония,
Лихтенштейн,
Албания.

В финальную пульку чемпионата выходит лишь одна(!) команда, победитель в группе.
Понятное дело, что здесь будет "междусобойчик" между Италией и Испанией.
Остальные команды - статисты, мальчики для битья...

А почему?
Сборная Палестины(Да, есть такая!), сборная Иордании, сборная Сирии, сборная Ливана играют в лиге Азии. Ясное дело, что там никаких Испаний или Италий нет.
Играй в азиатской лиге израильская команда, то она бы продвинулась гораздо дальше...

Вот именно это мне и не понятно! Почему Иордания и Палестина - это Азия, а Израиль - Европа?
Кто и как это определяют?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: А почему?

Сообщение Izik Y » 18 июн 2016, 07:48

После создания государства Израиля в 1948 году его сборная сначала выступала в АФК и выиграла Кубок Азии в 1964 году, однако затем её выступления бойкотировали в Азии ввиду усиления конфликта с арабскими государствами. С 1994 года Израиль является членом УЕФА и его клубные команды участвуют в розыгрышах кубка УЕФА (Лиги Европы), кубка кубков и Лиги чемпионов, а также в отборочных играх Чемпионатов Европы и Чемпионатов мира.


Я думал, это общеизвестный факт. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Спорт»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей