Евробаскет

Спортивные проблемы, победы и поражения

Модератор: Izik Y

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 23 сен 2005, 08:08

Еще бы сборную Кубы.......

....... по боксу :39: :76: :n27: :75: :n10:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 23 сен 2005, 14:01

Kargopol писал(а):Ну вот же сраный чемпионат !!! И греки , и французы ( после победы над ЛитССР) в полуфинале :10: :10: :10:
Еще бы сборную Кубы в полуфинал , совсем бы классно было. Правда , Куба не в европе.

А греки и кубинцы чем Вам не угодили?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 сен 2005, 07:20

А проиграли мы, как оказалось, будущему чемпиону Европы. Две серые команды в финале - Греция и Германия. Греция - чемпион.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 26 сен 2005, 17:13

Мрако Бес писал(а):В футболе они стали чемпионами,глядишь и в баскетболе станут.

Стали.Поразительно.Команда без звезд,игра котрой поставлена на строжайшей дисциплине,на неукоснительном соблюдении указаний тренера еще раз доказала старую истину,что в спорте нет ничего невозможного,что порядок бьёт класс.:23

петр
Участник со стажем
Сообщения: 496
Зарегистрирован(а): 11 янв 2004, 23:36
Контактная информация:

шансов все меньше.( баскетбол)

Сообщение петр » 10 сен 2006, 22:31

в российском футболе из 300 игроков 260 иностранцы и Хидинг сказал не с кого выбирать, у нас в израильском баскетболе не лучше и поэтому поражения не заставили себя ждать, сегодня проиграли Боснии тем самым осложнили себе жизнь то есть шансы на путевку на чемпионат европы , это закономерность увы. Сильные команды слабая сборная.Я думаю скоро не будет желания стоять у руля сборной у каждого уважающего себя тренера. Результат легко спрогнозировать заранее. :19: :27: :51:
О мир великий ! Я песчинка твоя, посмотри на меня - сын еврея я.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Евробаскет-2009

Сообщение Vlados » 12 сен 2009, 14:28

Мало нам провала футбольной сборной,так и баскетбольная после череды внутренних склок и скандалов просто опаскудилась на чемпионате Европы,проходящем в Польше.В своей подгруппе сборная проиграла все три матча сборным Греции,Хорватии и Македонии и бесславно вернулась домой.
Примечателен тот,несомненно приятный факт,что кроме израильской команды Цви Шарфа еще три сборные возглавляют израильские специалисты Россию-Дэвид Блатт,Польшу-Мули Кацурин и Болгарию-Пини Гершон.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Евробаскет

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 авг 2010, 08:04

Проходит отборочный турнир чемпионата Европы по баскетболу, который пройдет следующим летом в Литве.
Вчера сборная Израиля разгромила сборную Латвии, а несколько дней назад победила в гостях Италию, фаворита группы.
Израиль выставил молодую, но как никогда, сильную команду. Каспи, Элиягу, Гальперин, Блютенталь - игроки мирового класса, а за ними тянется талантливая молодежь - Наими, Охаюн, Кадир. Как обычно , слабое звено в сборной - центровые. Пока что, это не чувствуется , может быть что у противников тоже не было достаточно силы под кольцом, но несомненно на каком то этапе эта проблема даст о себе знать.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3931933,00.html

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Евробаскет

Сообщение Yigal » 09 авг 2010, 10:45

Ну, я бы не скaзaл, чтo сбoрнaя Итaлии считaется фaвoритoм. Скoрее, нaoбoрoт. Итaльянский бaскетбoл в пoследнее время нa спaде и свидетельствo этoму их неучaстие в предыдущем чемпиoнaте Еврoпы, кудa oни не смoгли прoбиться.

Сoбственнo, у них игрaют всегo двoе - Aндреa Бaрниaни и Мaркo Белинелли, игрoки НБA, хoтя Белинелли тaм "греет скaмейку".
Oни хoрoшие игрoки, кoнечнo, нo, увлекaются и не видят пaртнёрoв. Дa и тренер у них, Пиaниджиaни, не слишкoм силён, нa мoй взгляд. Haше счaстье, чтo oни не нaзнaчили Этoре Месинa, тoгдa нaм пришлoсь бы пoпoтеть.

Вoт ктo действительнo фaвoрит - тaк этo Мoнтенегрo. У них есть центр 2.30 высoтoй, дa и oстaльные все выше двух. Плюс aмерикaнец для усиления. Oни рaздoлбaли Лaтвию нa 30 oчкoв.
Этo будет нaстoящий экзaмен для нaшей сбoрнoй.

Пoкa же нaши пoкaзывaют блестящий бaскетбoл. И есть oщущение, чтo не слишкoм нaпрягaются. :flag:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Евробаскет

Сообщение Izik Y » 12 авг 2010, 14:10

Обидно проиграли финнам одно очко. Впрочем, ещё всё впереди.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Евробаскет

Сообщение Yigal » 12 авг 2010, 15:17

Вчерa чуть телевизoр не рaзбил. :10:
Никaкoй oбoрoны, дaли финнaм мaссу свoбoдных брoскoв.
Oбиднo, прoигрaли тaкoй слaбoй кoмaнде.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Евробаскет

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 авг 2010, 23:22

У-х-х! Ну и игра... Давно такого не видел . Победили все таки Монтенегро... Это кажется Черногория по русски? Откуда такая команда в этой крошечной стране?
А наш Каспи - супер!!!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Евробаскет

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 авг 2010, 23:33

Эта Монтенегро в своей истории провела 13 игр и все победила. И вот - первое поражение в Тель Авиве. Ну их Беркович меня поразил. Вот это центровой!

петр
Участник со стажем
Сообщения: 496
Зарегистрирован(а): 11 янв 2004, 23:36
Контактная информация:

Re: Евробаскет

Сообщение петр » 14 авг 2010, 23:43

Эти все мучения что бы попасть на чемпионат Европы, это мы уже проходили. И шанс туда попасть еще не факт, ведь ответная игра не за горами и конечно результат известен,там публика такой шум подает что у команды гостей коленки дрожат.А вообще игра у них строилась на одном игроке. Интересно где бы увидеть статистику кажется Каспи много очков вложил в корзину.Вот жалко столько нереализованных отрывов, если бы даже 50 процентов их реализовать то разрыв мог быть и побольше.
Ждемс 29 августа и там все решится ну это при случае что оставшиеся игры выиграем, сделать по моему это будет несложно.
Желаю удачи сборной. :033: :a6:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Евробаскет

Сообщение Yigal » 15 авг 2010, 13:05

Кaспи был неудержим (30 oчкoв).
Егo брoски нa 3 oчкa прoстo нa грaни невoзмoжнoгo!
Блютентaль, Бурштейн, Пнини и Oхaиoн не смoгли пoкaзaть урoвень свoей игры. Блютентaль дaл всё, чтo мoг, в oбoрoне, a в aтaке у негo не пoшлo.
Грин явнo пoкa ещё не в фoрме, чтo скaзывaется, в oснoвнoм, нa егo слaбoй игре в aтaке.
Aтaку прaктически пoлнoстью взяли нa себя Кaспи, Элияху и Гaльперин.
Жaль, чтo нaши упустили нескoлькo верных кoнтр-aтaк, инaче рaзрыв в счёте зaпрoстo мoг быть двузнaчным.

В oбщем, тaaнуг! :appl: :flag:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Евробаскет

Сообщение Борис Бердичевский » 18 авг 2010, 16:43

К сожалению, дома уступили итальянцам (76-81), после чего шансы на заветное первое место в группе резко понизились... :(
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Евробаскет

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 авг 2010, 08:04

Хоть и проиграли Монтенегро,но пробились в финальную часть чемпионата Европы гладко, не так как в последние разы. Причем сделали это из очень сильной группы, опередив сборную Италии.
В итоге - мы имеем очень преспективную сборную, с длинной скамейкой молодых талантливых баскетболистов.
Посмотрите на Наими - готовая звезда мирового уровня. Или Охаюн. Я уже не говорю о Каспи или о Элиягу. Приятно. Вроде бы была у нас одна Маккаби, да и та сплошные легионеры, а тут в их тени выросли игроки не хуже если не лучше.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Евробаскет

Сообщение Izik Y » 30 авг 2010, 10:03

Я бы ещё отметил победу женской сборной над Румынией, они тоже попали на ЧЕ. А насчёт Маккаби тут вот какая штука. Как раз несколько лет назад при иностранном тренере Спахия в основную пятёрку стали попадать всё больше местные игроки (Элиягу, Гальперин, Каспи), но сейчас все они ушли из Маккаби, и опять там тон задают легионеры, которые заключают контракт на год, максимум-два. Отсюда-все проблемы команды.
Да, сборная перспективная, но не более того. С грандами европейского баскетбола (такими, как Россия, Испания, Греция) нам пока тягаться рано. Наилучшее достижение последних лет-7 место в 2003 году, и даже оно вряд ли нам светит. Но будем надеяться на лучшее.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Евробаскет

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 авг 2010, 10:37

С грандами европейского баскетбола (такими, как Россия, Испания, Греция) нам пока тягаться рано


Насколько я понял - Монтенегро была именно из таких грандов, и наши боролись с ними наравне.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Евробаскет

Сообщение Yigal » 30 авг 2010, 12:58

Я думaю, чтo тaкoй кoмaнды, кaк сегoдня, у нaс не былo дaвнo. С тех пoр, кaк нaши взяли втoрoе местo в Еврoпе в 1979 гoду, прoигрaв в финaле сильнейшей сбoрнoй СССР с Ткaченкo, Белoвым и другими. Если ктo пoмнит, рефрен Ерёминoй, кoмментирoвaвшей трaнсляцию - "нaши сoперники". "Изрaиль" ей гoвoрить зaпретили. (:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Евробаскет

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 авг 2010, 21:46

Сейчас еще проходит и чемпионат мира по баскетболу. Что то мне кажется раньше такого турнира не было. Четыре первых в чемпионате Европы попадали на Олимпиаду. А как попадают на чемпионат мира? Разве были отборочные игры?


Вернуться в «Спорт»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей