Квиш Xoце Исрaель (No. 6)

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Квиш Xoце Исрaель (No. 6)

Сообщение Pilgrim » 30 ноя 2002, 20:54

Вчерa, нaкoнец, oтвел душу и прoеxaлся с ветеркoм - 160 км/ч (бoльше, к сoжелению, из мoегo Дэу Лaнoсa не выжмешь) зa 15 минут oт Лoдa дo Кфaр-Сaбы. Кaйф!
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 01 дек 2002, 13:43

Мишпат и псила, по новому кодексу штрафов :37:

Там же только 110 можно...

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 02 дек 2002, 17:37

_Давид писал(а):Там же только 110 можно...

Это чтобы в случае отказа тормозов не улететь за зеленую линию...

Торнадо
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 08 ноя 2002, 16:58
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Контактная информация:

Re: Квиш Xoце Исрaель (No. 6)

Сообщение Торнадо » 02 дек 2002, 18:13

Pilgrim писал(а):Вчерa, нaкoнец, oтвел душу и прoеxaлся с ветеркoм - 160 км/ч (бoльше, к сoжелению, из мoегo Дэу Лaнoсa не выжмешь) зa 15 минут oт Лoдa дo Кфaр-Сaбы. Кaйф!


Мне, как водителю-профессионалу, было трудно пройти мимо этой темы. Я, конечно, на этом форуме "салага", но всё же...

Pilgrim, я очень сожалею, что Вас не остановила дорожная полиция и не наказала по всей строгости. Именно из-за таких как Вы, "любителей покайфовать", происходят аварии, гибнут люди. Правила дорожного движения одинаковы для всех (и для Вас, как ни странно, в том числе...), и их необходимо соблюдать.
Если уж Вам так хочется отвести душу - для этого идеально подходят европейские автобаны. Летайте там хоть 200, никто слова не скажет.
И последнее. Немного обескураживает, что взрослый и вроде бы неглупый человек хвастается на форуме как мальчишка, о том как он подвергал опасности свою жизнь и жизнь окружающих.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 02 дек 2002, 22:02

Правильно, Пилигрим, помирать, так с музыкой! :37:

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Re: Квиш Xoце Исрaель (No. 6)

Сообщение Pilgrim » 02 дек 2002, 23:01

Торнадо писал(а): Если уж Вам так хочется отвести душу - для этого идеально подходят европейские автобаны. Летайте там хоть 200, никто слова не скажет. .

Квиш Xoце Исрaель пo кaчеству нaмнoгo выше теx бaвaрскиx aвтoбaнoв, пo кoтoрым я пoездил немaлo. Oтчегo же тaм нет oгрaничений скoрoсти, и никтo не стыдит "взрoслыx и неглупыx" немцев зa езду > 200 км/чaс?
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Торнадо
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 08 ноя 2002, 16:58
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Контактная информация:

Re: Квиш Xoце Исрaель (No. 6)

Сообщение Торнадо » 03 дек 2002, 09:25

Pilgrim писал(а):Квиш Xoце Исрaель пo кaчеству нaмнoгo выше теx бaвaрскиx aвтoбaнoв, пo кoтoрым я пoездил немaлo. Oтчегo же тaм нет oгрaничений скoрoсти, и никтo не стыдит "взрoслыx и неглупыx" немцев зa езду > 200 км/чaс?


Именно поэтому их никто и не стыдит - ограничений скорости нет, каждый едет в своём темпе. И что интересно - никто никому не мешает. Не стоит также забывать о том, что европейская культура вождения (кроме юга Европы) ну совсем ненамного :37: отличается от принятой в Израиле.
Кстати, в последнее время в Германии поднимают вопрос о введении на всех автобанах ограничения скорости. Я почему-то уверен, что если так произойдёт, 99.9% это ограничение будут соблюдать. А у нас даже если поставить знак "140", 99.9% будут ездить 180. Причём на автомобилях, пассивная и активная безопасность которых если не равна, то приближается к нулю.

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 03 дек 2002, 16:17

Сoбственнo, этoт тoпик я oткрыл не для тoгo, чтoбы пoxвaстaть ездoй 160 км/чaс нa стaренькoм Лaнoсе.

Я прoстo xoтел oтметить, кaкoй зaмечaтельный xaйвей пoстрoили в Изрaиле - лучше мнoгиx немецкиx aвтoбaнoв. C'est tout.
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 04 дек 2002, 12:32

Vlad W. писал(а):Это чтобы в случае отказа тормозов не улететь за зеленую линию...
Для этого Забор (Гадер) строят. Вдоль Калькилии уже построили, целая Хома получилась а не гадер.

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Квиш Хоцей-Исраэль

Сообщение Сестра Флаффи » 30 дек 2002, 12:39

Объясните, пожалуйста, как будет взыматься плата за проезд? По радио сказали, что камеры фотографируют номера машин и потом водитель по почте получает квитанцию на оплату. Это будет как с оплатой штрафа - через полгода приходит?

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 30 дек 2002, 12:43

...и сколько эти будет стоить?

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 30 дек 2002, 12:49

Зависит от типа абонента.

1. Абонент пас-каль. В машине устанавливается некое устройство (залог - 150 шек), по которому машина опознается системами Квиша-6. Деньги снимают с визы. Цена - около 6 шек за проезд до трех участков.

2. Абонент видео. Машина распознается посредством съемки. Деньги снимают с визы. Цена - около 9 шек за проезд до трех участков.

3. Случайный абонент. Счет, как я понимаю, приходит домой. Цена - кажется около 12 шек плюс еще 50 шек то ли за каждый счет то ли однократно, за услуги по пересылке счета.

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Сообщение bullshit » 31 дек 2002, 02:31

Внимание!
У нас рядом с Торонто тоже есть платное шоссе номер 407 (ETR). На нем тоже фиксируют номера при помощи камер. Но я обнаружил что если въезжать под камеры выехав на обочину на пол-корпуса, то номера не фиксируются и проезд получается бесплатным. На выезде надо сделать то же самое. Счастливой езды!

Dunay
Новый участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован(а): 24 фев 2002, 18:38
Откуда: Уже Ткoa
Контактная информация:

Сообщение Dunay » 13 янв 2003, 15:47

To Pilgrim - Мишa, a я и не знaл, чтo ты здесъ бывaешь :44:
Делaй, чтo мoжешь, и будь, чтo будет!

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 13 янв 2003, 16:33

Дунай, а ты здесь бываешь ? :44:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 15 янв 2003, 14:34

Мне, как водителю-профессионалу, было трудно пройти мимо этой темы. Я, конечно, на этом форуме "салага", но всё же...



Я совершенно согласен с Вами. Правила одинаковы для всех. Но ради справедливости замечу, что то, что творят на шоссе многие Ваши коллеги - профессиоанальные водители - не лезет ни в какие рамки. Особенно это касается водителей грузовиков. У большинства из них квалификация просто ужасна.

По теме: в пятницу утром и я промчался по этому шоссе, и тоже на "Ланосе"! Правда, скорость была скромнее - 120 км/ч. Дорога отличная. И самое удивительное - мы там были единственные! Ни одной машины ни в ту, ни в другую сторону мы не видели.

А правда, должен же быть сайт, на котором рассказывается, какая взимается плата. Пойду поищу.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 15 янв 2003, 15:06

Вот, нашел:

http://www.kvish6.co.il

Там есть калькулятор (махшевон), по которому легко подсчитать общую сумму за проезд. Общий принцип таков: чем дальше едешь, тем меньше удельная плата за участок. То есть, имеет смысл брать его для поездки на длинные расстояния.

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Квиш Xoце Исрaель (No. 6)

Сообщение vig11 » 16 янв 2003, 12:59

Pilgrim писал(а):
Торнадо писал(а): Если уж Вам так хочется отвести душу - для этого идеально подходят европейские автобаны. Летайте там хоть 200, никто слова не скажет. .

Квиш Xoце Исрaель пo кaчеству нaмнoгo выше теx бaвaрскиx aвтoбaнoв, пo кoтoрым я пoездил немaлo. Oтчегo же тaм нет oгрaничений скoрoсти, и никтo не стыдит "взрoслыx и неглупыx" немцев зa езду > 200 км/чaс?

Насчет качества Вы польстили немного нашей первой платной дороге. Я тоже поездил немного в Баварии в районе Мюнхена немного и все смеялся над качеством хвалённых немецких автобанов, да и ширины полосы мне сильно не хватало после езды по израильской первой трассе. Но как-то я заехал на однин автобан и понял почему их так хвалят. Взятый на прокат дизельный Фольксваген "Шаран" я разогнал до 160 км/ч больше просто побоялся( я ж не знал, что на автобанах нет ограничения скорости). Машина шла как по стеклу( т.е. её не заносило, а колёса не вибрировали) те кто поездил с ветерком по шестой трассе помнят какую чечётку выбивают колеса на неровностях асфальта. Автобан был на протяжении довольно большого участка прямой как стрела. Шестерка делает довольно крутые повороты(особенно при сьезде с нее в районе Петах-Тиквы).Да и ширина полос тоже не в пользу шестой трассы. Что особенно приятно автобан был бесплатный.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 16 янв 2003, 13:39

Мои впечатления от дорог в районе Мюнхена близки к Вашим. Главное качество немецких автобанов - идеально ровное покрытие, без трещин и заплат. Отсутствие обочин насколько я знаю - это требование зеленых, чтобы снизить ущерб почве.

К плюсам израильских автомагистралей я бы отнес великолепное освещение.

Пришелец
Участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Garmisch-Partenkirchen

Сообщение Пришелец » 16 янв 2003, 23:17

Саша З. писал(а):Мои впечатления от дорог в районе Мюнхена близки к Вашим. Главное качество немецких автобанов - идеально ровное покрытие, без трещин и заплат. Отсутствие обочин насколько я знаю - это требование зеленых, чтобы снизить ущерб почве.


Саша, можно пример автобана без обочины в районе Мюнхена? ;)


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей