Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение bhairava » 19 сен 2013, 17:59

Efi писал(а):
Молодой испанский еврей
Развеселили, спасибо.
:sm1: :sm1: :sm1:

Он заходил туда с воздушным поцелуем
И говорил красотке Розе: "Потанцуем!
И фраерам всем здесь сидящим растолкуем,
Что есть у нас салонное танго".

Держась за тухес, как за поручни трамвая,
Он ей сказал: "О, моя Роза дорогая!
Я вас прошу, нет я вас просто умоляю
Сплясать со мной салонное танго".

Но тут Арончик пригласил её на танец.
Он был для них почти как иностранец
Арончик пригласил галантерейно очень
И посмотрел на Шмаровоза между прочим.

Красотка Роза танцевать с ним не хотела.
Она достаточно для этого вспотела.
Но улыбнулася в ответ красотка Роза,
И покраснела морда Васьки-Шмаровоза.

Васёк сказал в изысканной манере:
"Я б вам советовал пришвартоваться к Вере,
Чтоб я в дальнейшем не обидел Вашу маму".
И отошёл, надвинув белую панаму.

Услышал реплику, маркёр известный, Моня,
Об чью спину сломали кий в кафе "Фанкони",
Побочный сын мадам Олешкер тёти Песи -
Известной бандерши в красавице Одессе.

Он подошёл к нему походкой пеликана,
Достав визитку из жилетного кармана:
И так сказал, как говорят поэты:
- Я б вам советовал беречь свои портреты!

Но Вася-Шмаровоз был парень пылкий -
Ударил Моню он по кумполу бутылкой,
Официанту засадил он в ногу вилкой,
И началось салонное танго!

На Аргентину это было не похоже,
Вдвоём с приятелем мы получили тоже.
И из пивной нас выпихнули разом -
И с шишкою на лбу, и с синяком под глазом.

И так накрылася фартовая пивная,
Где собиралася компания блатная.
Сгорели девочки Маруся, Роза, Рая
И с ними гвоздь Одессы Васька-Шмаровоз.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Efi » 19 сен 2013, 18:31

Одно другому не мешало. Одесса была морскими воротами России и туда стекалось всякое отребье со всех сторон, в том числе и из евреев Западного края. Вася- шмаровоз явно русский тип. Василий, поп-расстрига, или грек.
Последний раз редактировалось Efi 19 сен 2013, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Efi » 19 сен 2013, 18:36

ШМАРОВОЗ. Словари толкуют это слово так: «непринятый в приличном обществе человек», «грязно одетый», «подмазыватель колес». В таком случае, что бы делал легендарный Вася-шмаровоз среди изысканного общества во время презентации новой пивной на самой Дерибасовской улице? Этот Ш. согласно одной из самых известных одесских песен ездил «на машине марки «форда» и «шил костюмы элегантней, чем у лорда». В общем, на самом деле Ш. — мужчина, доставляющий клиентам дам по вызову (шмар возит).

Две полудевочки, один роскошный мальчик… — Маруся, Рая и шмаровоз.

Но улыбнулась в ответ красотка Роза, и раскраснелась морда Васька-шмаровоза.

Предыдущее слово - ШМАРА      
Читайте также: Одесский язык

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение bhairava » 19 сен 2013, 19:36

Да, сутенер.
эта песня - переделка.
Пивная, на самом деле, открывалась на Богатьяновской в Ростове.
На пересечении Сенной улицы и Богатьяновского переулка.

Держась за ручки, как за тухес своей Раи,
Наш Костя ехал по Садовой на трамвае.
За ним гналися тридцать мЕнтов, три агента,
А с ними был ищейка - рыжий пёс.


Садовая была переименована в улицу Энгельса, а Сенная в Горького.

Две полудевочки, один роскошный мальчик,
Который ездил побираться в город Нальчик


Конечно же, в Нальчик ездил то ли Вася, то ли Костя, скорее, из Ростова, чем из Одессы.
Дерибасовская - не та улица, где могло происходить действие песни. Это - улица фешенебельных кафе и ресторанов, а не босяцких пивнушек. А Богатяновская - традиционно босяцкий район, собиравший всякое отребье.

И там до сих пор стоит сизо - Богатяновский централ .
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Efi » 20 сен 2013, 04:20

Держась за ручки, как за тухес своей Раи,
Наш Костя ехал по Садовой на трамвае.

http://www.stihi.ru/2004/01/06-126

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Shoshana » 03 ноя 2013, 18:46


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Efi » 14 ноя 2013, 15:04

:) Это счастливые евреи, которым повезло родиться в Иерусалиме, вечной и неделимой столице Израиля. Они даже, скорее всего, и не слышали о Черте оседлости в царской России. И тем более обсуждать ее не будут!
:appl:
Однажды мой шеф послал меня в тель-авивскую контору Хевро Кадишо, что на улице Могилевер, в двух минутах от ул. Грузенберг, где я работал, за информацией о Йосефе Текоа, после Израиля в ООН (выходец из Китая, прежняя фамилия Тукачинский). Служитель, молодой хасид, спросил меня, откуда я сам, тоже из Китая? Ну, я скромно стал рассказывать про Умань и Одессу, откуда мои родители. Об этих городах хасид слышал. Когда я упомянул Ленина и революцию, из-за которых я родился в Москве, то выяснилось, что ни о Ленине, ни о революции хасид ничего не знает. Долго я ему рассказывал ... он был в восторге! Ему даже идея коммунизма понравилась! А мой шеф удивился потом, что я надолго пропал... :37:

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение trifon » 14 ноя 2013, 17:36

Хасиды - классные!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Efi » 15 ноя 2013, 08:19


Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Захар Беркут » 15 ноя 2013, 10:36

Илья Варламов тоже "наш человек"?
Впрочем на "Йеху мацы" других нет. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Efi » 15 ноя 2013, 19:40

Baрламова - его мама. Папа его Александр Парнас.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Efi » 15 ноя 2013, 19:59

Baрламова - его мама. Папу звать Александр Парнас.
Парна́с — муниципальный округ, муниципальное образование в Выборгском районе Санкт-Петербурга.
Граница округа проходит по проспектам Энгельса, Луначарского, Художников, Домостроительной улице, проспекту Культуры и административной границе Санкт-Петербурга
Муниципальный округ Парнас ключает в себя часть жилого района Шувалово-Озерки и западную часть нежилой зоны Парнас.
:37:
В иврите есть слово ПАРНАС. От него производное парнаса и в идише парносэ - заработок.
Фамилия Парнас указывает на происхождение от богатых евреев, жертвовавших общине много денег.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение Izik Y » 19 янв 2014, 08:29

СПРОСИТЕ ТЕХ ,КТО ВОЕВАЛ!!!!!


Спросите тех, кто воевал
....Еще лет тридцать назад от одного моряка-одессита я услышал историю,
буквально ошеломившую меня.
Как-то под аргентинским фрахтом мой случайный знакомый зашел на Красное море, в израильский порт Эйлат. Уже сам по себе этот факт для тех лет был довольно неожиданным. С 1967 года мы с этим государством вообще никаких отношений не поддерживали. А что можно было узнать о нем из наших газет или телевизора? Кроме того, что это - агрессор - и что там не все, как у людей, - больше ничего.
И тут этот одесский парень, уже повидавший на свете немало, "к слову" рассказал то, что сам не мог осмыслить.
....В марте 1949, когда основные события Войны за независимость
разворачивались на севере только что созданного Израиля, какая-то умная еврейская голова еще раз внимательно "просмотрела" решения ООН о разделе Палестины на два самостоятельных государства. Просмотрела и поняла, что в этом документе южные границы нового государства четко не обозначены, а значит, все-таки есть место для самодеятельности.
На свой страх и риск этот военный бросил на юг группу десантников.
Отбирались добровольцы. Люди эти шли на явную смерть. Чем дальше они удалялись на юг, тем реальнее становилась угроза быть отрезанными от основных сил. И вот эти плохо вооруженные, разговаривающие к тому же на разных языках люди, преодолев более 500 километров по мертвой пустыне, вышли к Красному морю и ворвались в прибрежный населенный пункт. Десантников здесь никто не ждал. Малочисленный иорданский гарнизон в панике бежал... Так без единого выстрела Израиль получил выход в Красное море, что потом было официально закреплено в специальных международных документах.
Солдаты шли умирать, поэтому никто не подумал прихватить с собой обычный израильский флаг. Пришлось водрузить необычный - на белой простыне с помощью чернил дорисовали шестиконечную звездочку и все необходимое. Командир десантников отстучал главе государства историческое "радио":
"...Сегодня, такого-то числа, такого-то года, наши ребята подарили Израилю выход в Красное море...".
Восхищаясь этим "броском на юг", морячок все время недоумевал. Он никак не мог отказаться от навязанного всем многолетнего стереотипа. Евреи воевали? И еще с такой решимостью?! Нет-нет! Здесь что-то не так.
А историю эту я вспомнил, пробираясь как-то мимо заброшенных могил, по узкой тропинке нашего одесского 3-го кладбища. С овальной фотографии, закрепленной на гранитной плите одного из памятников, на меня внезапно взглянула очень красивая молодая девушка в морском берете со звездочкой, тельняшке и гюйсе. Под фотографией было написано "Памяти Симочки Индик, погибшей в годы войны". Кажется, так... Где она проходила службу? И кем - связистом? Медработником? В разведке? Где и при каких обстоятельствах погибла?
Конкретно за нее ответили другие.
Не все торговали в лавке. Далеко не все отсиживались в Ташкенте... на
"5-ом Украинском фронте".
Евреи воевали.
Об этом не писали, не снимали, не говорили громко. Статистика противоречила официальной политике, потому была вредна. Да и не говорили бы до сих пор. Просто время другое - такое лицемерие уже не проходит... О многих просто забыли. О многих забыли не просто. Их бы и сейчас с удовольствием "перевели" в другую национальность. Лишь единицы получили Золотую Звездочку. Давали, когда уже очень-очень нельзя было не дать... Да в этом ли только дело?
Награжденные и ненагражденные... Обычные рабочие войны. По меткому выражению И.Эренбурга, "...никому не передоверившие свое право на месть". Их сотни тысяч.
....А комиссар ледокола "Сибиряков"? О подвиге "Сибирякова" писали даже в отрывных календарях. О комиссаре же - ни слова... После неравного боя с линкором "Адмирал Шеер" немцы сняли с тонущего ледокола экипаж. Сошли все, даже вынесли на носилках капитана... Не сошел лишь комиссар - Зейлик Абрамович Элимейлах. Он утонул вместе с судном, в ледяной воде, на виду у всех у флага, прижав руку к козырьку...
Эти евреи всегда не так, как все...
В немецкой истории Второй мировой войны ("Битва на море") отдельно упоминается подвиг этого человека, исполнившего свой долг до конца. В немецкой, но не в нашей... Когда-то по горячим следам, в память Элимейлаха в Карском море был назван остров. Теперь же нам говорят, что остров назван, по-видимому, в честь... норвежского исследователя Арктики.
Никто не помнит. И на ум не приходит, что комиссар "Сибирякова" - еврей из Гомеля, отмеченный за свой подвиг... орденом Отечественной войны II степени(?!).
А Ефим Дыскин? В ноябре 1941-го под Волоколамском, когда погиб весь орудийный расчет, он сам точным огнем уничтожил четыре (!) танка. Сам подносил, заряжал, стрелял... "Молчал" весь участок фронта. Зам. начальника Генерального штаба Василевский спросил: "Чья пушка стреляет?". Стреляла пушка Дыскина. Он, тяжело раненный, продолжал вести бой, уничтожив прямой наводкой еще три (!) танка.
Этим евреям больше всех надо...
Когда уже престарелого маршала Жукова спросили, какое представление на
звание Героя больше всего запомнилось, он, не задумываясь, ответил:
"Представление на 17-летнего наводчика орудия Дыскина". Жуков считал его погибшим. Но Дыскин выжил, как говорится, всем смертям назло.
А Леня Окунь?
Он был первым и единственным в Красной Армии 14-летним (!) кавалером двух орденов Славы. Все перепало на долю этого мальчика - муки и унижения
Минского гетто, убийство родителей, тяжелые ранения и дерзкие партизанские рейды. Он стал "стреляным" бойцом, бесстрашным военным разведчиком, народным мстителем.
Чему только эти евреи учат своих детей уже с малых лет?
А 27-летний полковник Юфа?
В 1943-м он сумел без потерь (!) переправить через Днепр в полном составе
(!) несколько (!) гвардейских минометных частей. "Катюши" потом сыграли
чуть ли не решающую роль в Киевской наступательной операции. И это в то время, когда рядовому давали Золотую Звездочку и - поначалу - даже
звание майора (!), если он переплывет Днепр и закрепится до подхода основных сил. А тут целые минометные части!
Эти евреи всегда что-нибудь придумают...
Трезвый расчет, хладнокровие и мужество сделали свое дело - Юфа для всех приблизил час Победы.
А контр-адмирал Абрам Богданович?
Он был самым "большим" морским начальником в блокированном Ленинграде. Была такая должность - начальник охраны водного района Невы. Кроме всего прочего, чем же занимался этот Абрам? В Нарвском заливе немцы "засеяли" минные поля, обозначая для себя проходы вехами. Богданович разгадал их "систему" и... переставлял вехи. Немцы, двигаясь, как им казалось, безопасным фарватером, натыкались на свои же мины. Только за один раз три новеньких эсминца нашли себе здесь могилу. А сколько было таких "разов"?
Эти евреи всегда хитрят...
Моряки называли его Абрам Невский - что-то среднее между Абрамом
Богдановичем и Александром Невским.
А комиссар Брестской крепости?
У него была "удачная" фамилия - Фомин. Остальное, правда, "подвело" - Ефим Моисеевич. Все, что мы знаем о Брестской крепости: организованный отпор врагу, осмысленность действий, решимость сражаться до конца - все это - 32-летний полковой комиссар Фомин. В итоге - предан одним из "защитников-героев": расстрелян, не отходя от ворот крепости. Немцы выстроили только что захваченных в плен и чисто автоматически приказали:
"Коммунисты, комиссары, евреи...". Среди грязных, изможденных, без документов и знаков отличия, в лохмотьях... никак нельзя было определить, кто есть кто. Один из защитников указал на Фомина: "Это не просто еврей, это самый главный... Он заставлял оказывать сопротивление".
Так этим евреям и надо...
В 1965-м, к двадцатилетию Победы, искали, кому еще дать Золотую Звездочку за Брест. На Фомина не хватило.
А командир особого разведывательного партизанского отряда Дмитрий Николаевич Медведев? Еще один с "удачной" фамилией. Кто не читал "Сильные духом"? Кто не слыхал о легендарном Николае Кузнецове? Это он, Медведев, чекист и контрразведчик, готовил, наставлял и руководил Кузнецовым - "Зибертом". Это его люди в глубоком тылу, на Западной Украине, наводили ужас на "новых хозяев". Это он не давал покоя фашистским прихвостням, напоминая, что возмездие неотвратимо. И в отряде Медведева, как и в отрядах Ковпака и Вершигоры, было немало евреев-подрывников, разведчиков, медработников. Рядовых и офицеров "с
еврейской смекалкой". Мужчин и женщин, детей и подростков.
Звездочку Героя Медведев получил еще в 1944-м. В лихие 1950-е, в пору борьбы с космополитизмом, изгнанный из органов ..."по состоянию здоровья" и ушедший из жизни всего в 56 лет.
Эти евреи всегда отсиживаются где-то в тылу.
А морской летчик Михаил Плоткин?
Это он 8 августа (!) 1941 г., а затем вторично (!) 9 августа бомбил Берлин.
Этим евреям всегда мало.
Поднялись с острова Сааремаа, на Балтике, с максимально возможным
боезапасом, отбомбились и вернулись на базу. Германия замерла. В начале войны Звездами не разбрасывались. Плоткин получил.
А командиры подводных лодок?
Это летчиков готовили, как шоферов. Трехмесячные курсы - и за штурвал.
Командиры подводных лодок были профессиональными моряками, гордостью русского флота.
И здесь евреи "наследили".
Эти евреи - везде они есть. Израиль Фисанович, Иосиф Израйлевич, Григорий Кукуй, Исай Зельбст, Александр Каутский, Владимир Коновалов, Самуил Богорад, Аркадий Моисеев, Илья Браун, Эдуард Бродский, Исаак Кабо, Роман Линденберг, Яков Хмельницкий, Иосиф Юдович, Бенцион Буянский, Мойсей Шлионский, Семен Эпштейн, Сергей Могилевский,
Израиль Сивориновский, Адольф Резников, Абрам Темин, Израиль Быховский, Евгений Расточиль, Абрам Александровский, Василий Комаров, Григорий Гольдберг, Борис Марголин.
И это только самые-самые - 27 из 229 командиров подводных лодок,
участвовавших в боевых походах. Многие погибли. Трое - Фисанович, Богорад и Коновалов - стали Героями Союза. Замолчать их не смогли...
А сколько флагманских штурманов, командиров бригад (!) и дивизионов (!) или просто - рулевых, акустиков, торпедистов? Были, оказывается, евреи даже
подводники.
Так это было...
Так же, как и было другое. Во все послевоенные годы, когда в маляры или
портные - пожалуйста! Зарабатывайте деньги... В моряки? Вы что?! Надо знать свое место...
Только ли в моряки?!
А командующие "фронтами тыла"?
А Исаак Мойсеевич Зальцман?
В 33 года - директор Путиловского завода в Ленинграде. Узнай об этом,
царь-батюшка перевернулся бы в гробу. В 36 лет - директор Танкограда(!) в Челябинске, одновременно - зам. наркома танковой промышленности, а затем и нарком(!).
Это благодаря Зальцману весь мир увидел 7 ноября 1941 года на Красной
площади в Москве, на историческом военном параде, танки.
Сталин позвонил Зальцману в Челябинск. Где взять танки? Ничего нет, нет
стартеров, успеть к 7 ноября невозможно. Зальцман сообразил: "Будут танки
на параде! Я погружу их на железнодорожные платформы, а мои механики установят стартеры прямо на ходу, уже по дороге в Москву. Успеем"
Успели. Танки, сойдя с железнодорожных платформ, уже своим ходом, двинулись на Красную площадь. А дальше - на передовую.
Звезду Героя Социалистического Труда Зальцман получил одним из самых-самых первых - в конце 1941 года! А что потом? Опять в начале 1950-х, в результате все той же борьбы с космополитами, снят со всех должностей, лишен всего. Всего, кроме умения думать и работать. Так и трудился рядовым мастером цеха на одном из уральских тракторных заводов.
Эти евреи, эти Исааки+ с Мойсеевичами всегда пристроятся.
А разве не были героями те, по воле которых на голом месте возводились
заводы и города, строились ракеты и корабли, осваивались пустыни, выпускалось новое вооружение и медикаменты? Все это, не обращая внимания на "графу"... Лавочкин, Ванников. Нудельман. Гуревич, Котин, Миль, Сандлер, Рубинчик, Котляр, Харитон, Зельдович, Галлай, Носовский... И еще многие-многие. И еще... И все те Трижды и Дважды... - о которых мы знаем и о которых даже не догадываемся до сих пор - многие Указы были закрытыми. Были и остаются таковыми.
И просто герои повседневные, перед которыми снимали шапку на рабочем месте - в цехах, институтах, больницах, на стройплощадках, полигонах.
....Евреи не воевали, пока их к этому не принуждали. А если уже воевали, то с чувством национального достоинства, никак не меньшим, чем у того народа, среди которого находились. Так и воевали, и создавали, и жили.
....Израиль. Эйлат. Конец ноября. По одесским понятиям - глубокая осень. Здесь - тепло. Ультрасовременный курортный город. Разноязычная толпа. Ночь. Море света и шума. Выхожу на боковую набережную, находящуюся как бы в стороне от этой жизни. Из темноты слышен "голос" аккордеона: "Но и Молдаванка и Пересыпь обожают Костю-моряка". Иду на этот голос. Наши люди теперь есть везде. И тут совершенно внезапно буквально натыкаюсь на памятник с трудноразличимыми силуэтами. Что же это? А это бронзовый монумент десантникам, завоевавшим Израилю выход в Красное море.
Тем самым десантникам. Что же изображает памятник? По шесту спускается молодой парень, он только что водрузил израильский флаг. Взгляд его устремлен вверх, другие - удерживают шест, их взоры обращены на развевающее полотнище.
Что двигало этими людьми? О чем думали они, шагая днем и ночью через голую пустыню - к морю, скорее всего, навстречу смерти? На что рассчитывали? Этот "чернильный" флаг, определивший южные границы государства, мог бы рассказать о многом... Все-таки дошли! Все они разного возраста - от молодого, необстрелянного - до старика-усача. На головах - наши пилотки, польская "конфедератка"... Наверняка среди них были парни, прошедшие и Сталинград, и Днепр, и Одессу... У всех разное оружие. Все одеты по-разному. Все разное. Одинаково лишь одно - все крепко держат оружие! С того времени - до сих пор... Навсегда.
За присланный материал благодарим нашего постоянного читателя Бориса
Кипниса, г. Киев
Михаил Пойзнер
09-10-2010
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение rabi » 19 янв 2014, 15:10

bhairava писал(а):
Роберт писал(а):Бланки "наследили".
Есть довольно обоснованная версия, что Бланков перепутали, сознательно , и крестившийся еврей вовсе не дедушка вождя, а посторонний человек, однофамилец, настоящий дедушка был обрусевшим немцем из купеческого рода. Я думаю, это более вероятно, чем версия о еврейском происхождении.
Поддерживаю!

Бланк не еврей. Трудно допустить, что в начале 19-го столетия при Николае I еврей мог быть в Петербурге семь лет полицейским врачом. Уже совсем нужно отвергнуть мысль, что еврей, даже крещеный, мог в то время стать владельцем крепостных душ (А. Бланк купил в 1847 г. имение Кокушкино и был приписан к дворянству Казанской губернии). Мало согласуется с его еврейством женитьба на немке Анне Ивановне Грошопф" из "явно состоятельной и по тому времени очень культурной семьи"..

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение rabi » 19 янв 2014, 15:20

[quote="fenjaА Ленин точно - по сегодняшним законам мог бы стать израильтянином...
Прежде всего, полных тезок и притом медиков Бланков обнаружено двое или трое. Тот, которого Елизарова приняла за деда, - врач Бланк родом из Житомира. Истину установила М. Бычкова, старший научный сотрудник Института российской истории. Ее удивило то, с какой растерянностью и изумлением восприняли родственники Ленина сообщение Елизаровой. "Меня поразила эта нестыковка, - рассказывает Бычкова, специалист по генеалогии, - и я решила провести собственное расследование. Мне удалось поработать в Казанском архиве с фондами губернского дворянского собрания и установить, что действительно существовали два Александра Бланка, биографии которых были сознательно смешаны.

Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, происходил из православного купеческого рода. Начавши службу в 1824 году, он в 40-е дослужился до чина надворного советника со старшинством (подполковник), который давал ему право на потомственное дворянство. В этом смысле его биография очень совпадает с биографией Ильи Николаевича Ульянова.

Другой Александр Бланк, никакого отношения к Ленину не имевший, действительно существовал, был на 3-4 года старше Александра Дмитриевича и во многом повторил его служебную карьеру. Он тоже учился медицине, но служил в госпиталях и благотворительных организациях, а не на государственной службе, то есть не мог получить чина, дающего право на дворянство".

И последнее: вряд ли Александру Дмитриевичу (будь он евреем, даже крещеным), удалось бы свою дочь Марию отдать во фрейлины к императрице.

Скорее, еврейство Ульянова, это был сознательно искаженный документ, а о причинах его появления судить не берусь..."

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение rabi » 19 янв 2014, 16:05

fenja писал(а):Каддафи еврей по матери ...
Осталось ещё родственникам Ильи "муровца" обьявиться в Израеле. Ведь его имя ясно говорит о его еврейском происхождении. В те времена, славяне ещё не были выкрещены церквой беззакония, а значит и имени такого не знали....

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение rabi » 19 янв 2014, 17:27

[quote="шпицДа я давно говорю, что пол-России это евреи. Скрывающиеся от призыва в ...ЦАХАЛь. :37:
А вторая половина вероятно из хазар будет....

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение rabi » 19 янв 2014, 17:32

Vlados писал(а):Там про крещение Гафта написали и педерастом его за это назвали. А никто не знает причины. А артист пережил огромное горе,не дай Бог никому,он похоронил свою дочь и после этого пришел к Вере. Той что ему ближе. И она его спасла. И помогает. Человек живет,служит в театре. Так что не судите,да не судимы будете.
К какой вере? К вере в беззаконие и многобожие. Лукавый губит, а не спасает...

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение rabi » 19 янв 2014, 20:00

Efi писал(а):...Существование палестинского народа отрицали также лидеры арабских националистов. В частности, 1937 году арабские лидеры заявили членам британской Комиссии Пиля, что термин «Палестина» — это вообще «выдумка сионистов».
В 17-ой Суре, 104-ом аяте: "После этого Мы сказали сынам Исраила (Израиля): «Живите на этой земле(Ханаана). А когда исполнится последнее обещание, Мы соберем вас всех вместе».

В этом аяте подтверждается, что Всевышний дал землю Ханаана именно евреям, а не бедуинам Аравии.

Предлагаю!

Предложить арабам-оккупантам Иудеи, Самарии и Газы, помощь (от США, Израиля и пр.) в создании государства на пустующих территориях Северной Иордании (около 40 тыс. кв. км, что в пять раз превышает размеры земли, которую они оккупируют сегодня).

Во вновь образованном государстве обустроить инфраструктуры, промышленность и т.д. А также — обеспечить их демократическими структурами власти.

По подсчетам cпециалистов, стоимость всего проекта — 50 млрд. долларов, то есть это, как минимум, в три раза дешевле одной только американской военной операции в Ираке...

rabi
Участник со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован(а): 01 апр 2013, 11:34

Re: Евреи, евреи - кругoм oдни евреи...

Сообщение rabi » 19 янв 2014, 20:08

Ketz писал(а):Просто офигеть можно от здешней мании величия... :27:
Просто офигеть можно от такого количества "изнасилованных" церквой беззакония евреев по всему миру. Вот бы идентифицировать их всех, назло антихристам-антисемитам....


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей