Альпинизм в Израиле?

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

slavochka
Участник со стажем
Сообщения: 336
Зарегистрирован(а): 04 дек 2002, 12:53
Откуда: Израиль(Киев)
Контактная информация:

Альпинизм в Израиле?

Сообщение slavochka » 25 сен 2003, 11:39

Прежде всего всех с наступающимим Праздниками! И пусть новый год будет удачным!
Вопрос про альпинизм. Да не затруднит уважаемую публику поделиться интересными впечатлениями про альпинизм в Израиле. :) Может кто подскажет интересные места где можно полазить? Все-таки немного выходных нам выпадает на эти праздники.

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 29 сен 2003, 23:39

и тишина... Что, нет сабжа в Израиле, что-ли? Только снэплинг на ручьях на Голанах?

Ириша
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 29 сен 2003, 22:07
Контактная информация:

Сообщение Ириша » 04 окт 2003, 12:16

Бейт-Орен. Большой выбор. Категории сложности 5с-8с
Рамат-Ишай. Искусственная стенка пятница, суббота с 16.00 до 20.00 20 шекелей за 2 часа.
Зихрон-Яаков. Невысокие стенки, то много маршрутов. Сложно добираться по швиль Исраэли.

Скажи лучше, а где компании найти, чтобы полазить и пообщаться?
Мы с мужем лазим вдвоем. Единомышленников ищем, но компания пока не складывается. :44:

slavochka
Участник со стажем
Сообщения: 336
Зарегистрирован(а): 04 дек 2002, 12:53
Откуда: Израиль(Киев)
Контактная информация:

Сообщение slavochka » 05 окт 2003, 17:34

Ириша! Какая удача, что ты появилась!
Про Бей-Орен в курсе- вчера ездила:)
Про Зихрон и Рамат-Ишай - первый раз слышу. Подробности можно, что и как?
Мне рассказали про места в центре, в районе Рош-Аина и возле Иерусалима. Но самые крутые места на территориях.
Когда соберетесь в очередной раз - пиши! С удовольствием присоединюсь! И других захвачу с собой, если Вы не против будет.
Кстати, как в Израиле со снарягой? Сейчас еду в Союз, спрашиватся, оттуда везти или здесь покупать всю снарягу?

Ириша
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 29 сен 2003, 22:07
Контактная информация:

Сообщение Ириша » 06 окт 2003, 15:29

Славочка, есть места возле Бен-Шемена, и в центре, и на юге. Вот ссылка сайта одного замечательного человека Димы Русакова, который не поленился все маршруты собрать в кучу:
http://www.technion.ac.il/~rusakov/rock_climbing/
Там есть все маршруты по Израилю. Я живу в Хайфе и поэтому езжу в основном по Северу. А конретно в Бейт-Орен каждую пятницу и субботу. В Рамат-Ишае искуственныя стенка, там лазишь не сама, а под присмотром мадрихов. Там очень полезно тренироваться. Лично я несколько раз переступала через себя, и это понравилось, хотя на следующий день все болело :19:
Снарягу ОДНОЗНАЧНО покупать не здесь. Не знаю какие цены в России, но я всю снарягу привезла из Днепропетровска, Украина. И это обошлось мне в 5 раз меньше, чем здесь.
Сколько ты еще будешь в Израиле до отъезда в Россию? На эти выходные мы не поедем на скалы, а вот в следующую пятницу очень даже может быть, в Бейт-Орен.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1053
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Сообщение Reanimator » 08 окт 2003, 17:49

Немного не в тему, но все-таки...А горно-пешеходне нитки 2-4 категорий сложности по Альпам кто-нибудь делал? Где можно подобрать информацию?
Был бы очень признателен.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Ириша
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован(а): 29 сен 2003, 22:07
Контактная информация:

Сообщение Ириша » 08 окт 2003, 22:17

Задай вопрос в форуме на www.mountain.ru
там тебе мигом ответят и маршрут составят. Пока, увы, не доводилось. Может придется когда-нибудь...

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1053
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Сообщение Reanimator » 09 окт 2003, 17:10

Ириша, спасибо. Я там уже топтался, Пока в основном альпинистские маршруты, попробую еще, может что-то найду. Если будут еще какие-то ссылкы, киньте в эту тему, плиииз :xyx:

enot
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 20 окт 2003, 17:27

Сообщение enot » 20 окт 2003, 19:05

http://www.geocities.com/israelclimb/Si ... gayben.htm

Это прямо под стенами Старого города...
А кто из Иерусалима есть ?


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей