отдых с ребенком за границей-нужен совет

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

отдых с ребенком за границей-нужен совет

Сообщение bel » 06 май 2005, 18:13

кто посоветует приятное местечко в голландии - бельгии, подходящее для отдыха с ребенком 7-ми лет.
т.е чтобы тихо и спокойно, с одной стороны, и было бы недалеко до подходящих для ребенка развлечений. и самим что-нибудь посмотреть ( тот-же амстердам , например).

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 07 май 2005, 01:55

Квартал красных фонарей в Амстердаме это самое подходящее место для отдыха с ребенком семи лет.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Сообщение bel » 08 май 2005, 09:14

шутка bullshit

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Re: отдых с ребенком за границей-нужен совет

Сообщение Ася » 08 май 2005, 17:33

bel писал(а):кто посоветует приятное местечко в голландии - бельгии, подходящее для отдыха с ребенком 7-ми лет.
т.е чтобы тихо и спокойно, с одной стороны, и было бы недалеко до подходящих для ребенка развлечений. и самим что-нибудь посмотреть ( тот-же амстердам , например).

2 года тому назад мы жили в так называемом парке вилл в Голландии - благоустроенные домики в лесу возле Утрехта, нам очень понравилось - полная возможность сочетания полноценного отдыха с осмотром страны, просто сказка. Есть несколько ограничений - летом возможно снять только на неделю(или срок, крaтный неделе), не дешево и на само обеспечении с точки зрения питания
Таких так называемых Парков вилл в Голландии много , продают их в Израиле многие туристические фирмы. (например в разделе мивцаим на сайте olamot.co.il) Сейчас уже продают на июль месяц.
В максимум часе езды для детей: очень рекомендую дельфинарий, для любителей острых ощущений парк Six Flags, для более спокойного отдыха Ефтелинг, Мини-Голландия.
Из городов: Амстердам,Гаага, Дельфт, Харлем, парк цветов Конкехоф (открыт в этом году до 20 мая) все доступно, опять же не более часа езды на машине.
Существуют такие парки и в Бельгии, но в Израиле продавали только Голландию. Можно заказать и напрямую через интернет, но через турагента выходило дешевле.
Если есть вопросы - спрашивайте.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в неё плюют...
В. ВЫСОЦКИЙ

Аватара пользователя
Klava
Участник со стажем
Сообщения: 1853
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 09:46
Откуда: Ашкелоновка - типа поселок городского типа

Сообщение Klava » 08 май 2005, 20:55

Однозначно - Голландия.
Парки - это очень хорошо, но есть два "но" - одно - в разгар отпусков их снять можно, как минимум, на неделю, другое - нужна машина по причине относительной отдаленности от городов.
Если машину не брать - то в самом Амстердаме.
Мы жили не в Новотеле 4* (пару остановок на метро от центра) по стоимости 3* в центре, транспорт очень удобный, расписание поездов/автобусов я имела еще здесь из интернета.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Сообщение bel » 09 май 2005, 09:37

спасибо. именно такой парк вилл я и имел в виду.
кажется, я уже опоздал, хотелось поехать в июне.

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 09 май 2005, 09:44

bel писал(а):спасибо. именно такой парк вилл я и имел в виду.
кажется, я уже опоздал, хотелось поехать в июне.


Вы не опоздали, Июнь вы можете купить напрямую, из-за школьных занятий
такие хавилот продают только с начала июля.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более — когда в неё плюют...

В. ВЫСОЦКИЙ


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя