Ислам

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Ислам

Сообщение Волк Дремучий » 15 май 2004, 21:25

Уважаемые форумчане.
Я открываю эту тему пока в "Актуалиях".Если Яков решит её перенести в другой раздел- без обид.

Здесь будут обсуждаться любые аспекты ислама: религиозные,философские,этические,политические.
Возможно, возникнут другие аспекты.
Предполагается участие мусульман(с моим переводом.Не стреляйте в пианиста- он играет,как умеет).

Я приглашаю сюда всех,кому есть что сказать по предмету.
Я НЕ приглашаю сюда тех, кому при слове "ислам" хочется ругаться.
Не можете сдержаться- лучше идите мимо, не оскорбляйте чувства людей.

П.С. Сам я начну высказываться через несколько суток- хочу почитать мысли людей.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
from NY
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2045
Зарегистрирован(а): 18 янв 2003, 05:57
Откуда: NY, USA

Сообщение from NY » 15 май 2004, 21:46

Из нaстoльнoй книгиВoлкa Дремучегo, ["Здесь будут обсуждаться любые аспекты ислама: религиозные,философские,этические,политические."]

56 (51). О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!
http://koran.ru/kr/page005-02.html

Предполагается участие мусульман(с моим переводом...)

Вoлк Дремучий и friends[друзья] мусульмaнские, пoлный вперед. Истoлкoвывaйте.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Ислам

Сообщение Riva » 15 май 2004, 22:08

Волк Дремучий писал(а): Я НЕ приглашаю сюда тех, кому при слове "ислам" хочется ругаться. Не можете сдержаться- лучше идите мимо, не оскорбляйте чувства людей.


Чьи чувства вас больше беспокоят? Тех, кого сейчас убивают во имя ислама, или тех, кто убивает во имя его же, зеленого? :23

Чувства тех запрограммированных и зазомбированных, кого ныне используют в качестве пушечного мяса? Чувства женщин, закутанных с ног до головы в черные тряпки, стадом идущих за хозяином - "мужем" с позволения сказать? Кого волнуют их чувства? Вы можете их узнать? Нет - вы можете узнать "чувства" только тех "просвещенных и гуманных" мусульман, которые имеют выход в интернет. А как вы узнаете чувства остальных? Чувства матерей, которые растят живые бомбы? Чувства девушек, которых продадут словно животное, чтобы запереть в четырех стенах? Вы когда-нибудь узнаете их "мнение" по открываемому вопросу? :10:

Вы смогли бы узнать истинные чувства населявших сталинскую Россию во времена Иосифа-свет-Виссарионовича или тех, кто обитал в Германии во времена Гитлера?

Вот вам лица ислама:

Изображение

Изображение

http://www.frontpagemagazine.com/Articl ... sp?ID=9602
Последний раз редактировалось Riva 15 май 2004, 22:17, всего редактировалось 2 раза.

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 15 май 2004, 22:14

Riva,
а может Волк Дремучий на самом деле медиатор :16: и сейчас мы через него всё узнаем? :37:
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 15 май 2004, 22:15

Riva, в первый и последний раз в этой ветке я говорю это.

Знаете ли Вы, что есть мусульмане, которые служат в ЦАХАЛе?Что один из них,Айман Гадир из деревни Дир эль-Махсур погиб сейчас в Газе при взрыве?
Защищая всех нас,между прочим...



Чувства его семьи(кстати,я их знаю)- да.Безусловно надо уважать.

Изображение
Последний раз редактировалось Волк Дремучий 15 май 2004, 22:28, всего редактировалось 2 раза.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 15 май 2004, 22:25

Волк Дремучий писал(а):Riva, в первый и последний раз.


Я не совсем поняла почему в последний - кто из нас собирается покидать форум? ;)

Знаете ли Вы, что есть мусульмане, которые служат в ЦАХАЛе?Что один из них,Айман Гадир из деревни Дир эль-Махсур погиб сейчас в Газе при взрыве? Защищая и Вас,между прочим...

Чувства его семьи(кстати,я их знаю)- да.Безусловно надо уважать.


Люди начинают жизнь в той религии и идеологии, в которую их родили мама с папой. Затем некоторые начинают задумываться - кто они и где они, и иногда переосмысливают свой путь и может быть переопределяют его. Возможно они даже остаются в своей религии или идеологии, но уже сознательно - выбрав ее душой.

Один профессор из Египта вдруг однажды перечитал многократно вызубренные строки корана как бы заново - и ужаснулся. Он не поверил, что Б-г мог сказать такое. Мало того, этот профессор еще и решился высказать свое мнение. Вы догадываетесь о егоо дальнейшей судьбе.

В исламе главное не религиозная подоплека, которая там во-первых слаба и во-вторых, ворованная, или, скажем политкорректно, заимствованная. (Христиане тоже заимствовали, но они хотя бы указали источник) В исламе главное - чудовищная система подавления мыслительной деятельности. Идеологическая пропаганда по силе превосходящая сталинско-гитлеровские изобретения.

Мое мнение, что ислам - это тоталитарная секта, выросшая до очень больших масштабов.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 май 2004, 22:36

[quote="from NY О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. [/quote]

Чего тут истолковывать: выражается неприязнь к иудеям и христианам. Вполне понятное чувство. Тем более, когда они друзья друг другу. (Друзья ли иудеи с христианами?)
Из этого аята еще не следует, что иудеев с христианами надо ликвидировать.

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 15 май 2004, 22:50

Efi писал(а):[quote="from NY О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому.


Чего тут истолковывать: выражается неприязнь к иудеям и христианам. Вполне понятное чувство. Тем более, когда они друзья друг другу. (Друзья ли иудеи с христианами?)
Из этого аята еще не следует, что иудеев с христианами надо ликвидировать.[/quote]

Efi,
так Вы бы объяснили это Насралле, скажем! Заблуждаются ведь добрые люди! :13:
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Ислам

Сообщение Riva » 15 май 2004, 22:51

Волк Дремучий писал(а): Здесь будут обсуждаться любые аспекты ислама: религиозные,философские,этические,политические.
Возможно, возникнут другие аспекты.


Философские аспекты... это интересно. Особенно после таких картинок...

Изображение


Изображение

http://www.islamfortoday.com/afghanistanwomen1.htm

ИзображениеИзображение

http://www.masada2000.org/islam.html

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 май 2004, 23:19

Кандид писал(а):
Efi писал(а):[quote="from NY О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому.


Чего тут истолковывать: выражается неприязнь к иудеям и христианам. Вполне понятное чувство. Тем более, когда они друзья друг другу. (Друзья ли иудеи с христианами?)
Из этого аята еще не следует, что иудеев с христианами надо ликвидировать.


Efi,
так Вы бы объяснили это Насралле, скажем! Заблуждаются ведь добрые люди! :13:[/quote]

Ха! "Добрые люди" . Кто это Ваши "добрые люди"? Террористы и бандиты. Уже хорошо, что Вам это ясно. И многим мусульманам. Если Насралле это не ясно, то он не мусульманин, а бандит и террорист. Таким не надо объяснять - надо точечным ударом ракеты размозжить голову.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 15 май 2004, 23:20

Ну не могу я уважать религию, которая призывает меня убить.
А по Галахе -- не могу признать и уважать язычество и идолопоклонство, чем фактически является ислам.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 15 май 2004, 23:33

Efi.

Насралла - и мусульманин и террорист и бандит.
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 15 май 2004, 23:34

Борис Бердичевский, Я не люблю мусульман,но считать Ислам язычеством и идолопоклонством по галахе? :27: Схаманиться.Мы о Исламе,а не христьянстве. :37:
Последний раз редактировалось Finn.V 15 май 2004, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 15 май 2004, 23:34

Волк Дремучий писал(а):Riva, в первый и последний раз в этой ветке я говорю это.
Знаете ли Вы, что есть мусульмане, которые служат в ЦАХАЛе?Что один из них,Айман Гадир из деревни Дир эль-Махсур погиб сейчас в Газе при взрыве?
Защищая всех нас,между прочим...
Чувства его семьи(кстати,я их знаю)- да.Безусловно надо уважать.
Изображение
А зачем Вы тему с таким названием открыли, Волк Дремучий? И с таким предложением к обсуждению.
Открыли бы тему: "Руки прочь от Ислама" и привели бы эти снимки.
Кстати, Волк Дремучий, Саудовская Аравия организовывала конференцию на тему "Связь Ислама с терроризмом" - дословно не ручаюсь, но пахот-йотер... И ничего...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 май 2004, 23:35

Борис Бердичевский писал(а):Ну не могу я уважать религию, которая призывает меня убить.
А по Галахе -- не могу признать и уважать язычество и идолопоклонство, чем фактически является ислам.


Значит, как Коран пишет, Вы тоже не возьмете израильских мусульман и христиан друзьями, ибо они (арабы-мусульмане и арабы-христиане) язычники и идолопоклонники?

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 15 май 2004, 23:39

Борис Бердичевский писал(а):Ну не могу я уважать религию, которая призывает меня убить.
А по Галахе -- не могу признать и уважать язычество и идолопоклонство, чем фактически является ислам.


Борис, неверно. Ислам - не идолопоклонство. Более того, еврею разрешено пребывание в мечетях и молитвы в них-же.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 15 май 2004, 23:42

Odnako,

безусловно, совсем не для этого.Я надеюсь(ещё надеюсь!)
обсудить религию, адепты которой живут рядом с нами.Понять их мышление.
Понять наконец, почему одни из них нас убивают- а другие воюют вместе с нами.
Если всё сведётся к политике и флуду... :13: Надеюсь,разум восторжествует.

Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!..
Последний раз редактировалось Волк Дремучий 15 май 2004, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Re: Ислам

Сообщение Pilgrim » 15 май 2004, 23:45

Волк Дремучий писал(а): Здесь будут обсуждаться любые аспекты ислама: религиозные,философские,этические,политические.
Возможно, возникнут другие аспекты..


Аспект, связанный с исламом, на сегодняшний день только один: как спасти жизнь на Земле и искоренить эту раковую опухоль человечества.

Волк Дремучий писал(а):
Предполагается участие мусульман(с моим переводом.Не стреляйте в пианиста- он играет,как умеет).
.


А с администратором это согласованно? Если да, то со своей стороны, и я могу пригласить последователей других "философских" течений, вот этих, например
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 15 май 2004, 23:53

Ислaмскoму террoризму всегo лет 30 , дo этoгo все те же лицa были прoстo aрaбскими нaциoнaлистaми и сoциaлистaми. Ислaм прoстo зaнял местo кoммунизмa, a тo, чтo нaблюдaется выше в тoпике - идеoлoгическaя дубoвoсть, тaк древние и не oчень люди пририсoвывaли свoим oчередным прoтивникaм рoгa и oбьявляли их пoрoждением дьявoлa.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 15 май 2004, 23:53

Кандид писал(а):Efi.

Насралла - и мусульманин и террорист и бандит.


:37: Отстаньте от меня со своим Насраллой. Арафат и то лучше ;)


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей