Об экзотике.

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

ccondor

Об экзотике.

Сообщение ccondor » 20 авг 2002, 21:40

В теме "Пять городов" кто-то назвал Рио-де-Жанейро.Это у меня "мечта идиота", как у О.Бендера. В Бразилии живут мои родственники,приглашают.Но цены потолочные,а мне сына учить.Напишите,пожалуйста,свои впечатления,что особенно понравилось,были ли в других странах Южной Америки.Думаю,что всем будет интересно.
Еще предлагаю в этом разделе рассказать об экзотических странах,обьектах,памятниках,обычаях.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 21 авг 2002, 23:24

Кондор, мы кажется с Вами найдем много общего. Рио - моя старая мечта, особенно карнавал. Я каждый год слежу по ТВ за этим великолепным зрелищем, накупил себе дисков с самбой. Но увы... цена конечно жуткая. Но выйду на пенсию (26 лет еще) - поеду! Нельзя умереть, не побывав в Рио.

Что интересно, я настолько балдею от Рио, что по Аське познакомился с одной коренной жительницей этого города, и она таки остудила мой пыл, жутко обидевшись на интерес к карнавалу. По ее словам, Карнавал - глупое действие для туристов, на фоне которого процветают наркотики и преступность.

ccondor

Сообщение ccondor » 22 авг 2002, 15:51

Не знаю,не знаю насчет карнавала. Мой кузен так рассказывал, что я заслушался. Журналы показывал, что-то невообразимое. Он живет в Сан-Паулу. С тех пор я зациклился на Бразилии и вообще на Южной и Латинской Америке. Все книги прочел, историю,этнографию изучил. Но
удалось побывать только на Кубе, и то к другу ездил.Там тоже здорово, несмотря на Кастро. Народ жизнерадостный до крайности, и бедность нипочем. Про Фиделя анекдоты рассказывают и как-то крутятся, хотя зарплата медсестры 18 долларов. Все по карточкам. Зато 2-х этажный дом в центре Гаваны мой друг купил за 15 тыс. долларов. Есть замечательные экскурсии и ...профсоюзные путевки почти даром. Тоже есть карнавал- феерия! Короче, не ожидал. Понравилось.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Об экзотике.

Сообщение владимир » 17 сен 2002, 04:49

ccondor писал(а):В теме "Пять городов" кто-то назвал Рио-де-Жанейро.Это у меня "мечта идиота", как у О.Бендера. В Бразилии живут мои родственники,приглашают.Но цены потолочные,а мне сына учить.Напишите,пожалуйста,свои впечатления,что особенно понравилось,были ли в других странах Южной Америки.Думаю,что всем будет интересно.
Еще предлагаю в этом разделе рассказать об экзотических странах,обьектах,памятниках,обычаях.

Это я назвал и по Вашей просьбе поместил небольшой рассказик (даже с фотографией). Вся эта музыка находится в теме, которую Вы же и открыли, а именно - Дороги, которые мы выбираем. Так что Вы просто запамятовали.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

ccondor

Сообщение ccondor » 17 сен 2002, 17:53

Получилось так, что я спросил, и смотрел в этой теме, пока переговариваясь с Сашей. Да, не надо открывать сразу две темы... Извините и большое спасибо за рассказ с фотографиями.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 19 сен 2002, 02:51

Ктo скaзaл, чтo ценa жуткaя? Пoискaл в Интернете.Гoстиницa 3 звездoчки - oкoлo $50 в Риo, пoлет из Т"A - $800. В чем прoблемы?

ccondor

Сообщение ccondor » 19 сен 2002, 11:41

Я же не в Израиле живу. У меня на круг выходит 3-4 тыс; долларов.
Полет ведь в одну сторону из ТА -800 баксов, туда-обратно-1600, 10 дней в гостинице-500, уже 2100, еще же надо по стране поездить. Короче, все в дорогу упирается.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 19 сен 2002, 15:36

$800 - этo в с вoзврaтoм. Для вaс, кoтoрые нa aвтoбусе пo Еврoпе ездят (зaвидую!) - действительнo дoрoгo.

ccondor

Сообщение ccondor » 19 сен 2002, 18:41

Да-а! Если 800 баксов с возвратом- полетел бы обязательно. Здесь- не менее 1200. Потому что от нас не летают, и надо куда-то еще добираться.Например, в Москву, а это с визой еще 300 баксов на нормальном поезде.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 25 сен 2002, 22:29

ccondor, oт вaс мoжнo и через Лoндoн, этo будет лучше, чем через Мoскву.
A кaсaемo кaрнaвaлa - лучше нaблюдaть в трaнсляции. Этo нa деле прaздник вoрoв, грaбителей и прoчегo кoнтингентa, кoтoрoгo в Риo и тaк бoлее чем дoстaтoчнo. A цены в oтеляx в эти дни oфициaльнo пoвышaются рaзa в четыре.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

ccondor

Сообщение ccondor » 25 сен 2002, 23:49

Да, Вы правы, но дороговато. Про криминал меня, действительно, предупреждали.


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей