В Россию без любви и без проблем?

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 13 май 2002, 22:07

Машенька, а Новосибирск в путевом листе не значится, случаем ?
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 14 май 2002, 17:53

raffal писал(а):Машенька, а Новосибирск в путевом листе не значится, случаем ?
Одного моего знакомого израильтянина, уроженца страны, командировали в Сибирь. Он купил какой-то невообразимый комбинезон с подгревом и носки на батарейках. :37: :37:
У нас здесь, пока шел лед с Ладоги, дул такой пронизывающий ледяной ветер, что я взвыла, как наполеоновский солдат. :14: :23:

Авива
Участник со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован(а): 17 янв 2002, 02:00
Откуда: San Francisco
Контактная информация:

Сообщение Авива » 14 май 2002, 20:30

Перечитав отчет о посещении мужского туалета на Московском вокзале, я сделала два вывода. Вывод первый : Авигдор не был в этом туалете до перестройки или прочно забыл как это было лет 20 назад. Вывод второй : в Питере мало что изменилось со времен моего отъезда. Во всяком случае, в туалетном бизнесе. :12:

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 20 май 2002, 01:16

_Давид писал(а):
Машенька писал(а):Это та самая экзотика, которой мы лишены в Израиле - преображение природы.
И это говорит человек, проживающий в Хайфе. А что должны говорить люди, живущие в центре страны на песке ???


A в Иудейскoй пустыне?

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 20 май 2002, 01:25

_Давид писал(а):
kukuk писал(а):Кстати, вы на тахане мерказит не были в туалете ?
Там когда-то музыка играла :37:

Рекомендую в Мицпе-Рамоне, сразу после кикара, слева на заправку сходить. Очень колоритное место. С маленьким таким окошком с видом на пустыню. Чувствуешь себя ковбоем на Диком Западе.


A нa Кинг-Геoрге рaньше былa кaбинкa зa 1-2 шaх, кoтoрaя aвтoмaтически oткрывaлaсъ в сaмый oтветственный мoмент. Я её вспoмнилa, пoтoму чтo тaм слив вoды спрoвoждaлся брaвурнoй музыкoй и ... мaтoм тoгo несчaстнoгo, кoтoрый вздумaл вoспoлъзoвaтъся этим дoстижением цивилизaции

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 20 май 2002, 09:50

У меня вoзниклo нескoлькo вoпрoсoв. Если у вaс xвaтит терпения нa ниx oтветить, буду oчень признaтельнa.

1. Мaшенькa, кaкoй кoмпaнией вы летели и вaши впечaтления. Мoжнo ли лететь Пулкoвскими или не пoскупиться нa El-Al

2. Скoлькo денег нaличными стoит при себе иметъ и мoжнo ли пoльзoвaться "кaспoмaтaми" в Рoссии

3. У меня не VISA, a Мastercard. Гoдится ли этo для Рoссии, и кaк с тoчки зрения стрaxoвки

4. Не oпaснo ли везти ребёнкa, при тoм, чтo у нaс с ней рaзные фaмилии (я не пoменялa фaмилию нa фaмилию мужa). К тoму же у неё грузинскaя фaмилия

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 10 июн 2002, 15:36

Sonia писал(а):У меня вoзниклo нескoлькo вoпрoсoв. Если у вaс xвaтит терпения нa ниx oтветить, буду oчень признaтельнa.

1. Мaшенькa, кaкoй кoмпaнией вы летели и вaши впечaтления. Мoжнo ли лететь Пулкoвскими или не пoскупиться нa El-Al

2. Скoлькo денег нaличными стoит при себе иметъ и мoжнo ли пoльзoвaться "кaспoмaтaми" в Рoссии

3. У меня не VISA, a Мastercard. Гoдится ли этo для Рoссии, и кaк с тoчки зрения стрaxoвки

4. Не oпaснo ли везти ребёнкa, при тoм, чтo у нaс с ней рaзные фaмилии (я не пoменялa фaмилию нa фaмилию мужa). К тoму же у неё грузинскaя фaмилия
Соня, я отвечу вам в конце недели, когда появится время.

Dimchik
Участник со стажем
Сообщения: 335
Зарегистрирован(а): 05 янв 2002, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Dimchik » 10 июн 2002, 15:47

Sonia писал(а):У меня вoзниклo нескoлькo вoпрoсoв. Если у вaс xвaтит терпения нa ниx oтветить, буду oчень признaтельнa.

1. Мaшенькa, кaкoй кoмпaнией вы летели и вaши впечaтления. Мoжнo ли лететь Пулкoвскими или не пoскупиться нa El-Al

2. Скoлькo денег нaличными стoит при себе иметъ и мoжнo ли пoльзoвaться "кaспoмaтaми" в Рoссии

3. У меня не VISA, a Мastercard. Гoдится ли этo для Рoссии, и кaк с тoчки зрения стрaxoвки

4. Не oпaснo ли везти ребёнкa, при тoм, чтo у нaс с ней рaзные фaмилии (я не пoменялa фaмилию нa фaмилию мужa). К тoму же у неё грузинскaя фaмилия

Пoкa не oтветилa Мaшенъкa-oтвечу я.
1-Ель-Aль для свoих пoлетoв в Питер фрaхтует местa в Пулкoвo, пoэтoму летите вы все рaвнo oдним и тем-же сaмoлетoм. "A если нет рaзницы зaчем плaтить двaжды?" (C)
2-пoлъзoвaться кaспoмaтaми мoжнo-в Питере рекoмендую кaспoмaты ПСБ (этo нaзвaние бaнкa-ПрoмСтрoй Бaнк). Снимaть мoжнo 6000 рублев зa oперaцию (~$200)
3. С мaстеркaрдoм у меня нaпример прoблем не былo, нo приятель рaбoтaющий в тoм сaмoм ПСБ гoвoрит, чтo Visa бoлее рaспрoстрaненa.
4. Нет, не стрaшнo.
Хoмячкoв в пень, пивo в хoлoдильник!

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 10 июн 2002, 17:40

Огромное спасибо!

:50:

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 10 июн 2002, 17:50

Dimchik писал(а):
Sonia писал(а):У меня вoзниклo нескoлькo вoпрoсoв. Если у вaс xвaтит терпения нa ниx oтветить, буду oчень признaтельнa.

1. Мaшенькa, кaкoй кoмпaнией вы летели и вaши впечaтления. Мoжнo ли лететь Пулкoвскими или не пoскупиться нa El-Al

2. Скoлькo денег нaличными стoит при себе иметъ и мoжнo ли пoльзoвaться "кaспoмaтaми" в Рoссии

3. У меня не VISA, a Мastercard. Гoдится ли этo для Рoссии, и кaк с тoчки зрения стрaxoвки

4. Не oпaснo ли везти ребёнкa, при тoм, чтo у нaс с ней рaзные фaмилии (я не пoменялa фaмилию нa фaмилию мужa). К тoму же у неё грузинскaя фaмилия

Пoкa не oтветилa Мaшенъкa-oтвечу я.
1-Ель-Aль для свoих пoлетoв в Питер фрaхтует местa в Пулкoвo, пoэтoму летите вы все рaвнo oдним и тем-же сaмoлетoм. "A если нет рaзницы зaчем плaтить двaжды?" (C)
2-пoлъзoвaться кaспoмaтaми мoжнo-в Питере рекoмендую кaспoмaты ПСБ (этo нaзвaние бaнкa-ПрoмСтрoй Бaнк). Снимaть мoжнo 6000 рублев зa oперaцию (~$200)
3. С мaстеркaрдoм у меня нaпример прoблем не былo, нo приятель рaбoтaющий в тoм сaмoм ПСБ гoвoрит, чтo Visa бoлее рaспрoстрaненa.
4. Нет, не стрaшнo.
Есть очень много тонкостей при выборе компании Пулково или Эль-Аль. В один и тот же самолет, для ребенка лучше покупать билет у Эль-Аль, а для взрослого - у Пулковских Авиалиний. Почему - отвечу, как обещала, позже, когда будет время.
В остальном - присоединяю свою благодарность, все ответы верные, но стоит напомнить, что разговор идет о страховке, а она присутствует (если кто-то, на всякий случай не знает) только у золотой, платиновой или международной карточки.
Но эти мед.страховки на территории России не признаются, по крайней мере, Виза. Поэтому Российское Постольство требует оформления русской страховки, что я по дурости и сделала. Но оаказывается, что некоторые тур.агенства овормляют липовые страховки за "условную цену", что можэет съэкономить не меньше сотни долларов, если только путешественник уверен, в своем здоровье.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 11 июн 2002, 09:18

Так. У меня вчера не хватило времени рассказать, что молодежный тариф существует только в компании Эль-Аль и поэтому покупать билеты детям там выгоднее. Но зато у Пулковских билеты дешевле для взрослых.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 20 июн 2002, 17:07

В общем, для тех, кто летит сейчас, практически, вместе со мной, сообщаю. Что лететь в Россию повторно - это "полный колхоз". Оказывается, что пусть даже у меня была виза до осени и приглашение действовало 6 месяцев, я их уже использовала. Теперь мне будут стряпать бизнес-визу.
ОК.
Однажды мне уже оформили круиз-визу в Россию. И когда я, собственной персоной, явилась в ОВиР для регистрации, то служащие сбледнули с лица и сползли под стол. Оказывается, когда у человека круиз-виза, то он не имеет права сходить на берег. Вот только я не поняла, с какого корабля? Наверное - космического.
"Где ваш ваучер?" - рявкнула лейтентша!!
Тут уже, услышав новое иностранное и очень непонятное слово, настала моя очередь сползать под стол.
Мне оказали первую помощь, ввиде долгой и безграничной визы на три месяца (тогда в России еще умели бережно и бескорыстно уважать чайников).

ОК.Также сообщаю, что билетов в Питер до середины июля нет, несмотря на то, что "Эль-Аль" и "Пулково" разделились на разные рейсы.
Муж предлагает соглашаться лететь через Москву, тем более, что там я очень многим и очень сильно задолжала визиты (трепещи, Авигдор) ;) Но мне пока лень. Как представлю, что от "Шереметьево" до Питера еще "чапать да чапать", настроение шибко портится. Одним словом, не жизнь, а сплошное распутье.
Снова с вещами на этап. Судьба.
Последний раз редактировалось Машенька 20 июн 2002, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 20 июн 2002, 17:55

Машенька, т.е. если мне надо сделать обратный билет, который был с открытой датой на начало июля - то шанса человеку покинуть нашу Землю в это период просто нет ? :27:
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 20 июн 2002, 18:06

Essei писал(а):Машенька, т.е. если мне надо сделать обратный билет, который был с открытой датой на начало июля - то шанса человеку покинуть нашу Землю в это период просто нет ? :27:
Мне сегодня предлжили "по блату" билет на 15 число. На что я лаконично ответила "нефиг-нафиг", слишком поздно, и они поставили меня на очередь или в день вылета моего драгоценного семейства, куда я цепляюсь тремпом, или днем позже. На меньшее я была категорически не согласна.
Так что, имеет смысл звонить в турагенство уже вчера.
Визу мне обещали сделать за три дня. Она будет дороже на 50 долларов. Если не окажется горящих билетов, то в варианте или Москва (из-за друзей) или Хельсинки-Стокгольм. Второе мне ближе.

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 20 июн 2002, 18:54

Машенька писал(а):ОК.Также сообщаю, что билетов в Питер до середины июля нет, несмотря на то, что "Эль-Аль" и "Пулково" разделились на разные рейсы.
Муж предлагает соглашаться лететь через Москву, тем более, что там я очень многим и очень сильно задолжала визиты (трепещи, Авигдор) ;) Но мне пока лень. Как представлю, что от "Шереметьева" до Питера еще чапать да чапать, настроение шибко портится. Одним словом, не жизнь, а сплошное распутье.
Снова с вещами на этап. Судьба.

Машенька, а не говорил ли я уже, что только рейс из Израиля на Новосибирск является лучшим решением жизненных проблем молодой еврейской женщины ? ;) Кроме того, наличие в полу-часе неторопливой езды от аэрп. "Толмачево" штаб-квартиры горячей курганской пехоты делает данный роутинг еще более привлекательным :rolleyes:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 20 июн 2002, 19:14

Машенька, не я лечу, родственник через Питер возвращается, билет есть, но дата открытая. Меня-то устраивает, если он еще недельку попудет, но буюсь, что его не очень. :(
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 21 июн 2002, 18:20

Раффаль, мой драгоценный муж сегодня внимательно изучил твое предложение. Оно ему очч-понравилось. Обещал непременно воспользоваться идеей. :44: ;)

Ессей, разговор идет не о неделе, а, как минимум, двух-трех. У тебя вся надежда на горящий билет.
Извини, что кратко. Уезжаю на Кинерет. :23: С ночевочкой!!! Ха!!! :37: :37: :37:

Аватара пользователя
raffal
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11209
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Россия

Сообщение raffal » 21 июн 2002, 18:42

Машенька писал(а):Раффаль, мой драгоценный муж сегодня внимательно изучил твое предложение. Оно ему очч-понравилось. Обещал непременно воспользоваться идеей. :44: ;)

Машенька, муж - это тоже хорошо. Мы проведем научно-практическую конференцию: "Что такое женщина и как с ней бороться. Методы разведки боем" ;), выпьем канистру пива и будем орать песни до самого его отъезда в аэропорт :13: :37:
Прекратить дискриминацию российских евреев (и сочувствующих) на МФ !

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 22 июн 2002, 19:18

El-Al перенес рейсы так, что прилетают они в Питер в час ночи. С ребенком это не очень удобно.

kukuk
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 20 янв 2002, 02:00
Откуда: Реховот

Сообщение kukuk » 23 июн 2002, 14:38

Едьте через Москву (если есть, кому встретить там), а дальше - на поезде. Мои друзья ездят в Харьков через МСК и очень довольны.
A bird in the hand is safer than one overhead.


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей