А мы пойдем на север... или приглашениe к путешествию

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
rainbow_yf
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован(а): 11 окт 2005, 13:14
Откуда: Тель Авив
Контактная информация:

А мы пойдем на север... или приглашениe к путешествию

Сообщение rainbow_yf » 18 фев 2016, 13:12

Итак, любители морских приключений, а также им сочувствующие и завидующие, пришла пора нанести на карты маршруты 2016 года.
Некоторые участники наших предыдущих плаваний заразили меня идеей отправиться в высокие широты. То есть, сначала речь зашла о норвежских фьордах, но, начав изучать эту тему, посетив семинар в яхт клубе, "болезнь" стала расширяться и охватывать район Сварбальд(Svarbald), Северо-западная Шотландия(Hebrides Islands) и Стокгольмский архипелаг(Stockholm archipelago).
Объять необятное сложно, поэтому для начала я планирую пойти по норвежским фьордам, скорее всего маршрут будет спланирован по формуле sail-and-trail, то есть примерно полдня мы идем под парусом, затем высаживаемся на берег и делаем пеший поход часа на три-четыре.
Плавание в Норвегии планируется на последнюю неделю августа-первую неделю сентября, в зависимости от формирования команды. Точнее, у меня уже есть команда на неделю с 30 августа по 6 сентября. И есть еще несколько человек, которым не нашлось места на моей яхте. Поэтому я планирую добавить еще одну неделю, с 20 по 26 августа. Сразу хочу предупредить, что Норвегия - страна очень дорогая, это не Италия и не Хорватия, вместе с полетом расходы могут быть в диапазоне 1800-2000 евро на неделю. Но посмотрите на фото из тех мест, разве оно того не стоит?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кроме Норвегии в планах продолжить хождение по теплому Средиземному морю. В период между 1 октября и 22 октября, когда еще очень тепло, но уже не очень жарко, когда прошел пик сезоне и нет проблемы найти удобную стоянку, мы пойдем по одному из следующих маршрутов:
- Острова Эльба и Гиглио (ага, там, где тушка Конкордии ржавеет:-) ), возможно с заходом на северную Корсику, в район красных скал(заповедник ЮНЕСКО Скандола);
- Греция, Афины-Пеллопонес(Эпидаврос-Порос-Гидра-Нафлион);
- Эоловы острова по маршруту Тропея-Палермо с подъемом на действующий вулкан Стромболи
Подробности следуют...

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: А мы пойдем на север... или приглашениe к путешествию

Сообщение Decabrist » 18 фев 2016, 16:19

Эльбa - oчень крaсивaя. A кaкие яхты вoкруг хoдят - не oписaть, прoстo линкoры без oрудий :44:
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей