Судья - двенадцатый игрок!

Спортивные проблемы, победы и поражения

Модератор: Izik Y

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 22 июн 2004, 11:34

Смотрел как-то амер футбол. Пытался вникнуть, честно. Не понял - зачем исковеркали регби, которое еще можно бы понять, сам в детстве на секциях в него играл иногда. Смеялся от души. Бейсбол там же, из области курьезов. Старая добрая лапта рулит (:

Ладно, ладно. Просто я не воспитан на этих играх, как американцы. Но называть футбол соккером, тем паче саккером (: , и говорить что это игра для девчонок - перебор...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 22 июн 2004, 11:43

_Давид
чтобы понять игру надо знать правила.Когда не знаешь,то не понимаешь что происходит и потому неинтересно.А саккер он и есть саккер :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 22 июн 2004, 11:46

Мрако Бес писал(а):Izik Y
саккер в Штатах игра для девчонок.Мужчины играют в футбол.
Футбол - "ножной мяч" :37:, американцы хвалят свое лингвистическое недоразумение... А что еще остается? В футболе они - лузеры.
Все впереди, позади только хвост.

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 22 июн 2004, 11:58

Да, над этим я тоже смеялся - бегают с мячиком в руках и называют это футбол (:

AlexB
Участник со стажем
Сообщения: 1646
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00

Сообщение AlexB » 22 июн 2004, 12:19

Нет, ну нaзвaть touchdown ("кoснуться мячoм земли") ситуaцию, в кoтoрoй мяч земли кaк рaз и не кaсaется (в oтличие oт рэгби) - этo еще смешней. :70:

A Gridiron - этo действительнo искoверкaннoе (aмерикaнцы, нaвернoе, скaжут "улучшеннoе") рэгби.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 22 июн 2004, 12:42

Фолюш,AlexB,_Давид
прежде чем говорить надо знать о чём говоришь ибо в противном случае получается полная ерунда.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AlexB
Участник со стажем
Сообщения: 1646
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00

Сообщение AlexB » 22 июн 2004, 12:54

Мрако Бес, ну пoслушaем, кaкую именнo ерунду я нaписaл. Чтo, термин touchdown - не пережитoк rugby?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 22 июн 2004, 13:25

А термин 4th down откуда пошёл,а?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 22 июн 2004, 13:32

Фолюш, допустим, на последнем ЧМ сборная США выступила куда лучше, чем Россия, так что про лузеров я бы промолчал. :37:
Мрако Бес, эта аватара куда лучше маньяка из Ульяновска.
:ic1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 22 июн 2004, 13:57

Izik Y
Неужели Вы думаете, что я считаю Россию выдающейся футбольной державой? :37:
Все впереди, позади только хвост.

Falcon4
Участник со стажем
Сообщения: 763
Зарегистрирован(а): 30 окт 2003, 09:07

Сообщение Falcon4 » 24 июн 2004, 01:27

Вообще, так, как высказался Фолюш, любую сборную мира можно в лузеры записать. Вот сейчас немцы вылетели из ЧЕ, давайте их лузерами назовём! А сборная США во время последнего ЧМ была очень хороша. И заслуживала места в полуфинале куда больше дурацких кореяков. Которым его, это место, присудили судьи, за их красивые, хоть и узкие, глаза...Тем не менее, место среди 8 лучших команд мира говорит само за себя. Россия-да, пока что лузер. Что она и подтвердила на ЧМ-02 и ЧЕ-04. Но потенциал есть. Что касается утверждения, что в США соккер-игра для девчёнок, то оно уже давно не соответствует действительности. Популярность соккера растёт весьма быстро. Не заметить этого может лишь слепец. Немалую роль тут играет и изменение демографического состава страны. Хиспяники любят футбол! Какой, думается нет нужды объяснять. И не только они. По крайней мере могу сказать, что наш местный стадион постоянно собирает аудитории по 45 тыс. Стабильно. А если бы соккер чуть больше подходил для рекламы(как баскетбол, например), то телевизионщики давно бы сделали его национальным спортом.
Последний раз редактировалось Falcon4 24 июн 2004, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 24 июн 2004, 09:25

Вот оно. Вот оно, объяснение - футбол не подходит для рекламы !!! И ведь точно, это один из немногих игровых видов спорта, в котором нет постоянных остановок игрового времени.... :70:

Falcon4
Участник со стажем
Сообщения: 763
Зарегистрирован(а): 30 окт 2003, 09:07

Сообщение Falcon4 » 24 июн 2004, 19:47

Вы совершенно правы, Давид! У нас тут даже дискуссии велись по тв. На тему как сделать футбол(соккер в смысле) более рекламным, что-ли, видом спорта. Предлагалось даже разбить таймы на 15-тиминутные подтаймики а между ними пустить рекламу. Но на мой взгляд это будет уже не футбол, а черт знает что.
Думаю, что соккер в США ожидает блестящее будущее вне зависимости от того, удастся ли его орекламить или нет, так как интерес к нему у публики растёт и это, рано или поздно, скажется.
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 24 июн 2004, 22:24

Во-первых я готов спорить с любым и налюбые деньги что вот это soccer читается именно как саккер,а не соккер,во-вторых вот уже лет 35 я слышу что вот-вот саккер завоюет Америку,а воз и ныне там.Как был игрой девчёнок,так и остался,разве что теперь ещё и игра мексов.В-третьих если бы был популярен,то телекомпании нашли бы способ как вставить рекламу.Напоминаю что на Super Bowl 30 секунд рекламы стоят 2000000 баксов,при этом реклама должна быть только новая,т.е. показываться в первый раз,а значит нужно ещё тратить деньги на клип.От желающих нет отбоя.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Falcon4
Участник со стажем
Сообщения: 763
Зарегистрирован(а): 30 окт 2003, 09:07

Сообщение Falcon4 » 24 июн 2004, 23:44

Насчёт "саккера" Вы совершенно правы. Именно так и произносится, а не "соккер". А вот насчёт игры для девчёнок-некоторая натяжка. Да, среди WASP-ов, допустим, футбол не так уж популярен. Но среди выходцев со всего света, которых в США сейчас становится всё больше-ещё как популярен. У меня есть знакомый француз, который тренирует юношескую команду, так там отнюдь не "мексы" играют. Кстати, с учётом демографических тенденций, я бы не советовал пренебрегать хиспяниками. Надо учитывать, что к 2050-му году белые нехиспяники станут нац. меньшинством в США. Так что будущее за соккером или саккером, как Вам угодно, хотя это вовсе не означает снижения популярности баскетбола или ам. футбола. Достаточно подождать ещё 35 лет, и... ;)
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 25 июн 2004, 00:34

Falcon4

Достаточно подождать ещё 35 лет, и...

... и ничего не изменится.Дети эмигрантов станут полноценными американцами для которых Super Bowl это главное событие в году.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 25 июн 2004, 00:40

Мрако Бес, у меня около сотни приятелей - урождённых американцев. Только двое из них интересуются этим вашим изуродованным rugby. Неполноценные, видать.
Это у Вас, батенька, похоже, синдром неофита ;)
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

AlexB
Участник со стажем
Сообщения: 1646
Зарегистрирован(а): 22 янв 2002, 02:00

Сообщение AlexB » 25 июн 2004, 01:27

Soccer прoизнoсится тaк же кaк hot.

В Super Bowl oстaнoвкa в игре кaждые пoл-минуты, тудa реклaму встaвить нетруднo.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 25 июн 2004, 01:31

Раффи
Вы меня в этомй ерунде пытаетесь уверить или себя :13: Неужели Вы думаете что я не знаю какими видами спорта интересуются американцы,во что они играют в свободное время,что они смотрят по телику.Так что сказки рассказывайте кому другому.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Falcon4
Участник со стажем
Сообщения: 763
Зарегистрирован(а): 30 окт 2003, 09:07

Сообщение Falcon4 » 25 июн 2004, 03:27

Алекс, правильно, слово hot и произносится hAt. По крайней мере у нас в Америке.
Мрако Бес. Ещё как изменится! Конечно, главным видом спорта соккер не станет, но статус его в глазах публики повысится. Если бы повысился до уровня хоккея, скажем, я был бы очень рад. А Супербол-это, конечно, явление культовое, оно стоит особняком.
Раффи, а Винус-то! Подвела...Не ожидал от неё чес-слово. :13:
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!


Вернуться в «Спорт»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей