как правильно покупать машину?

Автомобили, велосипеды, правила движения...

Машина А или Б?

А
0
Голосов нет
Б
1
100%
 
Всего голосов: 1

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

как правильно покупать машину?

Сообщение Onil » 27 сен 2018, 16:53

вчера с женой купили машину.
вроде должны радоваться, но ложка дегтя испортила настроение.
интересно как бы вы поступили на нашем месте.
нам очень понравилась одна машина, назовем ее машиной А.
А. - пробег 31К, выпуск 2016 года ноябрь. была в компании которая сдает машины на прокат. цвет: бело-золотой, так в паспорте, на самом деле очень красивый цвет, редкий, охренительный. в своем классе считается машиной упаковки премиум, я ничего подобного не видел. там столько нафаршировано, что я и половину за час не успел осмотреть.
попросил еще скинуть цену, переписывался несколько дней с диллером. он не скинул цену, сказал, что она и так на 3 штуки дешевле чем должна быть. я проверил, он не врал.
еще несколько драйв-тестов нескольких марок машин. в результате купили другую машину - Б. не сердцем, а головой. она победитель 18-го года и в своем классе, и по качеству, и по остаточной стоимости, короче говоря куда не плюнь, она в любом списке в первой пятерке, а в половине опросов - на 1-2 месте.
очень жалею, что не купил первую.
как бы вы поступили на моем месте? купили бы которая очень нравится, или которая "правильная"?

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение texan » 27 сен 2018, 17:08

Я бы прокатную машину даже не стал рассматривать как вариант. Значит - "вариант Б". Или новую. Знаю, что невыгодно. Но, удовольствие от новой машины деньгами не оценить.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение SashaL » 27 сен 2018, 17:23

Я оцениваю машины по важным для меня параметрам - надежности, габаритам (не нужно лишнего),
легкости парковки, удобства управления и сидений ("по спинам жены и своей").
Прокатные машины - только из лисинга.
По поводу цвета (машины) - у меня с этим проблемы, при езде на ней (как водитель, так и пассажир)
я вижу лишь очень маленькие ее кусочки в боковые зеркала :-). Отношение к цвету сугубо утилитарное,
предпочтение белому: чтобы меньше грелась на солнце, и закрашивать мелкие царапины проще всего.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Onil » 27 сен 2018, 17:25

SashaL писал(а):Источник цитаты Я оцениваю машины по важным для меня параметрам - надежности...

а как же любовь?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение SashaL » 27 сен 2018, 18:37

а как же любовь?
За любовь платят, а машиной пользуются.
Тут, скорее, как с браком:
"и брак по расчету бывает счастливым, если расчет оказался верным"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Onil » 27 сен 2018, 19:16

SashaL писал(а):Источник цитаты "и брак по расчету бывает счастливым, если расчет оказался верным"

рассчет вроде верный, прошерстил с пару десятков надежных вебсайтов, в сша принято участвовать в разных опросах и американцы довольно честно отвечают на вопросы и несколько десятков организаций тестирующих машины, проверяют досконально все, получают достоверную инфу от диллеров и автосервисов. Опросы по комфортабельности, надежности, остаточной стоимости и еще десятки разных. вроде машина в топе в своем классе, но элемент лотереи все равно нельзя сбрасывать со счета.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение SashaL » 27 сен 2018, 20:59

Те параметры, которые я указал (эргономика и т.д.) индивидуальные, т.е. опросы здесь (мне) не помогают.
Но если Вы посидели в обоих, то выбор сделан сознательно.
С обновкой и имейте удовольствие, откинув сомнения :)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Onil » 27 сен 2018, 21:25

SashaL писал(а):Источник цитаты Но если Вы посидели в обоих, то выбор сделан сознательно.

А, намного больше комфортабельнее, она класса премиум, т.е. максимально упакована всем, что может быть.
хотя я сейчас смотрю ютуб, и оказывается многое из того что было там, есть и тут, о чем я не знал. далеко не все, но много. а там сидушки были... сказка. тут намного проще, хотя тоже удобные.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение texan » 27 сен 2018, 21:49

Onil писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты Но если Вы посидели в обоих, то выбор сделан сознательно.

А, намного больше комфортабельнее, она класса премиум, т.е. максимально упакована всем, что может быть.
Это - вопрос философский. Мои машины тоже считаются премиум класса, но там далеко не полный набор "свистелок и перделок".
И еще. Вы, когда выбирали машину, обращали внимание на ходовые качества? Приемистость, маневренность, обзорность? Тоже, знаете ли, имеет немалое значение.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Мрако Бес » 28 сен 2018, 01:08

6 цилиндроа-обязательно,кожаный салон-для эго.Остальное,в смысле всяких перделок-несущественно.Если подержаная,то проверка у механика,плюс карфакс.Предпочитаю японки. Советский человек и в Америке любит иномарки :37: Хотя-большинство японок давно делается в Америке
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение texan » 28 сен 2018, 01:57

Мрако Бес писал(а):.Предпочитаю японки. Советский человек и в Америке любит иномарки
Поездив на всяких, пришел к выводу, что машина должна быть немецкой. Сугубо личное мнение, на вкус и цвет...
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Onil » 28 сен 2018, 13:48

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты 6 цилиндроа-обязательно

современные движки, не требуют 6-ти, мало того я в день делаю свыше 100 км, мне надо поэкономичнее. разница за год получается в тысячи баксов.
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Если подержаная

новая
texan писал(а):Источник цитаты Поездив на всяких, пришел к выводу, что машина должна быть немецкой. Сугубо личное мнение, на вкус и цвет...

я сделал хороший поиск, и убедился, что и японские, и даже многие американские, по качеству не хуже немецких. японские и немецкие, естественно в кавычках, тк на самом деле они не японские и немецкие. я не могу себе позволи бмв или ауди, а среднего класса мерс или фолькваген не лучше японок или американских. так говорят во всех исследованиях.

цвет gunmetal blue :37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Мрако Бес » 02 окт 2018, 22:55

Onil писал(а):Источник цитаты современные движки, не требуют 6-ти


если не хочешь движок напрягать,то лучше 6
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение mkolom » 03 окт 2018, 01:51

А как насчёт электромобиля, ведь авто берётся на довольно длительную перспективу. А мировой тренд явно направлен в сторону электро. Тем более, что в эксплуатации электрокары имеют накапливаемое преимущество, а именно - дёшевы в эксплуатации, ломаться там нечему(двигателю и ходовой части), зарядка аккумуляторов дешевле горючего и будет в дальнейшем осуществляться всё с большим участием солнечных батарей, да и с точки зрения динамики езды электрокары явно превосходят традиционные авто. Да и вообще - зачем цепляться за 6-ти цилиндровые гиганты, если на подходе современное изящество

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Мрако Бес » 03 окт 2018, 04:35

Onil писал(а):Источник цитаты новая


загляни в Edmunds,там про все машины есть,в том числе новые,отзывы и даже M.S.R.P.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Мрако Бес » 03 окт 2018, 04:37

mkolom, вот сами и покупайте это изячество,а через 5 лет доложите форуму как оно
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение mkolom » 03 окт 2018, 08:46

Мрако Бес, ну, что Вы так нервничаете, я же не "Теслу" предлагаю, да и вообще не предлагаю ничего конкретного, просто порассуждал на интересную тему. Кстати, вот Ё-мобиль Прохорова-Жириновского вполне мог бы Вас заинтересовать - не Маск же. Интересен, как идея, конечно. Представляете, автомобиль-электростанция в одном лице - и генератор вращает, и батареи, которые крутят трансмиссию, заряжает, и на природе освещает окружающую пикник территорию, и вообще всё в одном, ехать можно на любое расстояние без всякой боязни разрядки аккумулятора. Кстати, Chevrolet Volt построен по подобному принципу

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Мрако Бес » 03 окт 2018, 14:35

как я и предполагал-предложение последовать своему совету вызвало у вас неадекватную реакцию.Нет уж-подопытной морской свинкой придётся вам быть самому.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Onil » 03 окт 2018, 14:41

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты загляни в Edmunds,там про все машины есть,в том числе новые,отзывы и даже M.S.R.P.

перешерстил все основные вебсайты, и едмундс, келли в том числе. оставил три машины на тест драйв. каждая была в трех вариантах комплектации. первая совсем не интересная, вторая неплохая и третья хорошая. первый вариант отпал из-за цены, даже на средний вариант не стоил тех денег, вторая не понравилось на тест драйве, осталась последняя, которая лучшая в классе за 2018 год в 4 вебсайтах из 5. Обошлась на пятерку дороже, чем планировал. движок с турбонаддувом, четырехцилиндровый, японский. я сделал трейд ин такойже "японки" с четырехцилиндровым двигателем, которую уже приходилось неслабо ремонтировать и пробег свыше 200, а с движком не было никаких проблем, он бы еще столько же пробежал. это все прошлый век.

mkolom писал(а):Источник цитаты А как насчёт электромобиля

не мой вариант, в день только на работу и домой 150 км в день. если это зима, то еще и печка, обогрев сидений, дворники, радио/музыка, на работу и с работы уже темно, если снегопад скорость маленькая, пробки, на работе не зарядишь. получается сплошной геморрой а не езда. это хорошо кто катается по городу и навалом заправок с зарядками, а это не про наш штат. треть транспорта пикапы.

mkolom писал(а):Источник цитаты и генератор вращает

не понял чем отличается от простого автомобиля? оба движка должны работать, чтобы аккумулятор не сел.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: как правильно покупать машину?

Сообщение Мрако Бес » 03 окт 2018, 20:46

не очень-то я люблю эти турбонаддувы.То ли дело шестёрка-не спеша разгоняешься на полторы тысячи оборотов до 40-50 и мотор совсем не напрягается
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 169 гостей