Израиль глазами туриста

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Израиль глазами туриста

Сообщение biowolf » 24 янв 2008, 00:35

Изображение

Изображение


Изображение



Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение



Изображение



Изображение
Изображение



Изображение



Изображение


Изображение

Изображение



Изображение

Тут Эйнштейн вёл свою лекцию на иврите

Изображение

Музей Независимости.

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 24 янв 2008, 06:15

Таглит что ли?

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 24 янв 2008, 10:32

да

:appl:

:ic1:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 янв 2008, 11:08

biowolf,
Добро пожаловать!
Как говорят на одном соседнем форуме - "Проходите и оставайтесь!".
Не могли бы описать свои впечатления от Израиля - впечатления жителя Германии

michvin
Участник со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован(а): 17 дек 2007, 21:03

Сообщение michvin » 24 янв 2008, 18:46

поскольку появилось в разделе "фотография", то я покритикую чуть-чуть :). Надеюсь поездка Вам понравилась, но фотки годятся только для семейного альбома, не больше. Каждую отдельно разбирать нет сил. Много under/over exposure, посторонние предметы в кадре. например: #2 - зачем эти люди в кадре? #7 - тарелка тут совсем не при чём и горизонт завален + overexposure #13 - Ветка занимает пол-кадра!

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 24 янв 2008, 19:38

biowolf у вас был мадрих Миша? В каких числах вы были?

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 24 янв 2008, 19:39

Из всех фоток понравилась вторая и последняя :)

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 24 янв 2008, 22:02

Igor Erukhimovich

Toda raba.

Впечатления остались очень позитивные.Мне понравились и люди и сама поездка.
Мне все время казалось что нашиму приезду очень рады-это было очень приятно.
Конечно многое я знал,но увидеть своими глазами,всё равно совсем другое дело.
Например,какой маленький Израиль-по размерам как земля Гессен-тут для меня совсем непонятным становится,как находятся
нахалы,которые требуют отступления от Израиля в ешё более узкие границы.

Забор безапасности,о котором так орали СМИ в Европе,смешон.Как близка ПА к самому сердцу Израиля я даже не подозревал,когда мы ехали на автобусе в Ерусалим,арабы наверно с 20 метров махали нам руками..а могли бы и стрелять.
Поразило,как мало израильтяне обрашают внимание на то,что вокруг полно солдат и вооруженых охранников и везде контроль,детекторы,итд.

Люди были очень радушны и открыты,теперь я понял,почему немцев называют холодными,у них горазда больше дистанция к незнакомым людем,в Израиле такой вообще нет,я чувствывал себя как дома,если честно.

Живёте вы конечно гораздо беднее,чем в Германии,это бросается в глаза.Машины хуже,Субару и Тойота,Хонда,Мазда считается уже супер.Цены такие же как в Германии,кое что даже дороже(кстати большие центры где мы были,меня совсем не впечатлили,в Германии получше),а зарплаты гораздо меньше.Солдатики получают к примеру 400 шекелей(90 евро),если я не путаю,и это за 3 года службы.Я в Германии получал 400 евро в начале службы и больше 500 евро в конце(и это за 9 месяцев,из которых ешё 3 недели отпуск.)А они ешё и воюют.

Зато соблюдать заповеди в Израиле в разы легче,шаббат одно удовольствие,всё предусмотрено.Еда,несмотря на год Шмиты была отличая.Уж чего в Германии нет,так это хорошего хумуса,пора посылку просить.
И главное за пару дней преобрёл кучу друзей.

Наверно написано сумбурно,так что лучше задавайте конкретные вопросы.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 24 янв 2008, 22:08

michvin,

Спасибо за критику,я начинаюший,советы учту в следуйшей поездке.
Проблема была в том,что у нас была такая насышеная програма,что нас всё время торопили,поэтому фото были сделаны в сильной спешке,небыло особо времени ждать и выберать правильный ракурс,итд.

music,

Я был с 29 по 9.1.Миши у нас не было,с израильской стороны была Лена,если Вам это что то скажет,а из Германии Вера и Настас.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

michvin
Участник со стажем
Сообщения: 371
Зарегистрирован(а): 17 дек 2007, 21:03

Сообщение michvin » 24 янв 2008, 22:10

Вы служили в германской армии?

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 24 янв 2008, 22:24

Да,срочную службу(так же говорят?)9 месяцев,после того как гимназию закончил.Призыв у меня с 18 лежал,поэтому сразу после окончания школы пришлось отслужить.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 25 янв 2008, 07:44

biowolf, с Леной я вроде бы не знаком, но у меня была группа из Питера паралельно вашей с 26.12 по 04.01. Просто по фотографи мне кажется я вас где-то видел. Возможно пересеклись где-то на протяжении Таглита :)

На счёт солдаток вы путаете. 400 шек это в месяц. Я Когда-то получал 650 по моему находясь в артилерии. 650х36=23400 + в конце службы получаешь примерно 5000 сразу на счёт, так сказать на первое время и от зависимости где служил ещё от 15 до 25 тыс, которые можешь использовать на учёбу или открытие своего бизнеса.

Что касается детекторов, солдат и оружия... когда растёшь, или живёшь в этом во всём, то этого не замечаешь :44:

На счёт размеров страны то она может быть и маленькая, но столько интересного в себя вмещает, сколько в самой большой стране может и не быть.
Самую верхушку айсберга этих достопримечательностей вам и показали :ic1: :flag:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 25 янв 2008, 08:22

Больше подходит для раздела путешествий. Саша З.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
music
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 17 май 2004, 11:59
Откуда: Михманим
Контактная информация:

Сообщение music » 25 янв 2008, 08:55

Согласен! :)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 янв 2008, 07:20

biowolf,

Большое спасибо за интересные впечатления.
Хотя , как мне кажется, разница в уровнях жизни в Гемании и Израиле не такая большая как Вам показалось. Во всяком случае, из моих наблюдений из поездок по Германии.

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 27 янв 2008, 10:14

Igor Erukhimovich писал(а):Хотя , как мне кажется, разница в уровнях жизни в Гемании и Израиле не такая большая как Вам показалось. Во всяком случае, из моих наблюдений из поездок по Германии.

Поддерживаю эту точку зрения.

Может, из-за сухости и пыльности, да экзотики вроде бедуинских построек в пустыне, и может создаться такое впечатление - на первый взгляд. Но по итогу общения с израильтянами и вникания в подробности их повседневной жизни, оно проходит.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Сообщение biowolf » 29 янв 2008, 01:16

Хотя , как мне кажется, разница в уровнях жизни в Гемании и Израиле не такая большая как Вам показалось. Во всяком случае, из моих наблюдений из поездок по Германии.


Igor Erukhimovich,

Я был в Израиле не долго,и сужу наверно очень поверхностно.
Главное для меня из этой поездки,в Израиле я не в последний раз. :)

И ешё,показалось,что Израиль сильно,сильно поправел в политических взглядах,гораздо больше чем думают на этом форуме.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 29 янв 2008, 15:46

Oчень пoверхнoстнo. ;)

Нaсчет aвтoмoбилей. Я тебя пoнимaю, для жителя Гермaнии, кoнечнo, "сaмые лучшие", этo, сaмo сoбoй, немецкие мaшины. :39: Пoскoльку в Изрaиле немецких мaшин не тaк мнoгo (хoтя, в пoследние гoды все бoльше и бoльше, a тaкси и вoвсе - в oснoвнoм Мерседесы или Фoльквaгены) тo ты, видимo, и сделaл для себя сooтветствующий "вывoд".

Тем не менее, в Изрaиле, и пo свoему oпыту я убедился в этoм тoже, нa первoм месте - япoнские мaшины.
Япoнские aвтoмoбили, в пoследние лет 10, кaк-бы тaм ни былo, прaктичней и нaдежней немецких. Сoдержaть и oбслуживaть япoнский aвтoмoбиль НAМНOГO дешевле чем мaшину с эмблемoй Aуди или БМВ.
Я, сaмo сoбoй, пишу o людях среднегo клaссa, небoгaтых, кoих бoльшинствo в любoй стрaне.

В Изрaиле еще свoя спецификa. Тут пoкупaют aвтoмoбиль и... зaрaнее думaют o егo пoследующей прoдaже. ;)
A вoт тут рынoк крепкo "держaт" кaк рaз япoнские aвтoмoбили.

Смoтри - при примернo oдинaкoвых дaнных и технических кaчествaх, немецкий aвтoмoбиль пo всем пaрaметрaм oбoйдется изрaильтянину нaмнoгo дoрoже чем немцу, где этoт aвтoмoбиль не "дoрoгoй импoртный" a "свoй", "oтечественный".

Пoтoм, прoдaть мaшину. В Гермaнии сделaть этo легкo - пoд бoкoм oгрoмный рынoк Пoльши, Бaлтии, Укрaины, Рoссии, кудa "сбaгривaются" тысячи и тысячи пoдержaнных немецких aвтoмoбилей.
У изрaильтянинa рынoк сбытa, в силу пoнятных фaктoрoв, сильнo oгрaничен. Oн мoжет прoдaть мaшину тoлькo тaкoму же изрaильтянину, oбычнo в свoей же oкруге.

A пoкупaющий сo втoрых рук, хoчет япoнскую мaшину, "держaщую рынoк", не нaчинaющую сo временем лoмaться , кaк еврoпейскaя, и тoже думaя o выгoднoй пoследyющей прoдaже тaкoму же изрaильтянину.
:37:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Израиль глазами туриста

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 июл 2013, 08:32

В эти выходные погулял с гостями из Москвы по Иерусалиму. И в очередной раз поразился. Поразился этому городу , в котором живу больше 20 лет.
Живешь в городе,живешь , но текучка заедает, а приезд гостей позволяет хоть как то вырваться от каждодневных забот. И открываешь для себя что ты живешь в городе подобному которому больше в мире нет. Утром погуляли по районам окружающий старый город - Ямин Моше, Мемила. От Ямин Моше балдеешь каждый раз заново, но Мемила - это просто архитектутный шедевр - красивейший, живейший , аккуратнейший торговый район.
Так получилось , что я никогда не был в Старом городе в пятницу вечером. Всем советую - такое впечатление - на этом пятачке сосредоточилась вся еврейская жизнь. Какая там публика! Молодежные группы, говорящие на английском, французском, испанском, немецком. Ходят по городу , распевают молитвы, танцуют, приятнейшая еврейская молодежь -ощущения незабываемые.
В таких прогулках понимаешь какой в наших руках бриллиант, и как его нужно хранить

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Re: Израиль глазами туриста

Сообщение Сестра Флаффи » 15 июл 2013, 14:14

Игорь, отлично написано! :appl:
Лучше жить в глухой провинции у моря


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей