Эрхард Мильх - полуеврей фашист: может ли он быть оправдан

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Эрхард Мильх - полуеврей фашист: может ли он быть оправдан

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 23:42

Эрхард Мильх наполовину еврей - по моему мнению и по решению Нюрнбергского суда - военный преступник.

Один из участников форума в разговоре о нем сказал, что оправдывает и понимает службу Мильха в фашистской Германии потому, что он эта службв помогла ему сохранить собственную жизнь. Правда, в процессе "сохранения" этой своей жизни косвенно благодаря ему были убиты миллионы безвиных мирных граждан и солдат...
Так как вы считаете - можно ли оправдать Эрхарда Мильха? Я считаю, что категорически нет!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%80%D0%B4


Эрхард Мильх (нем. Erhard Milch; 30 марта 1892, Вильгельмсхафен, провинция Ганновер — 25 января 1972, Вупперталь) — немецкий военный деятель, генерал-фельдмаршал (19 июля 1940). Заместитель Геринг
а, генеральный инспектор люфтваффе. Осуждён американским военным трибуналом за военные преступления к пожизненному заключению.

Во время Нюрнбергского процесса он содержался в лагере Дахау, выступал свидетелем на процессе, был одним из самых яростных защитников Геринга. В 1947 году его судили (один из последующих Нюрнбергских процессов, на котором он был единственным обвиняемым за причастность к депортации иностранных рабочих) и приговорили к пожизненному заключению. В 1951 году срок сократили до 15 лет, а к 1955 году — досрочно освободили.

В дальнейшем работал промышленным консультантом, более не занимаясь какой-либо политической или военной деятельностью. Незадолго до смерти ему вернули маршальский жезл, отобранный при аресте. Эрхард Мильх умер в немецком городе Вупперталь на 80-м году жизни.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Эрхард Мильх - полуеврей фашист: может ли он быть оправ

Сообщение digger » 31 май 2016, 11:07

Это тот, о котором Гёринг говорил "я сам тут решаю, кто еврей, а кто нет". "За причастность к депортации иностранных рабочих" же, убийство солдат на войне - никак не преступление.Как я понимаю, за зеков и угнанных, работавших на заводах авиационной промышленности - вполне есть за что."Потому, что он эта служба помогла ему сохранить собственную жизнь" - чушь, конечно, он был немец и нацист, по крайней мере милитарист - точно, потому и служил.
Ignorance is strength

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Эрхард Мильх - полуеврей фашист: может ли он быть оправ

Сообщение Pir Amid » 21 авг 2016, 21:05

Еще одна (новая!) история полуеврея (полуеврейки)...

Выясняется интересная деталь - у "идеальной арийки" Магды Геббельс отец был евреем...

Сука - сгнобила собственного отца... :10: :10: :10:

http://newsru.co.il/press/21aug2016/bild_0011.html

Историк обнаружил еврейского отца у "идеальной арийки" Магды Геббельс

время публикации: 19:16 | последнее обновление: 19:45 блог версия для печати фото
Историк обнаружил еврейского отца у "идеальной арийки" Магды Геббельс
Немецкий историк и писатель Оливер Хильмес в своей книге "Берлин 1936" пишет о документе, найденном им в Берлинском государственном архиве. Документ свидетельствует о том, отец Магды Геббельс был евреем. Об этом пишет издание Bild.de.

Магда Геббельс, супруга министра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса, всю жизнь скрывала эту деталь своей биографии.

До сих пор считалось, что отцом Магды был инженер Оскар Ричель, за которого ее мать, Августа Беренд, вышла замуж в 1901 году, уже после рождения дочери. Спустя несколько лет, в 1904 году, Августа Беренд развелась, а четыре года спустя вышла замуж за еврейского бизнесмена Ричарда Фридлендера.

Документ, хранящийся в Берлинском архиве, указывает на то, что биологическим отцом Магды был не Оскар Ричель, а Ричард Фридлендер.

В 1934 году Йозеф Геббельс в своем дневнике написал, что его жена обнаружила нечто удивительное, касающееся ее прошлого. Оливер Хильмес полагает, что это "открытие" касалось биологического отца Магды, которую нацистская пропаганда изображала как "идеальную арийскую жену и мать".

После прихода к власти нацистов, Ричард Фридлендер был арестован и отправлен в концентрационный лагерь Бухенвальд. Магда никогда не предпринимала попыток его спасти. Фридлендер скончался в 1939 году.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Эрхард Мильх - полуеврей фашист: может ли он быть оправ

Сообщение Kassandr » 22 авг 2016, 05:52

На кой XYZ муссировать "тему", которую непрерывно тащат всюду современные гитлеровцы?
Ждать, когда начнутся бредни о 150 тысяч евреев ...?


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей