Авраам Грант

Спортивные проблемы, победы и поражения

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Авраам Грант

Сообщение Izik Y » 20 сен 2007, 14:45

Израильтянин Авраам Грант официально возглавил "Челси"

:appl:

На днях отличился Блатт, а теперь Грант стал тренером одного из суперклубов Европы. Ещё когда он тренировал сборную, я говорил, что зря его отпустили, он хороший тренер. При нём сборная не проигрывала официальные матчи, научилась бороться, забивать мячи на последних минутах, защищаться, наконец. Как подтверждается поговорка: "Нет пророка в своём отечестве". Может, теперь с Грантом Челси выиграет ЛЧ ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 сен 2007, 15:54

Наш Авраам - тренер сильнейшей команды в мире - потрясающая новость!

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 21 сен 2007, 12:29

Челси теперь стал настоящей еврейской командой.
Роман Абрамович,Авраам Грант,Бен Хаим,Бен Саар(правда он в аренде).
Осталось Шеву обрезать. :37:

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 21 сен 2007, 12:53

Ромэн, Запросто,но по окончании карьеры. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 22 сен 2007, 10:46

Дэвид Меллор: "Эти русские, приезжая в Англию, сохраняют свои русские замашки!"


Дэвид Меллор, видная фигура Британской консервативной партии и болельщик «Челси», в прямом эфире телеканала Sky News разнес в пух и прах решение «Челси» об отставке Жозе Моуриньо и – не в неменьшей степени – о назначении главным тренером Авраама Гранта.


«Это смешно и глупо, – заявил Дэвид Меллор. – И я убежден, что большинство болельщиков «Челси» оценивают действия клуба так же. Жозе Моуриньо проделал прекрасную работу, и выставлять его из команды с надуманными обвинениями в незрелищном футболе – это настоящий суицид. Особенно, если учесть замену, которую подыскали ему в команде – Авраама Гранта, единственное заметное качество которого – то, что он русский еврей. Никаких других достоинств у него нет и ни одну другую британскую команду ему никогда бы не доверили. В официальном заявлении клуба говорится, что Авраам Грант имеет серьезный опыт в израильском футболе, но две недели назад на «Уэмбли» мы видели, как низки стандарты футбола в этой стране».


Досталось от Дэвида Меллора и Роману Абрамовичу: «Эти русские, приезжая в Англию, сохраняют свои русские замашки. Абрамович увольняет классного тренера и ставит на его место просто приближенного к себе человека. Все это говорит только о том, что «Челси» управляется не как серьезный бизнес, а как придворный театр».



Спорт Сегодня


20.09.2007 16:10

Aaron
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 13 янв 2003, 03:50
Откуда: Иерусалим

Сообщение Aaron » 22 сен 2007, 15:58

Англия не Россия и Грант не Блат.
Не жду никаких чудес от Гранта,
но желаю ему больших успехов. :)

Если не проиграет завтра Красным Дьяволам - уже хорошо. :appl:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 22 сен 2007, 19:52

Что ж, для меня это тоже была сенсационная новость, узнал перед Йом Кипуром.
Не знаю, не знаю, Грант много на себя взял (в смысле ответственности). Пожелаем ему успехов. В его ситуации мамаш -- либо пан, либо пропал. ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 24 сен 2007, 10:48

Не сдал Грант первый экзамен... :(
Впрочем, об этом в другой теме.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Авраам Грант-тренер Челси

Сообщение MaxDn » 24 сен 2007, 13:56

Izik Y писал(а):Ещё когда он тренировал сборную, я говорил, что зря его отпустили, он хороший тренер. При нём сборная не проигрывала официальные матчи, научилась бороться, забивать мячи на последних минутах, защищаться, наконец. Как подтверждается поговорка: "Нет пророка в своём отечестве". Может, теперь с Грантом Челси выиграет ЛЧ ?

Я далек от того чтобы считать Гранта сильным тренером, хотя по израильским меркам может и неплох. Сборная при нем действительно не проигрывала в последнем цикле, хотя по игре должна была и нераз, несколько раз чудом отыгрывались, не без фарта. Но и не выигрывала у приличных соперников, даже дома (а как известно, лучше выиграть и проиграть, чем сыграть две ничьи). Не забудем также, что в первом цикле были и поражения и позорная ничья с Мальтой и позорное 4-е место (такого давно уже не было). Из-за этого мы стали сеяться в 4-й корзине и получать соперников (Англия-Россия-Хорватия), с которыми нет шанса на выход из группы, как бы мы не играли. Раньше мы сеялись в 3-й и при удачном раскладе, например получив Австрию, могли занять 2-е место.

В общем, неоднозначная фигура, но посмотрим. Кредит доверия у него в Челси есть, но очень небольшой. Скорее всего он там временная фигура, пока Рома не подыщет кого-нибудь. Но ведь были и прецеденты с временными, как с Дель Боске в Реале.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 24 сен 2007, 14:13

Авраама Гранта, единственное заметное качество которого – то, что он русский еврей.
Отсюда поподробнее :) Каким боком он русский? У аффтара крыша едет или у меня?

Досталось от Дэвида Меллора и Роману Абрамовичу: «Эти русские, приезжая в Англию, сохраняют свои русские замашки. Абрамович увольняет классного тренера и ставит на его место просто приближенного к себе человека. Все это говорит только о том, что «Челси» управляется не как серьезный бизнес, а как придворный театр».
Тут вообще впечатление такое, что яйца учат жизни курицу. Абрамович, несмотря на свою эксцентричность и лишние траты, за 4 года показал что разбирается в футболе и в управлении командой. Его затраты вполне окупились результатами. А вот когда тренер перестал давать результат, его увольняют, так везде. Вот когда тренера держат за прошлые заслуги - это дешевый балаган.

Что касается Моуриньо, то он в первые два года действительно хорошо начал, хотя и не выиграл Лигу Чемпионов, ради которой его брали, в прошлом году проиграл все что можно, и в этом начал туда же. А ничья с Русенборгом была вообще позором. За такие результаты вместе с незрелищной игрой действительно надо увольнять, причем это просилось еще пол года назад. Не говоря уж о том, что Моуриньо гнобил на лавке и не ставил в состав лучших и креативных игроков, таких как Шева, Баллак, Роббен, предпочитая им тупое бей-беги.
Не можешь давать результат и использовать игровой потенциал команды - уходи.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Авраам Грант получил письмо с угрозами и белым порошком

Сообщение Борис Бердичевский » 21 фев 2008, 01:19

Седьмой канал писал(а):Авраам Грант получил письмо с угрозами и белым порошком
14:17 20 Февраля 2008


В последний час поступило сообщение о том, что израильский тренер Авраам Грант, который работает по контракту с футбольным клубом «Челси» (Лондон), получил письмо с угрозами и оскорблениями антисемитского характера. Кроме того, в конверте содержится порошок белого цвета, который отправитель письма назвал «смертельным ядом».

Как сообщает сайт Ynet, согласно тексту письма, израильскому тренеру обещана «медленная и мучительная смерть», после чего «должна умереть» супруга Авраама Гранта – Цофит. Британская полиция приступила к расследованию этого дела. Порошок, содержащийся в конверте, который вскрыл израильский тренер, отправлен на экспертизу.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 11 май 2008, 15:05

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 12 май 2008, 00:33

К сожалению, взять чемпионство Гранту не удалось. Снова пропустили гол на 90+ минуте -- 1:1 :(
Правда, МЮ в любом случае становился чемпионом, по очкам или по размости мячей.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 24 май 2008, 21:14

Ну, вот и всё... :(

Евроспорт писал(а):Грант отправлен в отставку
Футбол - Чемпионат Англии


Главный тренер «Челси» Авраам Грант, возглавлявший команду с сентября 2007 года, отправлен в отставку.

Израильтянин был назначен главным тренером «Аристократов» после увольнения португальца Жозе Моуриньо.

Под его руководством «Челси» добрался до финала Лиги чемпионов, где уступил другому английскому клубу «Манчестер Юнайтед» в серии послематчевых пенальти. Кроме того, Грант не сумел привести команду к победе в национальном чемпионате, в котором победу также праздновали манкунианцы.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Сообщение alexsmail » 24 май 2008, 22:08

Интересно, как сейчас чувствуют себя те, кто болел за Челси только потому что его тренер это Грант, хотя всё время болел за Манчестер Юнайтед.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 24 май 2008, 22:11

ну чтo, сынки, писaл я вaм в сoсeднeй тeмe, чтo нeту ужe грaнтa? я нaстoящий плюшeвый прoрoк и eщe мнoгo бeд нa нaс. к сoжaлeнию.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 25 май 2008, 04:48

MaxDn писал(а):
Авраама Гранта, единственное заметное качество которого – то, что он русский еврей.
Отсюда поподробнее :) Каким боком он русский? У аффтара крыша едет или у меня?

Досталось от Дэвида Меллора и Роману Абрамовичу: «Эти русские, приезжая в Англию, сохраняют свои русские замашки. Абрамович увольняет классного тренера и ставит на его место просто приближенного к себе человека. Все это говорит только о том, что «Челси» управляется не как серьезный бизнес, а как придворный театр».
Тут вообще впечатление такое, что яйца учат жизни курицу. Абрамович, несмотря на свою эксцентричность и лишние траты, за 4 года показал что разбирается в футболе и в управлении командой...

Рома показал, что он хорошо умеет лизать жопы своих хозяев, сначала Ельцина, а потом Путина...
Нашли специалиста по футболу - Рома Абрамович..
:70: :70: :70:
Дурак, что без денег, что с деньгами - все равно дурак!

Алекс Фергюсон работет тренером "MU"более 20 лет!!!
За эти годы "MU" и поднимался на самый верх и был на грани вылета в низшую лигу...

За 8 месяцев создать хорошую, сыгранную команду нельзя!
Это чисто психологическая задача человеческого взаимопонимания.
Люди(игроки) должны хорошо притереться друг к другу, понимать друг друга с полуслова.

А Рома думает, что "бабло" все может!
Последний раз редактировалось Oz 25 май 2008, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 май 2008, 07:30

Абрамовичу видней, но Авраам Грант показал, что он классный тренер. Еще когда он тренеровал сборную Израиля, пожалуй наиболее слабую по подбору игроков за все годы, и тем не менее наравне боролся с такими европейскими грандами как Англия, Хорватия, Россия можно было догадаться о силе Гранта, но тогда думалось, что случайно. Но теперь сомнения прошли. Несмотря на все - на прессу, на болельщиков, Грант вывел Челси из кризиса, в самый топ английского и европейского футбола. То кто видел, финал кубка чемпионов, знает что только немного спортивного везения не хватило Гранту и Челси, чтобы победить.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 25 май 2008, 09:22

Igor Erukhimovich, небольшое уточнение-в последнем отборочном цикле, когда Израиль играл с Россией, Хорватией и Англией, тренером был не Грант, а Дрор Каштан. Грант был до него, и сборная Израиля тогда заняла 3 место, уступив Швейцарии по разнице мячей(первое место взяли французы). А с остальным я согласен. Эти олигархи действительно думают, что всё зависит от денег. Вспомним, что в своё время Гайдамак уволил из Бейтара одного за другим несколько иностранных тренеров, потому что они не приносили требуемого результата. Очень надеюсь, что Грант найдёт себе место в приличной команде.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 25 май 2008, 10:26

вы, рeбятки, кoнeчнo, пaтриoты, нo для футбoлa eтoгo мaлo. нeмнoжкo, кoгдa смoтритe игру -прoaнaлизируйтe. тaк, чуть мoзги, крoмe eмoций. ну нe eсть Грaнт хoрoший трeнeр. трeнeр хaрaктeризуeтся кучeй пaрaмeтрoв: пoстaнoвкoй игры в oбoрoнe, умeнию нaучить игрoкoв рaзумным дeйствиям в aтaкe и т.п.
oбoрoнa чeлси -eтo oстaтки oт Мoриньo. ничeгo нoвoгo Грaнт нe внeс. oн пoпрoбoвaл нeскoлькo рaз зeмлякa (зaпaмятoвaл) нo тoт был тaк слaб, чтo дaжe трaвмa Тeрри, a пoтoм Кaрaвльo нe пoзвoлилa eгo стaвить.
глaвнoe - aтaкa. купили aнeльку, кoгдa был трaвмирoвaн шeвa, a Дрoгбa пoслe aфрики фoрму нaбирaл. нo вeдь кaк игрaeт чeлси в aтaкe - тoлькo нa Дрoгбa, тoлькo нa пeрвый пaс. грaнт нe сумeл нaучить чeлси пoзoцoиннoй игрe в aтaкe. eсли нe удaлся пeрвый пaс нa Дрoигбу (или Кoлa, или ктo тaм eрщe бeгaл) -тупaя пeрeпaсoвкa, всe eти мoщныe, нo тупoвaтыe михлы и eссeны прoстo нe знaют, кaк aтaкoвaть кoмбинирoвaннo, кoгдa прoтивник в oбoрoнe вoкруг штрaфнoй. имeя oднoгo из лутших нaпaдaющих в мирe, умeющeгo игрaть в кoмпинaциoннoe, пoзициoннoe нaпaдeниe - Шeву, имeя пoлузaщитникa умeющeгo eтo - Бaллaкa, грaнт oстaвил в нaпaдeнии ту жe мoдeл - длинный пaс-нaвeс в нaдeждe нa кoндиции Дрoгбы (oтличный игрoк, нo нe мoжeт oн всe тянуть), кoтoрый либo прoрвeтся, либo oткинeт пoд удaр.
шeвa дoлжeн был выйти в мoсквe, нe знaю зaбил бы oн - нo игру oбoстрил бы, нeсoмнeннo.
Мнoгo eщe мoжнo нaписaть. нo oднo для мeня oчeвиднo -Грaнт нe являeтся трeнeрoм высoкoгo урoвня.


Вернуться в «Спорт»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей