Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение fenja » 04 окт 2009, 19:04

У евреев все крупно : если дурак - то большой дурак , если умен - то очень умен, если подлец - то крупный .

Не случайно , как я писал выше , среди тех кто внес в сокровишницу человечества наибольший вклад так много евреев

Моисей
Иисус из Назарета
Альберт Эйнштейн
Зигмунд Фрейд
Авраам
Савл из Тарсы (Святой Павел)
Теодор Герцль
Барух де Спиноза
Давид
Густав Малер
Маймонид
Нильс Бор
Мозес Мендельсон
Пауль Эрлих
Бенджамин Дизраэли
Франц Кафка
Марсель Пруст
Соломон
Генрих Гейне
Давид Рикардо
Оппенгеймер
Феликс Мендельсон
Джордж Гершвин
Джоунас Солк
Борис Пастернак
Бенни Гудмен
Марк Шагал
Илья Мечников
и др

Также не случайно , что среди тех кто внес наибольший вклад в разрушение мира и стремился его уничтожить , тоже много евреев

Карл Маркс
Лев Троцкий
Ленин
и др
Вот добавился и Ахмадиниджад
Есть много данных, что Гитлер и Сталин фактически были евреями и именно потому . как и Ахмандиниджад всеми силами стремились подчеркнуть свой антисемитизм , откреститься от евреев и полностью их уничтожить

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение Shoshana » 04 окт 2009, 21:48

fenja, пoжaлуйстa, у нaс свoих негoдяев и злoдеев дoстaтoчнo. Тaк чтo не нужнo приписывaть нaм тo, чегo тaки нет. Гитлер и Стaлин не евреи.

A нaсчет пaдения души еврея имеется oчень интереснoе oбьяснение у хaсидoв. Между живoтнoй и бoжественнoй душaми еврея идет пoстoяннaя бoрьбa. И эти две души дoлжны быть где-тo рaвны пo величине. Т. е. чем бoльше у еврея бoжественнaя душa, тем ниже oн пaдaет, т.к. егo живoтнaя душa сooтветственнa бoжественнoй пo величине. Этo рaвнoвесие сoздaнo специaльнo для бoрьбы и преoдoления сoблaзнoв, и рoстa.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение fenja » 05 окт 2009, 02:41

Shoshana
Гитлер и Стaлин не евреи.
Надеюсь, что Вы правы. Было бы ужасно в противном случае.
Но отнюдь не антисемиты , а историки , например Коротич, утверждают и приводят данные о том , что это не исключено.
Данных этих не мало . Например , Джугашвили - в Грузии 'швили'
свидетельствует, что отец пришелец с еврейскими корнями, старики в Гори об этом говорят и др
Гитлер - его мать служила в доме богатых евреев и, имела роман с их сыном, по некоторым данным сослуживцев была беремена , ушла с работы и скорополительно вышла замуж незадолго до рождения сына и др
Но все это может быть подтасовкой со злыми намерениями.
А вот что сегодня пишет Курсор
Напомним, что британская газета Telegraph сообщила вчера, что президент Ирана Ахмадинеджад родился евреем.
В газете опубликована фотография удостоверения личности, где видна фамилия, которую имел нынешний президент при рождении, до того как принял ислам.
Специалисты отмечают, что еврейские корни могут объяснить патологический антисемитизм Ахмадинеджада. Известно, что существуют и версии еврейского происхождения Гитлера.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение Мрако Бес » 05 окт 2009, 06:55

fenja писал(а):Например , Джугашвили - в Грузии 'швили'
свидетельствует, что отец пришелец с еврейскими корнями, старики в Гори об этом говорят и др
феня опять себя переплюнул,2/3 грузин носят фамилию на швили,это во-первых,а во-вторых за стариков в Гори говорить не надо.Дед Сталина Джугаев переехал в Тифлис из Владикавказа и был осетином,самый старший брат моего прадедушки уехал с Украины не в Америку как все,а в Гори,знал мать Сталина,так что не заливайте тут баки.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение Efi » 05 окт 2009, 11:07

Мрако Бес писал(а):2/3 грузин носят фамилию на швили,это во-первых,а во-вторых за стариков в Гори говорить не надо.
Дед Сталина Джугаев переехал в Тифлис из Владикавказа и был осетином

И почему бы подробнее не рассказать о Джугаевых из Владикавказа? В "Отдыхе и развлечениях" или в Тусовке.
:em4: Можно и здесь: история же. Кстати, 2/3 грузин носят фамилию на "швили", да. А евреи - все сто процентов. "Швили" значит сын. Обучал я в Ленинграде ивриту братьев Зоненашвили, понятно, что евреев, беседовал с их отцом, который правильно читал любой текст на иврите, хотя и мало что понимал в светском учебнике из Израиля. И в Тбилиси я бывал в синагогах, как у грузинских евреев, так и восточно-европейских. Простой грузинский еврей за столом все "брахот" говорил правильно, не понимая значения отдельных слов. Импонировало мне очень, что произношение у них было близким к стандартному израильскому (не заимствовано из Израиля, как моё, а сохранено с древних времен).
самый старший брат моего прадедушки уехал с Украины не в Америку как все,а в Гори,знал мать Сталина,так что не заливайте тут баки

Мать Сталина не при чем, когда речь идет об отце. Всем известно, какой национальности и веры была мать Сталина. Но интересно, что Ваш дв. прадед знал ее. Пожалуйста, отсюда подробнее. Можно в "Отдыхе и развлечениях" тоже. ;)

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение irishak » 05 окт 2009, 11:12

Efi писал(а):Мать Сталина не при чем, когда речь идет об отце.

Об этом...
Изображение
Кто из ленинградцев и гостей города не снялся верхом на верблюде :68:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение Мрако Бес » 05 окт 2009, 19:35

Efi писал(а):И почему бы подробнее не рассказать о Джугаевых из Владикавказа?


ты точно заболел :51: Смотри любую биографию Сталина.

irishak

а этот тоже на швили? :37: хотя усы похожи :39: Я эту версию давно слышал :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение irishak » 06 окт 2009, 10:56

Мрако Бес писал(а):а этот тоже на швили?
Мрако бес... ну вы же из литвы, понимаете, что окончание к фамилии дело сугубо лингвистическое.... Вот на памятнике ленину в вильнюсе было написано Ленинас, будем утверждать, что Ленин был литовцем, а ведь Пугачева могла стать м-м Орбаките... :p2:
Кстати на швили... первое что пришло в голову Басилашвили... папа грузин, мама русская, я с его дочкой гуляла в одном саду в детстве, все знали ее бабушку, а папа тогда еще был не очень известен, бабульки на лавочке сплетничали, что какой-то грузин... ;)
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение Efi » 06 окт 2009, 11:29

Мрако Бес,
не хочешь? Я-то , конечно, могу что-то найти, но это же публичный форум, на который заходят миллионы. А ты отмахиваешься от предоставления этим миллионам интересной информации. Не стыдно? Не у всех же двоюродный прадедушка жил в Гори и был знаком с семьёй Иосифа Виссарионовича!
:p8:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение Мрако Бес » 08 окт 2009, 01:51

Efi

по-моему про дедушку из Владикавказа я чиал в философском словаре 54г.Где его взять?

irishak писал(а): а ведь Пугачева могла стать м-м Орбаките


нет,не могла быть у Пугачёвой фамилия Орбакайте,в принципе не могла быть,могла быть только Орбакене.А что было написано на памятнике Ленину в Вильнюсе я не знаю,никогда не читал :68: ,зато я знаю куда показывала его указующая длань-в пивбар Тауро Рагас :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение bhairava » 08 окт 2009, 03:26

Генетический анализ ДНК внука Сталина подтверждает осетинское происхождение.
Он является носителем гаплогруппы, наиболее типичной для осетин.
А "Джугашвили" - всего лишь огрузиненая форма осетинской фамилии "Дзугаев", в другом варианте "Дзагоев".
Один из лучших российских молодых футболистов - Алан Дзагоев, из семьи осетинских беженцев из Грузии, сначала был Загошвили.
Родственники, вероятно. Дальние. ;)
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение Efi » 08 окт 2009, 03:57

Мрако Бес писал(а):Efi
А что было написано на памятнике Ленину в Вильнюсе я не знаю

:sm1: А я догадался! Там было написано:
Vladimiras Ilji?ius Leninas, tikroji pavard? Uljanovas, g. 1870 m. baland?io 22 d. Simbirske – m. 1924 m. sausio 21 d. Gorkuose netoli Maskvos – Rusijos revoliucionierius, Bol?evik? partijos lyderis, Taryb? S?jungos ?k?r?jas ir pirmasis Taryb? S?jungos premjeras, taip pat leninizmo ideologijos pradininkas

Владимирас Ильичиус Ленинас (Ульяновас), русийос революционериус и так далее.
:k2:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение Мрако Бес » 08 окт 2009, 05:01

нет,там было написано

Lenin

der FUHRER der russischen revolution

;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение irishak » 08 окт 2009, 10:38

Мрако Бес писал(а):нет,не могла быть у Пугачёвой фамилия Орбакайте,в принципе не могла быть,могла быть только Орбакене.

я не писала, что орбакайте... айте - это окончание исключительно для девственниц :39: просто чуть-чуть перепутала, думала не ЕНЕ, а ИТЕ :low:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение Efi » 08 окт 2009, 11:40

irishak, а Кристина Орбакайте разве девственница, ведь сын у нее есть, которого его отец увёз в Чечню. Ведь какой скандал, а? У мусульманина сын от девственницы! ;)

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение irishak » 08 окт 2009, 12:02

Efi,
"У мусульманина сын от девственницы! "
имхо это вопрос скорее из литовской лингвистики, нежели из прикладного курса по акушерству...
Интересно какими положениями советского загса определялось фамилиеобразование... вроде как кристина в москве родилась, кто определял необходимость такого написания фамилии...
а если женщина в литве, выходя замуж оставляет девичью фамилию, ей меняют окончание??
кстати Ленин (в смысле Ленинс) еще и латыш :p2:
Изображение
а это литовец (правда не из вильнюса)
Изображение
Самое забавное, что автор многих из памятников ленину скульптор Томский, по-литовски Томскус :37:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Природа человека и антисемитизм

Сообщение bhairava » 08 окт 2009, 17:11

Efi писал(а):irishak, а Кристина Орбакайте разве девственница, ведь сын у нее есть, которого его отец увёз в Чечню. Ведь какой скандал, а? У мусульманина сын от девственницы! ;)

Кто знает, какая у нее фамилия в паспорте? "Орбакайте" - сейчас это бренд.

Девственница - не девственница, замужем она уже была.
Но прелюбодеяние - за это по шариату полагается 100 ударов плетью. Обоим.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Shoshana » 08 окт 2009, 17:22

среди тех кто внес в сокровишницу человечества наибольший вклад так много евреев
fenja, Вы зaбыли еще oднoгo:

по орбите спутник мчится
с эпогея в перигей,
в нём кронштейн лежит забытый -
первый в космосе еврей!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение irishak » 08 окт 2009, 17:28

bhairava писал(а):Кто знает, какая у нее фамилия в паспорте?

в котором - в российском или литовском...?? :low:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение bhairava » 08 окт 2009, 17:50

Литовский паспорт Кристиночка могла получить, только сдав российский.
Исключение - если она бывшая политическая ссыльная или потомок, то может иметь 2 паспорта.
Так в литовских законах.
Отца, Орбакаса, вроде бы в Москву не насильно отправили.
У меня есть знакомый, довольно активный член литовского землячества в Москве, чтобы стать литовским гражданином, отказался от российского.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей