Вы выкалывали глаза портретам?

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Herr Mayer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2018
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 21:51
Откуда: оттуда

Вы выкалывали глаза портретам?

Сообщение Herr Mayer » 05 ноя 2004, 20:30

когда-то, давным-давно, в одной стране, почти во всех учебниках были помещены портреты вождей. а так как вожди очень часто оказывались не вождями а затаившимися врагами народа, то на печатание новых учебников с новыми вождями времени просто физически не могло хватить. поэтому при переходе очередного вождя во враги на первом же уроке учительница говорила: "дети, откройте ваши учебники на странице такой-то и выколите глаза врагу народа "имярек"". дико? но это ведь было давным-давно. и в какой-то далекой стране, которой вообще-то больше и нет, и нет здесь никаких учебников, и вождями они нашими никогда не были, так что не дикие мы, мы просто умные, остроумные и солидарные, а это совсем другое, хотя внешне мы и становимся похожи "на них".

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 05 ноя 2004, 20:35

Нaтaшa, мне вспoминaется пoчему-тo, в связи с этим, еврейскoе клaдбище, где пoвсеместнo выкaлывaли глaзa нa пoртеретaх зaхoрoненных.
Считaю этo пoлным урoдствoм, вне зaвисимoсти oт мишени. Вoт сегoдня чтo-тo "пoдoбнoе" прoисхoдит, в перенoснoм смысле слoвa с, фaктически мертвым лидерoм, aрaбских террoристoв
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
AChernitsky
Участник со стажем
Сообщения: 797
Зарегистрирован(а): 17 июн 2004, 17:14
Откуда: Эйлат
Контактная информация:

Сообщение AChernitsky » 05 ноя 2004, 20:36

Да не совсем, вся фишка в том, что там все общество умнело "задним умом", а тут мы имеем мнение, отличное от официального, и можем иногда даже вынуть эту фигу из кармана и помахать ею на демонстрации.
Другое дело, насколько это волнует власти.

Herr Mayer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2018
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 21:51
Откуда: оттуда

Сообщение Herr Mayer » 05 ноя 2004, 20:43

AChernitsky писал(а):Другое дело, насколько это волнует власти.


глубоко плевать. не для властей это делается. пункт в том что мы себе при этом страшно нравимся, мы в эти моменты себя страшно уважаем. мы героическими героями какими-то друг другу (а главное - себе!) представляемся. это так возвышает. а те кто этого не делает вместе с нами - те и вообще не с нами а с ними, а это уже сами соображайте...

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 ноя 2004, 20:45

Natasha Mayer, уверен, что на арабских, французских и российских форумах по поводу вечно живого Арафата царит подобающая моменту скорбь.

Пожелания скорейшего выздоровления отцу палестинского народа принимаются прямо у входа в холодильник больничного морга.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Herr Mayer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2018
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 21:51
Откуда: оттуда

Сообщение Herr Mayer » 05 ноя 2004, 20:48

Glenview, при чем здесь вообще арафат и какие-то сайты? я не о них, я о нас! заметьте разницу.
вы не знаете? и я не знаю. и никто не знает.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 ноя 2004, 20:54

Natasha Mayer писал(а):Glenview, при чем здесь вообще арафат и какие-то сайты? я не о них, я о нас! заметьте разницу.

Понял я. Вас неприятно удивляет атмосфера радости по поводу некоторого ухудшения здоровья этого террориста.

Настоящие героические герои никогда не радовались смерти врага своего народа столь радостно. Хотя нет, радовались все тысячелетия письменной истории. Но то было в другие эпохи, в других странах, которых уже и нет. Хотя нет, некоторые ещё и сейчас есть и там тоже радовались. Ай-яй-яй, как некрасиво было. Хотя нет, почему "было". Ну тогда они не хотели подняться в своём благородстве над схваткой и подойти к смерти врага философски.

А ведь это так легко - сохранить философское спокойствие над схваткой. ;)
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 05 ноя 2004, 21:02

Кстати, а где Вы видели на форуме учителя, который нам приказывает писать такие посты?

Мне кажется, что Вы пытаетесь объявить неправильными механизмы, лежащие в основе человеческой психики, возможно, вшитые на генетическом уровне, и несомненно, исправно служившие человеческим сообществам на протяжении всей истории.

Сизифов труд.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
AChernitsky
Участник со стажем
Сообщения: 797
Зарегистрирован(а): 17 июн 2004, 17:14
Откуда: Эйлат
Контактная информация:

Сообщение AChernitsky » 05 ноя 2004, 21:18

А я понял Наташа в том смысле, что его огорчает наше отношение к нашим израильским партнерам Арафата. Но ведь никто не умаляет прошлых заслуг Переса или Рабина.
А Арафату я бы выколол глаза в реале, а не в учебнике, при первой возможности.

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 05 ноя 2004, 22:29

Natasha Mayer, я помню по рассказам своей бабушки, что никаких указаний выкалывать глаза не было, вы преувеличиваете.Они или вырывали страницы из учебника с портретами репрессированных или перечеркивали их портреты.
"Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне мужество перетерпеть то, что я не могу изменить.
Дай мне мудрость отличить одно от другого."

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 05 ноя 2004, 22:58

При чем тут Арафат?

Вот когда были выборы лет 6 назад, и какие-то придурки повесили портретики своего кандидата на наш ЧАСТНЫЙ забор, я средь белого дня вышел и уделал все 6 портретиков, все по-разному.
Одного сделал с очками, другого с пейсами и в шляпе, третьего с рогами, четвертого с зубами, пятого с пятачком и с ушами, шестого с сигарой и с бородой.
И спокойно объяснил прохожим, что это наш частный забор, хочу покрашу, хочу порву.
Не хотите, так не вешайте своего идола сюда.

Забыл как звали того кандидата, чего-то на Б...


Никто не должен быть неприкосновенным.
Потому что частная собственность.
Повесился к нам на забор - изволь терпи!


А Арафата - тем более!
Почему это я должен ему позволять больше, чем родному еврейскому бонапартику номер один, кандидату в премьеры?

НЕ ТО ЧТО ГЛАЗА НА ПОРТРЕТЕ,
ДА Я САМ ЭТОТ ПОРТРЕТ НА ГОЛОВУ НАДЕНУ ТОМУ, КТО ЕГО ПОВЕСИТ

Herr Mayer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2018
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 21:51
Откуда: оттуда

Сообщение Herr Mayer » 05 ноя 2004, 23:11

эта тема сама по себе превращается в замечательную галерею портретов. не ожидал, но и не возражаю, bin скорее gespannt.
продолжайте, пожалуйста.

Herr Mayer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2018
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 21:51
Откуда: оттуда

Сообщение Herr Mayer » 05 ноя 2004, 23:13

text

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 06 ноя 2004, 00:53

Natasha Mayer писал(а):глубоко плевать. не для властей это делается. пункт в том что мы себе при этом страшно нравимся, мы в эти моменты себя страшно уважаем. мы героическими героями какими-то друг другу (а главное - себе!) представляемся. это так возвышает. а те кто этого не делает вместе с нами - те и вообще не с нами а с ними, а это уже сами соображайте...


Вы себе не представляете , какими глупостями, часто довольно опасными иногда занимаются люди, собравшись вместе. На этом фоне то что делаете вы выглядит вполне безобидным, а где то даже прикольным.

Natasha Mayer, это у вас что, что-то вроде клуба? Вас много? Кроме забавы с портретами, вы там занимаетесь чем нибудь еще?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 06 ноя 2004, 03:28

А что заволновались-то, khan? Вам страшно?

Да когда я вам начну рассказывать, что у нас там происходит, вы ваще убежите отсюдова в ужасе!

Знаете, КАК был убит Арафат?????????

Но тс-с-с-с! А то левые услышат и донесут в Шабак!

Дык вот...
Была сшита куколка с портретным сходством.
Поймали крысу, задницу от крысы отрезали и пришили куколке наместо лица.
И сверху куфию намотали.

И встали вокруг, и в куколку стали тыкать ржавые булавки... Бр-р-р-р!
И Арафат в это время сблевал у себя в Мукате и стал корчиться.

Как вы думаете, а это подходит под закон о подстрекательстве?

Ведь все ж таки Нобелевский Лауреат, а не хрен собачий!!
Для них же ничего святого нету!
Одного лауреата вот так замучали, ясно что и другого лауреата могут свободно!

И еще, вы на меня не ссылайтесь, а как будто сами все узнали.
А я все буду отрицать, у меня справка сёдни есть что я нетрезвый.

Herr Mayer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2018
Зарегистрирован(а): 24 окт 2003, 21:51
Откуда: оттуда

Сообщение Herr Mayer » 06 ноя 2004, 11:05

khan писал(а):
Natasha Mayer писал(а):глубоко плевать. не для властей это делается. пункт в том что мы себе при этом страшно нравимся, мы в эти моменты себя страшно уважаем. мы героическими героями какими-то друг другу (а главное - себе!) представляемся. это так возвышает. а те кто этого не делает вместе с нами - те и вообще не с нами а с ними, а это уже сами соображайте...


Вы себе не представляете , какими глупостями, часто довольно опасными иногда занимаются люди, собравшись вместе. На этом фоне то что делаете вы выглядит вполне безобидным, а где то даже прикольным.

Natasha Mayer, это у вас что, что-то вроде клуба? Вас много? Кроме забавы с портретами, вы там занимаетесь чем нибудь еще?


пока этот - самый интересный портрет. нужно увековечить пока автор не понял что он написал и не стер :)

Burger
Участник со стажем
Сообщения: 312
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2004, 11:28

Сообщение Burger » 06 ноя 2004, 11:46

Natasha Mayer писал(а):Glenview, при чем здесь вообще арафат и какие-то сайты? я не о них, я о нас! заметьте разницу.


100%

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 06 ноя 2004, 12:18

Natasha Mayer,
Пытаюсь понять цель, преследуемую Вами при открытии этой темы.
Вам кажется, что мы ведем себя неподобающим образом, радуясь смерти убийцы и подонка? Или Вам кажется, что эта радость должна была бы быть тихой, не выплескиваясь на страницы форума? Или, может быть, Вы считаете, что со смертью убийцы все его преступления должны быть прощены?
:13:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 06 ноя 2004, 13:19

ely писал(а):Natasha Mayer,
Пытаюсь понять цель, преследуемую Вами при открытии этой темы.

Блин, какие все непонятливые. Какая цель, какая цель...

Natasha Mayer ведь ясно написал - "пункт в том что мы себе при этом страшно нравимся, мы в эти моменты себя страшно уважаем", "это так возвышает".

Наша прелесть....
(:

Lui
Участник форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован(а): 29 сен 2002, 15:20
Откуда: Израиль, Север

Сообщение Lui » 06 ноя 2004, 15:06

Глаза не выкалывал, как-то в голову не приходило, но в определенном возрасте, классе 3-5 приблизительно, дорисовывал усы, а иногда и бороду. В том числе и женщинам.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя