Пиво в Праге... Много...

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Пиво в Праге... Много...

Сообщение Max Jr. » 01 июл 2003, 11:51

Есть ли в Праге бары, где есть много сортов пива, дабы попробовать в одном месте, не перемещаясь много?
Если да, то где7

Где вообще посоветуете пивка там испить (независимо от количества) ?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 01 июл 2003, 12:00

Да по-моему сортов пива там полно в любом кабаке, кроме специализированных. В "У Флеку" ты конечно "Будвайзер" не получишь. Это - самая знаменитая пивная Праги. Там варят собственное темное (настоящее темное, с жженым солодом!) пиво, которое обязательно надо попробовать. Его на вынос не продают. Их пивоварня находится тут же, на месте, причем с 1499-го года! Если пойдешь в "У Флеку" (ул Кржеменцова 20), советую выбрать зал, в котором идет программа кабарэ. Оно пусть и слабенькое (в отличие от пива ;) ), но какое-то... очень чешское, что ли. Ты там почувствуешь атмосферу старой доброй Праги двадцатых годов. И опять же - если ты будешь в этом зале - посмотри пожалуйста на второй стол с левой стороны от входа. Там должна быть мемориальная табличка: "За этим столиком Саша Зарудь вместе с женой отпраздновал свой тридцать четвертый день рождения" :37: :37: :37:

Удачной тебе поездки: :44: :44: :44: :44: :44:
Последний раз редактировалось Саша З. 01 июл 2003, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 01 июл 2003, 12:04

В "У Швейку" (бывш. "У калиха", т.е., "у чаши") - не ходи, это для туристов.
А у Флеку хорошо, да.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Krab
Участник со стажем
Сообщения: 394
Зарегистрирован(а): 22 янв 2003, 15:44
Откуда: Западный Беpег

Re: Пиво в Праге... Много...

Сообщение Krab » 01 июл 2003, 16:43

Max Jr. писал(а):Где вообще посоветуете пивка там испить (независимо от количества) ?


"Нoвoместский пивoвaр". Oчень рекoмендую. :44:
Если ты рaбoтaешь зa трoих, знaчит, трoе пьют зa тебя.

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 02 июл 2003, 02:55

Рекoмендую рестoрaн Чески гoспoдa. Прямo в центре, явнo не для туристoв, oчень недoрoгo. Oбaлденнaя уткa, вooбще мясo и всякие жaреные кнедлики, супчики, и кoнечнo, бехерoвкa и пивo!!!
GO WINGS !!!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 июл 2003, 08:50

Краб, Детройт

название улиц не помните?

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 02 июл 2003, 19:02

Мaкс,

пo-мoему Вaцлaвские нaмести, нo тoчнo скaзaть не мoгу, пoмню тoлькo, чтo в трех шaгaх oт Aгнешкинoгo мoнaстыря этoт рестoрaнчик.
GO WINGS !!!

Prinz
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Prinz » 02 июл 2003, 23:01

В пражских пивнушках не принято держать пиво больше, чем одного вида/производителя. У каждой пивнушки своя специализация. Так, что испробовать сразу много сортов чешского пива в одном месте не получится. Да и не надо оно. К счастью, пивнушек такое количество, что без пива не останешься ну никак.
Я ни разу, ни в одной пивнушке в Праге не пил плохое пиво, такое очевидно невозможно по определению.
У Флеку и Новоместски Пивовар наиболее известные пивнушки, где варят пиво. В обеих варят отличное пиво, но в последнее пребывание в Пивоваре (на прошлой неделе) я остался не очень доволен обслуживанием.
Короче, пиво можно пить где угодно, причем чем дальше от центра, тем дешевле и аутентичнее. В каждой деревне варят свое пиво, которое не уступает более распространенным сортам.
Из распространенных мне, если это поддается какому-то измерению, больше нравятся Гамбринус из светлых и Эггенберг из темных лагерных.

Если речь идет о поесть и выпить пива, то тут дела обстоят немного сложнее из-за обилия безликих и никчемных туристических ресторанов.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 03 июл 2003, 07:45

Prinz писал(а):
Если речь идет о поесть и выпить пива, то тут дела обстоят немного сложнее из-за обилия безликих и никчемных туристических ресторанов.


А какие "ликие" и "кчемные" ??? :3:
поесть мы тоже любим Изображение

Joshua
Участник форума
Сообщения: 108
Зарегистрирован(а): 30 апр 2003, 13:10
Откуда: Rishon

Сообщение Joshua » 03 июл 2003, 12:03

Единственное пиво которое мне запомнилось своим восхитительным и неповторимым вкусом это "Старопрамен", причем только в банках. Даже пиво той же марки на разлив или бутылочное почему-то отличалось отсутствием какого-то необходимого привкуса.
К сожалению, почему-то тот "Старопрамен', который продается в Израиле, то же отличается, даже в банках.
Так что рекомендую, попробуйте обязательно.
А в пивных там действительно предлагают только какой-нибудь один вид пива, ну максимум два. К счастью, от пивной к пивной различия в меню имеют место быть.
Если задаться целью испробовать максимум видов за вечер, думаю может увенчаться успехом поход в обычный гастроном.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 03 июл 2003, 12:15

Макс, в той же пивной "У Флеку", помимо шикарного черного пива, есть и совсем неплохая кухня. Мы ели там утку с брусничным вареньем - очень мило.

Другие рестораны не запомнились. Они может и неплохие, но действительно безликие. Из всех ресторанов в Чехии запомнились три:

1. Упомянутый выше "У Флеку". Помими пива и кухни, там есть именно что атмосфера. Программа кабарэ словно вышла из тридцатых годов. А по другим залам гуляет по вечерам небольшой духовой оркестр в сюртуках довоенного покроя. Плюс солидные черные дубовые столы, официанты во фраках и бабочках. Нигде в других городах и странах мне не удавалось так ощутить атмосферу 20-х или 30-х годов. А в "У Флеку" она ярче, чем в других местах.

2. Танцевальный ресторан на склоне горы в Карловых Варах.

3. Французский ресторан в Марианске Лазне.

В двух последних местах ты не будешь, впрочем.
Последний раз редактировалось Саша З. 03 июл 2003, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

slavochka
Участник со стажем
Сообщения: 336
Зарегистрирован(а): 04 дек 2002, 12:53
Откуда: Израиль(Киев)
Контактная информация:

Сообщение slavochka » 03 июл 2003, 13:55

Присоединяюсь ко всем похвалам насчет "У Флеку", замечательная пивная. Отличное пиво и отличная кухня.
Еще могу порекомендовать ресторан "У раднице" на Староместской площади. Мясо там готовят замечательно. Обедали там несколько раз и всегда были дововльны. Какой сорт пива там не помню, обычное. Жаль что сейчас не зима, там очень вкусное горячее вино.
Очень не рекомендую пивную "У Ката" на Староместской площади- дизайн интересный, а вот пиво и атмосфера-
не очень.
Хорошо съездить.

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 03 июл 2003, 14:46

Пиво в Праге имеет смысл пить именно в тех местах где его варят. "Будвайзер" и "Старопрамен" можно попить и в Израиле.

Я знаю 4 или 5 мест, где можно попить оригинального пива. Но кроме "Флеко" и "Новоместски Пивовар " я, к сожалению, не помню названий. Только как пройти ...
"Новоместски Пивовар " мне кстати не очень понравился. И пиво и кухня не плохие, но у "Флеко" гораздо лучше.

Вообще, пораспрашивайте местных. В мою последнию поездку в Прагу нам подсказали один пивной ресторан, который открыли сравнительно недавно, там варят самое крепкое в Праге пиво. 13-14 оборотов. Поход туда заметно оживил поездку.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 03 июл 2003, 15:28

Kaj писал(а):Но кроме "Флеко" и "Новоместски Пивовар " я, к сожалению, не помню названий. Только как пройти ...


Внимательно слушаю... :44:

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 03 июл 2003, 15:43

Пить много сортов пива одновременно, не перемещаясь - это извращение. После второго сорта вкус уже не чувствуется.
Мы специально пили в каждом месте только один сорт, чтобы как следует его распробовать и каждый раз приходили в новое место. И интересно и вкусно.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 03 июл 2003, 15:47

Эрик и остальные,
убедили ! :44:

так и будем делать - медленно гулять пробуя разное пиво в разных местах

Kaj
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2483
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Израиль, Раанана
Контактная информация:

Сообщение Kaj » 03 июл 2003, 16:27

Одно из мест
St.Thomas
Находится не далеко от Карлового моста. Со стороны Пражского Града. У них в меню несколько сортов пива, большинство это стандартные сорта. И есть один оригинальный сорт. Раньше его варили на месте, сейчас его варит маленький заводик под Прагой. По вкусу похоже на Мак'Иванс. Я такое пиво люблю, поэтому мне там понравилось.

Найду еще линки кину :44:

Prinz
Участник форума
Сообщения: 89
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Prinz » 03 июл 2003, 19:18

Из чешских:
U Modre Ruze - много дичи. www.umodreruze.cz
Kinski Palace
U Modre Kachnicky
www.umodrekachnicky.cz
Но можно и пойти в тот же У Флеку, взять какое-мибудь свиное колено с пивом и это очень даже круто. Там, кстати и бизнес ланчи устраивают.

из французских:
Bellevue - www.praguefinedining.cz
Flambee - www.flambee.cz
Они немного дорогие (по чешским меркам), но того стоят.
В Bellevue есть бизнес ужины где-то по 1000 крон. Играет джаз.

Есть хороший ориентальный ресторан - Rickshaw при гостинице Corinthia Towers.

Есть неплохие рестораны fusion: Square www.squarerestaurant.cz - специализируется на тапас, Savoy - приятное место и по меню и по антуражу.

Вообще Прага с кулинарной точки зрения место продвинутое, но главное достоинство в исключительном качестве продуктов: овощей, мяса, ягод.

CAIIIKA
Участник со стажем
Сообщения: 327
Зарегистрирован(а): 06 окт 2002, 22:41
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение CAIIIKA » 04 июл 2003, 22:23

А я успел ещё застать приличные ( невысокие ) цены три года назад. В прошлом году цену были вполне "европейскими".

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 06 июл 2003, 08:05

Да
я вот тоже, побродил по ресторанам (пока виртуально) и не встречаю уже тех фантастических (низких) цен, о которых постоянно слышу, когда говорят о Праге. :13: :51:


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей