как правильно покупать машину?

Автомобили, велосипеды, правила движения...

Машина А или Б?

А
0
Голосов нет
Б
1
100%
 
Всего голосов: 1

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Onil » 03 окт 2018, 21:41

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты не очень-то я люблю эти турбонаддувы.

почему?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Мрако Бес » 04 окт 2018, 01:18

форсированый режим,а шестёрка то же самое делает не напрягаясь
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Onil » 04 окт 2018, 14:25

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты форсированый режим,а шестёрка то же самое делает не напрягаясь

не очень разбираюсь, но первые наддувы появились в начале 20-го века, технологии идут вперед, почему не турбонаддув, если кроме него тысячи других усовершенствований двс? сегодня машина первый раз сама тормозила, увидев препятствие, до этого видел только в рекламе по тв. когда на скорости свыше 40 миль, плавно пересекаю сплошную, появляется предупреждение на щитке и руль начинает вибрировать. когда в мертвой зоне автомобиль и пытаюсь перестроится, то раздается писк, кроме того когда там автомобиль, на боковом зеркале появляется светящийся значок. Когда сдаешь задом на дисплее видно даже ночью, и если движется машина с которой могу столкнутся, раздается писк, даже если она в 20 метрах сбоку. это мелочи, но очень удобные.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Мрако Бес » 04 окт 2018, 23:24

Onil писал(а):Источник цитаты когда в мертвой зоне автомобиль и пытаюсь перестроится, то раздается писк, кроме того когда там автомобиль, на боковом зеркале появляется светящийся значок.


гораздо проще в зеркала вставки сделать-виден даже зад.Все эти свистелки и звоночки оставляют меня равнодушным.Не помню-я давал видео о том как русские чуваки из Испании едут в Литву,чтобы купить там испанские подержаные машины и потом перепродать их в Испании?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Onil » 05 окт 2018, 15:01

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты гораздо проще в зеркала вставки сделать-виден даже зад.Все эти свистелки и звоночки оставляют меня равнодушным.

меня тоже, пока не оказались у меня в машине. вот тогда я понял, как это удобно. зеркала конечно проще, они очень помогают, особенно когда темно. а это как минимум 4 месяца для меня, т.е. 1/3 года езды на работу и с работы, мне они бесполезны. плавали знаем.


Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Не помню-я давал видео о том как русские чуваки из Испании едут в Литву,чтобы купить там испанские подержаные машины и потом перепродать их в Испании?

давал, я потом почти все посмотрел, что у них было на ютубе. и?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Мрако Бес » 05 окт 2018, 22:02

Onil писал(а):Источник цитаты а это как минимум 4 месяца для меня, т.е. 1/3 года езды на работу и с работы, мне они бесполезны. плавали знаем.


почему бесполезны?

Onil писал(а):Источник цитаты давал, я потом почти все посмотрел, что у них было на ютубе. и?


да так,вспомнил,но не помнил давал ли.Они же в этом году опять были
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Onil » 05 окт 2018, 22:17

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты почему бесполезны?

потому, что темно. если фары машины которая сбоку уже прошли мертвую зону, то машину в эти зеркала не видно. у меня были такие ситуации. или за ней дедет другая метрах в трех, тогда свет второй машины не дает видеть ту, что в мертвой зоне. а тут я глянул в зркало и вижу, что перестраиваться нельзя.

phpBB [youtube]

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Мрако Бес » 08 окт 2018, 03:36

Onil писал(а):Источник цитаты потому, что темно. если фары машины которая сбоку уже прошли мертвую зону, то машину в эти зеркала не видно.


так с этими маленькими вставленными сферическими зеркалами мёртвых зон нет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение qwerty » 21 окт 2018, 14:02

почему не турбонаддув


Смотря какой.
Сегодняшние европейские турбомоторы спроектированы в эпоху прогнозов о нефти по 150$ за баррель, и сделаны в рамках концепции дешёвый мотор - дорогое горючее.
На вопрос журналиста о ресурсе 2-х цилиндрового турбомотора в Фиат 500 - ему честно ответили: 150,000 километров.
Вся эта экология хороша для израильского оперативного лизинга, когда машина меняется каждые 3 года.
Компании нет дела до надёжности авто (ремонты включены в лизинг), через 3 года будет другая - а экономия горючего прямо сейчас.
К примеру, лизинговый гибридный Юндаи Ионик имеет расход в 1.5-2 раза ниже обычных Тойота Королла или Юндаи Елантра в 1.6л.
3 года он проездит, а там всё равно.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение qwerty » 21 окт 2018, 14:09

И ещё по поводу покупки машины в Израиле - на всех авто, которые можно заказать без продвинутых устройств пассивной безопасности - они приходят без этих устройств, а вместо них устанавливается наша местная пищалка MobilEye (есть льготы импортёру на установку местных систем).
Т.е. вместо всех этих LKAS, emergency braking, Advanced cruise control и т.д. - у вас есть только местная пищалка.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение DK » 21 окт 2018, 19:02

qwerty писал(а):Источник цитаты И ещё по поводу покупки машины в Израиле - на всех авто, которые можно заказать без продвинутых устройств пассивной безопасности - они приходят без этих устройств, а вместо них устанавливается наша местная пищалка MobilEye (есть льготы импортёру на установку местных систем).
Т.е. вместо всех этих LKAS, emergency braking, Advanced cruise control и т.д. - у вас есть только местная пищалка.

Это старые машины или машины, с которых все поснимали, чтобы удешивить. Стандартные модели сегодня уже идут со всеми прибамбасами. В моей базовой модели годичной давности не только то, что Вы указали, но и андроидная медиа со встроенным Вэйзом, интернет радио, Панго и др.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Onil » 22 окт 2018, 14:33

qwerty писал(а):Источник цитаты
почему не турбонаддув


Смотря какой.
Сегодняшние европейские турбомоторы спроектированы в эпоху прогнозов о нефти по 150$ за баррель, и сделаны в рамках концепции дешёвый мотор - дорогое горючее.
На вопрос журналиста о ресурсе 2-х цилиндрового турбомотора в Фиат 500 - ему честно ответили: 150,000 километров.
Вся эта экология хороша для израильского оперативного лизинга, когда машина меняется каждые 3 года.
Компании нет дела до надёжности авто (ремонты включены в лизинг), через 3 года будет другая - а экономия горючего прямо сейчас.
К примеру, лизинговый гибридный Юндаи Ионик имеет расход в 1.5-2 раза ниже обычных Тойота Королла или Юндаи Елантра в 1.6л.
3 года он проездит, а там всё равно.

я не очень разбираюсь в этом деле, машина которую я купил в топ-3 автомобилей, на которые сохраняется высокая цена через 3-5-7 лет относительно цены покупки. ходят при нормальном уходе 300 тыс миль. у меня заводская гарантия 100 тыс км или 6 лет.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Мрако Бес » 22 окт 2018, 18:29

вэйз у меня в телефоне.Хорошая вещь-заменяет жену :low: Не,не то об что вы подумали-ругаюсь я с этой штукой с применением идиоматических выражений ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение qwerty » 27 окт 2018, 08:00

машина которую я купил в топ-3 автомобилей, на которые сохраняется высокая цена через 3-5-7 лет относительно цены покупки. ходят при нормальном уходе 300 тыс миль


Lexus?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Onil » 27 окт 2018, 16:25


Honda. я сделал trade in свою старую хонду 2008-го, накатала 240 тыс миль, (385 тыс км) -никаких серьезных проблем ни с двигателем ни с коробкой не было. Перед тем как покупать эту, сделал проверку насколько упадет цена через 5 лет, т.к. буду ее менять, цена будет выше чем на аналоги форда или любого генерал моторс.
вот такая у меня сейчас:

Изображение

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Onil » 18 ноя 2018, 03:25

протестировал свою тачку:

phpBB [video]


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей