Лишение Лэнса Армстронга титулов

Спортивные проблемы, победы и поражения

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение Саша З. » 26 авг 2012, 00:00

Легендарный американский велогонщик, семикратный победитель "Тур де Франс", обвинен в использовании запрещенных допингов и лишен всех своих титулов:

http://lenta.ru/articles/2012/08/24/armstrong/

В USADA заявление Армстронга расценили как признание своей вины, поэтому заявление о грядущем наказании гонщику не заставило себя ждать. Исполнительный директор антидопингового агентства Трэвис Тайгарт заявил, что Армстронг будет пожизненно дисквалифицирован. При этом гонщика лишат всех завоеванных титулов. Американец лишится титула семикратного чемпиона "Тур де Франс", чемпиона мира. Также Международный олимпийский комитет должен лишить Армстронга бронзы Игр 2000 года в Сиднее. Не исключено, что американцу придется вернуть призовые и деньги от спонсоров, которые он заработал за свою карьеру


Я что-то ни хрена не понимаю. В использовании допингов спортсмен ни разу уличен не был - обвинение основано на показаниях его коллег. Это раз. Два - какое право имеет американское антидопинговое агентство лишать Армстронга титулов? Разве они являются судьями "Тур де Франс"?

Больше похоже на охоту на ведьм, чем на борьбу с допингом.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение Izik Y » 26 авг 2012, 08:51

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение Мрако Бес » 27 авг 2012, 03:05

оккупационный режим выслужился перед хозяевами :10: Как же-америкашка,да ещё из Техаса высушил всех лучших явропейских гонщиков 7 раз подряд,да ещё в самом Франгыстане.Такое не прощается,такое наказывается.Вот и старались явропеоиды,выслуживались перед залужными хозяевами-заколебали расследованиями,все из которых показывали одно-допинга не было.В конце концов он понял что не отстанут и плюнул на это дело.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение Саша З. » 27 авг 2012, 07:23

Мрако Бес, насколько я понял - достала его как раз родная, американская ассоциация (или как ее там?) по борьбе с допингами. Чего я не понимаю - какое у нее есть право лишать чемпиона титулов?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение шпиц » 27 авг 2012, 21:32

А Фелпса кто "достаёт" ? Тоже "америкашки" ? Там вообще маразм- пара фоток с элементами "скрытой" рекламы....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение Izik Y » 15 янв 2013, 09:31

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение Мрако Бес » 22 янв 2013, 09:18

ну да-признание царица доказательств (Андрей Януарьевич Вышинский).Вот только сотни анализов и ни одного раза ничего не обнаружено,НИ-ЧЕ-ГО
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение SashaL » 22 янв 2013, 14:55

Насколько я понял со слов профессионалов в смежных областях (юристы, врачи):
- анализы могут указать на наличие определенных допингов;
- перед сореванованиями спортсмен подписывает декларацию, что он не принимает допингов вообще.

Нетрудно представить себе ситуацию, когда все анализы отрицательны, но спортсмен пронимал допинг.
В криминальной области это соответствует отравлению ядом, который не обнаруживается современными анализами - это все равно считается преступлением.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение Мрако Бес » 23 янв 2013, 03:13

допинг такой таинственный,таинственный-никто обнаружить не может,но знают что он был :sm1: Чем не-я Пастернака не читал,но знаю.Армстронга тестировали не только на соревнованиях,но хватали на улице и делали анализы в любое время суток и года,в любой точке земного шара-и НИ-ЧЕ-ГО
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение шпиц » 23 янв 2013, 19:34

А вообще, прекрасно зная, что допинг начинается в любом спорте ещё с уровня дворовой команды....вся эта фигня выглядит мерзко.

Даже разрешение на применение любого допинга кем угодно- и то менее мерзко.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение шпиц » 24 янв 2013, 14:59

Gurvich писал(а): кроме шахматистов



Попробуйте дать любому спортсмену перед допинг-контролем плитку шоколада или гемоглобина :37: ,пару чашек натурального кофе или литр сгущёнки...Результаты контроля его не порадуют. А шахматисты и прочие ...тяжелоатлеты - подобный допинг употребляют без ограничений.

Интересно, кёрлингистов или бабслеистов на допинг проверяют ? :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение alexsmail » 31 янв 2013, 15:14

шпиц писал(а):А шахматисты и прочие ...тяжелоатлеты - подобный допинг употребляют без ограничений.

Вы будете смеяться, но в шахматах Иллюмжинов тоже ввёл доппинг контроль. В день игры нельзя выпивать более 4 чашек кофе. ;)
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение шпиц » 31 янв 2013, 23:44

alexsmail писал(а):Вы будете смеяться,

:68:

Сегодня ещё два Монстра от велоспорта признались. Велоспорту кердыг. :low:


:37: Проклятые....антисемиты ! Вечно у них во всём виноваты евреи и :13: :51: велосипедисты.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Лишение Лэнса Армстронга титулов

Сообщение Борис Бердичевский » 01 сен 2016, 19:06

Недавно смотрел фильм про всю эту историю. Амстронг был кумиром, и в конце концов вынужден был признаться...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Спорт»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей