Вопрос- Автомобиль Амстердам-Париж

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Вопрос- Автомобиль Амстердам-Париж

Сообщение Юрий » 11 апр 2005, 08:45

Есть у меня вопрос к знатокам жанра- какие могут быть плюсы и минусы в прокате автомобиля в Амстердаме и проездом через Брюсель в Париж.В основном интересуют цены на бензин,цены на стоянки в городах и вообще возможности парковки,платные автострады и т.д

Очень буду благодарен за инфу.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 11 апр 2005, 09:08

Прокат в Амстердаме.
http://www.amsterdam.info/transport/rent_a_car/

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 11 апр 2005, 09:20

Henry, Спасибо,конечно,но меня более интересует не сам прокат и его стоимость а все что связано с непосредственными живыми впечатлениями

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 11 апр 2005, 11:15

Юрий, по странам Бенилюкса вообще-то принято ездить на велосипедах. Там все создано для вольной жизни велосипедиста, не то что у нас: левая полоса только для 4+.
Задумайся над вариантом. :39:

Преимущества езды на машине в том, что можно останавливаться в загородных отелях и наблюдать цветение тюльпанов.
Впечатления совсем иные, чем от жизни больших городов.

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Re: Вопрос- Автомобиль Амстердам-Париж

Сообщение Ася » 11 апр 2005, 14:44

Юрий писал(а):Есть у меня вопрос к знатокам жанра- какие могут быть плюсы и минусы в прокате автомобиля в Амстердаме и проездом через Брюсель в Париж.В основном интересуют цены на бензин,цены на стоянки в городах и вообще возможности парковки,платные автострады и т.д

Очень буду благодарен за инфу.


Дороги по выбранному Вами маршруту хорошие. В Голландии, как в Германии, отличные указатели, участники движения соблюдают правила. В Бельгии уже французкая манера езды -свободное отношение к ограничению скорости, указатели неплохи, хотя хуже, чем в Голландии. Особенно обьездные трассы вокруг Антверпена и Брюсселя вызывают трудности с вьездом в город. :10: Берите подробные карты, можно из Autorouter, но не жалейте бумаги - печатайте подробно.
Платные дороги есть, но и без них можно легко добраться. Мы случайно 1 раз на такую попали 4 Evro.
Бензин 2 года назад ,как у нас, был около 1 Евро. Стоянки в городах дорогие от 1 Евро в час на окраине до 3 Евро в час в центре. Бесплатных мест нет в принципе. Везде есть стоянки с автоматом оплаты на время, такие стоянки неудобны, т.к. нужно спешить к определенному времени, причем за просроченные стоянки выписываыут штрафы. В случае получения штрафа - оплачивайте его на месте, в том городе, где получили, оплачивать из Израиля несколько проблемно, а в покое они не оставляют - присылают с увеличением. Проверено на личном опыте. лучше обычные платные стоянки, где оплата производится при выезде по фактическому времени.
Получать машину в одной стране, а возврашать в другой стоит дороже, чем брать и возвращать в одном месте. В больших городах самое лучшее решение - поставить машину на стоянке гостиницы (часто тоже платной, но не почасово, по крайней мере) и передвигаться на городском транспорте или пешком. До Парижа мы не доезжали ограничились Бельгией. Если есть вопросы - спрашивайте. :)
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в неё плюют...
В. ВЫСОЦКИЙ

Аватара пользователя
Аленка
Участник со стажем
Сообщения: 293
Зарегистрирован(а): 29 ноя 2001, 02:00
Откуда: USA, WA

Сообщение Аленка » 11 апр 2005, 14:47

в Амстердаме парковка дорогая (в центре). мы оставили машину на стоянке за городом (возле стадиона), и везде гуляли пешком. в Париже со стоянкой проще (нашли относительно недорогую в центре), зато бензин дорогой. французские платные дороги хороши, но они двухполосные. зато грузовиков нет, т.к. для них плата высокая. 130 км\ч ехали свободно. но мы были по 2 дня и там, и там.
С уважением, Тигра в манто

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 11 апр 2005, 14:58

Ася, Аленка, Спасибо.

Ася ,а где Вы брали машину и где сдавали и в какой фирме,а то мне предложили за возврат машины в исходное место довольно высокую цену.

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 11 апр 2005, 16:14

Юрий писал(а):Ася ,а где Вы брали машину и где сдавали и в какой фирме,а то мне предложили за возврат машины в исходное место довольно высокую цену.


Мы брали машину в EuroCar (через скидки для работников ECI), получали и сдавали в Амстердаме.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более — когда в неё плюют...

В. ВЫСОЦКИЙ

Аватара пользователя
Vovan82
Участник со стажем
Сообщения: 323
Зарегистрирован(а): 22 май 2004, 21:52
Откуда: Нацрат Иллит
Контактная информация:

Re: Вопрос- Автомобиль Амстердам-Париж

Сообщение Vovan82 » 13 апр 2005, 18:09

Юрий писал(а):В основном интересуют цены на бензин
Цены на бензин в странах Европы

kukut
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 16:21

Сообщение kukut » 09 май 2005, 20:31

А мы ездили из Парижа в Брюссель на скором поезде (2 часа езды), там брали машину и ехали в сторону Амстердама, а потом возвращались через Антверпен опять в Брюссель.


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость