Чемпионат Израиля по футболу

Спортивные проблемы, победы и поражения

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 13 май 2016, 14:55

К сожалению, с Бейтара снято 2 очка.
Так что теоретически Маккаби (Хайфа) получила шанс завоевать бронзу. Правда, для этого им надо будет обыграть обоих лидеров турнира!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Izik Y » 15 май 2016, 08:09

Как я и ожидал, МХ выиграла у ХБШ! :appl: Ещё ни разу БШ не выигрывала на стадионе "Сами Офер", так что традиция не была нарушена. Теперь бы ещё кубок взять и сезон можно будет считать удачным. Очень жаль, что МХ разыгралась только к концу сезона. А судьба золотых медалей решится в последнем туре. Шансы ХБШ гораздо лучше, чем у МТА.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 15 май 2016, 09:43

Это была катастрофа...
Теперь только победа (не ничья!) в последнем матче гарантирует «золото».
У «Маккаби» (Хайфа) теперь однако есть стимул обыграть и Тель-Авив, чтобы иметь шанс отнять «бронзу» у «Бейтара»!

Izik Y писал(а):Ещё ни разу БШ не выигрывала на стадионе "Сами Офер",

Выигрывала, только у «Апоэль» (Хайфа).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 15 май 2016, 09:51

http://www.turnerstadium.co.il/
До сих пор не ясно, когда играется последний матч «Апоэль» (Беэр-Шева) -- «Бней Сахнин»...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 16 май 2016, 18:07

Начало всех матчей 36-го тура исход субботы 21/05 21:00. :ic1:
http://www.one.co.il/Article/15-16/1,1, ... tml?ref=hp
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 17 май 2016, 00:31

Определилась ещё одна команда, покидающая Лигу Аль, в дополнение к Нетании. Это Апоэль (Акко). Оба сегодняшних матча завершились с одинаковым счётом 1:1, и это привело к тому, что Акко по худшей разнице мячей уступила спасительное 12-е место Хайфе.

Заключительные матчи:
Апоэль (Хайфа) -- Бней Иегуда - 1:1
Апоэль (Акко) -- Ирони (Кирьят-Шмона) - 1:1


Код: Выделить всё

      Команда                  И  В  Н  П  Мячи  ±    О
7.  «Маккаби» (Петах-Тиква)   33 13  7 13 34-35  -1  46   
8.  «Бней Иегуда» (Тель-Авив) 33 13  7 13 37-43  -6  46
9.  «Хапоэль» (Тель-Авив)     33 10 12 11 30-37  -7  42
10. «Хапоэль» (Кфар-Саба)     33  9 11 13 23-37 -14  38
11. «Ирони» (Кирьят-Шмона)    33  8 12 13 32-39  -7  36
12. «Хапоэль» (Хайфа)         33  7 13 13 38-48 -10  34
-------------------------------------------------------
13. «Хапоэль» (Акко)          33  9  7 17 27-48 -21  34
14. «Маккаби» (Нетания)       33  1  9 23 14-50 -36  12
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 17 май 2016, 00:34

Вместо выбывших -- в Лигу Аль переходят победители Лиги Леуми: ФК Ашдод и Апоэль (Ашкелон).
На моей памяти, Ашкелон ещё не играл в Лиге Аль. Может, до моей алии сюда, надо посмотреть.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 17 май 2016, 00:45

Ошибся. В 1998 году играл Апоэль (Ашкелон) в высшей лиге -- и вылетел. Кстати, вылетел вместе с Беэр-Шевой! Дела давно минувших дней...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 22 май 2016, 08:28

Апоэль (Беэр-Шева) -- чемпион Израиля 2015/16!

Последний, 36-й тур.
Маккаби (Тель-Авив) -- Маккаби (Хайфа) - 6:0
Апоэль (Раанана) -- Бейтар (Тель-Авив) - 1:2
Апоэль (Беэр-Шева) -- Бней Сахнин - 3:1


Итоговая таблица

Код: Выделить всё

      Команда             И  В  Н  П  Мячи  ±   О
1. «Хапоэль» (Беэр-Шева) 36 25  8  3 66-24 +42 83
2. «Маккаби» (Тель-Авив) 36 24  9  3 76-24 +52 81
3. «Бейтар» (Иерусалим)  36 18  6 12 46-37  +9 58
4. «Маккаби» (Хайфа)     36 14 11 11 45-42  +3 53
5. «Бней Сахнин»         36 13  9 14 46-40  +6 48   
6. «Хапоэль» (Раанана)   36 11  9 16 38-48 -10 42
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 май 2016, 22:10

Беер Шева - чемпион. Это больше чем футбол.
Эта победа инициативы хозяина команды Алоны Баркат, неуемной энергии мэра Рубика Даниловича, на глазах превращающего город из дальнего захолустья в столичный метрополис с отличными инфраструктурами, в том числе с великолепным футбольным стадионом за который не стыдно ни перед одним европейским городом. А за стадионом и подтянулись болельщики всегда считающиеся в Беер шеве проблемными, а в этом году на которых было любо смотреть .
В Беер Шеве строится крупнейший в Израиле центр хайтека , в основном сайбера. И лучшая футбольная команда тоже в Беер Шеве. И самая лучшая футбольная публика тоже там.
Поздравления!!!!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Igor Erukhimovich » 22 май 2016, 22:14

Борис Бердичевский,

На моей памяти, Ашкелон ещё не играл в Лиге Аль


Я помню что играл и не так давно

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 22 май 2016, 22:55

Igor Erukhimovich,
я уже сам и ответил насчёт Ашкелона: 1 сезон, 1998 год, и сразу же вылетел.
Да, снова я ошибся, в 2010/2011 тоже 1 сезон играл!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Izik Y » 23 май 2016, 08:42

Я, конечно, поздравляю болельщиков Беер-шевы с победой, но, положа руку на сердце, на самом деле всё решили деньги Алоны Баркат. Ещё 5 лет лет назад никто и не мечтал, что в провинциальной команде будут играть игроки сборной Барда, Меликсон, Бузагло, Саар и другие. То же самое и обьясняет успехи МТА последних лет-деньги Голдхара плюс, конечно, подборка кадров-тренер, помощники и т.д. А вот такие ещё недавно задающие тон команды как Маккаби Хайфа, Бейтар, Хапоэль Тель-авив не смогли конкурировать с Баркат и Голдхаром в плане денег. И новый закон, позволящий увеличить количество иностранных игроков до 6, только закрепит преимущество ХБШ и МТА.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Мрако Бес » 23 май 2016, 09:51

Izik Y писал(а): на самом деле всё решили деньги Алоны Баркат


а в Реале или Баварии не бабки решают? :13: В американских профессиональных лигах специально вводят всякие уравнительные меры,чтобы чемпионы менялись.Самый известный пример это Эдмонтон Ойлерс,которые в 80-е благодаря Гретцки завоёвывали кубок Стэнли каждый год,но это привело к тому что они были на грани банкротства.Пришлось Гретцки продать.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Izik Y » 23 май 2016, 10:26

К сожалению, в современном футболе деньги решают если не всё, то очень многое. Далеко не каждая команда в состоянии платить десятки миллионов долларов таким звёздам как, например, Бэйл, Роналду, Ибрагимович и т.д. Поэтому ЛЧ фактически стала вотчиной богатых клубов из Англии, Испании, Италии и Германии. Прошли те времена, когда ЛЧ мог выиграть клуб из Нидерландов, Португалии или, скажем, Румынии.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 23 май 2016, 10:41

Деньги деньгами, но всё же футбольное мастерство, талант тренера, микроклимат в команде, наконец, отдача на тренировках играют не последнюю роль!
В Израиле, если правильно и без лени тренироваться, -- уже можно что-то достичь на фоне общего уровня!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 май 2016, 22:08

Деньги наверно фактор необходимый но далеко не достаточный.
Несколько лет назад какие деньги вбухивали в Маккаби ТА , создавали звездную команду и все без малейшего позитивного результата. Пока не пришел иностранный манеджер и навел к деньгам еще и должный порядок. И уже несколько лет - Маккаби каманда неплохого уровня.
В Беер Шеве обошлись без иностранных специалистов и тем слаже их победа.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Oz » 23 май 2016, 22:46

Izik Y писал(а):К сожалению, в современном футболе деньги решают если не всё, то очень многое. Далеко не каждая команда в состоянии платить десятки миллионов долларов таким звёздам как, например, Бэйл, Роналду, Ибрагимович и т.д. Поэтому ЛЧ фактически стала вотчиной богатых клубов из Англии, Испании, Италии и Германии. Прошли те времена, когда ЛЧ мог выиграть клуб из Нидерландов, Португалии или, скажем, Румынии.

Далеко не каждая команда в состоянии собирать на своих играх десятки тысяч зрителей и таким образом зарабатывать деньги на зарплату своим игрокам!
Богатство "богатых клубов из Англии, Испании, Италии и Германии" не упало на эти клубы с неба!
Одним из способов зарабатывания денег в футболе является трансферная политика!
Клуб покупает за недорого молодых, талантливых игроков, с которыми команда выигрывает престижные титулы.
А затем продают этих же игроков по более высокой цене в другие команды.
Примеров сколько угодно.
Севилья обязалась платить Е.Коноплянке 4 млн. евро в год. Контракт на 4 года. То есть всего 16 млн.
Но сумма отступных, в случае трансфера Коноплянки в другой клуб(например "Реал" -Мадрид), прописана 35 млн.
Точно также было с И.Ракитичем и Видалем, которые тоже "вышли в люди" из "Севильи"...

"Севилья" купила И.Ракитича у "Шальке-04" в 2011 году за смешные деньги - цена трансфера: 2,5 млн. евро. Вместе с "Севильей" Ракитич выиграл свой первый европейский трофей — Лигу Европы УЕФА(2013_2014).
И. Ракитича УЕФА признала лучшим игроком финального матча. По итогам сезона 2014 года полузащитник был включён в символическую сборную чемпионата Испании и Лиги Европы УЕФА[9][10]. Также Ракитич выиграл награду Fair Award Play и был номинирован на звание лучшего полузащитника Примеры, уступив в итоге Андресу Иньесте[11].
В результате, в том же 2014 году, "Барселона" купила Ракитича у "Севильи" за 18 млн. евро.
В том же году "Севилья" продала воспитанника своей юношеской школы, Альберто Морено, в "Арсенал" за 18 млн. евро.

В 2014 году Эмери снова приглашает новых футболистов, часть из которых тут же становятся игроками основы (Николас Пареха, Тимоте Колодзейчак, Гжегож Крыховяк и Эвер Банега).
Уже точно известно, что этим летом Э.Банега переходит в "Интер", а за Г.Крыховяка "Арсенал" уже предлагает 30 млн. евро...
Вот так деньги зарабатываются.

Ценность такого тренера, как Эмери в том, что из талантливого, подающего надежды молодого игрока, он в короткий срок умеет сделать высокопрофессионального футболиста , которого клуб может очень выгодно продать.

Еще пример. Джейми Варди - 29 лет. В "Лейстер Сити" он играет всего 4-ый год. До этого он играл в команде Национальной лиги Англии(Национальная лига является низшей общенациональной лигой в системе футбольных лиг Англии).
За год с небольшим Раньери сделал из Варди одного из лучших бомбардиров АПЛ и игрока сборной...
Кстати, К.Раньери 4 года был тренером "Челси", но был уволен Р.Абрамовичем. За низкий прогресс.
За 3 года команда поднялась с 6-го места в АПЛ "лишь до 2-го"...
После Раньери главным тренером стал Ж.Моуриньо и "тут же" вывел "Челси" в чемпионы Англии.
Последний раз редактировалось Oz 24 май 2016, 00:37, всего редактировалось 3 раза.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 23 май 2016, 23:23

Кстати, по зрителям, по заполнению стадиона Беэр-Шева -- безоговорочный лидер у нас. Билеты обычно не достать. У меня был абонемент, и я не пожалел, что купил. Очень даже удачно купил!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Чемпионат Израиля по футболу

Сообщение Izik Y » 24 май 2016, 08:10

А я с ностальгией вспоминаю не такие уж далёие времена, когда успеха добивались команды, где в-основном играли воспитанники команды, а не приглашённые "звёзды", как сейчас. Например, Маккаби Хайфа 90х, где блистали Беркович, Ревиво, Реувен Атар, Бенадо, или более поздний пример-Хапоэль Тель-авив под руковоством Гутмана лет 6-7 назад. Основу там составляли местные молодые игроки. Натхо, Захави, Меликсон - все они из той команды Гутмана.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Спорт»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей