Автомобильное путешествие по Европе.

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

ria
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 14 фев 2003, 23:14

Автомобильное путешествие по Европе.

Сообщение ria » 21 июн 2006, 21:58

Название темы - это собственно вопрос.
Возможно, кто-нибудь из форумчан брал по прилете в Европу автомобиль на прокат, и совершал европейское автомобильное турне в течение недели, допустим?
Может быть, кто-нибудь захочет поделиться своими впечатлениями, и собственными наблюдениями о "правильном" автомобиле, маршруте, гостиницах? Я была бы очень признательна, потому что как раз собираюсь совершить такое автомобильное путешествие по Германии, Италии (через Швейцарию) в августе текущего года.
Лучше бегемот в руках, чем носорог в небе.

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 21 июн 2006, 22:03

ria, вы хотите "круговое" путешествие совершить, или взять машину в германии, а сдать - в италии (или наоборот)?

заглянул в http://www.europcar.de/, выглядит так, что они предполагают что человек в какой стране взял - в той должен и отдать.

http://www.e-sixt.de/ тоже аналогично выглядит. напишите им имэйл с вопросом.
Последний раз редактировалось Private person 21 июн 2006, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

ria
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 14 фев 2003, 23:14

Сообщение ria » 21 июн 2006, 22:06

Я точно не знаю. Но, скорее всего, взять и сдать в Германии.
Лучше бегемот в руках, чем носорог в небе.

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 21 июн 2006, 22:09

ria писал(а):Я точно не знаю. Но, скорее всего, взять и сдать в Германии.


тогда никаких проблем. можете в онлайне и зарезервировать. поклацайте по этим сайтам, потренируйтесь. можете делать все до того момента когда ваши данные нужно вводить.

ria
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 14 фев 2003, 23:14

Сообщение ria » 21 июн 2006, 22:12

Private person, большое спасибо!!!! Прекрасные ссылки!!! У меня сразу буквально "открылись глаза"!!!
И цены вполне приемлемые! Вот хочу еще узнать (может, и правда отправить им и-мейл), чтоб машина была с GPSом.
Лучше бегемот в руках, чем носорог в небе.

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 21 июн 2006, 22:29

ria, наверное, будет подороже, но напишите, конечно, они обязательно ответят.
не учи отца рыбачить (с)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 22 июн 2006, 02:51

Я в основном только так и путешествовал, и именно по Европе.
Всегда заказывал машину через своего турагента, вместе с билетами на самолет.

А гостиницы - когда как, где заказывали, а где на месте циммеры снимали.

Кроме того, с машиной лучше избегать крупных городов. Не нужна она по Риму ездить, или по Лондону. Лишняя.
Мы обычно стараемся прилетать в крупный интересный город, смотрим его пешком сколько-то дней, а потом берем тачку и едем по стране.

И еще: че-то много планируете.

Юг Германии, Шварцвальд, долина Рейна - это должна быть одна поездка. Может быть, неделя, а лучше две.
Север Италии - другая.
Мы 2 недели там ездили, и то - без Милана, без гор, без Триеста, и можно еще съездить.
Швейцария - третья.
А Рим? На один только Рим надо иметь неделю, без машины.
Во Флоренции надо останавливаться дня на 2. В Венеции тоже.
И т.д.

Ехать на неделю по трем странам я не советую.
Устанете и ни фига толком не посмотрите.
Я понимаю, что хочется все и сразу... но это просто взять и сжечь отпуск.

Еще советы: не гонитесь за дешевизной, вылезет боком.
Не берите тачку в самой дешевой компании. Подсунут такое, что наплачетесь.
Вы уже черт знает сколько платите за отпуск, еще одна сотня евро вас не спасет и не убьет.
Не экономьте на страховке.
Если есть возможность - доплатите за полную отмену самоучастия.
Как правило, сами предлагают доплатить и расширить страховку. Смотрите, на кое-что (но не на все) не лишне будет согласиться.
А вот если предложат доплату за право возврата с неполным бензобаком - не соглашайтесь. Это втридорога.
А если там дерут деньги за мытье машины при сдаче, или требуют помыть - есть такие - это наглость, шлите их нафиг и идите в другую хевру.

Еще я всегда проверял цены через Интернет и выяснялось, что у агента лучше.
Еще точно такие же цены, как у агента я обнаруживал в израильских филиалах крупных компаний.
А непосредственно в Европе, скажем, на сайте немецкого отделения компании - значительно дороже, процентов на 15!

То есть, вам имеет смысл проверить - сколько будет стоить заказать эту же машину через израильское отделение той же компании.
Учитывая при этом, что вы платите им тут, и в шекелях, то есть, экономите еще и на разменных курсах валют и на всяких комиссионных при платеже визой за бугор.

Но опять таки, агент знает лучше, какова ситуация вот сейчас, в этом году, и не заинтересован подсунуть мне дерьмо, а цена у него ровно та же, ибо ему торговая скидочка у них полагается.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 22 июн 2006, 11:12

1. на некоторых "прокатных" сайтах четко написано о возможности сдать в другом месте, и, естественно, наценка на это.
Кстати, не помню писали тут или нет - если берете (сдаете) машину в аэропорту, то платите еще и аэропортовский налог.

2. Заказывать машину тут через агентов и правда дешевле, чем там. Я вот недавно снимал с фирмой Ofran . остался доволен. про цены не скажу - у меня были свои нюансы, поэтому надо проверить их цены относительно других.

3. Меня предупреждали и так оно во многих случаях и оказалось. Небольшие дороги (а именно ими обычно пользуются дикари-путешественники) довольно узкие и надо учитывать, что можно "попасть" за грузовичком или тарантайкой и ехать долго и печально. Это хорошо для обзора пейзажей, но если куда-то надо успеть...

4. Еще с удивлением обнаружил, что в Европе не очень любят машины с автоматической коробкой. Я заказывал в Чехии, так в двух фирмах вообще не оказалось простых машин с авоматом (только лимузины :) )

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 22 июн 2006, 12:33

еще один момент: если собираетесь ехать через швейцарию, заранее оговорите, что машина должна быть с виньеттой! (vignette). в германии автобаны бесплатные, в италии - платите "на месте", в швейцарии - нужно иметь виньетту (лепится на лобовое стекло, действует год, стоит около сорока ихних франков или 28 евр). в австрии тоже виньетты, но можно купить и на 10 дней (минимум). кроме того есть туннели, за которые нужно платить маут (на месте).

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 22 июн 2006, 15:24

в дополнение к "виньетам" - обычно (но не всегда, надо проверять) фирмы, дающие машины на прокат уже оплачивают наклейки для платных дорог, но ТОЛЬКО В СВОЕЙ стране. Т.е. если вы потом едете еще куда-то то там уже таки надо платить

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 22 июн 2006, 16:20

Max Jr., фирма часто "по делам службы" берет мне (и не только) напрокат машину для поездки в швейцарию. при этом оговаривается, что нужна машина со швейцарской виньеттой. как-то раз пригнали машину без. хорошо что посмотрел. позвонил, через 20 минут привезли наклеили. штрафы в швейцарии за нарушения очень серъезные. и не отпустят пока не заплатите.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 22 июн 2006, 21:54

Private person

в швейцарии - нужно иметь виньетту (лепится на лобовое стекло, действует год, стоит около сорока ихних франков или 28 евр).

а на мпесте там платить нельзя?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 22 июн 2006, 22:18

можно конечно, но сразу за год. думаю, получить машину с виньеттой будет значительно дешевле. 28 евро сумма небольшая, но в отпуске обычно так много небольших сумм, которые нужно каждый день по нескольку раз выкладывать!
не учи отца рыбачить (с)

ria
Участник со стажем
Сообщения: 357
Зарегистрирован(а): 14 фев 2003, 23:14

Сообщение ria » 24 июн 2006, 23:51

Огромное спасибо всем, кто ответил.
А вот, например, такой вопрос:
Zakan писал(а):с машиной лучше избегать крупных городов. Не нужна она по Риму ездить

Почему? Тем более, если машина будет с GPSом?

Или по поводу ночлега. Посмотрела я цены, действительно, 200 евро ночь в 4-5 звездах - дороговато, да и нет у меня такой необходимости, я человек скромный.
Хостели -(я так поняла что это такие пригородные гостинички без звезд) не в пример дешевле.
Есть ли реальная возможность их заказать на месте, или, в августе будет всё забито до предела, и тоже имеет смысл их заказать из дома, как билет и машину?
Лучше бегемот в руках, чем носорог в небе.

Аватара пользователя
Private person
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2377
Зарегистрирован(а): 21 янв 2006, 23:14

Сообщение Private person » 25 июн 2006, 22:45

ria, вот есть неплохой сайт, но не знаю насколько вы в состоянии им воспользоваться: язык - немецкий.

http://www.fewoanzeigen.de/

плюс: база не только с немецкими, но также со швейцарскими, итальянскими и другими объявлениями
не учи отца рыбачить (с)

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 27 июн 2006, 03:22

Мы делaли Гaмбург - Бремен - Aмстердaм. Мaшинa в Бюджете стoит 70 бoльшaя и 50 мaленькaя. Мoтели oкoлo 50 с челoвекa зa нoчь. Все дoрoги бесплaтные. Стoять мoжнo зa деньги в гoрoде или бесплaтнo чуть дaльше плюс oбщественный трaнспoрт.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2006, 03:37

Мaшинa в Бюджете стoит 70 бoльшaя и 50 мaленькaя.

эзотерика.Что значит большая,что значит маленькая :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Ленка
Участник со стажем
Сообщения: 708
Зарегистрирован(а): 05 мар 2006, 22:44
Откуда: USA, NJ
Контактная информация:

Сообщение Ленка » 27 июн 2006, 03:42

Мрако Бес,

Бoльшaя - вoooт тaкoй вышины, мaленькaя - вoт тaкoй нижины.
Ну нaвернoе, мaленькaя - compact size (4 чел).
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2006, 08:03

Ленка
ты хочешь сказать что мой машина малэнкий такой,да-а-а.Вах,а бэнзын жрот как балшой :27: :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 27 июн 2006, 08:08

Мы закадывали два циммера в противополижных концах Баварии : один в Пидинге , на границе с Австрией, возле Зальцбурга. Другой около Линдау , на Боденском озере. И совершали радиальные поездки. В Австрию и Германию.

Чем хорошо ? Не нужно каждый вечер искать ночлег . После 17:00 это проблема в Германии. По крайней мере , тур. офисы в деревнях уже закрыты.

Могу через ЛС послать координаты циммеров. Хозяева радушные.

Сейчас я понимаю , что лучше всего было просто ходить по деревушкам. Запах сена и навоза, вкусное пиво, чистый воздух.
Изображение


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя