Кэмпинг в Израиле

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Кэмпинг в Израиле

Сообщение Саша З. » 18 авг 2002, 12:56

Купил я новую квартиру, новую машину, и на пятизвездочные гостиницы денег увы не осталось. А не путешествовать я не могу - не та у меня натура, чтобы дома сидеть.

Вспомнил, что у меня есть палатка. За все время жизни в Израиле я воспользовался ею дай Бог три раза. Видимо, пришло время.

Итак, в Суккот я собираюсь в отпуск на север, денька на три-четыре, с палаткой. Приличный кэмпинг известен мне только один - Хуршат Таль. У меня два вопроса:

1. Знает ли кто-нибудь еще приличные кэмпинги на севере страны (кроме как вокруг Кинерета)?

2. Хочет ли кто-нибудь составить компанию? Флаффи, вроде это твоя мечта - собраться в кэмпинге, с палаточками?

kukuk
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 20 янв 2002, 02:00
Откуда: Реховот

Re: Кэмпинг в Израиле

Сообщение kukuk » 18 авг 2002, 13:24

Саша З. писал(а):1. Знает ли кто-нибудь еще приличные кэмпинги на севере страны (кроме как вокруг Кинерета)?


Поясните, что значит "приличный" ?

Есть неплохое место в парке Горен - около Монфорта. Места для палаток, для костров, столы, урны, вода, туалеты, хороший вид прямо на крепость.
Минус - стоянка метрах в 50 от места, то есть вечером фарами не посветить себе.
Вокруг много интересных мест. Советую спуститься вниз, пройти на восток до "Аин тамир", вернуться обратно и подняться на Монфорт (если вы на двух машинах) или обратно в парк Горен (если на одной).
Мы вышли в 8 утра из парка, и в 2:30 были уже на Монфорте. Потом поехали купаться в море.

Если поедете, то возьмите с собой вниз плавки (там есть очень холодная речка, и в ней одно место - довольно глубокое) и фонарики - залезать в пещеру источника.
A bird in the hand is safer than one overhead.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 18 авг 2002, 13:40

Кукук, спасибо.

Приличный кэмпинг - это такой, в котором есть достаточно места для палаток, чисто, и нет давки, когда палатки стоят в считанных метрах одна от другой. А также нет дискотек, и тихо.

kukuk
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 20 янв 2002, 02:00
Откуда: Реховот

Сообщение kukuk » 18 авг 2002, 14:06

Тогда Горен - приличный.
Единственное что - живут там вокруг арабы. И даже гуляют семьями по выходным - и даже иногда по тем же маршрутам, что и евреи.

Из плюсов там еще -- недалеко совсем кибуц Рош хаНикра с красивыми гротами и с очень интересным фильмом внизу.

Не очень далеко - Акко с городом крестноносцев и с бахайскими садами (открыто в пятницу до 16:00), которые мне кажутся более красивыми, чем хайфские.
A bird in the hand is safer than one overhead.

Аватара пользователя
fluffy
Участник со стажем
Сообщения: 257
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение fluffy » 18 авг 2002, 16:00

?? ????? ?????? ? ????? ?????, ?? ? ???-?? ?? ??????????? ???? ??? ???? ? ???????. ???? ??? ????? ??????, ?????? ??????? ?????. ?????? ?????, ??? ?????, ?? ????.

???, ? ? ??????? ????????????, ?? ??? ????? ??????? ????? ? ??????-????, ??? ????? ? ???? ??? ?????????. ? ? ??? ????? ?????? ????? ? ????????? ?????????.
? ?? ?????? ? ?????????????? ??????? ???????
?? ??? ?????? ?? ??????, ????? ? ??????? ???-???????, ??? ????? ????? ??????? , ??????? ??? ???????. ?? ???????? ??? ?????????:-)

? ??? ?? ?????? ????? ?? ????? ???????? ??????????

kukuk
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 20 янв 2002, 02:00
Откуда: Реховот

Сообщение kukuk » 18 авг 2002, 16:06

Хорошо там ночью. Часов в 7-8 уезжают те, кто приехал днем под кустами посидеть (в т.ч. арабские семьи с многочисленными орущими детьми и марокканцы с магнитофонами) и становится тихо, нежарко, романтично.
A bird in the hand is safer than one overhead.

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: Кэмпинг в Израиле

Сообщение Эйтан » 18 авг 2002, 20:05

Саша З. писал(а): Хочет ли кто-нибудь составить компанию?


Интересное начинание, между прочим. Если не в интервале с 15 по 30 сентября.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 авг 2002, 08:32

Рядoм с этим пaркoм есть кибуц, Aялoн если не oшибaюсь. В кибуце живет энтузиaст, делaющий кaсивые мoзaичные фигурки и устaнaвливaет их в кибуцнoк сaдике , вместе с цветaми. Пoтрясaюще крaсивo. Oчень рекoмендую.

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Re: Кэмпинг в Израиле

Сообщение SlavickP » 19 авг 2002, 13:44

Саша З. писал(а):Купил я новую квартиру, новую машину, и на пятизвездочные гостиницы денег увы не осталось.


Оффтоп: шоб у нас у всех только такие проблемы и были :)

igsa
Участник со стажем
Сообщения: 286
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 15:48
Откуда: б7

Сообщение igsa » 20 авг 2002, 23:04

Саша, я возможно присоединюсь с семьёй на день-два (если в выходные), только, к сожалению, кемпинги знаю в районе Киннерета. Ищем место ! :2:

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 21 авг 2002, 01:10

Есть недорогой и очень приятный кфар нофэш в Дор.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"

Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

rediska
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00

Сообщение rediska » 09 сен 2002, 10:49

хотелось бы поехать на Кинерет в ближайщие выходные, вот только слышала что намелается очердная Дуговка ;(
не подскажите когда?
склероз хорошая болезнь, вроде ничего не болит, а каждый раз что-нибудь новенькое ;)

Mitek
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 16:57

Сообщение Mitek » 09 сен 2002, 19:00

fluffy писал(а):А вот на каяках никто не хочет компанию составить?


Дык, эта... Воды ж нет. Вот дожди пойдут, начнется сезон, тогда и на каяках, и на катамаранах.

У нас целая группа, кстати, каякнутых.


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей